Меню

Можно ли войти дважды в ту же реку?

AD
07 май 2007, 11:32
Совсем я запуталась...с ума схожу,Но знаю ,что назад нельзя!!!ни в коем случае,тем более я сама приняла решение и расставила все точки,а теперь он пишет смски и манипулирует по полной программе...но ведь всегда остается вера и надежда,что человек изменится,или это всё-таки глупо и НЕЛЬЗЯ войти в ту же реку??? Есть положительные опыты или всё возвращается на круги через какой-то период.Лично у меня такого не было и из моего окружения тоже...
07 май 2007, 11:48
На собственном опыте проверено, люди не меняются... Они могут хорошо скрывать, но рано или поздно все равно все вырывается на волю!!!
09 май 2007, 00:59
:mda видать опыт маленький все-таки...
15 май 2007, 10:08
83 год, видимо, опыт еще впереди :mda
07 май 2007, 12:03
"уходя уходи", но ведь сердцу не прикажешь, я вернулась, а теперь переодически терплю выходки, из-за которых тогда расстались.Слушайте, что подсказывает сердце, слушайте только его
17 май 2007, 08:39
ППКС
07 май 2007, 13:20
вы знаете, если тогда не смогли принять его таким, какой он был, то сейчас и подавно не сможете, увы. вы сами приняли решение, думаю, обдуманное... а все, что происходит сейчас.. знаете, "как предсмертные конвульсии" (сорри) с его стороны.. сил вам и терпения, а еще - живите так, как хотите:);)
07 май 2007, 13:22
СПАСИБО за поддержку!Конечно обдуманное,но организм такой,человеческий-начинает туда сюда бросать ни смотря ни на что!Эх...
07 май 2007, 14:15
найдите себе другого мужчину, даже и на время, но чтоб не бросало "туда":) может поможет..
07 май 2007, 14:25
Да,это вариант отвлечься на другого,но както искать не хочется,мне нравится,когда всё естественно происходит)
09 май 2007, 16:22
не помогает. Проверено. Когда просто от партнера, а когда от любимого, то такие ломки... Расстались, а обоих тянуло. Пытались держаться.... Как вспомню, так вздрогну. До сих пор могу заплакать, если что-то напомнит о Нем....Его взгляд, запах, наши места, где гуляли.... Даже лета боюсь. Оно никогда уже не пройдет с ним вместе. Так со мной раньше не было. Не знаю как лечить себя. :-(
09 май 2007, 19:42
ну тогда надо просто отстраниться и все, нет его... и не будет!
07 май 2007, 14:02
Можно, но очень редко из этого получается что-то хорошее. Был момент, когда мы с моим МЧ расстались, по моей инициативе... Через неделю поняла, что мне никто не нужен кроме него (да, глупая была). Пришла к нему, сказала: "Я тебя люблю! Не могу без тебя. Сможешь - прости и будь со мной!" Он улыбнулся, обнял меня и поцеловал. :) С тех пор мы вместе и никогда больше не расставались. :)
у меня в жизни было два разных эпизода, когда мы пытались вернуть отношения по просьбе МЧ.. Увы, ничем хорошим это не заканчивается. Для себя сделала вывод, что не стоит возрождать то, что умерло - это потеря времени и сил :) В итоге, в жизни встретила все же того, кто нужен по настоящему... И никаких сожалений о "бывших" :)
07 май 2007, 14:24
Да,согласна!!!Нужно пережить и не думать!
07 май 2007, 18:03
Можно войти, но вода уже не та.
Anonymous
08 май 2007, 12:38
Согласна, вода т.е. Вы будите другими.
08 май 2007, 01:30
Хмм.. Нельзя вернуть то, что БЫЛО, ТЕ ЖЕ САМЫЕ отношения. Но можно построить другие, новые отношения С ТЕМ ЖЕ САМЫМ человеком, если вы дороги друг другу и оба хотите этого. Следует только помнить, что любые сколько-нибудь продолжительные человеческие отношения - это труд, нелёгкий и постоянный. Если вы оба хотите этого и готовы к этому - почему бы и нет?.. :) Попробовать всегда можно.. Но если Вы решитесь попробовать ещё раз - не совершайте ошибки, пытаясь вернуть прошлое, просто стройте новые отношения, с этим же человеком, но - НОВЫЕ... Разумеется, с учётом уже имеющегося опыта и совершённых в прошлом ошибок.. :) P.S. И держите нас в курсе событий... ;)
08 май 2007, 11:38
А что значит по-вашему НОВЫЕ отношения? Чем они должны отличаться от СТАРЫХ? Мне кажется, с одним и тем же человеком построить РАЗНЫЕ отношения невозможно.
08 май 2007, 15:59
Новые - это и есть новые :) Я вроде бы всё ясно написал, как Вам ещё объяснить-то?.. :) "Мне кажется, с одним и тем же человеком построить РАЗНЫЕ отношения невозможно." Вам КАЖЕТСЯ. Либо Ваш жизненный опыт настолько мал и ограничен, что ничего другого, вне уже имеющегося опыта, Вы представить просто не в состоянии.. :)
AD
AD
08 май 2007, 13:57
Спасибо,Ворчун) Открою Вам маленький секрет,это я по поговорке так сказала,а на самом деле,я входила в эту реку уже наверное раз 4...т.е.тем летом я поставила все точки,и в итоге гдето через короткий срок ОН меня завоевал вновь,прошло время,и буквально в декабре того года-мы снова расстались,Ох как я переживала тогда и думала что уж на этот раз ВСЁ,НО..через месяц конкретной разлуки(не общались,ничего),ОН меня берет и снова завоевывает-медленно,грамотно,красиво,и я ЕМУ СНОВА верю,снова отдалась этим отношениям,но на этот развсё было по-другому,вот тут то мы начали строить НОВЫЕ отношения друг с другом,я просто не нарадовалась-если что всегда компромисы,долгие разговоры когочто не устраивает,БЛИН(вспомнила как было классно),я наслаждалась каждым новым кирпичиком нашего фундамента,я гордилась как ЧЕЛОВЕК вырос,изменился,старался ОЧЕНЬ и т..д.,НО..ах это НО,буквально за 2-3 дня,он показал,кто ОН ест на самом деле-это так страшно,просто всё в помойку,когда он опустился в моих глазах,в глазах моих друзей,т.е.сам своими руками снял с меня эти очки=((((( Поэтому видимо я очень добрая ,мягкая,не знаю,мне часто говорят,ты достойна лучшего,я даже не замечала Его недостатков,котмогли повлиять на будущих детей...Долгая вообщем история,поэтому думаю,большинство людей здесь правы, что человек не меняется. А еще думаю.если вернуться,то наоборот,он поймёт,что я никуда от него не денусь,Так что вот так........
08 май 2007, 16:02
"думаю,большинство людей здесь правы, что человек не меняется." Человек МОЖЕТ измениться, если захочет. А меняется и ли нет Ваш, конкретный - Вам виднее.. Судя по Вашему рассказу, в главном _для_Вас_ - нет, не меняется. Более того, похоже, что он просто играет вами.. "Так что вот так........" Вам там виднее.. :)
15 май 2007, 10:06
+1 :)
15 май 2007, 21:57
Положительных опытов нету. Есть опыт вхождения в реку во второй раз. ничё хорошего. Есть предложения войти в реку (в ту же) и в третий раз. Но плавали уже - знаем. А рек на свете много...
07 май 2007, 16:14
Вряд-ли он изменится.. Расставание зависит от причин - и если они веские, если решение расстаться - не просто эмоция, а обдуманное и взвешенное Вами решение - лучше не вестись на его внимание. И не входить в эту реку..
07 май 2007, 17:55
Знаю только один положительный пример (уже здесь где-то говорила) - сошлись после 16 лет разлуки и родили второго совместного ребенка. Из личного опыта - просто смените номер телефона на время. Чтобы не дергаться самой и не провоцировать БМ на продолжение общения.
07 май 2007, 18:02
Проявив в очередной раз слабость, Вы дадите ему понять, что он в Вас не ошибся. В Вашей лояльности, излишней мягкости, уступчивости. В Вашей податливости и готовности на жертвы. А таких женщин мужчины стараются не отпускать. Вы хотите этого?
08 май 2007, 14:01
Уступала я Ему и не раз,только вот чтото плохо он понял,наверное я ему маленький срок давала для разлуки,не успевал заценить,Я всегда поражалась тем женщинам,которые уходя-уходили,я так не могла,но сейчас мне надо это сделать,много было моментов за этот небольшой срок,когда я могла сорваться,но я выкарабкивалась и НИ НИ т.к.думаю мужчине надо не меньше года,чтоб он сравнил и понял что с такой женщиной не прокатит ХАЛЯВА...типа написал смс с предложением,ага и я помчалась,НЕТ,не хочу я этого)
08 май 2007, 11:54
Мне кажется можно делать все, что подсказывает сердце. Главное, постараться взять себя в руки и без эмоций все правильно спланировать, ни в коем случае не унижаясь и не десонстрируя слабость и зависимость. Если и вы и он хотят одного - надо строить новые отношения, а отношения всегда меняются. Верьте в себя.
08 май 2007, 12:12
Можно войти. Только парадокс этой реки заключается в том, что вам будет казаться, что она та же, а водичка-то течет уже другая, та, шо была - утеклааа
Anonymous
08 май 2007, 16:18
Я вошла:))) не жалею :))) характеры не изменились, изменилось отношение к проявлениям характера. Но это только когда на самом деле Любовь, причем обоюдная, т.к. это реально тяжело, чем строить новые отношения и выдержать можно только когда на 100% уверен, что это твой человек. Мы 7 лет были в браке, потом 3 года в разводе (ни разу не виделись за это время, я была замужем). И теперь вот опять 2 года вместе :))
09 май 2007, 16:31
2 раза попробовала, и чувствую, что созрела бы и на 3-ий "заход в реку" Если он меня дергать не будет, то продержусь :-). Вот разумом все понимаю. Надеюсь, что хватит сил держаться. Вам того же желаю, автор!
09 май 2007, 20:11
Войти-то можно , только вот стоит ли это делать ?! (с транслита)
09 май 2007, 20:48
Я рассталась с человеком, через 3 года опять вернулась, поняв что никого подходящего не найду. Уже 13 лет замужем. НО вот сейчас вернувшись на 13 лет назад думаю что не вернулась бы.
10 май 2007, 13:07
Можно и не один и не два а кучу раз,только большого толка не будет,хотя бывают и исключения.
14 май 2007, 14:26
Вы неправильно понимаете выражение "войти в одну и ту же реку" ИМХО. Река течет, река меняется, и в одну и в ту же воду нельзя войти дважды, т.к. река и вода уже не та, что раньше... А ваш вердикт, что люди не меняются, считаю неправильным. Некоторые люди тоже текут, развиваются, познают и осознают :)
14 май 2007, 15:20
Уходить по английски-уйти не порощаясь. Уходить по русски-прощаться, прощаться, но не уходить :) А вообще я верю что после сильного шока и осознания что можешь действительно всё потерять-переоцениваются ценности. И человек реально может измениться. Я считаю надо давать шанс тем кто что то переосознал и хочет ещё раз попробовать... Если сам конечно тоже хочешь... Удачи вам в любом случае!
Anonymous
14 май 2007, 21:25
У меня удачный опыт)) Я счастлива,что опять сошлась с моим любимым)) Когда расходились,я думала,что пусть мир рухнет,но к нему больше не вернусь)) А вот через пол года,нас просто судьба столкнула) Прям мистические совпадения стали твориться)) У нас двое деток уже и мы счастливы)))
15 май 2007, 07:56
Можно, и не всегда это будет неправильно.
15 май 2007, 10:35
Я примерно с год на Еве и заметила, что в "Психологии любви" с регулярностью, достойной лучшего применения рождаются топики с одним и тем же названием "Можно ли войти в одну реку дважды???". Видимо, любит народ избитые фразы...
AD
AD
15 май 2007, 13:41
избитый народ любит избитые фразы, а кому битье надоело, понимают, что кроме рек есть океаны и моря, хватит в одной и той же лужице барахтаться
Anonymous
15 май 2007, 14:11
Вот так люди находят родственные души на форумах ))))
15 май 2007, 14:38
))))) Кошка, я вас люблю! :)
15 май 2007, 14:46
мурррмяу!)
16 май 2007, 14:26
а Вы у нас, судя по всему, себя к избитому народу не причисляете?))...скромница...)
17 май 2007, 08:59
она из тех, кому битье надоело)))
17 май 2007, 09:01
главное не наступить на те же грабли на дне;)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325