Меню

Как удержать мужчину? Как выстроить отношения?

AD
07 май 2007, 15:20
Как удержать мужчину? Как выстроить отношения? это статья, мне кажется полезная ))) Банально, но факт, что добиваться целей нелегко. Порой мы, женщины, столько вкладываем в достижение своей одной-единственной, самой главной, как нам кажется на тот момент, цели, что все остальное просто перестает существовать. А уж когда мы этой цели добиваемся… Вспомним, например, как вставали на весы и видели там желанный результат после долгой диеты. Правда, захватывающее чувство? Но, зачастую, мы забываем о простом правиле: достигнутый результат надо подкреплять, хотя бы время от времени поддерживать, иначе все наши усилия пропадут даром. Вот также и с мужчинами. Познакомившись со своим Принцем, заинтересовав его, завязав с ним прекрасные перспективные отношения, мы до того счастливы, что готовы ради этих отношений принести в жертву практически все. Ну а как тут не жертвовать? Для любимого человека – все, что угодно! И мы посвящаем любимому столько времени, сколько ему требуется, нередко в ущерб собственным увлечениям и интересам, которых становится все меньше и меньше, а круг общения все сужается, пока не замыкается на одном единственном человеке. А зачем нужен кто-то еще? Ведь дело, кажется, идет к свадьбе… Вот так, часто, гуляя в цветущих садах собственных мечтаний о счастливой неразлучной жизни, мы перестаем замечать практически все изменения, происходящие в отношениях, а также самое важное – изменения в поведении партнера. А замечаем, как правило, слишком поздно, узнав об измене или получив разрыв отношений вместо предполагаемой свадьбы. И, начиная запоздалый анализ отношений, недоумеваем – ну что еще ему было нужно? Он же получал от меня все! Такие вот размышления приводят к очень распространенным ошибочным выводам: «Все мужики – сволочи!», «Они сами не знают, чего хотят!» и пр. Но мы же с вами не собираемся мыслить стереотипно! Так давайте попробуем разобраться в том, какие механизмы заставляют мужчину охладевать к некогда любимой женщине. Разобравшись в них, а также применяя на практике советы, изложенные ниже, вы сможете строить такие отношения, которые выгодны вам и только вам, а также всегда оставаться «объектом номер один» для своего мужчины. Итак, почему мужчины остывают? Во-первых, каждому человеку присуще желание новизны. Но если женщины удовлетворяют его, купив новые сапожки или перекрасив волосы, мужчины, покорители и завоеватели по своей природе, ищут новизны в отношениях. Во-вторых, играет важную роль завоевательский инстинкт. Его нельзя отменить, ему можно подыграть. (Как это сделать, читай ниже.) В-третьих, значимость женщины падает из-за доступного ее поведения. Есть люди, общаться с которыми можно, когда захочешь – они доступны, а есть более «дефицитные», доступность которых – вопрос случая. С кем предпочтут общаться в первую очередь? Как известно, на каждое действие есть противодействие. Охладел? Привяжем к себе так, что будет как ручной!Завысим свою значимость в его глазах. Для этого придется провести кое-какие изменения в себе – стать именно такой девушкой, которую он не устанет любить – сильной, независимой, успешной и даже чуточку стервозной. Ну что тут поделать, известно, что любит только один, а другой позволяет себя любить… И, если ты готова к бесконечному потоку его любви, сделай малость - позволь ему тебя любить. 1. Вызывать страх потери. Держать его в напряжении. Этим ты формируешь свою ценность. Ты дорогая! Ты дефицитная! Попробуй поиграть с ним в такую игру: «Ближе – дальше». Некоторое время побыть с ним очень милой и хорошей, а потом – раз! – и исчезнуть. Назначает встречу – «Нет, я сегодня не могу», звонит - вас нет дома, а если и дома, то «ой, времени нет, извини». Сроки могут быть разные. Если вы встречаетесь каждый день, то неделя такой разлуки собьет его с толку. То, что надо!.. Если раз в неделю – пусть скучает месяц. Устанавливай срок разлуки так, чтобы это, с одной стороны, выходило за принятые вами рамки, а с другой, не было для него поводом подумать, что вы расстались. Пусть успеет соскучиться. Он будет ломать голову над твоим поведением. А представь себе его эмоции при встрече! Скорее всего, тебе будет нелегко это сделать. Да, мне это знакомо…Конечно, тебе нестерпимо захочется ему позвонить или зайти. Займи себя чем-нибудь. Захотелось позвонить – набери номер подруги, захотелось встретиться – сходи в кино или за покупками. Постоянно помни, что ты работаешь на результат, а он, поверь мне, того стоит! К тому же, прочитав пункт 3, ты поймешь для себя, куда направить свою энергию и внутренние силы, и, возможно, у тебя не останется времени даже поскучать! А вот еще одна игра, которой пользуются настоящие сердцеедки. «Сегодня – завтра». Метод кнута и пряника. Сегодня ты – само очарование. Тебе нравится и ты хвалишь в нем буквально все, со всем соглашаешься, ведешь себя ласково и воплощаешь собой идеал из идеалов. А завтра – холодная стерва. Капризничай, делай едкие замечания, не давай к себе прикоснуться. И ни слова о причинах! Пусть ищет их в себе… Необязательно это делать по дню, меняй сроки, чтобы он ни в коем случае не смог предугадать, в каком обличие ты явишься ему сегодня. Самое важное здесь – контраст. Ты разная, ты всегда новая. Он поймет, что совершенно тебя не знает. Главное - время от времени менять тактику, подключать фантазию и гибкость. Заставь его взглянуть на себя по-другому! 2. Постоянно создавать конкуренцию за себя. Дай ему понять, что он не единственный. Никогда не навязывай ему себя. Для этого необходимо иметь выбор, выбор из тех людей, к кому можно обратиться (с кем пообщаться, пойти погулять и т.д.), если Он откажет, чтобы ни в коем случае не заставлять его, не навязываться. Лучше наказать. Потом. «Милый, ты не мог бы приехать, мне шкаф нужно передвинуть. Не сегодня? Ладно, не утруждайся, я попрошу Мишу». Примчится, как на крыльях! Вокруг тебя должны быть мужчины не хуже него, которые тобой интересуются. Он должен понимать, что тебя хотят многие, а получает только он. Это, в сочетании с твоей «временной холодностью» и страхом тебя потерять, – прекрасная мотивация для того, чтобы завоевывать такую женщину вновь и вновь. А чтобы усилить эту мотивацию и дать пищу его завоевательскому инстинкту, предлагаю вам такую игру, которую Э. Берн замечательно назвал «А ну-ка подеритесь!». Она идет на «ура» в смешанных компаниях. Суть проста: свести воедино пару-тройку своих поклонников и заставить их соревноваться за право завоевать ваше внимание. Можно поддержать демонстративно равное ко всем расположение, а можно выделить кого-то одного, оставив другим, разумеется, лазейку для надежды. Мужчин хлебом не корми - дай продемонстрировать свою крутость перед прекрасной дамой! Будь игривой. Настрой себя на кокетливый лад – без этого ни одна игра не принесет результата. Играй, ты же женщина! А женщинам это дано природой…Внутреннее состояние кокетства – это желание нравиться мужчинам плюс уверенность в своем внешнем виде (и не обязательно для этого делать прическу в салоне) и плюс открытость, то есть желание воспринимать знаки внимания. Создаем это состояние (и уже появляется милая полуулыбка и чуть лукавый блеск в глазах) – и вперед! Наслаждаться игрой! Удерживая в себе игривое настроение, начинаем подавать знаки внимания. Это же так легко и естественно! На одном мужчине слегка задержать взгляд, потом быстренько отвести глаза, потом проверить – начал посматривать? Зацепили! Другому послать милую улыбку в ту минуту, когда все будут смеяться над какой-нибудь шуткой. Ответил теплой улыбкой – значит и этот клюнул! Будь щедрой – раздавай улыбки, теплые взгляды, маленькие комплименты, короткие прикосновения, и ты увидишь, что внимание большей части мужчин сосредоточено на тебе. Техника безопасности: старайся не посылать слишком явных сексуальных сигналов (томные взгляды, поглаживание различных поверхностей, облизывание губ и т.д.), они могут быть истолкованы не в твою пользу. Создавай впечатление веселой, жизнерадостной, немного загадочной, кокетливой, но не более того, девушки. Возможно, у знающих тебя людей возникнет вопрос типа: «Как-то ты необычно себя ведешь…» На него можно загадочно ответить: «Просто у меня сегодня очень хорошее настроение!». 3. Расширять круг общения и иметь хобби. Самая распространенная женская ошибка – бросать свои увлечения ради любимого. Мужчины редко так поступают. Вот и получается, он увлечен чем-то, он развивается, а ты стоишь на месте. Так и вправду можно наскучить, кому нравится общаться с ограниченным и зацикленным (пусть даже и очень любящим) человеком?.. Найди себе увлекательное хобби. Появление любимого дела даст тебе многое: выведет твои знания на новый уровень (как же приятно быть в чем-то профессионалом!), расширит круг общения (там может оказаться много интересных мужчин – какой простор для создания конкуренции!), тебе всегда будет чем заняться – возрастет твоя независимость. А еще серьезные занятия любимой работой приводят к закономерному личностному росту. Профессионал своего дела – всегда интересный человек. Он должен видеть, что ты успешная женщина, которая увлечена чем-то еще, кроме него! И что ты не готова этим жертвовать ради него! Итак, занимаясь интересным делом и вкладывая в него свою энергию, ты получаешь: • Независимость и целеустремленность: у тебя свое интересное дело и своя цель. Стремясь к своей цели, ты увеличиваешь свою самобытность. • Новые знания: с тобой интересно, приятно общаться. Ты развиваешься, а не стоишь на месте. • Новые знакомства: возрастает конкуренция. Ты интересна не только ему, но и другим. Ему придется быть в напряжении, чтобы тебя кто-нибудь не увел. Он будет знать – шаг вправо, шаг влево – и он тебя потеряет. У него все мысли будут только о тебе. И не будет времени на другую! 4. Программировать будущее. Не думай, это не из области экстрасенсорики. Хотя где-то очень близко, ведь эти техники не замечаются сознательным вниманием, а потому очень действенны. Тебе нужно дать ему опору для планирования совместного будущего. Поэтому – как можно больше совместных ритуалов. Например, каждый вечер воскресенья вы проводите вместе. И никак иначе. Пусть выработается стойкая привычка, и, если он когда-нибудь не сможет провести этот вечер с тобой, будь уверена, чувство вины ему обеспечено. Ритуалов можно придумать множество: понаблюдай за влюбленной парочкой – у них многое построено на ритуалах. Очень полезно вместе строить планы: на неделю, на месяц, на отпуск («Сходим на этой неделе в кино?», «А давай летом на море поедем!» и т.д.). Оставаясь неосознанными, эти ритуалы перекраивают его представление о будущем. Он, сам того не замечая, вписывает тебя в свои жизненные планы. Не забывай также, что, творя настоящее, ты формируешь прошлое. Поэтому, акцент на приятные воспоминания. Делай ему подарки, которые будут напоминать о тебе. Лучше, если это будет не безделица, которую можно поставить в дальний угол и забыть, а вещи, с которыми приходится сталкиваться ежедневно (будильник с приятной мелодией, симпатичная кружка, стильная ручка). Даря подарок, сопроводи его комментарием с необходимым внушением: «Каждый раз, когда ты будешь пить из этой кружки, ты будешь вспоминать меня. И с каждым глотком из нее твоя любовь ко мне будет все крепче». Мило улыбнись и переведи разговор на другую тему. Он это не забудет. Но, строя совместные планы, соблюдай чувство меры. Избегай открытых формулировок о свадьбе и детях, это опасные темы. Как говорил С. Горин: «Лучший способ избавиться от двадцатилетнего парня – сказать, что мечтаешь от него родить. Лучший способ привязать к себе тридцатилетнего – сказать то же самое». Так что выбирай по ситуации. А вот такой способ программирования его поведения особенно действенен при небольшом «стаже» отношений. Сформулируй свое пожелание и вставь его в разговор в виде маленькой самохарактеристики. Например, «Я люблю, когда мне дарят цветы», или «Мне очень нравятся неожиданные подарки», или «Мне приятно, когда мужчина меня хвалит», «Я никогда не забуду того человека, который мне принесет кофе в постель». Он непременно все это учтет. 5. Интриговать и не раскрывать себя полностью. Он думает, что знает тебя наизусть? Ну, теперь-то ты сможешь доказать обратное! Заинтриговать – значит, породить множество вопросов в его голове, касающихся вас и ваших отношений, и надежд на получение ответов. Заинтересованность - мощный инструмент, который заставляет его мысли снова и снова возвращаться к тебе и той теме, которую ты затронешь. Умело используй этот инструмент, придумывай свои неожиданные решения, а для начала воспользуйся приведенными ниже рецептами: • Создай недосказанность. Позвони ему и скажи: «Ой, я такое о тебе узнала, такое… (оборви свой рассказ, не отвечая на его вопросы) Извини, идти надо, опаздываю…позже поговорим…». • Займи его ожиданием. «Я расскажу тебе это завтра, или в среду вечером». Ожидание может быть чего угодно, например, подарка («У меня для тебя есть потрясающий сюрприз. Ты будешь в восторге! Только придется немного подождать»). • Раскрой его «тайну». Однажды моя подруга написала СМСку своему парню приблизительно такого содержания: «Я сегодня разговаривала с твоей мамой и кое-что про тебя узнала. Я понимаю, это твоя тайна. Но не могу поверить - неужели ты такой жестокий?..» Результат был налицо! Вдоволь намучив его, она рассказала его «тайну» - то, что он когда-то в детстве оторвал мухе крылышки. • Попробуй сказать ему: «Я сегодня твоих друзей встретила…Поговорили. И о тебе тоже разговаривали. Я кое-что о тебе узнала. Теперь я знаю один из твоих секретов». Потом резко смени тему и не отвечай ни на какие вопросы. • Мнимая опасность. Позвони и скажи, что вам нужно поговорить («Это очень важно, не могу сказать по телефону. Только не пугайся – все хорошо будет!»). Да, немножко испугается. Но потом ты его успокоишь – скажешь, что, например, решила сходить с ним в секс-шоп за плетками и наручниками. (Конечно, тебе не придется этого делать. Конечно, отговорит). Этот список можно продолжать и дальше, но будет лучше и продуктивнее, если ты продолжишь его сама. Техника безопасности: Используй эти рецепты по мере необходимости. Не злоупотребляй, а то тебе просто перестанут верить. И помни, что недосказанность все-таки придется «досказывать», ожидания – оправдывать, а «тайны» - раскрывать. То есть, говорить что-то придется. Поэтому подготовь заранее безобидные (как у моей подруги) ответы. Помни, твой ответ обращен к его сознанию, поэтому он должен быть логичным, а твой интригующий вопрос – к бессознательному, и поэтому он должен быть загадочным и неопределенным. И пусть внешне все это будет выглядеть как очередная порция «женских штучек» - мы-то знаем, КАК это все работает! Теперь у тебя есть все инструменты не только для удержания нужного тебе мужчины, но и для самосовершенствования. Остается только начать ДЕЙСТВОВАТЬ – и твоя цель будет достигнута! Ты же целеустремленная женщина! (C) Участница проекта "Стиль Соблазнения" специально для сайта lesley.ru. Материал принадлежит сайту lesley.ru. Данная статья защищена законом об авторском праве РФ. При копировании или упоминании ссылка на сайт обязательна! пообсуждаем? :-)
07 май 2007, 16:05
Ё-ё... уж лучше я совсем без муЩЩин... башка лопнет все это в голове держать. И как я всю жизнь обходилась без этих Знаний??? :-o
07 май 2007, 16:24
И не говорите!:-D Хоть это все и элементарщина, которую только дурень последний не просечет, но ее ТАААК много...:-D :-D :-D Это тока для активных дам, а я может полениться люблю, понежиться и чтобы очаровывали меня гыыы :-7
07 май 2007, 16:39
Ы-гы, я бы даже сказала, что не для активных, а для трудолюбивых. :-D :-) А я ленивица, но чей-то и так все оч славно складывается, пажизничиста.:-) Видимо, для кого-то эта трудотерапия - последний шанс. Гы-ы-ы.
08 май 2007, 01:22
Парад иллюзий... :)
08 май 2007, 10:25
"Стиль Соблазнения" Это техники соблазнения и удержания, но никак не тактика подведения к свадьбе итем более длительных отношений.
09 май 2007, 21:28
Я не разбираюсь в мужчинах. Не могу похвастаться сертификатом стервы, я только учусь, но мне кажется, что некоторые из этих советов хороши для применения до определённого вознаста. Например: - Необъяснимая смена настроения (Сегодня ты – само очарование. ... А завтра – холодная стерва.) скорее отпугнёт, чем заинтересует. - Страх потери - о-о-о! Не буду сама этим шутить и другим не посоветую (помните сказку про пастушка и волка?) - что за удовольствие, встретиться один раз и на месяц сделать перерыв?! Я думаю, что если человек интересен, то ТАКИМ образом его точно не узнаешь. Какие у него могут быть эмоции при встрече?! Скорее риск, что другим именем назовут... :crazy Хотя каждый день на встечи я бы тоже не побежала. - быть сильной, самостоятельной (в меру, в меру), интересной и интересующейся, милой и приветливой (не всегда, но только тогда, когда у самой на душе мило и приветливо), кокетливой в меру - да, пойдёт. А если на душе грустненько и тяжко, то и скрывать этого не надо, а на реакцию посмотреть. Автор наверное это имел ввиду, когда про "сегодня-завтра" писал(-а) От души поулыбало над описанием "заинтриговать" и представила, как одному из хороших знакомых с недосказанностью сказать "ой, а что я про тебя слышала...Ну, пока, я бегу, увидимся позже" :crazy (хотите посмеяться вместе со мной? Раскрою "фишку": "МЧ" в следующем году будет 50. Представили себе, как это звучит?? По-моему весело. Глупость редкая, конечно, тут мужество нужно немалое, чтобы ТАКОЕ выдать) В общем...ничему я за год одиночества не научилась. так я наверное и останусь одна. Не смогу я такие способы применять. Не для меня это.:-7
07 май 2007, 16:00
супер статейка!!!!...
08 май 2007, 11:17
А я-то, наив, всегда считала, что это у мужчины должна голова болеть, как удержать женщину. :-) Оказывается, надо женщине все это делать..... То есть - мужик - дитё неразумное, с которым надо все время играть, как с ребенком , в игры. Отгадайки, прятки шарады. :-) Чтоб дитё не заскучало с мамой. И устраивать дитю временные расставания с ней же, чтобы наоборот, соскучилось. Разумно подталкивать дитё к принятию нужных маме решений и контролировать его на детской площадке, чтоб "шишку не набил" и не заигрался с другими детишками. Как же некоторым женщинам хочется нянчиться. Или в педагоги надо было податься... Но тока не в журналисты. :-P
08 май 2007, 11:32
Это все известные факты, ничего нового я не узнала. Все правильно конечно, пункты, методики удержания и тд-но на практике все это соблюдать нереально. И если любишь на самом деле человека- нет даже желания играть и чего-то из себя строить. Хочется просто быть собой.
08 май 2007, 12:35
я думаю самая важная идея в этой статье это то что женщина не должна целиком уходить в отношения, и не изменять своим интересам, если они были, но а уж если их нет, то это повод задуматься..... в таком случае она останется интересной, и это рецепт как для начала отношений так и для длительных отошений )))
08 май 2007, 23:27
А что же ещё нового можно выдумать в этой области... :-D
09 май 2007, 13:18
А уж как мужчины любят применять эти методики!
10 май 2007, 06:54
Эти "методики" любят применять ЛЮДИ... :) А разделение по половому признаку в контексте данной теме, на мой взгляд, крайне искусственно... :)
09 май 2007, 15:59
нет,к моей ситуации ничто из насоветанного там не подходит.К тому же я пробовала говорить ему-"Да,вот тут мне знакомый написал,предлагает встретиться",а он раньше страшно ревновал,теперь эта роль досталась мне. а если б я сказала ему,что о помощи я попрошу другого,если он не может,то его бы это даже не тронуло.Он всегда считает,что поступает правильно...
09 май 2007, 17:38
Прикольная статья, я столько знакомых игр узнал! Только они опасные, моя бГФ меня в них продула. :) Поделюсь опытом. «Ближе – дальше», и «Сегодня – завтра» вызывали сомнения в своей нужности для неё, в её чувствах ко мне! А зачем мне женщина, которой я не нужен? Лети, птичка, ;) ищи того, кого полюбишь! ;) Не стоило играть с чувствами. Создавать конкуренцию (игра «А ну-ка подеритесь!»), - сначала меня несколько удивило наличие большого количества знакомых противоположного пола в её жизни. Ревность я сознательно подавил, потому что знаю, что она обременяет и потому что ГФ конечно не удалось найти ДЕЙСТВИТЕЛьНО КОНКУРЕНТНОСПОСОБНЫХ молодых людей. ;) Один показался конкурентноспособным, потом я подумал: "Если она за годы знакомства до сих пор не с ним, значит не нужен, чего мне тогда волноваться?" Выяснилось, что у него есть БЖ, которая держит его под каблуком, и что моя бГФ видимо её боялась или ревновала. :) Рассказы о дорогих подарках других мужчин я воспринял положительно, по принципу: "Молодец девчонка, домой несёт, а обязывать подарки то всё равно ни к чему не обязывают, - об этом все постоянные читатели евы знают!" :D При рассказах о том, что она с двумя другими молодыми людьми до 2х ночи смотрит у них видео, или что один катает её на машине, у меня возникла мысль: "Каждый должен сам следить за собой, чтобы не наделать глупостей. Потому что даже если партнёр об этом не узнает, собственные чувства от этого пострадают безвозвратно, т.е. расхлёбывать последствия собственных ошибок в случае чего в основном ей самой." Потом я всё-таки решил, что наличие большого числа молодых людей противоположного пола в её жизни говорит о том, что я не её человек. Что у неё нет чувств ко мне и поэтому она скорее всего даже неосознанно знакомится всё с новыми молодыми людьми. Зигмунд Фрейд её подталкивает подсознательно искать того, единственного. Значит я - не он! В общем, я от всего сердца желаю ей счастья в её личной жизни! Естессно, уже не со мной. :) Мне от неё уже ничего не нужно.
10 май 2007, 14:07
Бред какой-то. Это если уж совсем делать нечего и охота полной идиоткой выглядеть...
15 май 2007, 14:07
А что? может идиотки и нравятся больше :). Как тут недавно сказала одна моя подруга - а ты не умничай, смотри преданно в глаза, как собачка и все!
10 май 2007, 14:42
Статья интересная. Но не каждый мужчина поймет такие приколы. Так что не под всех она эта статья. И еще мне кажется что Как удержать мужчину? Да никак. Если он сам этого хочет. То и удерживать его не надо. Сам будет держаться. А вот если не хочет. То какие бы ты уловки не предпринимала, все равно ты его не удержишь. Ни детьми, ни милионами как гриться.
Anonymous
11 май 2007, 07:14
Никак их не удержать,если мужчина уходит то уходит и плевать ему и на вас и на детей.
AD
AD
12 май 2007, 02:01
Нет, на детей не плевать!
Мне понравилось про не встречаться месяц :) Через месяц уже нового мч пора будет искать :)
Anonymous
15 май 2007, 12:20
Пркольная статья,особенно посмеялась,когда "Я кое-что про тебя узнала,,,,,но расскажу позже"Бред какой-то
Anonymous
15 май 2007, 12:21
Ну и что она ему потом расскажет(Это я из статьи ,решила тебя в себя влюбить)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325