Меню

Как избавиться от психологической зависимости

AD
автор
22 май 2007, 08:14
к мужчине? Весь вопрос. У кого какие предложения? Плохо бывает не только морально (если плохо то совсем плохо),но и физически.Вплоть до легкой тошноты,когда что-то в наших непростых отношениях не клеется. Не надо давать советы "пойти ко врачу или попить таблетки " Спасибо всем кто сможет помочь словом. Вчера почти не спала. Слезы,что за дурь,ведь я практически не плачу. Мне почти 30.Я понимаю что жизнь еще только вся впереди. И если с этим человеком не получается, то что делать? Но слезы не остановить. :-(
22 май 2007, 09:04
"психологическую зависимость", как вы ее называете, вы сами себе выдумали! вам 30 лет, а ведете себя как ребенок.. вы боитесь остаться одна? какие еще у вас страхи?
22 май 2007, 09:25
Не обязательно страх остаться одной. Бывает люди плачут от безысходности или от того,что не получается задуманное, а очень хочется, всем сердцем.Разве у Вас так не бывало? Всё, конечно, переживаемо и проходяще, но на ранних этапах очень грустно от такого. Пройдет.
22 май 2007, 09:32
у меня такое было, но наверно оч давно, потому что не помню:) плакать от безысходности, это как упереться в стену лбом и биться... смысл? а если не получается задуманное, то либо мало сил приложено для того, чтобы получить это задуманное, либо рано очаровалась, соответственно слишком рано посетило разочарование... выше сказанное больше смахивает на "нездоровый эгоизм", когда мы себя любим настолько, что кажется, что приносим в жертву, а этого не ценят... глупо в 30 лет не научиться жить и верить/доверять людям..
22 май 2007, 09:47
Вы весьма категоричны :) Мягкость, как и твердость, но в разумных пределах, необходима в каждом человеке :) А тут, просто человек расслабился. Пройдет время, возьмет себя в руки и пойдет дальше. Может стоит просто сменить обстановку и сферу деятельности, чтобы отвлечься?
22 май 2007, 09:51
обсолютно не категорична, возможно, вы меня не поняли:) смена обстановки врятли поможет, т.к. возвращаться-то как раз в прежнюю и чувства нахлынут с новой силой.. нужно прежде всего полюбить себя, разобраться со своими желаниями и возможностями, "взять себя в руки" и действовать! а плакать каждый может:)
22 май 2007, 09:52
угу :)
23 май 2007, 10:07
Не обобщайте. Я, к примеру, не считаю себя глупой, но... все так же продолжаю верить людям. И не считаю себя продвинутой в плане жизненного опыта. Безусловно, многому научена на собсных ошибках. Но жизнь постоянно подкидывает нам новые испытания и новых людей. И ты учишься вновь и вновь.
Вы не правы,у меня то же самое,куча поклонников,но нужен мне только он один,и отношения непростые и манипулирует (хотя он считает,что это я им :)), иду на все-скучно мне с другими :(,а на него,как на наркотик подсела. Вернее на друг-друга мы подсели :(,оба порой просто убить друг-друга готовы,но и друг без друга не можем.
26 май 2007, 00:58
что значит не права:) вы же свою ситуацию не описываете;) у меня такое имхо сложилось после прочитанного, оно же не применимо ко всем..
26 май 2007, 07:17
:))))
22 май 2007, 09:11
а может все-таки зависимость не психологическая? ну скажем там физическая или сексуальная?
автор
22 май 2007, 10:09
Может и физическая,может и сексуальная. Все равно зависимость же? Как избавиться ото всего не поймешь сколько времени. Я то не плаксунья,никому об этом даже не говорю что мне так "плохо".Во некоторые думают что это я все себе придумала.Ну дай бог.И "раздумается" тогда. Вот только когда?
22 май 2007, 10:22
Всему свое время, потерпите. Уляжется всё и пройдет. Нужно только отпустить, а не держаться за это.
23 май 2007, 10:09
В том и вся проблема.))) Автор не знает каким образом происходит процесс "отпускания. ))))
22 май 2007, 10:41
От любой зависимости можно избавиться, если понять, что тебе от нее плохо, понять и признаться себе, что есть проблема - это раз. Второй неотъемлемый фактор для избавления - сила воли, внутренний стержень, который в себе почти каждый может воспитать. Других вариантов не знаю.
Anonymous
22 май 2007, 10:46
Что есть проблема я поняла.Может даж вчера. Плачем делу не поможешь.Но все ж я вообще не плачу,тут вдруг плач.Понятно что это уже проблема. :-(
22 май 2007, 10:56
а в этот момент вам нужны успокоительные.. нервная система уже "устала" вот и реагирует слезами..
22 май 2007, 10:58
слезы наоборот разгружают нервы... снимают нервное напряжение... плачать в качестве разрядки (то есть иногда) очень даже полезно
22 май 2007, 11:06
несомненно, но! когда нервная система истощена, это во вред, увы.
AD
AD
22 май 2007, 11:12
ты про истерику? по-моему, автору еще рано ее диагностировать :) "Мне почти 30. Я понимаю что жизнь еще только вся впереди." пусть поплачет, подумает, разберется в себе...
22 май 2007, 11:21
да я про вот это: "Но все ж я вообще не плачу,тут вдруг плач." это уже знаете ли под силу успокоительным:)
22 май 2007, 11:32
а мне кажется, наоборот - вот не плакал человек, копил-копил в себе, а потом все напряжение вылил наружу... :) это лучше, ИМХО, чем нервный срыв или погашенная проблема глубоко внутри без единой слезинки меня, представляешь, мама этому с детства учила (не плаксой быть, а понимать защитную функцию слез :)
22 май 2007, 11:38
так одно дело - копил-копил и поплакал, а другое - когда вдруг ни с того ни с сего и бац.. слезы.. часто... это уже знаете ли смахивает на нервное расстройство, 100%
22 май 2007, 11:45
как ни с того ни с сего? автор поняла, что он не тот. отношения не те, разбитые надежды и мечты - достойный повод, чтобы поплакать :)
22 май 2007, 11:48
автор поняла, что все это время любила себя в нем, а не его! почитай...там все оч хорошо написано http://www.eva.ru/forum/show?idPost=29056847
22 май 2007, 12:03
да, я прочитала и ответила :)
23 май 2007, 10:11
Не-а.. психологи говорят, что плакать с стрессовых ситуациях способны далеко не все люди. Поэтому, плач автора - только ей во благо. Как раз ей повезло.
22 май 2007, 10:57
Вы на полшага приблизились к избавлению. :) Вот теперь четко сформулируйте причину плача, который, как вы очень правильно заметили, делу не поможет. Это причина и есть ваша проблема. Ликвидируйте ее путем удаления. В качестве скальпеля используйте силу воли. :)
Anonymous
22 май 2007, 11:18
Не поняла.Успокоительные или хороший плач? Причина плача. "Нам вместе не быть". Вот и плачу. Поразнь плохо,вместе не совсем "уже" хорошо,потому как он и не хочет это вместе. Поразнь хуже. Вместе он не хочет как написала. Так как ему и так хорошо. А может он хочет чего-то другого. Вместе он хочет быть ровно столько ему "хочется",надо,приятно,удобно. Я же конечно хочу большего. Глупая история да? А я плачу и плачу..
22 май 2007, 11:28
Не глупая. Обычная история неудавшихся отношений. У всех было, поверьте, и почти у всех прошло. Вы же не хотите быть в числе мазохистов, кто лелеет свои страдания? ТОгда и у вас пройдет. Не сразу. Сначала этап переживаний и моря слез. Потом вам это надоест (опять же, если вы не мазохистка), ведь от этого тоже счастья не прибавляется, и вы начнете отходить... Если вам помогут друзья, развлечения, хобби, работа, отпуск, то процесс убыстрится. :)
Anonymous
22 май 2007, 11:42
дело в том,что мы то не расстались.Он меня не бросает. Или ж не собирается "пока". Я кстати все собираюсь,но никак не брошу. О чем ему не говорю ни слова. Он мне тоже не говорит про "расстование на совсем". Он мне про то,что ему надо его "место","время",его хобби.. КОроче о себе он ого-го как заботиться. Я же как дура в любовь погрузилась,ради него жила. Я не мазохистка. Я понимаю что надо что-то решать. Так же не может быть всю жизнь, жить только "его" интересами. Еще есть момент - он стесняется наших отношений. Я же нет. Хотя его родители меня знают,но он им с того момента когда мы познакомились ни слова больше обо мне. Раз ни слова за несколько лет. Да и не вместе мы. Значит не бывать тому. Вот и плачу что не бывать. Дура,только вчера это поняла. Надо постепенно "отходить" от него. Я ж не хочу. Вот и плачу. Уже не плачу точнее. Плакала сегодня утром. Не спала, все думала "ну стоит ли из-за него так убиваться? Ведь это ж он не хочет меня. И это он потому будет жалеть всю жизнь. Может не будет. Мне то что. Мне надо жить,а не думать, что он там будет жалеть или нет." Стоит ли хотеть того,кому ты в конечном итоге не нужна на деле. А только его красивые слова, они не нужны. Мне вчера сказал один мужчина "Что многие мужчины были бы рады прегласить тебя куда-то,провести с тобой время." А я вцепилась в этого ну как назвать козла,который не хочет быть со мной. Ну и что я в него так вцепилась? Думала. То ж верно, любовь зла,полюбишь прям козла. Это про меня.
22 май 2007, 11:46
нда.. насильно мил не будешь... это как раз то, о чем я и говорила.. меняйте нафиг все в своей жизни, иначе себя потеряете
22 май 2007, 11:59
Так. Стоп-стоп-стоп. Всем, слышите, как мужчинам, так и женщинам, нужны "место, время, хобби". Не всегда они на 100% совпадают у партнеров. Второе: ради кого-то жить не стоит. У того другого тоже есть своя жизнь. Если вы будете жить его жизнью, то у него получится две жизни. а у вас ни одной! По-моему, очень несправедливо :) А вот то, что вы вчера поняли - очень важно. Настал, видно, час Х. Вы готовы с переменам. Но вы не торопитесь делать поспешных выводов. Может быть, вы сможете изменить себя (ох как вам это надо, это мой взгляд со стороны). А путем ваших изменений вы простимулируете и изменениях отношений с МЧ? Мне кажется, МЧ с вами просто скучно. Когда кто-то тебе смотрит в рот, со всем соглашается, дарит тебе всю себя - это так неинтересно и предсказуемо... А те мужчины, которые видят вас только как картинку (это я про товарищей), они вами заинтересованы. Пока. Пока вы и им не начали себя дарить всю целиком. Тогда бы и они начали терять к вам интерес. Получается: живите своей жизнью и для себя. Найдите свои хобби и свои интересы. Возможно, и расставаться с МЧ не надо будет? Он поймет, что вы не его серая тень, а индивидуальность, и тогда начнет вами гордиться и рассказывать о вас родителям и друзьям? Короче, поплакали и будет. Теперь беритесь за себя и за свою индивидуальность.
22 май 2007, 09:37
Почему-то пришла мысль сменить режим дня:) Я сама работаю в ночь, неделя через неделю. Так вот, в "рабочую" неделю я почти нечеловек. На внешние раздражители практически не реагирую. Может, вам попробовать как-то сместить акценты сна-бодрости? Пока организм будет разбираться, что к чему, перестраиваться, он "отключит" болевые точки, "мешающие" ему приноровиться к вашему образу жизни.:)
22 май 2007, 11:37
Ой, а мне кажется не стоит такой способ выбирать, это ж дополнительный стресс для организма!
23 май 2007, 08:53
Так ведь клин клином. :)
22 май 2007, 11:54
Здесь кто-то давал ссылку на эту статью. Мне реально помогло. Правда не "к мужчине", а к женщине :) http://kurdyumov.ru/esse/love/index.php Отмазка: я не сайентолог, и не пропагандирую это течение.
24 май 2007, 23:23
А может, Вам подсознательно нравятся эти душевные муки и терзания? Многие, даже не осознавая, уже не могут без морального и психологического мазохизма. Скажите, у Вас эти приступы, случайно, не сменяются резким улучшением настроения, ощущением легкости какой-то? У меня, например, такое было, пока умные люди не обратили на это мое внимание. Теперь могу контролировать и предотвращать такие приступы самоистязания
автор
25 май 2007, 00:36
Нет не нравятся. Приступы начинаются только когда с ним не ладится. Да не плаксунья я. И ничегошеньки не сменяется на легкость. Легкость приходит,только после того как мы помиримся, плюс еще несколько дней. А как вы контролируете? И как предотвращаете? Расскажите. Мне нужен чей-то совет,опыт. Может и у меня получиться?
AD
AD
26 май 2007, 11:57
У меня вот как раз то о чём вы говорите. Поделитесь опытом. А то трудно прям стало, особенно близкому человеку со мной, говорит,что я ищу страдания там где можно просто наслаждаться.Да я и сама понимаю,что он прав...
Э-э-э-э-э,постою,послушаю,та же фигня,только ищщо хуже :(.... Я,правда не плачу,потому как не плачу вообще,вернее из-за такой фигни,просто у меня начались сильные скачки давления со страшной головной болью,длится могут и целые сутки,ессно делать ничего не могу в это время,вышибает из колей просто.И не помогает ничего. У него тоже самое. Помиримся-или просто поговорим спокойно-проходит.... Понимаю,что садо-мазохизм,но сделать ничего поа не могу,или не хочу....
22 май 2007, 09:40
отреж ухо, будешь думать об потерянном ухе)))))
22 май 2007, 14:10
Ван Гог подоспел)
22 май 2007, 11:03
камера есть? всякий раз, когда приспичит поплакать, доставайте ее, настраивайте, прикручмвайте на штатив, готовьтесь плакать, не пускайте слезы на самотек))), может и плкать после этой подготовки не захочется. и от зависимости не убегайте. срижессируйте ее красиво , превратите в квлекательное занятие, гордитесь, что у вас есть она, эта зависимость от такого человекааа!!! Потом, когда вся эта лабуда надоест, будете вспоминать себя, "почти 30-тилетнюю" с умилением. А пока - вперед, занятие прямо скажем душевное.
Скроюсь
22 май 2007, 11:45
Зря Вы про врача. Я довела себя так до приступов жутких скачков давления, головных болей, аритмии. Все равно пришлось идти к врачу. Лучше раньше обратиться, а то эндокринная система полетит. Врач - невролог.
22 май 2007, 12:55
Думайте только о его недостатках.
22 май 2007, 14:12
неплохая мысль) иногда помогает)
23 май 2007, 09:23
поплакать иногда полезно...) А вообще...я вас прекрасно понимаю...и что самое интересное, ничего с этим не сделаешь...ну такой вы человек... любите себя!
автор
23 май 2007, 14:50
Спасибо. Сегодня я не плачу. Да и вчера тоже больше не плакала. А он меня снова пригласил на встречу. Значит тоже где-то зависим от меня. :-)
24 май 2007, 22:58
Ой, было так тоже правда в институте еще)) с ума сходила, спать не могу ,есть не могу, все понимаю и не могу...начала заниматься собой придумывать себе интересные занятия, вспоминать, что любила делать пока не было его в жизни, тяжело было ничего не хотелось..заставляла себя..потом поехала на море отдыхать, вернулась и порвала с ним. удачи!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325