Меню

депресняк......

AD
Miss Cherry
11 май 2007, 12:30
может Вам покажется мой топ наивным, но на данный период я не могу даже высказаться кому-либо. На носу свадьба. И появляется какая-то неуверенность....Начинаю замечать те минусы которые раньше меньше замечала, на данный момент меня очень раздражают многие факты. Мож это предсвадебный синдром или я просто снимаю "розовые очки"? В добавок, недавно познакомилась с человеком, очень приятным. Мне настолько было легко с ним общаться, что не хотелось заканчивать это общение. В течении разговора оказалось, что у нас одинаковые мысли, идеалы, мечты , так он еще и сосед (о ужасссс). Притом, когда знакомился, я сразу предупредила что на носу свадьба.Инициатором знакомства был он. Я пассивная сторона. Но, такое сранное ощущение, я не хотела прекращать общение. Вплоть до того, что я начинала говорить, а он продолжал моими словами и мыслями, и наоборот....В конце он сказал, что у него есть время сделать так, чтобы я отказалась от свадьбы, в пользу отношений с ним...ЧТо я его судьба и я сама прийду к тому, что эта свадьба мне не нужна.у меня шок. Он мысленно меня не отпускает... Очень не похоже на меня, но я уже пару дней на взводе и рука тянется позвонить (свой номер не оставляла).....брррр... Как изьавиться от этого наваждения? Мож это банальный "предсвадебный синдром"? У кого-то такое было?
11 май 2007, 12:36
И действительно, сранное всё какое-то...
11 май 2007, 12:55
имхо - похоже на "предсвадебный синдром":) вы сейчас настолько уязвимы, что готовы бросаться "в омут с головой":):):) выбросте его номер, сотрите, чтобы и шанса не оставалось, успокойтесь и подумайте - тот человек, которого вы любите и за которого собираетесь замуж достоин таких переживаний, которые вы хотите устроить? "дайте" себе несколько дней на обдумывание, расставьте приорететы, взвесте все "за" и "против", сравните, если хотите и решайте - кто вам нужней - случайный знакомый или будущий муж, думаю, проверенный временем.
11 май 2007, 13:07
Да, и чтобы этот синдром снять, и устраивают мальчишники и девишники! Последний раз оторваться, так сказать. А этого парня можно пригласить на девишник стриптизёром! ;)
11 май 2007, 13:18
отличная идея про стриптиз:);)
MIss Cherry
11 май 2007, 13:25
Усе понимаю, так вот блин, выползаешь на девишники, и тут такие люди встречаются, а потом еще и соседями оказываются :) Мужской стриптиз не заводит....какое-то неприятное чувство, приятней смотреть на женский :)
11 май 2007, 16:34
ууу.... у вас все гораздо запущенней :) вам просто девочки нравятся :)
Miss Cherry
14 май 2007, 16:24
ну. вот , еще и за лесбиянку приняли :) Да ладно Вам, просто ценю женскую и мужскую красоту. А уж простите прет только на мужчиннссс..настоящих, а стриптизеров за настоящих никак принять не могу, поэтому и неприятен мужской стрип.
14 май 2007, 17:35
Полностью согласна с автором. Я сама заядлая гетеросексуалка, но красивый женский стриптиз мне нравится больше мужского. :)))
15 май 2007, 10:36
Гм...странный вывод...Мне тоже больше нравится женский стриптиз.....На девочек в сексуальном плане меня не тянет вообще...
Miss Cherry
11 май 2007, 13:08
...насчет стереть номер - ет да, но ОН мой сосед и живет прям напротив.....в любой момент я могу его встретить.... Насчет буд. мужа, сомнений куча, и чувство есть, может это привычка? много лет вместе....последнее время для меня острый вопрос нашего проживания совместно с его родителями. Менять данную ситуацию он не хочет, а меня все больше это грузит. Потому что родители стараются всячески контролировать ситуацию и командовать парадом.Я просто не могу представить моих детей и свекровь, которая будет командовать воспитанием (хотя очень хочу деток)! Я по натуре очень самостоятельный чел-к, а буд муж, у меня периодически возникает ощущение, что он маленький мальчик. У меня какая-то хреновая неуверненность всплывает. Мож эта ситуация и провоцирует сомнения...Люблю я его, но порой что-то грузит...
11 май 2007, 13:17
а женится-то кто на вас - жених или свекровь?:)
Miss Cherry
11 май 2007, 13:29
Правильно мыслите товарищ.....:) Совместное проживание это жесть. Притом свекровь - это командир, учит меня быть хозяйкой. и все любит делать по своему, я не чувствую себя хозяйкой в доме. Банально, но элементарные вещи, которые вроде не должны раздражать - бесят сейчас. (Я не хочу скатерть на стеклянный стол - а она все равно кладет и не поспоришь).Банально, но сорри, из этих мелочей и появляется такое раздражение.
11 май 2007, 13:43
А вы в любом случае в доме свекрови не хозяйка, вы всегда там будете гостьей, т.к. двух хозяек в доме не бывает:) кому-то приходится терпеть, уступать, а вот бороться - бессмысленно слушайте ее больше, ведь она мудрая женщина, долгое время в браке (надеюсь успешном;)) да и сына вырастила, которого вы полюбили:) попробуйте ее понять - почему она так поступает и не вступайте в конфронтации:);) терпения вам и мудрости, ведь жизнь совместная только начинается;)
Miss Cherry
11 май 2007, 13:50
у нас отдельная жил площадь на общей территории. Типо подарок сыну. Я не переношу когда мной командуют. Ненавижу контроль. Брак ее не успешен. И она везде сует свой дивный носик. Она любит когда от нее зависят. Извините , но порой доходит до того, что мы можем с мужем "баловаться", и она может просто внекзапно зайти. Я не могу расслабиться. Я постоянно в напряжении. И часто у буд мужа возникает вопрос, а что подумает на это мама? Ужас в том, что и у меня порой несознательно данный вопрос всплываеттттт... Блин, зараза, и его люблю, и жить с ними трудно.Моего по-моему чисто с материальной стороны совместное проживание устраивает.Я чвадьбы этой долго ждала, может слишком долго?
11 май 2007, 15:28
вот только не нужно становиться "в позу":) она вами не командует, она вам советует, принимайте это как совет и проще будет жить:) чтобы в комнату к вам не вламывались - поставьте щеколду или маленький замочек:) а на все его мысли по поводу - "а что подумает на это мама?", отвечайте - это уже не важно, ты большой мальчик, сам разберешься:)вам нужно чаще разговаривать по душам, вы его будущая жена, он сделал свой выбор и возложил на себя ответственность не только за свою маму, но и за вас:)
Miss Cherry
11 май 2007, 16:22
Мудрая Вы женщина :) Просто, тут немного другой ситуатион. Ладно когда дают советы и все, а далее поступай как считаешь, ведь не маленькая же.Если не поступил как посоветовали- значит не уважаешь... А вот когда "советуют" , но если не следуют совету -то обижаются, тут уже затруднения. Мне пытаються строить жизнь без моего на то участия. :) Элементарно, просишь не кормить ребенка сладким, а пока ты не видишь все равно кормят(видишь не видишь все равно делают по-своему), просишь не надо открывать окно - все равно отрывают. ПОнимаете, получается жизнь выложенная советами...Я ж не глупая, если мне нужен совет, я сама подойду и попрошу совета, а впихивать его когда надо и не надо - не стоит.Однажды мне сказали, что я с ней разговариваю не так , как со своей мамой. Что ей я говорю не все,не так как маме. А я на самом деле очень искренней человек и подлизоваться не умею, но умею ценить и уважать...И ведь понимаю, что мож не со зла она так, и женщина она хорошая, но ....Я уже закрываю на многое глаза, но порой срываюсь, вот видно как сейчас.....и все выливается в депрессняк... а потом, как в такой ситуации "соседушка" милым не покажется....:) Кроме того, мне кадется эт не совет - а целый наказ :)
13 май 2007, 21:52
ух.. вам, похоже, лучше жить отдельно от свекрови:) попробуйте как-то это организовать, иначе просто не выдержите и получится боооольшая ссора и обиды.
Miss Cherry
14 май 2007, 16:26
А мой не хочет переезжать... Люблю я его, сердцем и телом, только мозги последнее время сильно вмешиваются....
14 май 2007, 16:29
ну тогда придумайте - как максимально оградить себя от всего и сделать прибывание в этом жилье более комфортным. сил вам, терпения и удачи:) думайте - вам жить!
AD
AD
Miss Cherry
14 май 2007, 16:41
Спасибо за поддержку и добрые слова. ПУскаю все на самотек. Тем более, что люблю и люблю и люблю....Порой чет набегает, негатив....наверное без него никак, но буду стремиться только к хорошему. В конце концов, че будет - то будет. А будет - все только хорошее. Жалко и ее тоже, уважаю я ее. ПРосто такой я свободолюбивый и сильный (поэтому и поплакалась здесь, чтоб в реале никому этих слез не показывать)человек и нормальная девушка мечтающая о своей семье, своем комоде...своем муже :)Ну не люблю, когда кто-то руководит моей жизнью. Она у меня одна и хочу я ее прожить, чтоб потом не вспоминать, уф, а я бы наверное так поступила, а вот кто-то сказал так.... :-) Просто привыкла к самостоятельности и четко знаю че хочу в жизни, но порой "хочу" не получается сразу ...Будем продолжать по-человечески философски объяснять , говорить и т.д....Только насколько меня хватит ? Вот сейчас , написала, поболело и опять затянуло: работа, одно, второе....И Слава Богу , что так. А если бы сорвалась. ..?
15 май 2007, 07:59
все у вас получится, вы разумная дама, а это главное;) пусть все будет хорошо! удачи вам!
11 май 2007, 17:19
"насчет стереть номер - ет да, но ОН мой сосед и живет прям напротив...." Тогда сотрите номер и на двери.
11 май 2007, 12:43
Возможно вы не до конца уверенны в своем выборе. Если у вас так стоит вопрос с новым МЧ, то, может вам стоит не торопится выходить замуж. Присмотритесь еще немного и время все расставит на места. Удачи вам. Счастливого выбора.
11 май 2007, 12:50
капс запрещен, исправила
11 май 2007, 13:01
вы хотите сказат что до появления соседа вы были полност´ю уверенны в выборе, а сейчас сомневаетес и хотите все списат на персвадебный синдром- лично я так поняла. если это так- не торопитес со свадбой, или уже и дата назначенна? а как долго вы с человеком за которого собралис замуж? (с транслита)
Miss Cherry
11 май 2007, 13:23
Нет, сомнения были, но последнее время они как-то стали острее....я ХОЧУ, но чет грузит. Списывать я ниче и не на что не хочу. Я сюда не для того чтобы оправдываться написала, а для того, чтобы узнать были ли у кого такие моменты в жизни и как решали такие моменты. Как успокаивали себя. Сосед непричем, эт так, приятный момент, просто очень классный чел. Как любой женщине, приятно внимание мужчин. Просто настолько впечатляющее знакомство, что пока он меня мысленно не отпускает :)Не так часто случай предоставляет общение с чел который тебы понимает с полуслова.ВОт и впечатлилась Но тихо борюсь со своими желаниями :)
11 май 2007, 17:32
извините, но с вашего поста как раз складывается впечатление что дело все-таки в этом соседе. если это не так, то сомнения ваши насчет свадбы вполне нормалны. лично у меня тоже так было, и думаю у многих.но это совсем не от неуверенности в будущем муже, это как страх перед всем новым, вед брак это на всю жизн(по крайней мере хотелос бы:). чем ответственне вы тем болше болше сомнений посещает перед свадбой. не переживайте, отгуляете свадбу, поедете отдохнут и все будет просто отлично у вас. (с транслита)
Miss Cherry
11 май 2007, 14:29
неужели ни у кого не было такой ситуации в жизни? Сама блин с собой разговариваю.........
11 май 2007, 15:31
а "предсвадебный синдром", он у всех разный:):):) и не всем, похоже, "так повезло", как вам;)
11 май 2007, 21:36
Врядли бы человек, который серьезно к Вам относился, предложил бы отказаться от свадьбы. Но! То, что Вы сомневаетесь, очень серьезный симптом. Но переживать особо смысла нет - разведетесь в конце концов, если что.
11 май 2007, 23:54
Да, главное - детей не заводить, пока не разберетесь в своих чувствах
11 май 2007, 23:58
Верно. У меня ума хватило. Или интуиции. Неважно, вообщем, чего-то хватило. :-)
Miss Cherry
14 май 2007, 16:32
Согласна. Так действуют эгоисты либо супермэны. Ж-)
12 май 2007, 10:07
Н-да, нелегко вам придется. Во-первых, мне кажется, что через несколько месяцев мы здесь (или коллеги из "Брака") будут разбирать очередные перепетии невестки и свекрови. А ваш сосед может быть просто неглупым человеком и знатоком "женских душ". И может просто захотеть с вами поиграть, дабы повесить на стену очередную "голову убитой жертвы". На предсвадебный синдром не похоже. Похоже, что любовь к вашему жениху угасает. Уж не обессудьте. Так это выглядит со стороны.
12 май 2007, 13:22
Да, очень уж похоже на то....
14 май 2007, 15:44
Пожалуйста, не торопитесь серьезно увлекаться этим новым человеком. Он может разрушить Вашу жизнь. А потом Вы будите жалеть, если ничего с ним не склеется. Сама только сейчас такое переживаю. Но с другой стороны как жить без риска? Шансы на счастливую жизнь с обоими - 50 на 50))). Может, какое-то время вести "двойную жизнь". Это подло. Но иначе как получше узнать соседа?
14 май 2007, 15:49
Если так каждого узнавать, то ничего хорошего не будет...
MIss Cherry
14 май 2007, 16:43
Согласна. А давайте всех по очереди "узнавать"...блин, этож богатырское здоровье иметь надо и "крышу" крепкую, чтоб не свихнуться :-)
Miss Cherry
14 май 2007, 16:48
Я слишком уважаю человека, который рядом со мной. Вести двойную жизнь- не мои правила.и если честно, не хочу . Топ то не про то, хочу соседа или нет, просто выговориться захотела.И мнения узнать, у кого было такое, на кого такие мысли набегали...
AD
AD
14 май 2007, 17:54
А Вы скажите своему жениху, что хотите отложить свадьбу и посмотрите на его реакцию. Она о многом Вам расскажет, так и определитесь.
скроюсь
14 май 2007, 18:20
Ох, автор... Перед первой свадьбой у меня тоже была масса сомнений, *умная* свекровь и кроме того, человек, который очень-очень ждал. Единственная мысль, которая меня удерживала от побега из церкви - о путешествии после свадьбы :) А если серьезно, взяла себя за шкирку, собрала волю в кулак - и вперед, к алтарю, старалась просто не думать о разных сомнительных звоночках. Как оказалось - зря. Через год разошлись, через полтора - развелись, и немаленькую роль здесь сыграла мамО мужа. И если бы можно было вернуться в день свадьбы - сбежала бы не раздумывая! Прислушайтесь к вашей интуиции, надеюсь у вас все будет по-другому!
15 май 2007, 09:33
+1
15 май 2007, 20:04
Не бойся , я тоже очень переживала, когда в машине к загсу подъезжала, думала, зарыдаю, а ведь такая радость была когда он только предложение сделал. Да и к тому же за месяц до бракосочетания нарисовался мой бывший, которого я очень любила, и слезно просил передумать. И вот сейчас спраздновали 5 летний юбилей и так рада, что именно за него замуж вышла. Совет Вам,: живите, друг для друга, помогайте друг другу решать все проблемы этой не простой жизни, меньше ругайтесь и главное уступай ему в мелочах тогда в серьезном споре он уступит тебе.
Олька
16 май 2007, 09:52
Miss Chery (сори, если написала неправильно ваш ник). Ваша ситуация мне очень близка. правда сомнений перед свадьбой у меня не было. И мужа я безумно любила и люблю. Но... во всём остальном.... очень похоже. Мы провстречались 5.5 лет до свадьбы. своей жилплощади у нас не было и пока что нету :-(. Стали жить у родителей мужа. Мамаша именно такая как вы описываете. И жзнь и нервы мне попортила очень хорошо. Сразу после свадьбы понеслось.... После первой брачной ночи наутро к нам вломились и разбудили нас - мол хватит спать. Мне на день оставляли наказ - где и что убрать. Но всё это такие мелочи по сравнению с тем, что началось после того, как родился сын. хотя и до рождения за нас на наши деньги была выбрана и куплена коляска, кроватка, .... Мы сначала не сопротивлялись особо - боялись обидеть. А через 10 дней после рождения сына свекровь закатила бешенный скандала по поводу того, что я с сыном зашла к моим родителям. типо - нефиг из её внука делатьцыганского ребёнка и таскать непонятно где. И тогда я не выдержала и указала ей на то, что по поводу воспитания МОЕГО сына всё и всегда буду решать сама и никому не позволю вмешиваться! муж встал на мою сторону. Следующим вынужденным шагом было вставление замка в дверь нашей комнаты (потому что было просто невозможно жить иначе - к нам врывались в любое время суток, будили ребёнка, приходили и забирали его у меня, когда я клала его спать в нашу с мужем постель и т.д и т.п) - на это последовал жуткий скандал, что мы в её доме не имеем права ставить замки, что она имеет права по своей квартире перемешаться как ей угодно и без препятствий.Муж стал врагом номер два после меня - потому что не поддерживает мамочку. И постоянно стала поливать мужа - ты говно а не сын. вырастила говно. Ты всегда должен мать поддерживать... и всё такое. Предатель! Хотя все проблемы были из-за постоянных попыток контроля нашей семьи и попыток делать по-своему в воспитании сына. Например - на просьбу не садить ребёнка - ведь ему только 3 месяца - это рано, вредно для позвоночника.... Скандал. Я что - враг внуку???? - и всё равно пока не видим садим ребёнка. Пока не ограничили общение полностью и не стали давать общаться с ребёнком только под нашим присмотром. Потом с питанием. Вечные попытки накормить мясным салатиком, напоить лимонадиком ребёнка 8 месяцев. Никакие убеждения не действуют. Вежливого диалога не получается. Всё сразу в штыки. сразу ругань и скандал. Вообщем куда ни посмотришь - сплошные проблемы. Мирно существовать можно только в одном единственном случае - полностью повинуясь. Но если ради мира в доме я и могла бы ущемить себя где-то, то во многих пунктах питания-воспитания ребёнка я не могу уступать просто потому, что по большей части всё это именно ВРЕДНО! И фраза - она же как-то воспитала своих 2-х детей тут не подходит. Её детей воспитывали бабукши пока она училась, потом занималась карьерой и личной жизнью. У неё никогда не было близких отношений с детьми. Она сына своего (моего мужа) всегда именовала Говном и неудавшимся. только за то, что у мужа имеется своё твёрдое мнение. С квартирой. Нам было обещано, что после свадьбы нам отдадут квартиру матери свекрови, бабушку заберут к себе (ей 85) в свою 3-х комнатную. Но потом передумала свекровь. Бабушка согласилась на такой вариант сразу. сказала - что ей и уход будет и этаж у неё 5-ый - ей тяжело спускаться-подниматься. Но когда поговорили со свекровью - нам было сказано - И не мечтайте. бабукша умрёт в своей квартире. Она привыкла там жить. А старым людям трудно в жизни менять свой уклад. и только ради ваших придурей я никогда не прогнусь и не уступлю вам ту квартиру. (а квартира записана на неё). Вот так :-( Сейчас мы уже стабильно встали на ноги. Вроде даже немного сгладились углы. Я вообще не обращаю никакого внимания на свекровь, муж-Лапочка всегда солидарен со мной (я ни коем образом и не настраиваю его против матери), но все эти обиды - ужас конечно. Хотим купить свою квартиру. Надеюсь получится. Но вернуть бы время на 4 года назад, в то время когда только поженились - я ни за что бы не согласилась пойти в тот дом. Ставила бы сразу условие хотя бы о съёме. Ведь попорченые нервы никто нам не вернёт. А счастье рождения сына было сильно омрачень всеми бытовыми проблемаи и вспоминая тот прекрасный период - мне сразу вспоминаются все ссоры, придирки и проблемы...
Miss Cherry
16 май 2007, 12:57
Угумс. А на самом деле, вернув 4 года назад, и например снимая квартиру -неизвестно чтобы было.Потому, что Ваш муж несмотря на все трудности не настоял на том, чтобы снять или добиться перехать в квартиру бабушки. Так , что, наверное то, что произошло -должно было произойти. А все что было - сделало Вас сильнее. Знаете, вот и сейчас, как бы для мира в семье, я на многое закрываю глаза. Но знаю, когда будет ребенок - ой-ой-ой. Кроме того, я такой чел-к, что наверное не доверю своего ребенка до определенного возраста ни одной няни, разве что моей маме или сестре, если будет острая необходимость. А я очень хочу чтоб все таки первыми и самыми любимыми для ребенка были мама и папа.И именно их слова, для ребенка были значимы. А не так :"не надо давать ребенку конфеты до завтрака, он же кушать ниче не будет" - отв. "ниче, одну съест ниче не измениться..." результат, ребенок позавтракал конфетами, настроение испорчено.
Anonymous
16 май 2007, 13:43
именно о таких проблемах я и пишу! Своей свекрови я абсолютно не доверяю сына. Ни разу ей его не оставляла в бодром состоянии. разве что когда спит - выйти в магазин или в клуб с мужем (хотя не ей, а дедушке больше). Со свёкром супер-отношения, но он сам "под каблуком". А с такими командными свекровями я вам по своему опыту скажу мира без повиновения не будет. Тут даже больше дело в их амбициях, а не правы они или нет. Такие люди никогда не признают своей неправоты, и все кто с ними несогласен - плохие. Так что вам надо в первую очередь эту проблему до свадьбы решать. Потому как - раз появились сомнения в избраннике, да ещё и он такой нерешительный, то проблемы со свекровью в новом ЕЁ доме точно любви ВАШИМ отношениям не добавят. И то, что вашему избраннику удобнее рядом с мамочкой ничего не значит. Уже в связи с этим можно ставить ультиматум - любо откладываем свадьбу и решаем вопрос о раздельном проживании, либо.... . А моему мужу тоже долгое время было просто удобнее финансово жить с родителями. и он меня не слышал, когда я буквально умоляла его снять или купить квартиру. Он говорил мне так - Тебя в обиду я никому не дам. Ребёнком нашим командовать не позволю. Живи себе в удовольствие, а на придури не обращай внимания. но как я могу не обращать внимания, когда эта придурь ежедневная и именно моей жизни касается??? Вообщем решать вам - но с появлением на свет детей - 99.9% положение ваше ещё больше усугубиться. И на правах хозяйки дома, бабушка будет считать, что имеет полное право решать за вас - как кормить, чем поить.... Или же пока вы не видите (а 100%-но контролировать живя в одном доме очень сложно) - делать по своему усмотрению. Вообщем в любом случае - ТЕРПЕНИЯ Вами УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325