Меню

На одни и те же грабли...

AD
16 май 2007, 23:25
Прочитала сегодня статью. Что-то в этом есть. Предлагаю перевод на обсуждение. "В поисках своей якобы "лучшей половины" женщины часто попадаются в одну и ту же ловушку и находят мужчин одного и того же типа, который у них уже был. При выборе партнёра действует принцип "противоположности притягивают друг друга". Женщины стремятся к целостности и ищут в мужчине качества, которых у них (женщин) нет. Общительная ищет молчуна, организованная ищет хаота итд. При этом упускается из вида то, что привлекательное скоро начнёт раздражать, как только пройдёт первая влюблённость. Почему женщинам попадается один и тот же тип мужчин объясняется следующим. При выборе партнёра подсознательно играет роль образец отношений, полученный в семье до 3-х летнего возраста. Поведение между матерью, отцом и ребёнком накладывает сильный отпечаток на всю оставшуюся жизнь. А в собственных отношениях этот образец просто похоже повторяется. Неизбежное в том, что этот знакомый образец отношений даёт чувство защищённости. Этот заколдованный круг повторяется до тех пор пока не поизойдёт очень драматичный разрыв и тогда женщина понимает, что что-то здесь не так. Женщины должны научиться, что можно жить самостоятельно. Если женщина начинает принимать себя такой, какая есть, то тогда замечает, что им не нужен партнёр, чтобы в ы ж и т ь. Важно осознание того, что женщины не могут изменить мужчин, даже если это самоцель. У каждого есть свои идеальные представления, каким должен быть партнёр. Если партнёр им не соответствует, то его пытаются подогнать под идеал. Женщины заблуждаются. Нужно лучше смотреть на соотношение похожих сторон. Не надо искать свою противоположность."
17 май 2007, 08:32
и что обсуждаем? верна ли статья? с точки зрения психологии - да. чего обсуждать-то?:)
17 май 2007, 11:17
Ну вот! Ну зачем же сразу так и соглашаться?! Давайте рассмотрим статью с точки зрения практического применения, например;-) Может кто считает, что можно мужчину и з м е н и т ь или ждёт молча, ну когда же он изменит своё отношение к ней, станет нежным, внимательным и удивительным.:-) Или страдает от того, что он стал раздражать. Мой БМ, например, считал (наверное, и до сих пор считает), что я его изменить пыталась (я?! изменить?!?! пытаться!?!?!?!?!!! Где тут смайлик-ангелок?);-). А после развода сказал, что многому У МЕНЯ (!) научился: стал более внимательным итд...что ему помогает в поисках следующей партнёрши. Вот и пойми этих мужчин.:-D После того, как здесь начиталась "как его вернуть (любой ценой)", "когда же он изменится" итд. статья показалась классной.
17 май 2007, 11:54
нельзя изменить мужа, можно только измениться самой и изменить свое отношение ко всему, но и это дает свои плоды:) права статья - мы такие, какие мы есть и "списываем" сценарий жизни со своих родителей... психология у нас такая..
17 май 2007, 12:07
Идея проста до нельзя. Если подумать, насколько были бы многие пары счастливее, если бы они это понимали.
17 май 2007, 12:12
думаю, что понимают большинство, а вот признаться себе в том, что ты себе в мужья выбираешь "подобие" своего отца и разочаровываешься в выборе, это другое..;)
17 май 2007, 12:35
*сидит молча в тёмном углу, с ужасом охватив голову, впервые осознав, что друг на -надцать лет старше и того же знака гороскопа, что и отец (дни рождения очень недалеко друг от друга)*:-o "Послать" его или не "послать"? :-D
17 май 2007, 12:45
:) я немножко о другом))) о том, что похожи внутренние качества, характеры:)
17 май 2007, 12:56
да. Причём это те качества, которые наложили отпечаток. Не должна быть копия один к одному во всём.:-)
17 май 2007, 11:02
Абсолютная солидарность. Не прибавить, не отнять.
17 май 2007, 09:44
Совершенно согласна, что мы выбираем один и тот же тип мужчин. А также с тем, что "противоположные качества скоро начнут раздражать, как только пройдёт первая влюблённость".
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325