Меню

Как мне быть?

AD
Anonymous
05 май 2007, 10:29
Помогите мне разобраться. Извините, если что не так, я здесь первый раз. Сейчас встречаюсь с парнем (узбеком). Очень сильно его люблю. Но точно знаю, что моя семья будет против него (был уже печальный опыт). Мне с ним очень хорошо, расставаться не хочу, но и семью терять не хочу (это было в предыдущий раз). Подскажите, как быть? Как правильно поступить???
05 май 2007, 10:40
Выбор у вас невелик, что тут думать. Нужно выбрать кто важнее - молодой человек или семья, раз они вместе не уживаются. С чего вопрос возник? На вас семья наседает или молодой человек? Может оставить все как есть?
05 май 2007, 10:41
Ваша семья против "нацменьшинств" в принципе? А вас, я так понимаю, тянет как раз к таким? (раз был печальный опыт) Не знаю даже, честно говоря. А что именно родителей смущает? Что он будет вами помыкать, пить-бить-гулять? Так это и "наши" могут запросто. Что переедут к вам всем аулом? Вот тут я бы, пожалуй, с ними согласилась. Это у них есть. Или что если вы поженитесь, дети будут узкоглазыми? И их начнут "травить" сверстники? Ну.... фифти-фифти.
05 май 2007, 22:01
Думаю вы выросли и вам надо создавать свою семью и рожать своих детей, а для этого вам надо найти своего человека и отца будущих деток. И если Он именно тот кто вам нужен придётся вашей семье с этим смириться. Неужели вашей семье более важны их принципы, чем ваше личное счастье?! Может как-то по душам пообщаться на эту тему ещё раз, ну не звери же они в конце то концов?
06 май 2007, 12:39
Спасибо, вам!!!
Anonymous
06 май 2007, 18:48
Да, сложная ситуация.. но решать вам. передо мной тоже ставили такое условие... осталась с семьей, но сейчас не жалею... встретила (правда через 8 лет) своего нынешнего мужа... Удачи вам!!!
08 май 2007, 22:20
Только Вам решать как поступать дальше. Но долго тянуть с решением нельзя. Так что решайтесь!
Anonymous
05 май 2007, 10:45
Да, они против всех НЕ русских, в прошлый раз брат меня выгнал из дома. Мама перестала со мной общаться. В этот раз брат говорит, что убьет меня и его. Я уже в принципе взрослый человек (мне 23) и в праве решать, что мне делать. Но и от семьи я не смогу отказаться.......
05 май 2007, 10:53
Тогда все зависит оттого, насколько вы уверены в своих и его чувствах. А в особенности - от вашей материальной независимости и самостоятельности. Одно дело - привести его в дом родителей, навязав таким образом им соседство с чужим и неприятным им человеком. Другое - если вы построете крепкую дружную семью, будете жить отдельно и благополучно. Возможно, увидев это, родные пересмотрят свое отношение.
Anonymous
05 май 2007, 11:47
В себе я уверена, в нем тоже. НО семья....... Если я уйду из дома - они откажутся от меня. Получается "палка о двух концах".......
05 май 2007, 12:22
Если вы начнете совместную жизнь с вашим МЧ, то семья сначала воспримет это в штыки. Но если вы будете счастливы с ним, неужели ваша семья не пересмотрит свое отношение к МЧ? Со временем они привыкнут к этому и успокоятся. Возможно любви с их стороны к вашему МЧ не будет, но во всяком случае воспринимать его будут более спокойно. В конце концов, для родителей на первом месте стоит счастье детей, а потом уже свое отношение.
05 май 2007, 12:32
В прошлый раз, я прожила с парнем 1,5 года, семья не успокоилась до тех пор, пока мы с ним не расстались. Мать ему даже письмо написала (догадываетесь какого содержания). Вы сейчас можете сказать:"Любви у него не было к тебе". Но это не так. Все было... И сейчас... Не могу понять почему они на самом деле не хотят видеть меня счастливой... Русский и ВСЕ... Чем они хуже?!
ООО
05 май 2007, 13:16
а сколько вам лет? А ему? И какое социальное положение и образование у него? Зная, из какой он семьи, можно многое наперед сказать (хотя, 100% гарантий нет). У нас на работе недавно появилась узбечка. Я подумала сама себе (стыдно даже сейчас), ай, типа какая-то лимита, малообразованная выскочка из средневековой страны, по протекции устроенная. Но потом...Когда узнала ее поближе, поразилась ее образованности, уму, начитанности...Русскую и зарубежную классику знает получше многих русских. У нее родители ессно тоже коренные узбеки - профессора из Ташкента, она выросла в интеллектуальной среде, музыка, книги, языки (чего я про себя не скажу, я выросла в рабочей (хоть и московской) семье, где никто ничего не читал кроме меня, а папа водку глушил каждый день, все окружение было такое). Мне даже стыдно, я что я так сначала про нее подумала... Просто в Узбекистане эта пропасть между образованными культурными людьми и малограмотными религиозными людьми из аула особенно огромна, даже больше чем в России. Вот почему я спрашиваю, из какой он семьи.
ООО
05 май 2007, 13:18
прочитала что автору 23, а ему?
05 май 2007, 13:25
Ему 22 года. Он из обычной семьи, которая живет в Самарканде (недалеко от Ташкента). Учился в русской школе.
ООО
06 май 2007, 00:32
из какой "обычной"? Рабочей многодетной с патриархальным укладом? Я именно так представляю узбекскую "обычную" семью. А они что думают?
05 май 2007, 18:09
Я не могу понять почему я должна идти на поводу у своей семьи. Только из-за того, что это моя семья?!
05 май 2007, 18:41
потому что вы от них чего-то ждете.... И думаю такое радикальное смешение кровей многие (у многих) родственники не поддержали бы...
05 май 2007, 20:13
Милый автор, не берусь советовать, но я вам просто рекомендую приглядеться к вашему избраннику. .Вот у меня есть знакомая, которая сейчас живет с мужчиной(не русским) и мне честно её просто жалко. На людях он такой милый, любящий..., а в жизни( по её рассказам) бьет её, всячески притесняет, условия её ставит, как жить, как одеваться и т.д. Она жалуется, но живет с ним. Ей плохо, но она говорит, что любит! Вот и пойми женщин. Мазохист.
ООО
06 май 2007, 00:35
вот я к этому и клоню, задавая автору вопросы, из какой он семьи, какое образование и т.д...Я честно говоря почти не видела счастливо сложившихся браков (где он из мусульманской страны из консервативной семьи, а она русская)
AD
AD
ГАЛ@
11 май 2007, 12:37
Потому что твоя семья тебе вреда не причинит. Раз против значит есть на то причины. Не дай бог что случится, прибежишь к своей семье. Мы много не знаем и непонимаем по своей наивности, по-глупости принимаем такие решения, что потом волосы дыбом встают. Смотри не ошибись, ему явно надо перебраться в Москву, а потом семью свою потащит. У меня был опыт (к томуже с узбеком)
05 май 2007, 20:48
Есть случаи, когда проверяется временем. Вам же не в закс с ним лететь... Встречайтесь тайком: его чувства проверете и секмья смирится потихоньку...
06 май 2007, 01:56
Почему должна терпеть... У ваших родителей есть свои резоны! Ну женитесь вы предположим, дети народятся! А дальше представьте будет он возвращаться доиой и пересечётся с суровыми бритоголовыми узколобыми и вполне русскими ребятами в тёмном переулке? И дальше что? Молодая вдова? Жена инвалида? А если дети в папу им каково будет?Им здесь жить как? Или к мужу в солнечный Самарканд собирать хлопок?
Дина
06 май 2007, 11:05
значит, он простой парень без образования из такой же простой патриархальной узбекской семьи? Кем он работает? Зачем он вам нужен? У ваших отношений нет будущего, сейчас времена такие.
06 май 2007, 12:37
Спасибо, конечно, за ваши мнения. НО... По вашему получается, что если человек из другой страны, то он без образования,не состоятелен как человек. Вы сразу вешаете КЛЕЙМО: многодетность, бедность, аул... Нет - это все не так...
было
06 май 2007, 12:47
девушка,у меня почти так же как у Вас,только в его семье поставили условия,или она или мы.Он хочет и со мной и с семьей,но выбор все таки сделал в стороны семьи.Сейчас мы не встречаемся,но пройдет время и он поймет что у него должна быть своя жизнь.И он обязательно ко мне вернется,я в этом просто уверена.Так что,я бы выбрала,что мне было бы лучше,а семья все равно рано или поздно,простит Вас и примет обратно.Тут все равно решать только Вам.Лично в моей семье так.Сколько раз так было.
06 май 2007, 13:51
А может Вам его забыть и жить дальше? Свои приоритеты он Вам уже показал, даже если он к Вам вернётся, зачем он Вам такой нужен?
было
06 май 2007, 16:17
Вот когда он вернется,мы потом посмотрем,нужен ли он мне или нет.Но то что он вернётся-это точно!Пройдёт месяц,два может даже и три,но тот день настанет,самое главное что б не было поздно для него. :) А пока пусть живет со своей семьей.
06 май 2007, 16:36
А, Вам, не жалко этого времени, ведь за этот промежуток можно не ждать, а жить :)
было
06 май 2007, 17:18
я сейчас не жду,а живу как мне нравится.Просто я знаю что он вернется,а там и посмотрим что будет дальше,я ему потом дам возможность прочувствовать то,что прочувствовала я.
06 май 2007, 16:28
Проще всего говорить : "Забудьте!" А вы сами когда-нибудь делали так... Легко...
06 май 2007, 16:34
Солнышко моё, делала, я пытаюсь забыть человека с которым была 11 лет, а так как он ещё является отцом нашего ребёнка, то просто пытаюсь забыть что он для меня значил :) А про то что легко никто и не говорил, есть просто сила воли ;)
Anonymous
06 май 2007, 12:59
Я вот вообще помешана на татарах,да ещё и моложе себя.Хотя в семье у меня их почему то не любят.А мне в принципе все равно от их него мнения.Самое главное они нравятся мне! :)
Anonymous
06 май 2007, 21:34
так автор же сама о нем ничего не сказала кроме уклончиво "он из обычной семьи". Было бы наоборот, рассказала бы с гордостьюв самом первом сообщении.
Anonymous
07 май 2007, 11:28
Я прочитала всё,что написано и хочу ответить тем,кто считает,что девушке лучше его забыть и т.д. и т.п.!!!!!!!!!!!Неужели для любви есть преграды и имеет значение какой национальности твоя вторая половина????????Каждый из ВАС ,кто оказался бы в такой ситуации поступил бы так же,как и она.Когда любишь-наплевать из какой он семьи,косой или кривой,образованный или нет.........Чем лучше НАШИ???
07 май 2007, 11:32
+1
ООО
08 май 2007, 20:43
если взять такого же уровня русского, то действительно НИЧЕМ не лучше. Автор ничего про него не написала, видно у него нет ни образования, ничего. Плюс из семьи с традиционным узбекским укладом.
12 май 2007, 08:30
Мне кажется, что Вы во многом правы, и НАШИ ничем не лучше и не хуже. Просто национальность - это не только разрез глаз или цвет кожи. Это еще и определенные национальные черты, устои... В частности пресловутая "модель семьи". Если молодой человек всю жизнь прожил в семье патриархальной, где женщина в принципе не имела права голоса и вокруг себя видел ТОЛЬКО такие семьи, то скорее всего и свою семью он по умолчанию будет делать такой же. И поэтому у родителей автора наверняка есть причины для беспокойства - они боятся, что их дочь превратят в нечто забитое и бессловесное. Хотя судить об этом, даже не узнав толком человека, тоже в корне неверно. А еще родители могут бояться межрелигиозного брака... И в этом плане "русскость" молчела дает им хоть какие-то (пусть призрачные, мифические) гарантии того, что он хотя бы не бросит дочь с младенцем и не уедет в другую страну.
07 май 2007, 11:30
Боритесь за своё счастье!!!!!
07 май 2007, 11:41
Что значит +1???
AD
AD
Anonymous
07 май 2007, 11:42
я согласна с тем ,что там написано!
07 май 2007, 11:45
Спасибо, за позитив!!!
Anonymous
07 май 2007, 11:43
Ну наконец!!!!
09 май 2007, 11:13
В каком смысле?
08 май 2007, 18:07
Однозначно боритесь! Предрассудки других людей - это их же проблемы, Вас это не должно касаться.
08 май 2007, 21:06
Если любовь взаимная,то надо сделать так,что никто её не разрушил!Вспомните титаник,"прыгнишь ты,прыгну я"
Деточка, если Выв будущем согласны сидеть в "чадре за дувалом", то ВПЕРЕД без всяких раздумий!
09 май 2007, 19:37
У человека почти всегда есть выбор....и , что характерно, он должен сделать его самостоятельно...
11 май 2007, 12:31
Мы много даем советов, а решение всегда останется за тобой. Будь осторожна, любовь ли это? А может просто желание не быть одной. А он действительно тебя любит или делает вид и все возможное чтоб зацепиться за тебя. Прежде чем принять решения взвесь все за и против. Будь счастлива!!!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325