Меню

Когда же наконец все решится???

AD
04 май 2007, 09:45
В продолжение моих многочисленных за последний месяц топов... Сначала:с моим МЧ отношения были подорваны. На горнолыжном курорте познакомилась с новым МЧ. С смого начала знала, что у него есть девушка. Он мне говорил, что он ее не любит,что хочет полюбить, но не может влюбиться ни в кого.Так и продолжает по иннерции свои отношения. В горах у нас не было никакх плотских контактов,потому что я все еще любила своего МЧ и надеялась наладить отношения с ним. С новым стали общаться по приезду в Москву.Сначала по почте. Потом встретились (в конце марта).И закрутилось...Я влюбилась. Он тоже.Решил бросить свою девушку.Сказал ей об этом и о том, что у него есть я.В ответ - слезы, просьбы, умоляния, признания в любви и готовность все простить. Я со своим МЧ порвала без сомнений, потому что понимала, что влюблена в нового МЧ. Он держался достойно. А вот новый МЧ так и не повал со своей. Ему показалось, что у него к ней тоже есть чувства. Решил остаться с ней. Но и со мной продолжает общаться. Это тянется уже 3 недели. Он так и не может разобраться, кто ему действительно нужен. Нынешняя девушка от него не уходит, хотя регулярно находит всяческие подтвверждения наших встреч. Недавно так и просто застукала нас выходящими из его дома. Поревет-поревет, но не бросает его. Он говорит, что ему нужно еще немного времени, чтобы убедиться, что к НЕЙ это просто привычка или же понять,что все же это любовь. На днях я встретилась с ним и сказала, что не могу играть роль второго плана. Что хочу быть единственной, а на меньшее я не согласна. Сказала, что люблю его, но ТАК встречаться больше нет сил и что пока он не поймет, что ему нужна ИМЕННО Я, встречь больше не будет. Он спросил, сколько у него есть времени для окончательного решения. Я сказала, что не давлю со сроками и что если на тот момент, когда он поймет, что не может без меня, я смогу ответить ему взаимностью, то я отвечу, а если нет - значит он опоздал. Своим поступком я хочу добиться того, чтобы он почувствовал, каково ему в мое отсутсвие и на основании этого принял решение. Мы продолжаем общаться по смс. Правильно ли я поступила? Были ли у кого-нибудь подобные ситуации и чем все это кончилось?
04 май 2007, 10:21
суета сует
04 май 2007, 14:02
Аха... суета... суёт... ....
04 май 2007, 14:43
Это вамсо стороны - суета. А я с этим живу. Я бы даже сказала - ЭТИМ ЖИВУ! Плохо мне...
04 май 2007, 14:59
Держись, дорогая. По себе помню, как это тяжело, когда обещаниями кормят изо дня в день, а ничего не меняется. Ты все правильно делаешь сейчас, молодец. Удачи тебе.
04 май 2007, 15:01
Спасибо, Тигрис!)))Надеюсь, что я все правильно делаю))). Правильно - это то, что должно привести к желаемому результату))). Ты перестала заморачиваться насчет своей проблемы?
04 май 2007, 15:12
У меня короткая ремиссия, по-моему. Давит меня моя проблема не по-детски, страдаю от этого очень. В этой связИ, кстати, и те старые обиды, о которых я уже писала в твоих топах, вылазят наружу. Причем в самый неподходящий момент. Короче, живу не так, как хочется, оттого все проблемы. А до него не доходит, как для меня мучительно это все.
04 май 2007, 15:20
Тигрис!Ну, ты же такая умная!!!Эх...Такие советы хорошие даешь!!!Блин! Ну почему так сложно жить в гармонии с собой???Сама же знаешь, что ситуация повернется в нужное тебе русло, когда ты ее "отпустишь" и перестанешься париться на эту тему...И я это знаю... По-моему, у нас горе от ума!!!)))Я не шучу...
04 май 2007, 15:25
С нервами у меня непорядок, Камилла. Бывший муженек их потрепал изрядно (ребенок без отца растет), бывший и теперешний молчелы - тоже, и поэтому теперь "все не то, не так и не тем кажется". А насчет горя от ума - не совсем так. Просто советы давать легко, а применить их в жизни гораздо тяжелее. Увы...
04 май 2007, 15:12
Мда... Ну прямо "Как перестать беспокоиться и начать жить".. :)
04 май 2007, 15:17
<Аха... суета... суёт... .... > =D> И это тоже не всем в радость
04 май 2007, 15:19
"Каждый выбирает по себе..."...
04 май 2007, 15:31
А что поделаешь, если жизнь в такую ситуацию поставила??? Я тоже считаю, что мы - хозяева своего счастья. но не на сто процентов. В данный момент мое счастье зависит от решения этого человека. Так что оно - не в моих руках...
05 май 2007, 01:11
Что ж.. Удачи Вам!.. :)
04 май 2007, 15:58
<"Каждый выбирает по себе..."... > Ну знаете ли :-) Всем на выборы!!!
05 май 2007, 01:12
А Вы и не заметили, что все мы давно уже там?.. ;))
04 май 2007, 10:22
Гм. Вряд ли это решит вопрос. МЧ явно тяжело принять решение... А что в это время будете делать Вы? Ждать его решения или продолжать жить, знакомиться, встречаться? Если второе, то как же любовь? А если первое, то как долго ждать? Ответы на эти вопросы есть?
04 май 2007, 10:50
Надеюсь, просветление в его голове наступит быстрее, чем я успею "жить, знакомиться, встречаться"...))) пару недель могу и подождать. А потом - все. Если за 2 недели он не поймет, что хочет быть только со мной, то надеяться дальше бессмысленно.
04 май 2007, 10:22
Привет, Камилла! Извини за прямоту, но дела паршивые. Если он сам не может понять, кого любит а кого нет и болтается как г...о в проруби от одной к другой - не мужик это, ты уж меня прости. И ей нервы треплет, и тебе, так что поступила ты совершенно правильно. То, что он однажды сам установил "сроки", не выполнил обещания и теперь просит тебя устанавливать ему какие-то новые временные рамки - опять же аргумент против него, этот человек не решает проблемы, а бежит от них по пути наименьшего сопротивления. Не общайся с ним, и на все смс не отвечай, - так, выборочно. Не уподобляйся ей - мне, например, ее от души жаль. Это ж надо, из-за мужика так унижаться...
04 май 2007, 10:39
Привет! Рада тебя видеть!)))Я как раз уеду на 4-5 дней на родину, к бабушке. Отвлекусь немного. Авось у него в голове что-то прояснится. А ты думаешь, что избранный мною метод "уйти в тень" не будет являться катализатором в принятии им решения??? Должен же он понять, каково ему без меня!!!
AD
AD
04 май 2007, 10:52
Уйти в тень в твоей ситуации гораздо лучше, чем давить. Если плохо ему без тебя будет - значит, будет с тобой. Если же нет - то нет. К сожалению, больше нечего тут сказать. А к бабушке съезди обязательно - проветришься и поспокойнее будешь на все смотреть.
04 май 2007, 10:25
Думаю, что вы поступили правильно. Надо дать парню время самому разобраться со своими тараканами. Встречаться сразу с двумя девушками, которые знают друг о друге, но держатся за отношения - это наверное очень удобно, но как-то слишком жирно... Мне кажется, что если бы вы поступали так же, как и подруга № 1, парню не было бы резона что-то меня в сложившемся треугольнике.
04 май 2007, 10:38
хм... так вы же уже давали неделю... неужели ему мало? такое ощущение, что его все устраивает, особенно то, что та дама уже в курсе всего, вплоть до того, что вы бываете "у них" в доме... интересно развиваются события...;)
04 май 2007, 10:46
Да.Была у него неделя на размышление.И решение иммется - решил пока не разрывать отношения с нынешней. Но и со мной он их не прекращает тоже. Он говорит, что ему ужасно тяжело. Что вовсе эта ситуация ему не в радость. Что это постоянный стресс, когда приходится врать одной, потому что тянет к другой. Что он и сам раньше не верил людям, которые не могут выбрать между двумя женщинами...
04 май 2007, 10:52
а по-моему отмазывается... ждите, если есть такое желание, но имхо - врятли он выберет вас, т.к. уже не выбрал... может вы видите то, что хотите видеть?
04 май 2007, 10:57
ХЗ. А вооюще я не склонна к самообману. Я реально вижу, что он со мной далеко не ради секса. Он при любой возможности старается со мной встретиться и на нейтральной территории, чтобы просто побыть вместе, погулять...Нам очень интересно вместе, поскольку мы с ним на одном интеллектуальном уровне. Что мой бывший МЧ, что его девушка в этом плане отстают... Это я его чаще в койку тащу)))
04 май 2007, 11:02
Он говорит, что ему ужасно тяжело... Бла-бла-бла... Хотите, я вам расскажу, что трава красная, а небо зеленое? Меня это абсолютно не напряжет. Представте, что вы работаете на скучной работе, с маленькой зарплатой, расположением офиса в Новоебенево и без соцпакета. Что вы сделаете? Уволитесь. Человек не будет добровольно длительное время пребывать в ситуации, которая его полностью не устраивает. Если он не может решиться, значит что-то ему нравится в этой многоугольной ситуации. Может нравится иметь двух девушек сразу? Простите за прямоту...
04 май 2007, 11:05
Согласна с Вами. Но решение "уволиться" тоже должно созреть...Вы наверняка тоже не так просто сможете послать человека, с которым вы 3 года были вместе. Я своего так быстро послала, потому что он из меня немало кровушки попил. Да и не совсем послала. Привычка есть привычка - мы почти каждый день созваниваемся и порой встречаемся.
04 май 2007, 11:18
Когда я увольнялась, я просто писала заявление и, чеканя шаг и злорадно улыбаясь, шла в кабинет начальника. А в организации, где я мучительно обдумывала и трижды рвала заявление об увольнении, я работаю по сей день :)
04 май 2007, 11:05
+1
04 май 2007, 11:05
Ну вот. Опять неделя. Разбаловали его совсем.
04 май 2007, 10:44
блин...ну и ситуэйшин...а вы не можите смс не писать....вообще перестаньте с ним общаться...а то ему слишком шоколадно, он так никогда не определиться.... А вообще было бы круто, если бы и ты и она его послали нах...)))
04 май 2007, 10:47
А еще круче - если б она его послала)))) Хотя мне кажется, что он будет тосковать именно по той, которую потеряет. Поэтому я и пошла на такой шаг. ЭффЭкт "шоковой терапии", так скать)))...
04 май 2007, 10:54
50 на 50. Либо он пожалеет о том, что потерял. Либо спокойно останется с тем, что имеет на данный момент. А скорее всего будет стараться вас вернуть и ее при этом не потерять.
04 май 2007, 10:59
Блин! Ну не может же это длиться вечно!!! Я не из тех, кто годами встречается с женатыми)))Мне вперед надо идти))). Опыт "увода" у меня уже был. Так что в данный момент я действую по, так скать, накатанной схеме))). Эх...Тяжело мне... Но все же мне кажется, что уйти - это более эффективно, нежели мелькать у него на горизонте и мириться с ролью "любовницы"...
04 май 2007, 11:08
Может. Если ему нравится быть именно в центре событий, видеть как из-за него переживают как-минимум две женщины, то это будет длиться столько, сколько позволит ваше терпение.
04 май 2007, 11:11
Мое терпение больше не позволяет))).
05 май 2007, 10:17
Думаю, он сидит и цинично выжидает, пока бабы сами за него решат. Возможно, надеется, что у прежней подруги взыграет ревность или самолюбие, и она уйдет. А просто "выгнать" он не может. Благородный потому что.
05 май 2007, 11:53
Это не благородство,а инфантильность
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325