Меню

Не способна любить?

AD
Страшно
10 май 2007, 17:14
Ко мне тут пришла мысль, что я не способна любить, считаю что все это сказки о любви, что любовь это физиология(что то что многие называют любовью на самом деле в начале отношений страсть а позже привычка, привязанность). Но это же ужасно, я так не хочу думать, но думаю! Я замужем, вот думаю как быть, если Его рядом не будет. Конечно страшно, но не потому что рядом со мной не будет именно этого конкретного человека, а от того что не найду друго-го или не найду человека с набором тех качеств которые меня устраивают в моем! Страшно от своих мыслей!
10 май 2007, 18:23
и мне страшно от ваших мыслей:) а вы что никогда не любили его? или любили но всегда так думали? (с транслита)
Страшно
10 май 2007, 20:29
Вначале была страсть, а сейчас привычка, мне кажется любви и не была, но хочу ошибаться, сейчас на протяжении на верное года думаю что не люблю его, просто ребенок есть и привыкла к нему!
17 май 2007, 02:12
да, со временем страсть утихает или вообще уходит, но чувстфа перэодят в более стабильные и спокойные.... рутинные даже... но если этот человек вам дорог, если вы не представляете жизни без него - это, наверное, и есть любовь :) (с транслита)
10 май 2007, 20:56
Значит просто не наступило Ваше время любить. Любовь ко всем по-разному приходит. Не грузитесь!
17 май 2007, 02:13
ППКС (с транслита)
10 май 2007, 21:08
Анализировать - это, канеш, хорошо, но если в меру... пока это не переходит в самокопание( Когда чувство препарируют, оно... может умереть... оно ж живое...
11 май 2007, 10:58
Мультик такой был, там песик и катенок от грозы прятались на чердаке и один другому говорит а давай боятся вместе. Вы сюда пишите чтобы вместе боятся? выбрасывайте эти глупости из головы и живите свободным самодостаточным интересным человеком!!!! МНогие женщины так жить к сожалению НЕ УМЕЮТ.
17 май 2007, 02:14
браво! очень ценное высказывание! А как мульт назывался? в детстве его любила чень :) скачала б знать бы название :) (с транслита)
17 май 2007, 08:12
"Котенок по имени Гав";)
17 май 2007, 08:43
по моему "котенок по имени "ГАВ""
16 май 2007, 20:41
Простите за не скромный вопрос:"Сколько вам полных леТ?"
16 май 2007, 22:48
По-видимому для вас важнее наличие рядом мужчины "вообще" как такового, а не "любимого" мужчины. Это скорее с детства идет, возможно воспитание, возможно какой-то стресс на этой почве. Я так думаю. Если считаете, что не можете любить - учитесь :-) - это действительно труд, а построение гармоничных отношений с любимым - еще сложнее :-)Лично для меня не важен статус замужества, или есть рядом мужчина на данном жизненном этапе или нет, для меня главное - взаимные чувства: интерес, страсть, любовь, забота, внимание, сознание единения во всем, это как на энергетическом уровне :-), мыслить, дышать, жить в унисон. И как только чувствуешь, что с одного ритма сбиваетесь - не полениться и понять где "собака зарыта" и вытянуть ситуацию, главное не сдаваться и не поддаваться на всякие провакационные мысли :-)
17 май 2007, 02:10
полагаю, просто, к человеку, с которым делите свою жизнь, вы изначально ничего не испытывали... Нет на свете человека, неспособного любить! Даже лебеди и журавли на это способны! А уж человек подавно по причине своей природы! Просто есть люди, которые бıятся привязанности и стараются держатся на дистанции.... но это до поры до времени :) ВЮ, видать еще свою ЛЮБОВь не встретили :) Рано вышли замуж? (с транслита)
17 май 2007, 17:10
А некоторым людям не дано любить. Или просто не встретили еще того чела, в которого влюбитесь. А еще есть поговорка - "когда нас любят- мы не любим, когда не любят - любим мы" :) Представьте, может, стОит мужу Вас оставить, и сразу вскроется любовь-то Ваша к нему. Фильм "Любовь и голуби" глядели? ;) Но лучше до этого конечно не доводить..
Anonymous
11 май 2007, 10:57
Вот и я похоже не умею любить (это мне даже мама говорит : ты никого не любишь, даже себя,про меня вообще молчу.) К мужчинам бывает страсть, ну влюблённость, а чтобы любить - никогда ( это я теперь поняла).(( У меня тоже ребёнок, только я в гражданском браке, но отца его уже не могу хочу прогнать ( он с нами только из-за того что некому больше помочь мне пока что). Единственное жалко ребёнка многие с папами, а он будит без него((((, но это не повод терпеть мужа, т.к. наши соры скажутся потом на его жизни((((. Иногда завидно и непонятно как могут тут писать, любимый, дорогой, подарил самое дорогое нам и т.д. и т.п. Вижу что не одна "такая".((((
11 май 2007, 13:13
Мама права, - начинать надо с себя. Если человек не может любить себя, то сомневаюсь в его способности любить других.
11 май 2007, 13:37
Тестер32, как прочитаю ваши послания, не знаю почему, но весело становится - не зависимо от тем.( только это не в обиду сказано).
11 май 2007, 15:38
Не Вам одной! Тоже не в обиду. :)
Страшно
11 май 2007, 13:38
Вот и у меня, чувство долга, благодарность, но не любовь! В моем понимании любовь-это когда вот только этот человек рядом нужен и никакой другой, со своими плюсами и минусами, с удачами и поражениями. Я мужа ценю, уважаю, но не вижу в нем как говорят половину, что вот именно он мое, что кроме него никто не нужен. И теперь понимаю, что и небыло у меня такого никогда, я всегда подходила с холодной головой к выбору пары себе! Хочу любить, но не дано видать мне испытывать это чувство. Не по отношению никому. Хотя есть одно исключение это моя мама, вот тот человек к которому я питаю самые нежные чувства.
AD
AD
16 май 2007, 23:03
Хм, думаю в вашей жизни произошло что-то, что натолкнуло на эти мысли :-) Может поделитесь? - легче будет разобраться. Ведь раньше вас не беспокоило или даже в голову не приходило то, что вы рядом с этим чел из чувства благодарности (это, кстати, распространенная ошибка среди сердобольных женщин - но ведь всех не нажалеете :-). А то, что вы говорите про любовь - принимать чел таким какой он есть - в этом я согласна с вами, но это совсем не значит что все и всегда будет идеально "в каждой избушке свои погремушки" :-) - вот здесь-то мудрость, терпение и фантазия пригодятся.
Любящая
11 май 2007, 11:14
Чувствую тже самое, но называю это любовью :)
11 май 2007, 14:31
Привет, Страшно! Если тебе страшно, значит ты живая. А если ты живая, то способна Любить... Для начала возьми лист бумаги и напиши это утверждение - "Я СПОСОБНА ЛЮБИТЬ!!!" Лучьше для этого уединиться. Отключить телефон. Наблюдай за своим дыханием. Сейчас ты не торопишься. Тебе надо побыть с Собой. Всего несколько минут. Вспомни, как будучи ребёнком, ты, высунув язык, оформляла открытки к "8 Марта" или "23 февраля", или в более зрелом возрасте делала какие то записи про Любовь в своём дневнике. Подойди к процессу творчески. Выбери шрифт, цвет, размер. Нарисуй что-нибудь. Рука сама может что-то нарисовать. Отпусти эмоции... Эту открытку ты написала себе. Начинай каждое утро с её прочтения. Направь в свой адрес телеграмму с таким же утверждением, письмо "до востребования" и т.д. Почувствуй мою поддержку. Почувствуй мою Любовь. То, что с тобой происходит - нормально. Если не лениво, смотри моё объявление - раздел "Ишу и предлагаю услуги", тема "Безусловная Любовь". Я через три дня в Москве, можно тронуть тему "Страхи". Я Люблю Любовь, но страхи то же Люблю.
11 май 2007, 22:07
Мне не везло со взаимной любовью. Поэтому живу без любви уже во втором браке (первый по расчету, а второй из-за ребенка). А как это - взаимная любовь?
17 май 2007, 15:22
Вам страшно от своих мыслей в силу своего невежества. Вы путаете слово любовь с такими словами как страсть, секс, страх.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325