Меню

Мстить или не мстить после измены.А если душа п...

AD
17 май 2007, 18:22
Мстить или не мстить после измены.А если душа просит,но сердце принять не может.Вродибы простила а злость и горечь не уходит.
18 май 2007, 05:43
Кому Вы мстить собираетесь? Любовнице? Мужу?
18 май 2007, 07:38
ну да действительно, как это так другую трахнул))))
18 май 2007, 09:07
Не нужно никому мстить! Желание такое бывает поначалу у многих, но проходит. Не опускайтесь до такой глупости.
18 май 2007, 09:18
мстить можно, если ты планируешь расстаться после измены ИМХО. я вот отомстила, а потом наслаждалась реакцией моего бывшего, когда ему сообщили, что я с другим тусю (с бывшим отношения еще продолжались, мы жили вместе и я с готовностью ему подтверждала свое намерение строить с ним светлое будущее)))) Ой, что там было, как в детективах)) примчался в другой город, где я якобы гостила у наших друзей, которые в общем то меня спалили, всю ночь ехал на машине на место моего "преступления", а потом произошла встреча, где я ему все и подтвердила)))эххх, красота, я наверное садистка, но до сих пор вспоминаю с удовольствием его рожу)))
18 май 2007, 09:17
Если злость и горечь - значит ещё не простили.
20 май 2007, 00:44
+1! Когда по-настоящему прощаешь, на душе становится легко, потому что в тебе больше не остается разрушающих тебя же эмоций.
18 май 2007, 16:28
Надо это пережить, месть ничего не даст.Будьте выше всего этого!
18 май 2007, 16:30
"Вродибы простила а злость и горечь не уходит." - если злость и горечь, то не простили... А мстить? Зачем? Смысл какой?
19 май 2007, 10:19
Знаете, изменяют по большей части не в отместку, слава Богу, а из-за сильного взаимного влечения. Если этого нет, то измена-месть скорее всего выльется в омерзительный жизненный опыт, который вряд ли захочется повторять. Нужно ли это Вам? Ну а если Вас к кому-то влечет и не без взаимности, то тут уж Вам самой решать, и это лишь косвенно связано с изменой Вашего мужа.
19 май 2007, 20:42
только сумашешие мстят. Если деиствительно любит, то или прощаете или отпускаете. (с транслита)
18 май 2007, 15:33
смотря как вы хотите отомстить?
18 май 2007, 15:54
Отамстить хочится естественно мужу.Да как? Любовница,черт с неи,пусть еи ее муж мстит если кишка не тонка. Меня больше интересует как быть с неверным мужем?
18 май 2007, 16:06
В принципе, я считаю, что в этой ситуации это может быть полезным, как для Вас, так и для него. Только я бы назвал это не словом "отомстить", а словом "наказать". Вариантов наказания может быть множество, зависит от Вашей конкретной ситуации. Я бы надолго возложил на него какое-нибудь существенное ограничение в личном комфорте или неприятную ему обязанность. Например, лишил бы его на год пользования автомобилем плюс пусть в одиночку сделает полный ремонт квартиры. Или переложить часть Ваших домашних дел полностью на него, - пускай-ка с годик постирает, погладит и поготовит, в то время, как Вы будете ходить вечерами на фитнес, спа. Да, такое наказание бы меня наверное удовлетворило и дало ему возможность "отработать" свою вину, чтобы снова чуватвовать себя с Вами на равных, а не виноватой тряпкой.
18 май 2007, 16:23
а вы думаете муж согласится на возложение на него каких-то обязанностей или лишений?оО максимум на сколько его хватит - неделька
18 май 2007, 17:03
Какова тогда цена его раскаянию, если он больше недели напрячься не готов?
18 май 2007, 16:59
Я совсем не хочу его "наказывать". Постирать,помыть-ерунда! Хочу что бы и его сердце болело как мое. А унижать и ставить какие то ограничения,как то по детски.
18 май 2007, 17:07
Оно не будет болеть точно также, если Вы ему не измените (возможно и тогда не будет). Оно может болеть от того, что до него дойдёт степень причинённой Вам боли. Именно для этого я бы потребовал от него серьёзных доказательств раскаяния, - чтобы он прочувствовался, насколько это для Вас серьёзно.
23 май 2007, 13:58
Очень сомневаюсь в том, что степень причиненной боли будет доходить во время мытья посуды. :) Ну ты сам посуди; трахнулся на стороне, а тут тебя жена заставляет дом стерилизовать, чтобы ты почувствовал раскаяние.:) Тут не пройдет фишка доказывать что-то кому-то, доказать надо только себе самой. Меня лично вылечило только то, чего очень боялся мой сожитель - я переспала с его лучшим другом - зеленоглазым красавцем. Он об этом не узнал, но лично мне стало хорошо и тепло на душе, а еще теплее стало тогда, когда этот друг захотел продолжения. :) Меня всегда умиляла наивная чушь о том, что женщина прощает измену. Она никогда ее не прощает, она может затаиться, переждать, но она всегда найдет способ, чтобы доказать себе, что она, действительно, женщина.:)
23 май 2007, 16:06
Интересная мысль, спасибо! :)
AD
AD
18 май 2007, 18:49
Значит, не простили. Я бы при таком раскладе очень задумалась бы о возможности и...целесообразности совместного будущего...
18 май 2007, 20:15
А вообще как с прощением по жизни многие умеют прощять?Или в тои или инои форме стараются забыть и завуалировать это под прощение. Прощять удел сильных-но вы мне таких покажите? Скарее, наверно -глупых! А прощять ненужно ничего,просто надо научится с этим жить,я пока еще не умею!
19 май 2007, 08:19
Неправда ! Очень многие умеют прощать. Я знаю, что могу. Мне помогает в этом прежде всего ....сознание человеческого несовершенства...и моего в том числе...Каждый совершал в жизни поступки, о которых жалеет, вот в этот момент и надо простить. Близкого человека, который сам все понимает, все осознает - я могу простить, искренне, от души и никогда об этом не вспомнить (все остальное - не прощение, ИМХО). А про посторонних КАЗЛОВ - просто забыть... Неправда, что прощение - удел глупых.. ИМХО, наоборот, только умный и сильный может простить. Но я говорила именно о прощении, а не о том, что надо хлебать г..полной ложкой..
Anonymous
22 май 2007, 10:56
Видимо, муж автора как раз и не раскаивается особенно, по крайней мере в той степени, которую ей хотелось бы видеть. Поэтому я очень понимаю автора в желании мстить, это от безысходности какой-то просто. А простить так, как Вы говорите, возможно, имхо, только человека, который жалеет о содеянном искренне и "сердце его болит" от этого. Иначе простить не выходит.
22 май 2007, 11:57
А зачем тогда его прощать, если он не чувствует себя виноватым? Надо либо согласиться с его концепцией, что он не виноват и его поведение...приемлемо,(и выторговать себе тоже...бонусы в связи с этим) либо не согласиться, вот и все....
Anonymous
22 май 2007, 15:29
Вот я и говорю, что в таком случае простить (= пережить, забыть и не вспоминать) не получается вовсе. Когда у человека "сердце болит", и он переживает, и это видно...хотя такой ситуации при наличии любовницы, то есть длительных отношений на стороне, я вообще не могу допустить. Ну какое же это тогда искреннее раскаяние? И почему он раньше не раскаивался, а начал раскаиваться, когда жена обо всем узнала? Чушь.
22 май 2007, 08:29
По-моему банально, но лучшая месть - просто быть счастливой:)) А заставить, чтобы сердце болело - не реально. И от вас не зависит:))
22 май 2007, 10:49
лучшая месть - просто стать счастливой :) ППКС!
Anonymous
22 май 2007, 11:21
После измены еще долгое время, особенно если остаешся вместе с человеком, самый главный вопрос как раз и есть - как снова почувствовать себя счастливой? И навряд ли это быстро возможно. Для убыстрения этого процесса, имхо, лучше расходиться, в надежде построить розовые мечты с новым человеком, особенно если есть возможность и нет детей.
22 май 2007, 11:32
Ну допустим свершилось. Вы каким-то образом сделали ему больно. Добились своего. Что дальше? Прошлое не воротится, он другой, Вы другая. Останьтесь в его голове человеком, который НЕ СПОСОБЕН ПРИЧИНИТЬ ЕМУ БОЛЬ, и это со временем скажет ему гораздо больше, чем месть обиженной женщины. Вовремя уйти в сторону и продемонстрировать полное спокойствие - трудно, но вполне возможно, зато потом себя уважать больше будете, что не сорвались на банальное "ах так!"
22 май 2007, 13:26
Хммм... Ну... +1000, где-то так.. :)
22 май 2007, 16:17
вы думаете он оценит, какая она хорошая? хмм, сомневаюсь я, да и автору то какая от этого польза? никакого самоудовлетворения. если вы хотите сохранить семью, просто постарайтесь мысли о его измене отодвинуть в дальний угол памяти (это реально, сама проходила, правда иногда воспоминания сами выползают и тогда давлюсь слезами, хотя уже прошло больше 2х лет после измены) и стараться строить отношения с учетом тех ошибок, которые были в прошлом и которые повлекли его измену. но вы никогда сознательно не должны позволять воспоминаниям об измене выползать наружу, иначе неминуемо будут скандалы, которые в результате приведут к разрыву. если же вы понимаете что не сможете с этим жить и вам больше не нужен человек, который вам изменил (т.е. вы не сможете никогда его простить), измените ему и причем открыто и внаглую, и уж поверьте боли у него будет ничуть не меньше чем у вас сейчас, а даже больше. В результате - ваш неминуемый разрыв и удовлетворение от того, что пострадали не вы одна. так что определитесь с целью - месть или сохранение семьи
23 май 2007, 00:44
"вы думаете он оценит, какая она хорошая? хмм, сомневаюсь я, да и автору то какая от этого польза? никакого самоудовлетворения." А, ну да!.. :) Стать дерьмом для того, чтобы утолить жажду мести - это, конечно, куда целесообразнее.. ;D ;) И не важно уже, что при этом происходит с личностью и психикой "народного мстителя".. ;D "если вы хотите сохранить семью" (оглядываясь по сторонам) Эээээ.. А Вы меня ни с кем не путаете?.. ;)
23 май 2007, 07:59
согласна)...Но подкалывать буду.. адназначна))...
23 май 2007, 17:26
эхх, ню ню))) стать дерьмом говорите? типа тебя ударили, а ты говоришь "спасибо, дайте две"?)))и останется она такая благородная со своими страданиями))) ну уж нет, если готова расстаться с изменником, нуно его шандарахнуть побольнее, пусть его психика пострадает)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325