Меню

Уходить или нет? Посоветуйте

AD
Anonymous
17 май 2007, 17:11
3 года вместе, полгода как совместно живём. Отношения поначалу были тяжёлые. Были скандалы с его стороны, были вопли: "Я никогда тебя не смогу полюбить!" Я всё выдержала, я его любила сильно. Живём мы сейчас вместе с его мамой, характер у неё тот ещё, вроде не гонит, но и не рада мне, что вполне логично. Квартиру снимать он категорически не хочет. В общем, всё не просто. И вот недавно я поняла,что всё. Я больше не могу. И не люблю я его больше. И когда прихожу домой с работы и вижу его, тупо уставившегося в монитор/телевизор, мне хочется запереться в туалете и реветь и реветь часами. Мы никогда нигде не бываем, у него нет друзей, мне не о чем с ним говорить. Попыталась демонстративно позаигрывать с его знакомым - реакции ноль. Зато упрекнуть меня, что я не знаю, как работает какой-нибудь трансформатер или что я не могу сама настроить компьютер - это святое. Я думала, буду терпеть. Но теперь поняла, что это конец, моих сил больше нет и смысла тратить время я не вижу. Вдобавок, в моей жизни появился мужчина, отношения с которым пока чисто дружеские, но мне самой он безумно нравится. Сегодня утром решила всё - ухожу. Посидела на работе, подумала - стало страшно. Представила, как он будет названивать и умолять вернуться, а это точно будет, и мне стало дурно...А ещё моя мама... Уходить-то мне только к родителям, больше некуда. И будет она кричать, что я дура и чтобы бежала обратно. А потом ещё будет рыдать, рассказывать, что я упустила свою последнюю возможность... (Мне 22 года, какая последняя возможность) Вот так вот... Извините, что длинно. Посоветуйте, поддержите, очень тяжело принять решение.
17 май 2007, 17:23
всегда уходить страшно! даже просто потому что вас связывает многое и много времени.мама будет кричать-да пусть кричит, я думаю что можно будет объяснить что не могу больше, и перевести ситуацию на нее( так почему то до людей быстрее доходит). тем более вы пишите что и его мама не сахар.А он-он пусть кричит, рыдает, угрожает-это ЕГО проблемы. Неужели вы хотите, что бы примерно через годик он вообще перестал обращать на вас внимание? или "посадил"дома с детьми? а пока вас не связывают штамп и нет детей надо уходить.22-это естестно не последняя возможность. это бред какой то. надеюсь вам это как -нибудь поможет в принятие решения, а какое обы оно не было -оно ваше!
17 май 2007, 17:41
Спасибо! Я и сама почти уверена, что уйду. Уже не знаю, что меня может удержать. Я просто очень боюсь, что все начнут уговаривать вернуться и я не выдержу. А в ЗАГС я с этим человеком не пойду. Да он сам туда не пойдёт. Ему лень будет. Или денег не будет на свадьбу. Или мама его ему не разрешит :)) (грустная улыбка)
18 май 2007, 05:35
Однозначно - уходите. Зачем мучить себя? У Вас вся жизнь впереди! Удачи!!!
18 май 2007, 08:59
Девушка, конечно не стоит такое терпеть! Ради чего? Вас пока не связывают дети, Вы молода. Не надо Вам это! Уходить всегда страшно, поверьте мне. Зато потом, став счастливой и оглянувшись назад вы скажете себе: "Слава Богу, что ушла тогда"! Это я Вам из личного опыта говорю!
18 май 2007, 09:25
Девушка, у Вас вся жизнь впереди. Радуйтесь, что созрели к этому шагу в 22, а не, скажем, в 50. Хуже НЕ БУДЕТ:-D
18 май 2007, 10:50
У меня была похожая ситуация, и я ушла... но не к маме, а сняла себе квартирку. Мой Вам совет : уходите, пока не поздно, снимите себе квартиру и телефон смените.
18 май 2007, 16:28
Всё нормально. Я как раз читаю книжку на тему: "Что нужно женщине?" (выхожу на непростой немецкий рынок, подруга нужна). Так вот, обычно женщины не любят мужчин с низкой социальной компетенцией! М.б. чувствуют, что они и плохим отцом будут? А сидеть безвылазно перед ящиком и дома, и не иметь друзей - это просто классические проявления отсутствия вышеупомянутого свойства в мужчине. Вам элементарно достался социально дефектный экземпляр, да ещё и придурок, судя по его ожиданиям к Вашему владению компьютером. Меняйте его на нормального, и будет Вам щщастье! Вашу маму я не знаю, но можно ей что-нибудь придумать. Если порыдает, - тож не страшно, дайте человеку выпустить эмоции, разрядиться, поплачьте, наконец, с ней в обнимку, что ли!
22 май 2007, 02:21
))) конечно же бежать! Разве такой судьбы вы хотите - жить с человеком, который уже не устраивает вас?
22 май 2007, 22:08
Боюсь, что в Вашем случае выбора просто нет. Чем раньше Вы с ним расстанетесь, тем лучше - с ним Вы только зря теряете время. Вы были влюблены - поэтому и терпели, теперь влюбленность прошла, рассосалась, так и не переростя в любовь - он сам все для этого сделал.
17 май 2007, 17:51
уходите. это сейчас между вами овраг. чуть позже он станет пропастью...и не о том вы думаете - придет, будет умолять...вы о себе думайте - тоскливые дни вдвоем, а впереди - вся жизнь...
Уходить однозначно и как можно скорее!!! А маме объясните(хотя это мама должна Вам была объяснить),что нельзя цепляться за первого встречного мужика. Прежде чем строить свою семейную жизнь,человека надо узнать. Вы,слава Богу,его узнали и время далеко ещё не упущено. Так что уходите,ведь и так понятно,что будущего в вашем союзе нет.
17 май 2007, 18:15
Что то менять всигда очень страшно! Но 22 это еще возраст младенца и можно не один раз начать все с начала.Если нет ничего сеичас ,а что будет через 5-10 лет.Пустота! Никого не слушаите,главное чуствовать свое сердце и если этого человека там больше нет,вычеркните его и из своеи жизни.Родители всигда не хотят что бы дети разводились(мои тоже были в шоке)но будьте твердои и не идите ни у каго на поваду.
17 май 2007, 18:54
Люди, находясь вместе, должны делать жизнь друг друга хоть чем-то, но лучше. В чем "позитив" Ваших отношений. Зачем Вам хоронить себя "заживо"? Ничего, кроме стресса, комплексов и дипрессии Вы от этих отношений не получите. А родителей, конечно, не выбирают, но...Просто примите для себя как аксиому, как бы много не дала Вам мама по жизни, она все равно никогда не проживет ее вместо Вас. Только Вам совершать ошибки, а потом на них учиться и исправлять.
18 май 2007, 07:41
да ладно тебе проебала три года и ещё проепёшь чтоб понять что надо было уходить) страшно понимаетели это жить с лохматым програмёром и непонятной тёткой чем с мамой!)))
18 май 2007, 08:33
Человек сам кузнец своего счастья и несчастья тоже!!! Угробили на него 3 года, а планировали всю изнь. Примите, наконец, правильное для СЕБЯ решение, а не для него. Живите там где вам хорошо. Еще было бы понятно что вы терпите ради ребенка или вам жить негде, а это мазохизм какой-то моральный.
18 май 2007, 09:25
Угу. Сделайте первый шаг - потом будет легче. А мама повздыхает, поохает и успокоится. Главное, не сдавайтесь и делайте так, как считаете ВЫ нужным и правильным.
18 май 2007, 09:20
уходить. Вы созрели для этого решения:) Потом может действительно стать поздно..
18 май 2007, 11:07
страх перемен сгубил не одну жизнь :) сваливать надо пока не забеременели :)
19 май 2007, 12:32
Я дочитала ваш топ только до слов "и не люблю его больше",собирайтесь и уходите не насилуйте себя.
AD
AD
Уходить - самое время. Лучший вариант - поселиться отдельно. Если с деньгами не очень, то можно снять комнату рядом с работой. Будет экономия на транспорте и обедах, а также прибавится свободного времени на налаживание личной жизни. В 22 года нельзя жить с человеком, от любви к которому не сносит крышу ;-)
21 май 2007, 15:51
УШЛА Я ОТ НЕГО. В субботу всё сказала, что думаю и уехала к родителям. Тяжко было, конечно. Ревела дома, собиралась звонить прощения простить за что-то... А потом вдруг поняла, что я молодец. А главное, за прошедшее после этого время (даже 2х дней ещё нет) успела дописать диплом, получить предложение руки и сердца от старого друга (надеюсь, он пошутил) и убедиться в том, что человеку, который мне очень нравится, я тоже небезразлична. В общем, жизнь прекрасна, не смотря на то, что предстоит ещё вывоз из его квартиры своих вещей и прочие неприятные вещи. Спасибо всем, кто поддержал советом!!!!
21 май 2007, 16:04
Молодец! Счастья Вам!
21 май 2007, 17:34
УМНИЦА, какие ваши годы, девушка, будте счастливы. (с транслита)
Е
22 май 2007, 21:49
Главное -не возвращаться! И простить за всё
23 май 2007, 22:25
МО-ЛО-ДЕЦ!!!!!!!! Умничка. Довно надо было, а то ты так и застряла бы в этом болоте "ниче не интересно, друзей нет, сидеть дома у телика" Вдохни горячего летнего воздуха и иди вперед своей дорогой без сожалений и с уверенностью, что всё будет отлично!!!!
24 май 2007, 23:52
Уважаю! Мудрый поступок.
25 май 2007, 09:56
это правильное решение.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325