Меню

подруга и ее любовник.

AD
автор
03 май 2007, 13:06
Я в кач-ве наблюдателя все наблюдаю и наблюдаю за этой ситуацией. У меня есть подруга. Или можно сказать была... Все было с ней в порядке. И хорошо училась, хороший потом институт закончила. Мы ей всегда немножечко завидовали "в учебе" да и внешность очень даже ничего. Точнее симпатичная девчонка. Не сложилось с ее молодым человеком или людьми молодыми. И вот она встречает "его", точнее КОЗЛА, урода, который просто на просто изменяет жене, а ей рассказывает "сказки" про то,как они будут жить вместе. Она постепенно отдаляется от всех. Так как естественно любовник, это даже не молодой человек,тут свои "законы".Она, может стеснялась его кому представить,да я понимаю, разве это дело??? * Со мной правда она его познакомила,уж н езнаю почему? Видимо потому что я МОЛЧУ*. Да еще попался еще какой-то ревнивый критин,который ее никуда не пускал. Она постепенно стала только с ним и встречаться. И мне всегда говорила чтоб я так скажем не коментировала ее жизнь. Ну я и молчу. Но вот я все это наблюдаю уже лет 5. Естественно ситуация не меняется. Точнее ситуация не меняется у него. Хотя сам он мне рассказывал, что будут они жить вместе в его квартире. Так вот сколько ж можно молчать? Я конечно и буду дальше молчать. Но она не понимает что губит свою жизнь. Она же молода, 29 лет. Ему же вроде на 10 ,а то и больше лет он ее старше. И жена и вроде там ребенок уже большой. По мне так лучше вообще ни с кем не встречаться,чем с женатым, точнее столько лет. Повстречалась годик и хватит. А ее засосало. Самое смешное она еще думает что они может будут вместе??? Как ,может на примере ее образумить? Хотя я понимаю уже не поможешь. Если б она была замужем, я б сказала "молодец, развлекайся себе..." А тут она молода,красива,а встречается с "гавном", стала грустить, так тут можно в депрессию впасть. Ему то как не стыдно твари такой? Рассказывать девочке что они будут вместе? Ему удобно я понимаю и жена и она. Может еще кто. Может есть способ подсказать что-то... что переменит ее жизнь. Ну пусть она перестанет быть моей подружкой,хотя уже так ее не назовешь. Но хотя бы прекратит этот замкнутый круг с этим мужчиной. Ведь так и пройдет ее жизнь. А у нее уже глаза не показывают былой радости.
03 май 2007, 13:29
Похоже, что она влипла полным ходом в манипулятивные отношения и он её потихоньку "прибрал к рукам" и отдалил от друзей. Поэтому и радости в глазах нет. Изнутри этого часто не видно и если она не захочет сама изменить свою жизнь, то Вам вряд ли удастся её вырвать из этих отношений.
03 май 2007, 13:31
У меня подруга встречалась с женатым ок.5-и (ей 25 сейчас, а ему 38)лет. А потом он развелся и вроде как ей предложил вместе жить, а она подумала и отказала. Слишком большого труда ей стоило его добиться, а потом интерес прошел, сейчас вроде, как друзья общаются.
03 май 2007, 14:17
Мне кажется, что убедить ее в том, что человек недостойный вряд ли получится... Нужно, чтобы она сама захотела это увидеть, а суя по Вашему рассказу, она не хочет... Получится так, что из подруги Вы превратитесь в злейшего врага, потому что будет пытаться помешать ее "счастью".
Anonymous
03 май 2007, 14:37
да я согласна превратиться в врага. Пусть лучше я буду врагом,чем она свою жизнь загробит. А похоже что она ее загробит
03 май 2007, 14:47
Да как Вы не понимаете то?! Врагом то Вы станете, но помешать ей делать так, как она считает нужным не сможете! Лучше уж быть рядом, быть готовой поддержать в любую минуту... Поверьте, Вы можете капать на мозги бесконечно, но пока она сама не снимет "розовые очки", пока она сама не разочаруется, не захочет расстаться с ним - Вы, к сожалению, бессильны. А потом... Вы уверены, что ей плохо с ним? Все мы разные, для каждого свое "счастье" и свое "правильно и хорошо".
Anonymous
03 май 2007, 15:15
Не вы не поняли. Я все время молчу. Ничего никогда не говорила. Ну "совсем чуть чуть". Да и не спрашивала ничего никогда.А после того как его увидела. И ужаснулась. Ни кожи,как говориться ни рожи. И подумала, чтож в нем можно было найти? Он ж ,когда они в двоем идут, на папу смахивает ее. Плохо выгдядет эта ситуация, если даже и не знать что он женат. Я не вмешиваюсь. Плохо ей или хорошо. Может ей просто замечательно. А что тогда с друзьями она перестала встречаться? Что глаза потускнели? А что стоила ее фраза "ты ему расскажи что я хорошо училась, что дома сидела.ты это не говори, и это не говори". А встречалась я с ними всего 1 раз. Может ей конечно замечательно. Но не верится. Он ее ко мне не пустил одну????? Я была в шоке. А когда она сама разочаруется. Уже почти 6 лет прошло. Нет ну если это Счастье????????????????????????????????????????????
03 май 2007, 15:56
"после того как его увидела. И ужаснулась. Ни кожи,как говориться ни рожи. И подумала, чтож в нем можно было найти? Он ж ,когда они в двоем идут, на папу смахивает ее" - простите, конечно, но не Вам решать кто и на сколько красив :) На вкус и цвет товарищей нет, как говорится. Меня никогда особо не интересовали МЧ, которые старше меня больше, чем на 5-7, а есть у меня подруга, которой интересно именно с такими, ей надо чтобы он был старше, как минимум на 7-8 лет. Она сама выбирает то, как ей удобнее, то как ей нравится. Со стороны нам многое кажется неправильным, но на самом деле у нее наверняка есть какие-то причины, по которым она остается с ним.
Anonymous
03 май 2007, 16:04
Нет не мне решать.Это я уже так добавила.Просто она девка хоть куда, а втюрилась в плешивого мужиченку женатого. Наверняка правильно втюрилась. Он видать хороший человек. Мдас.
03 май 2007, 16:11
"Просто она девка хоть куда, а втюрилась в плешивого мужиченку женатого" - может это любофф?? ;) Не принимайте близко к сердцу, просто оставайтесь подругой, принимайте ее такой, какая она есть, уважайте ее выбор :) Это намного больше значит, чем какой-то "плешивый мужичок" :)
Anonymous
03 май 2007, 17:41
какой выбор то? Она не с ним и никогда не будет. Тут все так высказываются против любовниц,как это плохо и так далее. А что-то здесь Вы все За чтоли? Вы не поняли. Я конечно выбор ее уважаю. Но вот она свою жизнь не уважает. Конечно это ее жизнь и ей решать. Но так хочется чтобы она поняла, не могу же я ей сказать, тем более что говорить мне запрещают "ты дура набитая, бросай заниматься ерундой." Она наверно сама это понимает,только боится сама себе признаться. А знаете как человек,то есть она поменялась? В худшую сторону. Он ей по ее рассказам еще и успел изменить,получается не с женой,а еще с третьей. Или я уже совсем потерялась с какой. Так она его простила и все с такой тварью. А я все молчу, молчу и молчу. И сказать что-то страшно. Но что-то надо делать. Вот только что?
03 май 2007, 17:53
Ну я вроде как совсем "против" любовниц не высказывалась никогда :) Для Вас неприемлемо быть любовницей, а для кого-то это образ жизни. Я сужу со своей колокольни - я бы не стала лезть со своим уставом в чужой монастырь. То, что плохо для Вас, может быть хорошо для нее. Если она с ним, значит ее устраивает быть любовницей, быть в таком положении. Опять же - я бы скорее всего не смогла простить измену, а кто-то прощает, живет с этим и считает нормой. Для Вас он - тварь, для нее - любимый человек. Может быть все действительно так, как Вы видите - и он - тварь, и она - дура, но сомневаюсь, что Вы сможете достучаться до нее... Просто потеряете подругу окончательно :(
03 май 2007, 22:52
"Конечно это ее жизнь и ей решать. Но так хочется чтобы она поняла" Эти Ваши слова объясняют всё... ;-/ Оставили бы Вы это Вашу неуёмную тягу к устройству чужой жизни по своему пониманию, а?.. :) Добром это не кончится... "Но так хочется чтобы она поняла, не могу же я ей сказать, тем более что говорить мне запрещают "ты дура набитая, бросай заниматься ерундой." Она наверно сама это понимает,только боится сама себе признаться." А может, просто сдерживается пока от того, чтобы прямо выдать: "Да за$бала ты со своими псевдоумными советами, дура хренова! Иди нах сама СВОЮ жизнь устраивай, а мою я проживу так, как _я_ считаю правильным и нужным для себя! Так что - ОТ$БИСЬ!!! Живи СВОЮ жизнь, а я свою проживу сама." Ну, или что-то подобное.. :) "А знаете как человек,то есть она поменялась? В худшую сторону." Это - _Ваша_ оценка?.. ;) Ну.. Как говорится, "не нравится - не ешь!".. :) "А я все молчу, молчу и молчу. И сказать что-то страшно. Но что-то надо делать. Вот только что?" МОЛЧАТЬ. И ручонки засунуть подальше куда-нибудь, чтоб не влезть не дай бог ими в чужую жизнь, теша собственный зуд переустройства чужих жизней на свой лад... Вот, как-то так.. :)
06 май 2007, 18:30
Вот и молчите дальше!Если она сама всё понимает. то скоро и выводы сама сделает, терпение же тоже не железное...А если Вы полезете со своими мыслям и доводами, то всё это закончится вашей с ней ссорой. Это так, пока человек своим умом до чего-то не дойдёт ничто не изменится...
03 май 2007, 17:52
Каждый человек сам вбират себе путь. И пока она сама не будет пытаться это осознать ваша помощь бессмысленна, вы ей что про него рассказывайте ей по барабану. Хотя можете попытаться отвлечь ее от него, ехать с ней в отпуск или попытаться закадрить его так как сами в такую ситуацию с ним уж точно не попадете
Anonymous
03 май 2007, 23:00
Я МОЛЧУ. Мне его кадрить??????????????????????Ну вы даете?
05 май 2007, 22:13
"Каждый выбирает по себе, каждый выбирает для себя...." Думаю в любовных делах человек должен сам с собой и своей зазнобой разбираться. Время всё расставит по местам само...
03 май 2007, 15:23
Ничего не выйдет, пока она сама не захочет его бросить. Никакие чужие примеры и истории. Чем Вы можете ей помочь? Ну может, познакомить её с отличным парнем.. ;) Хотя пока у неё в голове женатик, вряд-ли чёт получится..
04 май 2007, 02:57
Вы знаете, я обычно первая за то, чтобы человек сам понял, захотел, осознал и т.д. Но, видя вашу решимость, вдруг подумалось: раз вы готовы даже пожертвовать дружбой, чтобы вправить ей мозги, может, стоит так и сделать? Попробуйте с мелких замечаний, ведь капля долбит камень не силой, а частотой падения. "Ты что-то неважно выглядишь. Глаза тусклые. Неземная любовь к женатому плешивцу замучила?" :) "Чего не звонишь, времени нет? Ну да, конечно, пока твой мечется между женой и наковальней, ты под него подстраиваться должна. Где ж тут время выбрать?" Ну и так далее. В каждой мелочи "тычьте в нос" всеми "прелестями" ее положения. Если не подействует легкая артиллерия, пускайте в ход тяжелую. Говорите напряму, что она "просир@ет" ни за грош свою жизнь. А она у нее одна. И ни к чему ее отношения не приведут, пусть даже не расчитывает. Подготовьте разговор по пунктам. Сколько бы она ни пыталась цепляться за розовые очки - г.вно-то оно все же воняет. Думаю, она не порвет с вами. Знаете, я вот иногда думаю, если бы мое более опытное окружение в свое время сдернуло с меня эти самые розовые очки, да вправило бы мозги, я бы, может, надулась, возмущалась и т.д. Но... Сейчас думаю - лучше бы сказали!
04 май 2007, 06:22
"Знаете, я вот иногда думаю, если бы мое более опытное окружение в свое время сдернуло с меня эти самые розовые очки, да вправило бы мозги, я бы, может, надулась, возмущалась и т.д. Но... Сейчас думаю - лучше бы сказали!" А в состоянии ли Вы были ТОГДА воспринять то, что считаете лучшим для себя-тогдашней СЕЙЧАС?..
AD
AD
05 май 2007, 10:37
Ну, история не знает сослагательных наклонений. Но в любом случае в моем окружении были и есть люди, к мнению которых я прислушиваюсь, даже если оно не совпадает с моим. Так что шансы повлиять на мою судьбу у них были :)
05 май 2007, 18:00
Не знает... :) Только зачем тогда писать "Сейчас думаю - лучше бы сказали!"?.. ;)
05 май 2007, 20:40
Ну, тогда-то не думала :)
06 май 2007, 00:13
А сейчас - думаете?.. ;)
04 май 2007, 10:12
каждый сам расплачивается за свою глупость... она знала, на что шла, когда начала встречаться с женатым...
04 май 2007, 11:43
да уж, лучше в такое болото не лезть. вам может и боком выйти. 29 лет - это уже большая девочка и должна думать головой.
05 май 2007, 20:26
В этой ситуации вряд ли Вы помощник. Она никого не послушает.
06 май 2007, 19:06
Может поможет мой пример. Встречалась с молодым человеком долго, тоже стал меня под себя подминать, подруги надыбёжки, а я как никого не слышала-не видела, чуть позвонит - я и побежала, как хотел, так и делала. Против него были почти все мои подруги и мама. Но ничего не помогало. И даже язвительные заявления подруг не помогали (типа: ну куда уж тебе время на нас найти, у тебя же личная жизнь). Я просто перестала о нем рассказывать. Помогло вот что. Я где-то год не ходила по клубам, не развлекалась, подруг тоже почти не видела, но они регулярно рассказывали о том, КАК им хорошо, весело и КАК они делают МОИ любимые вещи, КАК ищут и находят приключения, потом ещё мама на мозги капала, но очень аккуратно. Пару раз меня вытащили, я как ожила, почувствовала вкус к жизни и поняла, что мне с этим человеком скучно, что он домосед, а я обожаю компании и т. д. И с этого началось отдаление и постепенно все сошло на нет. Сейчас я благодарна подругам, что они на какое-то время от меня отвернулись не сказать, просто отдалились, но не бросали меня. И у меня сразу сработало "как это без меня???". Надо понять, гложут ли её эти отношения, если нет, то надо поселить червя, пусть он её точит сомнениями. Короче говоря:вы ж её подруги, лучше должны знать!!!
06 май 2007, 22:00
Никто, кроме ее самой не вытащит из этой топи. Ниакакие уговоры друзей, ни попыикм снять розовые очки. Знаю по своему примеру и примеру подруги.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325