Меню

Прям какое то Неравенство.......

AD
автор
05 май 2007, 22:51
Просто очень хочу узнать Ваше мнение. Мучает комплекс неполноценности в последнее время. Мужчина,можно сказать моей мечты :-)..это высшее образование,молодость,общительность,нежность,шикарная профессия,карьера,отзывчивость,минимум недостатков,вернее...такие с которыми я легко могу смириться..(допустим соня)Живет в большом городе.Квартира,машина. Женщина ( то есть я) это среднее образование и курсы,молодость,не работаю по ряду причин,ребенок,характер более менее хороший,не стерва,домашняя,спокойная,хорошо готовлю..))Живу на переферии.Квартира,машина. Он очень меня любит,очень хочет быть вместе.А я последнее время переживаю,какая то я неполноценная,не добилась,чего по идее надо было, нет у меня в банке большого счета,нет высшего образования,я не самодостаточна,тяну ребенка. А может это ерунда? я просто накручиваю..Или все таки это не союз?
05 май 2007, 22:55
Если хочет быть вместе - будьте. Если угнетает отсутствие образования, то можете на вечерний поступить и учиться себе. Не для всех мужчин и женщин важна карьера. Кому-то жена видится матерью и хозяйкой и ничего я в этом стыдного не вижу. Хорошей хозяйкой, женой и матерью быть не так уж просто
05 май 2007, 23:02
по-моему в с словах очень меня любит уже самое главное сказано :)
05 май 2007, 23:48
Действительно, то что Вы задаетесь этим вопросом, наводит на мысль, что Вы любите не его самого, а перечисленный список его достоинств. А что касается вашего "неравенства" - лично мой опыт говорит, что один, по большому счету, черт, какое у женщины образование - оно же ни ума, ни такта, ни чувства юмора не добавляет. С человеком может быть либо интересно, либо нет, и это практически не зависит от его образования.
Anonymous
06 май 2007, 19:48
конечно наркучиваете.. может у вас есть то, что нет у тех женщин у кого есть машину (не в обиду), и многое другое
Anonymous
08 май 2007, 09:50
Вы знаете, постарайтесь абстрагироваться от этого неравенства. Или используйте это, как стимул к самосовершенствованию. При желании у Вас все получится!! Я Вам своей историей поплачусь. У нас все наоборот. У меня квартира, работа, машина, высшее образование все такое.... А мужчина, которого люблю - водитель, без во, с вредными привычками, финансовыми проблемами и ребенком от первого брака. Знаю что любит, и я его люблю. Но у него этот гребаный комплекс неполноценности, который мешает наслаждаться жизнью. Желаю Вам счастливой жизни и большой любви!!!!
автор
08 май 2007, 12:37
спасибо огромное..)) буду знать.)))
12 май 2007, 08:48
А какими критериями оперирует ОН? Может быть для него материальное - не на первом месте? Может быть в Вас он видит обалденную мать, красивую женщину с которой легко и приятно общаться, в перспективе - отзывчивую и заботливую жену, а также просто культурного и интеллигентного человека? И в этом плане для него идеал - ВЫ?
05 май 2007, 23:02
Может вы его не любите? (т.е. головой понимаете - хорош, надо бы любить и пр., его внимание и любовь вам льстит, но не более), вот и ищете себе причины для расставания. Влюбляйтесь пока не поздно! (а то "убежит", локти кусать будете)
05 май 2007, 23:09
Добавлю. Отношения между мужчиной и женщиной - это ведь не кто выше и дальше плюнет (у кого образование выше, счет в банке круглее и пр.). Здесь нет места конкуренции.
06 май 2007, 00:27
А "чего по идее надо было бы" добиться, по-вашему? :) Самодостаточность не измеряется наличием счета в банке, это немножко другое понятие. А испугались Вы скорее всего того, что не будете интересны своему избраннику, что он может променять Вас на женщину без ребенка и т.д. Вот здесь как раз Вам самодостаточности и не хватает. :) А такие мысли посещают, потому как Вы не уверены в его любви, а не уверены по причине недостаточности своей любви к нему и т.д. Одно вытекает из другого. Задвиньте на все это, расслабьтесь и получайте удовольствие от жизни. Занимайтесь ребенком, творчеством. Все эти мысли у Вас исчезнут тогда, когда Вы перестанете бояться потерять его (МЧ), а перестанете тогда, когда почувствуете себя самодостаточной со своим дитем, независимо от того, будет он рядом или нет. А когда он почувствует, что Вы не боитесь его потерять - он будет рядом. Все очень просто. :)
Автор
06 май 2007, 10:34
Спасибо большое за ответы,потому как самой не разобраться..Отдельное спасибо NUANCE * | ,как то быстренько глаза открыли...)) Относительно остального..я его очень люблю...)))
07 май 2007, 01:21
Рада, что помогла.:)
06 май 2007, 17:28
Тогда Вам нужен человек Вашего соц.положения.И вообще что на это говорит Ваш МЧ?
автор
06 май 2007, 20:06
Он относится к этому спокойно и считает,что я себя накручиваю,говорит все время,что все впереди,было бы желание,просит переехать к нему,там действительно есть перспективы. А я боюсь..был неудачный брак,муж был богат и не молод.Деньги меня совсем не испортили. Хорошей работы в моем городе не найти,а уезжать,когда есть ребенок, у которого серьезные проблемы со здоровьем,страшно.Хотя в планах на будущее это есть. В общем,раздумывала и решила спросить у Вас,со стороны всегда яснее видно..)
06 май 2007, 20:32
Этот мужчина может быть для вас шансом устроить свою жизнь получше - не только жизнью с ним. Но и другой работой, другими перспективами для вас самой в первую очередь. Чем вы рискуете? Только тем, что отказавшись, навсегда останетесь тем, кто вы есть.
автор
06 май 2007, 22:22
Да,я с Вами согласна, стоит мне перейти планку моей придуманной мной же неполноценности ,и всё вероятно будет отлично. Но это надо "пережить" и понять,а у меня пока не получается...
А Вы попробуйте хоть раз в жизни не "переживать", а рискнуть и поверить. Если, как Вы говорите, любите этого человека, то и "карты Вым в руки". Может это как раз тот шанс,что Вам дан.
07 май 2007, 08:41
+++
08 май 2007, 19:38
А вы не думайте. Вы просто намечтайте СЕБЕ жизнь в другом городе. И приступайте к реализации. А мужчина - либо все сложится, либо расстанетесь, но вы-то будете уже в другом месте.
AD
AD
08 май 2007, 19:47
когда знаешь цель, то легче! настройте кучу планов дальнейшего образования и саморазвития - и парится время не останится и в глазах своих вырастите, и в его тоже....
автор
08 май 2007, 22:51
Благодаря Вам,я уже более менее осознала некоторые вещи,стало легче.Спасибо..)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325