Меню

Стороны любви. Я ненормальная?

AD
Anonymous
16 май 2007, 13:52
"Я марионетка в его руках. Хочет - плачу, хочет - смеюсь. Он манипулирует моим настроением. И ничего я не могу с этим поделать. Ну да и ладно. После долгих размышлений я решила, что лучше быть ему той, кем я являюсь сейчас, чем претендовать на его любовь. Во-первых, это нереально, а во-вторых, я хорошо представляю себе сколько симпатий у него было и сколько он их бросал - ведь у него жена и жуткое непостоянство. А я уже год общаюсь с ним, и если не буду требовать лишнего и вести себя умно, то каждый раз он будет возвращаться ко мне. Пусть не с той любовью, о какой я мечтала в детстве, но я знаю, что небезразлична ему, что я не чужой ему человек. А я всегда буду его ждать. Дай Бог мне терпения и сил смириться с этим. Я просто хочу быть с ним..." Я сегодня это прочитала в своем дневнике черт-знает сколько летней давности. Звучит дико. Но так счастлива как в те года, я не была никогда... Это диагноз?
16 май 2007, 14:12
вообще, это больше смахивает на "жертвоприношение":):):) тогда вы видели в этом смысл и вас все устраивало.
16 май 2007, 14:36
Просто иногда звезды становятся так, что в кровь происходит мощный выброс адреналина, эффедрина и прочей разной лабуды. Это любовь называется. Чисто ваши внутренние эмоции. Если рассказать с каким козлом я в свое время была счастлива, то все будут долго крутить пальцем у виска.
16 май 2007, 14:39
Зато есть, что вспомнить, а многие люди вообще не способны любить и испытывать подобные эмоции, по мне так лучше страдать от любви, чем быть бесчувственным бревном!
16 май 2007, 14:45
а что ж вы из крайности в крайность-то? бревно или страдания, третьего не дано?
16 май 2007, 14:54
О нормальности/ненормальности у каждого свое понятие, также как и о счастье.Вы были счастливы - это главное, наверное, в данной ситуации.
16 май 2007, 14:54
Ну, были счастливы - и хорошо)...Чувствовать себя счастливым - это здорово!!...Но все, к сожалению, проходит)... а ощущение счастья - вообще весьма непостоянная штука кмк)...У меня так, например, такие моменты бывают крайне редко...Зато, они особенно ценны)...Автор, а Вам сколько лет? 60,70, может 80..что Вы уже похоронили надежду испытать подобное тому, что описано у Вас в дневнике...))...А вообще, нах такое "марионеточное" счастье))... человек Вами крутил-вертел как хотел, жил как ему удобно, не думая каково Вам...
18 май 2007, 08:25
Я думаю, что это сейчас, по прошествии времени Вам кажется, что Вы были счастливы тогда. Со временем всегда плохое забывается и остаётся только хорошее.
18 май 2007, 10:21
Да уж...Прошлое очень часто идеализируется со временем...
17 май 2007, 15:25
Это ностальгия :)
17 май 2007, 17:59
нет, это было сильное чувство..)
17 май 2007, 19:22
У меня сразу возникло такое ощущение, что Он был Вашей первой любовью. Причем у Вас была большая разница в возрасте...
Ушедшая
17 май 2007, 19:48
Нет, второй любовью :) А разница была около 10 лет, может чуть меньше, но я всегда воспринимала его как ровестника. Ой, вы бы видели мои записи по поводу первой любви... Тут и тома стихов, и слезы, и восторг... А здесь... Здесь 4 с лишним года бок о бок, и счастье и горе до небес... Зато каждый день был полон жизни, а не существования. Но! Это все в прошлом. А тот, с кем я рассталась сейчас никак не отпускает меня. Не сам. Мысли, сны, воспоминания о нем...
17 май 2007, 21:05
Вы ни в коем случае не "ненормальная". Просто Вы очень тонко чувствующий человек, Вы живете чувствами, эмоциями и переживаниями, они Вас "окрыляют", вдохновляют, потому что Вы творческий человек. :) Самое главное - чтобы Вы не зацикливались на "негативе", пусть Ваши воспоминания дарят Вам ощущение легкости, счастья и имеют только светлый и теплый оттенок. :)
18 май 2007, 10:31
А почему Вы вспоминаете именно этого мужчину... Я не зря спросила про возраст. Может быть, Он многому Вас научил, поэтому Вам было с ним интересно, как ни с кем, поэтому так тянуло...А сейчас, по прошествии времени, Вы с благодарностью и теплотой вспоминаете своего "учителя"...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325