Меню

очень нужен совет

AD
19 май 2007, 16:42
встречаюсь с парнем год. первые серьезные взрослые отношения. поэтому наверное приходится все познавать трудным путем. какое-то время назад начала замечать что думаю о парне с работы. каждый раз когда ничего нового в отношениях не было, когда ссорились. забывала, не обращала внимания. потом стала замечать что разговариваю с парнем больше и наверное получаю от него больше тепла и какой-то моральной поддержи чем от моего парня. в тоже время он подкидывал дров в печь, говоря что мой парень меня недостоин в принципе не зная ничего о моем парне, очень некрасиво слышать такое от человека, но все время был готов меня выслушать и я велась, он все время очень тепло себя вел, стала думать а может все плохо.. последние две недели я стала думать о нем чаще особенно когда работа, учеба стресс проблемы у меня и моего парня обоих. я думала о своем парне, я его люблю, это серьезные отношения, наши характеры и интересы хорошо сочетаются, единственной человек которые меня не раздражает и не становится скучно, но в тоже время почему я повелась на другого парня? недостаток теплоты, поддержки? не желание работать над проблемами? он всегда ведет себя, как быдто он рядом, готов помочь.. и я на это ведусь... как человек он дрянь. сам факт того что я чувствовала симпатию, какую-то влюбленность по отношению к нему меня пугает... хотелось бы очень узнать если кто-то через это проходил.. к тому ж мне 19 лет. жизненного опыта ноль) переживаю...
19 май 2007, 16:45
"как человек он дрянь" И после этого Вам ещё нужны какие-то советы?..
19 май 2007, 16:56
меня все же волнует почему я вообще так чувствовала по отношению к нему..
19 май 2007, 18:22
если бы мы знали, Вы бы "чувствовали это" ко всем знающим :)
19 май 2007, 20:07
Знаете, многих женщин, особенно по молодости, тянет именно к "плохим" ребятам. Своего рода мазохизм. И это может продолжаться довольно долго, пока Вы по-настоящему не поймете, что в мужчине ценны совсем другие качества, а "плохие" ребята "для жизни" совсем не годятся. Но, к сожалению, очень часто пока сама "не обожжешься", не поймешь, что тебе на самом деле надо. Все равно будет интересно и притягательно попробовать и эту сторону взаимоотношений между мужчиной женщиной. Просто, когда в очередной раз у Вас возникнет соблазн, думайте о том, что Вы приобретете (и приобретете ли?), а что можете потерять. Кстати, поведение Вашего друга можно объяснить очень просто: запретный плод...Скорее всего он сразу же потеряет к Вам всякий интерес, когда Вас добьется.
20 май 2007, 00:24
Очень согласна с Вами
19 май 2007, 20:51
Информации маловато для развернутого ответа - ни о себе и о своем парне, ни о другом парне, ни о ваших отношениях, совместном времяпровождении и т.п. вы ничего толком не сказали. Но кое-какие выводы уже можно сделать. Ваше состояние хорошо объясняется вашей неискушенностью, тем, что у вас еще мало опыта в области чувств и отношений. Например, чаще всего, "первые серьезные и взрослые отношения" только кажутся "взрослыми" и "серьезными". Обычно речь идет всего лишь о СИЛЬНЫХ ЧУВСТВАХ. Их сила, может быть, и "взрослая", но в них еще нет глубины характерной для зрелого чувства. Обратите внимание на вашу характеристику своего парня: "с ним не скучно", "он не раздражает", "характеры и интересы сочетаются". Не слишком ли это бледновато? "Не скучно" - этот показатель не имеет отношения к чувствам вообще, это скорее характеристика развлечения. "Не раздражает" - это вообще без комментариев. "Сходство интересов" - тоже отнюдь не залог любви. Все эти характеристики - поверхностны, и не свидетельствуют об объективной "серьезности" чувств. Вам хорошо и комфортно вместе, вы неплохо развлекаетесь, но это еще не показатель серьезности. Вот совместное решение каких-нибудь проблем, к примеру, было бы показателем. Умение найти компромисс, выход из сложного конфликта интересов - было бы показателем. Я совместное приятное времяпровождение - это ее не показатель. Приведу два элементарных теста "серьезности": 1.Возьмите лист бумаги и напишите на нем 5-10 главных качеств, (в порядке убывания значимости, которые, по-вашему, определяют личность вашего парня. А потом напишите 5-10 качеств, определяющих вашу личность. Пусть и он сделает то же самое. После чего обменяйтесь листами и сравните, насколько ваше самовосприятие расходится с восприятем вас со стороны партнера. Возможно, вы сильно удивитесь разнице. 2. Опять-таки возмите лист бумали, разделите его надвое и с одной стороны выпишите 5 главных качеств, которые вам нравятся в вашем партнере, и пять главных качеств, которые вам не нравятся. Если вам легко удалось и то и другое - значит, уровень взаимопонимания и глубины чувств хороший. Если же есть трудности с первой колонкой, а особенно - со второй колонкой - то увы, глубины не достает. Можете и этот тест сделать в паре, для полноты картины. Впрочем, не будем отвлекаться. Суть вот в чем - возможно, ваше чувство к вашему парню на деле вовсе не такое сильное, и серьезное, как вам кажется. Возможно, что назвав его "первым серьезным и взрослым" вы сами придали ему существенно большее значение, чем оно заслуживает. Понятие "первый секс" отнюдь не обязательно равно понятию "самый лучший(яркий/страстный и т.д.) секс", так и тут - то, что эти отношения "первые серьезные" еще не далет их чем-то особенным. Увы, ни девственнице перед первым сексуальным опытом, ни девушке, впервые начавшей встречаться "по взрослому", так не кажется - для них это нечто очень и очень особенное, и значимое. Тут уж ничего не поделаешь, это приходит только со временем. Второе объяснение, дополняющее первое - вам, возможно, реально не достает "тепла и моральной поддержки" от своего парня. Вернее, если говорить "по-взрослому", отсутствие глубины в ваших отношениях оставляет вас несколько неудовлетворенной и вы пытаетесь его скомпенсировать. А этот, второй, он вас типа "понимает", и этого достаточно, чтобы вы "повелись". Наконец, третье соображение. В силу неопытности, многих молоденьких девушек тянет к "опытным мужчинам". А в юном (да и не только, кстати) возрасте, "опытный" чаще всего ассоциируется со "знающий жизнь", "а знающий жизнь" - "знающий жизнь с изнанки", а "знающий жизнь с изнанки" - с "ПЛОХОЙ ПАРЕНЬ". В результате школьный хулиган часто воспринимается гораздо более "взрослым" и "серьезным", чем "оторванный от жизни" пай-мальчик в очках и с книжкой. Это только потом, лет через десять, когда "пай-мальчик" будет сидеть в совете директоров, а "хулиган" - шить рукавицы в солнечном Магадане, становится ясно, кто из них лучше разбирается в жизни. Да только иногда поздно бывает метаться. Так что ваш "дрянной парень", возможно, не лишен определенного сексуального флера, на который вы ведетесь. И не исключено, кстати, что он ведет на этом сознательную игру. Есть, знаете ли, приемчики, можно так запудрить мозги, что девушка потм сама не понимает, как она оказалась в одной постели с "этим негодяем". В общем, совет один - больше думать головой, держать себя в руках. И не отдаваться "на волю чувств" - поверьте, на ваш век их ой как хватит. Не спешите, молодость лечить не надо, она сама проходит. Приходит и опыт, в том числе и ценой разочарований и страданий. Это неизбежно, просто не теряйте головы, и он вам обойдется дешевле. Удачи.:-)
20 май 2007, 01:53
спасибо большое за ответ. я чувствую разницу между отношениями которые у меня сейчас и теми которые были до этого, когда скорее всего челове нравился из-за каких-то совсместных интересов, которые менялись и все проходило.. к тому же были парни которые нравились и до этого но я не спешила начинать отношения, пытаясь узнать их поближе и через какое-то время понимала что говорить с ними интересно, очень хочется иметь кого-то близкого, но этого недостаточно. я просто устала от мыслей обо всем этом. все было замечательно вплоть до последнего месяца. я быстро устаю от людейб но мы провели почти каждый день этого года вместе, мне он очень нужен. и о парне с работы, Вы абсолютно правы. просто очень неприятно. неопытность наверное. um.. как желание что бы все было совершенно, и если чего-то нехватает какой-то страх, что все рушится и нужно спасаться) да, глубины отношений наверное сейчас не достает. не понимаю почему. все было очень хорошо вплоть до последнего месяца. еще раз спасабо за ответ))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325