Меню

как разобраться люблю ли?

AD
автор
09 май 2007, 11:54
И что такое любовь с Вашей точки зрения? Понять не могу. Все думаю над этой темой. Кажется, когда ссоримся что и не люблю, что если расстанемся, ну и ладно. Или это у всех так? Когда не ссоримся "а может он и есть единственный?" Но когда что-то не то в отношениях "а надо ли мне ,а нужен ли он мне?" Как разобраться в себе?
Anonymous
09 май 2007, 17:07
знаете,мне кажется,что люди живут порой десятки лет с такими вопросами.Вот моя мама в 40лет разошлась со своим вторым мужем... меня тоже очень часто мучают такие вопросы и тоже думаю-уйду от него,что тут такого..а потом на меня нагоняет грусть,я за ним скучаю и только его обьятия мне приятны.недавно я ему изменила.просто из-за проявленного интереса ко мне. Потом это быстро надоело-не то!!!и я теперь с радостью падаю в обьятия "именно того". но...с другой стороны я не могу обьяснить точно есть ли это любовь,или привязанность. Я-то иногда грожу расставанием при ссорах,но,когда понимаю четко и ясно,что это может быть конец-наворачиваются слезы на глаза и просто хочется остаться вместе...
Anonymous
15 май 2007, 12:02
Как про меня писали,аналогичные чувства
10 май 2007, 10:24
всегда , когда слышу как кто-то сомневается в своих чувствах вспоминаю фразу "Любовь - это когда хочется убить, но не развестись " ))) Шутка , конечно, но , например , наши отношения очень хорошо отображает. И ссоримся иногда, и ругаемся, аж стукнуть хочется ))) но никогда у меня не возникало мысли о разводе с мужем.
12 май 2007, 10:18
верное замечание! мне вот тоже иногда "покалечить" хочется, а вот расставаться - нет =))))
10 май 2007, 13:20
у кого как, а у меня - когда хочется быть вместе, несмотря на его недостатки :)
10 май 2007, 21:10
Если вы здесь задаете такой вопрос, значит не любите!!! Любовь не требует разбирательств из вне, однозначно!!!
10 май 2007, 21:28
Аналогично. Ссоримся - ненавижу до ужаса. А потом вдруг как-то жалко его становится. Ведь тоже человек! Хоть и непутёвый. Жить-то надо как-то. Учиться строить любовь.
12 май 2007, 08:00
Мне кажется, что люблю или нет определяется не из самокопания (не обижайтесь, пожалуйста, на это слово), а из Вашего поведения в некоторых ситуациях. Мне почему-то кажется, что окажись ваш любимый (?) в сложной жизненной ситуации, то Вам сразу станет ясно, желаете ли Вы с ним быть в горе и в радости или... Или нет. Конечно, у всех разные представления о любви, но лично для меня любоффь - это прежде всего ответственность за тех, кого-ты любишь. Если готов эту ответственность нести постоянно (и несешь) - значит любишь.
12 май 2007, 08:59
Думаю, когда Вы действительно полюблите, то не станете задвать вопрос "А люблю ли я его?" :)
Anonymous
18 май 2007, 22:35
Ну вот я полюбила, прошло 8 лет и я вот из любопытства пытаюсь понять, а любовь ли это или просто привычка? ну вот не может мой мозг просто отдыхать на досуге? и что теперь делать сразку выводы,что не люблю?
19 май 2007, 11:19
" вот из любопытства пытаюсь понять, а любовь ли это или просто привычка" - я считаю, когда любишь подобный вопрос вообще в голову не приходит! :)
Anonymous
13 май 2007, 05:04
Думаю, что вы его не любите. Любили бы-не стали бы думать "ничего страшного, если расстанемся", тем более в случаях когда "что-то не так". (с транслита)
15 май 2007, 11:53
Я себе не задаю такие вопросы: люблю и все! Когда ссора, а это редко, бывают мысли, что я сдесь делаю, но их хватает на пару минут...только представляю, что его нет рядом - и пустота! Часто думаю, что со мной будет, если его не станет...и дикий страх потери....лучше пусть к другой уйдет, только будет жив-здоров...ЭТО ЛЮБОВЬ
10 май 2007, 11:08
На мой взгляд, если любишь, то не будешь задаваться вопросом нужен тебе любимый человек или нет, любишь его или нет. Не спорю, что, действительно, иногда хочется и "стукнуть", но не разойтись. Скорее всего вам ваш МЧ нравится. Хотя все люди любят по своему. Лучше вас самой этого никто не знает.
10 май 2007, 11:25
Любить не всем дано, а хочется считать, что любишь. Какая разница - любишь, нравится, испытываешь симпатию. или что-то есть или не хочется ничего, а названия придумывать не нада.
15 май 2007, 11:09
ППКС!
10 май 2007, 15:04
Когда сильно поссоришься- желание уйти - такое у многих бывает. А любовь-она или есть или нет.Это только вы знаете.Её сердцем чувствуешь.И никто вам не ответит любите или нет, потому что у каждого она своя.
Anonymous
11 май 2007, 07:20
Это болезнь
11 май 2007, 22:09
Поймешь, когда разлюбишь.
AD
AD
12 май 2007, 11:06
Наверное точно- только потерявши плачем.
13 май 2007, 09:00
Для меня то, что Вы описываете-это привычка, не желание что либо менять в своей жизни, так как и так удобно, не желание дальше уходить в поиск... Вот как -то так...
Anonymous
14 май 2007, 11:25
А как разобраться любишь или нет,если он женат?
14 май 2007, 21:43
С первым мужем все именно так и было..когда все хорошо,вроде люблю.как только ссоримся..ненавижу..))А вот сейчас..ссоримся,не ссоримся..а ЛЮБЛЮ...))
16 май 2007, 14:32
У меня с этим просто))...если аппетит пропал - значит дело плохо, влюбилась стало быть))
16 май 2007, 16:54
Интересно кто со своим мужем\мч сколько вместе прожил из отметившихся в данной теме? Я живу со своим гр мужем уже 6 лет... у нас дети. и говорить о каком-то первозданном чувстве было бы странно, но вот ответственность друг за друга или море эмоций в общении - остались. Иногда тоже хочется уйти, но через сутки тянет назад... куча протеворечивых чувств, ну что это любовь? Или любовь это временное возмущение гормонов, которое проходит и чем чаще случается, тем быстрее исчезает?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325