Меню

Ничего катастрофичного

AD
Света
22 май 2007, 09:48
... писать не собираюсь. Просто надеюсь, что уважаемые психологи прокомментируют мне 2 смс-ки от мужчины. Какие ощущения они у вас вызывают? 1. "Да, Светочка, конечно, ложись пораньше сегодня. Тебе надо хорошо выспаться. Работничка ты такая золотая! Созвонимся завтра. Спокойной ночи, дорогая!" Прим. Убедительно попросила не называть меня уже в 150-й раз "золотой работницей". Меня такое обращение обрадует только в исполнении директора. 2. "А какая же ты работничка? Платиновая? Хорошо, не обижайся, Ваша Мудрость!Это я шучу просто. Поднимаю тебе настроение. Бамбарбиджа... Кургуду... Шутка! 8-)". Меня смс-ки бесят, но не могу аргументировать почему. Может это я долбанутая?
22 май 2007, 09:56
а почему вы не можете воспринимать этого человека таким, какой он есть? с его шутками, словечками и т.д. чего вы от него ждете? кем его себе представляете? похоже, у него к вам большая симпатия, возможно и больше, но мне это не известно;)
Света
22 май 2007, 10:09
Меня воспитал мой отец, который ни разу в жизни не спросил выспалась я или нет. А на тираду, что плохо мне-нехорошо, тошнит, депрессия, авитаминоз и левая пятка чешется, смотрел как на идиотку и спрашивал: "Тебе денег дать?". Зато он подарил мне квартиру на совершеннолетие. Возможно, у меня сложилось именно такое представление об идеальном спутнике жизни. Сильный (даже где-то грубоватый) мужчина, не обращающий внимание на мелочи. А все эти "сюси-пуси" кажутся мне дешевой болтовней. Вот я и думаю, может это я не права? Может из-за этих мысленных шаблонов я могу "бортануть" хорошего человека? Или себя не переделаешь?
22 май 2007, 10:30
как раз-таки себя и можно переделать! но! вам сначала надо научиться принимать людей такими, какие они есть, понимаете? не давать оценок их поступкам, просто принимать:) жизнь, как и отношения многогранны и многобразны и они все время разные! все меняется и вы меняйтесь;)
22 май 2007, 10:58
Жаль Вас...
22 май 2007, 12:14
Почему жаль? Да, со мной никогда не сюсюкались и никто не решал мои мелкие проблемки. И на день варенья в качестве подарка всегда была хрустящая бумажка. И сейчас, блин, мой отпуск накрывается медным тазом, потому что не с кем оставить кота, а папаня такую мелочь как кота уж точно потеряет. Но зато всегда было чувство защищенности. Я знала, что о таких вопросах как, где мне жить, на чем мне ездить и куда поставить то, на чем ездить, отец позаботиться. На такие вещи, как еда, одежда, бензин, путевка, предметы интерьера я сама могу заработать. Мужчина же должен решать такие вещи, которые хоть о стенку головой бейся, но я не осилю. А уж выспаться точно я сама как-нибудь смогу...
22 май 2007, 12:16
Блин! Разанонимилась :)
22 май 2007, 12:29
Вы, по-моему, путаете "не сюсюкались" с элементарным вниманием, заинтересованностью.
22 май 2007, 12:33
я так поняла, что автору не нравится именно форма выражения этой заинтересованности :) и все-таки повторюсь, что в данной ситуации у людей просто разное чувство юмора
22 май 2007, 12:38
Если бы речь шла только о приторно-слащавой форме, я бы только ППКСнула, но вот этот пост вызвал легкое недоумение http://www.eva.ru/forum/show?idPost=29054283
22 май 2007, 12:47
как обычно, автор начала разговор с двух безобидных смсов, а продолжила гораздо глубже - отношениями с отцом... так вот и попробуй понять, раздражает тон МЧ или его поведение в общем?
22 май 2007, 12:58
а возможно и стереотип мы несем из детсва, а потом голову ломаем "как же с этим жить?"
22 май 2007, 12:52
Вообще приторно-слащавая форма бесит конечно. Мед столовыми ложками есть невозможно. А по поводу поста попытаюсь объянить: "Паничка Ядвигочка, дорогая моя, как ты себя чувствуешь? Отдохнувшей или тебе не особенно-то удалось отдохнуть и выспаться сегодня? Как пообедала, работничка золотая? Как у тебя обстановочка на работе? Все благополучно?" Вот. Напечатала. Не особо напряглась. Только как вы думаете, мне это действительно интересно? Красивые слова дорого не стоят. Но далеко не всегда они означают внимание и искреннюю заинтересованность.
22 май 2007, 12:57
Стоп, стоп, стоп.:))) Давайте сделаем так: перепишите этот же пост, но без той грубой слащавости, которая взбесит любого человека (и я об этом выше\ниже уже писала). Вот тогда (когда посмотрим на то, что получится) и поговорим.
22 май 2007, 13:06
Зачем? Изменится форма, но не содержание. Если я просто спрошу "Ядвига, ты хоть выспалась сегодня?", ответ мне все-равно не будет интересен. А вот если бы я спросила "Ядвига, а куда можно тебе выслать денежный перевод?" - вот это бы показало мою искреннюю заинтересованность к вашей персоне :) P.S. Кстати, по поводу грубой слащавости - я использовала фразы из его смс. Сама я такое сочинить просто не способна
22 май 2007, 13:07
извините, вклинюсь - а как вы проявляете нежность, ласку и заинтересованность?
22 май 2007, 13:26
Хороший вопрос :) Делаю дорогие подарки, готовлю вкусности, глажу рубашки. Если действительно заинтересована... Сюсюкать не умею. Жестами могу объяснить ;)
22 май 2007, 13:39
ну это не маловажно:) выходит и такого же ждете в ответ? а как проявляете нежность, любовь, например, словами?
22 май 2007, 13:43
Со словесным выражением глубоких чувствс у меня очень и очень плохо :(
22 май 2007, 13:45
учитесь... может и не так слащаво, как делает ваш знакомый, но.. женщина должна быть женственной, нежной, кокетливой и все время разной;)
AD
AD
22 май 2007, 13:46
Как, как... ;) "Ну ты, мля, нах, ты чё, в натуре, не въезжаешь - я лУблУ тя, кАзлА!.. Ну-ка, млин, обнял мя резко, нах!!!" ;)) P.S. Просто экспромт, ничего личного... :)
22 май 2007, 13:56
экспроментер:):):) вы, Ворчун;)
22 май 2007, 14:21
Аххаа... (скромненько так) ;P ;)))
22 май 2007, 13:58
:0) Да, вот это моё! P.S. Кстати, Ворчунчик, солнышко, как ты отобедал, работничек золотой? ;)
22 май 2007, 14:20
Упс!!!... :)) А мы уже на "ты", ту... гмм... ДУша моя?.. ;D ;)))
22 май 2007, 14:27
А что это Вы, Ворчун, сначала собирались написать??? :-\
22 май 2007, 14:38
А что собирался, то и написал.. :))
22 май 2007, 13:15
По поводу тошнотворной слащавости я с вами согласна. По поводу остального... Это вам ответ будет неинтересен, а человеку, который во мне заинтересован (отец, брат, МЧ) - да. Это вовсе не исключает того, что на ответ "Не выспалась, потому что думала, доживет ли на витрине до моей зарплаты понравившаяся мне вещь" я услышу встречный вопрос: "Сколько и куда выслать?":)))
22 май 2007, 13:21
:) А что все-таки делать с тошнотворной слащавостью? Это неисправимо?
22 май 2007, 13:23
Боюсь, что увы:(. И я бы с таким жить не смогла - закипела бы... Кроме того,в семье на него смотрели бы, как на "неведому зверушку":)
25 май 2007, 17:14
неведома зверушка - очень верно сказано :-)))))
25 май 2007, 17:12
ну в таком случае ситуация становится понятнее. Вы хотите, чтобы он заботился о вас не словом, а делом. Давно встрчаетесь? Может время еще не настало?
25 май 2007, 17:10
а в жизни он тоже так разговаривает, через сюси-пуси?
25 май 2007, 17:08
лично меня тоже несколько покоробил язык написания казалось бы заботливых слов. Каждый воспринимает по-своему
22 май 2007, 12:36
Может быть... Я как раз в себе и пытаюсь разобраться. Но если, например, моему отцу в данный момент глубоко положить - выспалась я или не выспалась, но он хочет, чтобы я не жила на улице и не ездила в метро, - разве это не внимание и заинтересованность? А если, допустим, какой-то человек будет спрашивать, выспалась я или нет и что скушала на обед, но свинтит, если я вдруг потеряю работу - стоит ли чего-то такая заинтересованность? Просто с этим мужчиной у меня не возникает чувство защищенности...
22 май 2007, 12:42
хотите сказать, что кто много трындит - мало делает?))
22 май 2007, 12:53
Кошка, я тебе уже писала, что я тебя люблю? :)
22 май 2007, 13:48
Но я так и не прочитал - КАК... ;P ;))))
22 май 2007, 14:00
Страстной любовью :)
22 май 2007, 14:22
Тюуууу... :( ;P ;)))
AD
AD
22 май 2007, 15:30
писАла)), но можно и повторить лишний раз)) А Вы, Ворчун, все глумитесь над любовью? Ну ниче не меняется!)
22 май 2007, 15:33
Ну как Вы могли такое подумать!.. :((
22 май 2007, 12:58
Одно другое не исключает совершенно
22 май 2007, 13:44
Да, Вы неправы. Вас воспитали по устаревшему сценарию, поэтому что Вы не привыкли ко внешним проявлениям чувств. Прятать свои чувства - проявление не мужской силы, а закомплексованности и устаревшего воспитания. Наоборот, именно сильные люди не боятся проявлять свои эмоции. Потому что они достаточно сильны для того, чтобы не бояться показать свои слабые стороны, им на это наплевать, понимаете? В состоянии сильного расстройства я вполне способен пустить слезу, но в конфликты со мной вступать Вам не захочется. Почему-то меня никто не пытается обидеть, ни на работе, ни в личной жизни. Ладно, хоть на еве иногда можно поцапаться. :) Попробуйте научиться принимать с удовольствием его проявления чувств и проявлять свои, - это доставляет огромное удовольствие, сравнимое с флиртом. PS: Если Вы не привыкли проявлять свои собственные чувства, то я бы от Вас ушёл, - для меня это серьёзный дефект воспитания, как чемодан без ручки, а мне ручка нужна! Люблю всякие там нежность, ласку, проявления чувств и внимания. Не в одном сексе щщастье!
22 май 2007, 14:04
Тостер32, а это не вы в топике "Материальная сторона любовных отношений" утверждали, что вы женщинам ничего не должны, что женщины не должны пытаться решать свои проблемы с помощью мужчин (и вообще информировать мужчин о каких-то проблемах) и вообще бабы все меркантильные щаз пошли, можно подумать им ласкового слова от мужчины недостаточно?
22 май 2007, 14:06
А можно ласковое слово подкрепить материальной поддержкой - как идеальный вариант:)
Anonymous
22 май 2007, 14:29
ТОстер - из принципа?:-)
22 май 2007, 14:32
Как вы могли такое подумать??? Опечаталась совершенно случайно :0,
22 май 2007, 14:51
Вот это: "женщины не должны пытаться решать свои проблемы с помощью мужчин" - моё, а всё остальное, - нет, это Вы меня с кем-то перепутали. :) Встречный вопрос: Гараж, это не Вы переименовали меня впервые анонимно из Тестера в Тостера! :D
22 май 2007, 15:02
Да, это её "слабость".. ;P ;)))
27 май 2007, 06:15
поклеп на Тостера :-) нет, это был не он, отвечаю!
29 май 2007, 23:28
Просто мужчины, как и женщины, существа ра-а-азные. И у вас видение на мужчин - другое, нежели ваш смс-чик. (с транслита)
22 май 2007, 10:21
Так часто бывает, что отцы влияют на формирования представления у дочки о всем мужском поле. Но вы поймите, что люди-то разные. Вот сейчас вам такой внимательный сюси-пусечный мужчина встретился. Будьте лояльнее с ним, если сможете.
25 май 2007, 17:19
я конечно люблю внимание мужчин к своей персоне, но был у меня поклонник, который своими сусями-пусями доводил ну просто до белого каления. И несмотря на его весьма неплохую материальную состоятельность, не смогла с ним встречаться - сбежала.
22 май 2007, 12:08
Брррр. До тошноты
22 май 2007, 12:13
Попробуйте объяснить ему, что Вам не нравится, когда он так с Вами разговаривает. Не думаю, чтобы он это делал для того, чтобы Вас позлить.
22 май 2007, 12:45
меня бы от таких смс тоже тошнить стало, и совсем не потому, что мои родители не интересовались как я спала. что-то в этих посланиях есть такого... отношение как к какой-нибудь кошечке, предмету интерьера,к чему-то слабому и низшему.... ну ни как к женщине уж точно. и ещё, он не слышит, не замечает, не пытается даже обратить внимание на ваши реакции, просьбы.... наверное вас раздражают не смс-ки, а само отношение к вам. я бы не относилась к такому мужчине серьезно, если честно. но как говорится - каждому свое
Anonymous
22 май 2007, 23:55
Противно
25 май 2007, 09:10
просто у каждого человека есть свои пунктики. меня, например, бесит, когда говорят с набитым ртом и когда меня перебивают. вроде мелочь и всё достаточно в пределах нормы, но я начинаю просто свирипеть. поэтому своему МЧ тоже достаточно сиьно вталдычивала, что меня это бесит и что не стоит выводить меня из себя лишний раз. долго не понимал, но после череды скандалов (непроизвольных) перестал.
22 май 2007, 10:36
Вас раздражает то,чего не хватает у Вас в характере. Посмотрите на всё действительно с позиции "вот такой он" и, возможно, Вам же станет легче.
AD
Света
22 май 2007, 10:52
Я, конечно, не влюблена. Но мне бы уже хотелось выйти замуж и родить ребенка. А этот мужчина постоянно называет меня "золотой работничкой" и задает вопросы о работе. Это что - показатель того, как он безумно рад, что я работаю? Но я ведь не смогу быть "золотой работничкой" на 9-м месяце беременности. И потом он в разводе и оставил в другом городе бывшую жену с ребенком (девочка в 6-м классе). Я думаю, если он одного ребенка оставил, нужен ли ему другой?
22 май 2007, 10:54
откуда столько негативных мыслей?:) вы судите, исходя из того, что вы видите в телевизоре? читаете в газетах? а может просто спросить у него - почему он так говорит и т.д.?;)
23 май 2007, 09:04
Если мужик вызывает тошноту, а его деяния - сомнения в нем, то сами понимаете... Какой уж тут брак с доверием и ощущение защищенности на всю жизнь. Кстати, вы совершенно правы, что не доверяете тому, кто на словах городит сладости, а на деле вызывает вопросы.
23 май 2007, 09:22
ППКС! А ведь текст СМСок-то тут действительно ни при чём! Автора гложет отсутствие доверия к нему. Без него отношения не построишь.
23 май 2007, 09:29
Всё с Вами ясно. Мадам, когда ЛЮБЯЩИЙ Вас человек, которого Вы НЕ ЛЮБИТЕ, показывает Вам проявления своей любви, то это здорово раздражает! Спрашивает он постоянно про работу по той же причине - он просто интересуется Вашей жизнью, сволочь влюблённая, они, гады (и гадины!) все так делают, будете влюблены сами - узнаете! :) У ВАШЕГО будущего ребёнка при отсутствии чувств к нему высокие шансы тоже расти без родного отца дома. :( Потому что если мужик не мазохист, то когда он поймёт, что Вы его не любите, может вполне уйти к той, которая сможет дать ему эти чувства.
23 май 2007, 09:45
А вы бы смогли оставить своего сына в другом городе? А вообще, спасибо! А то все так на моего поклонника дружно накинулись. Может он и хороший человек, просто я с ним не могу общаться совершенно.
23 май 2007, 11:04
Смог бы. Неприятно, конечно, и грустно, но в конечном счёте интересы ребёнка мне важнее. Если ему в том городе лучше, то смог бы. Кстати, моя БЖ подала документы на эмиграцию на другой континент (сейчас сын с ней живут в соседнем районе города), и когда дело дойдёт до разрешения на выезд, я его дам сыну, потому что знаю, что ему там будет хорошо, и что он от этого много выиграет: * более высокое качество жизни * английский на уровне родного без акцента и дополнительно французский, следовательно прекрасные шансы на работу в глобализированном мире * одна из трёх лучших в мире школьных систем * если у моей БЖ с её новым МЧ там сложится, то у сына появятся брат или сестрёнка (мечтает об этом) >А то все так на моего поклонника дружно накинулись. Ясно дело! Кто же вслух признается, что тоже хотел бы получать нежно-ласковые СМСки? :) Да разве это можно! :D >Может он и хороший человек, просто я с ним не могу общаться совершенно. Вот это - главное. И причина тут в отсутствии чувств с Вашей стороны. М.б. и потому что он в Вас слишком явно влюблён. То, что слишком дёшево достаётся, редко ценят, да и вообще, влюблённые мужчины часто вызывают жалость, а не ответные чувства. :)
27 май 2007, 06:24
может он просто хочет к вам на работу устроиться? вот и начал так из далека,,,, при каких обстоятельствах вы вообще с ним познакомились? Про "разводню" - мда,все относительно, но ...
28 май 2007, 09:10
Пальцем в небо. Я - юрист в концерне, а он - заместитель управляющего крупного банка. Должности несовместимые.
22 май 2007, 10:58
Ффу))) Так мужчины не выражаются. Это что-то тетенькино.
22 май 2007, 11:37
точно, те же мысли возникли
Anonymous
25 май 2007, 17:23
пидарастическое
22 май 2007, 11:00
нормальные смски:)
22 май 2007, 11:11
+1 :) Ничего катастрофичного!
22 май 2007, 11:18
А мне смски эти понравились-с добром и юмором.
22 май 2007, 11:49
Честно? Воротит.
Света
22 май 2007, 12:05
Вот-вот. И у меня такая реакция. Получаю смс. 10 минут борюсь с тошнотой. Потом начинаю отвечать. Надо, наверное, не мучиться. Всю жизнь, сцепив зубы, с человеком не проживешь...
22 май 2007, 12:08
мне тоже смски кажутся дебильными, если честно :)может у человека просто другое чувство юмора? тогда вам точно не по пути
22 май 2007, 12:50
Клиника какая-то
22 май 2007, 13:18
Ваш мужчина плохо знает классику ко всем прочим недостаткам:-)
AD
AD
22 май 2007, 14:01
Дурацкие какие смс-ки...
22 май 2007, 15:46
Действительно, дурацкие. Ну, тут только если постараться не обращать свое драгоценное внимание на эту белиберду. :)
22 май 2007, 17:11
Буэ-э-э. Я Вас понимаю, автор. Целиком и полностью. Я тоже тяготею к мужчинам, которые не проявляют свой романтизм таким образом, а доказывают любовь делами и поступками :)) И потом - нежности можно говорить и писать совсем по-другому, думаю, Вы знаете это и сами.
22 май 2007, 20:56
Бесят потому, что не любите. Я думаю, что от любимого человека вы снесли бы и золотого работничка, и платинового :-)
23 май 2007, 09:05
О! То, что я хотела сказать.
23 май 2007, 09:47
О! То, что я хотел подумать!.. ;P ;))))
23 май 2007, 11:05
О! То, что я сказал, так и не успeв подумать. :)
23 май 2007, 14:30
:)
23 май 2007, 11:16
С такими смс-ками трудно полюбить :-)
23 май 2007, 12:09
Оооооочень трудно...
23 май 2007, 00:59
Судя по смскам, глуповатый он какой-то... Или это у него от любви мозг размяк и он всякую чушь пишет... Противные смски.
23 май 2007, 08:41
Меня тоже бесят сладко-глупые смски!Скажите ему прямо, что вас бесит его слащавость. Если он адекватный - то изменится. Это ж не что-то такое неисправимое!!!!
23 май 2007, 08:59
Я ему уже говорила. Ничего не меняется. Даже приводила примеры, как должен вести себя мужчина, на примере бывшего МЧ (хоть это и жесткая тактика). Никаких выводов не сделал, сказал, что мой бывший - эгоист, но он его не обвиняет. Млин!
23 май 2007, 09:11
Тут еще одна деталь. Не могу вспомнить, из какого фильма или произведения, но напоминает героя - этакого жополиза, который сюсюкает, прогибая спинку аж до земли. Дело не в "мужественности-женственности". А в отсутствии достоинства. ИМХО. Может, оно и есть, но как-то не проглядывается.
23 май 2007, 17:34
А ему сколько лет?
25 май 2007, 09:08
Его возраст стремительно приближается к сорока. Я уже неделю трубку не беру и на смс не отвечаю. А он все звонит и пишет, звонит и пишет... Как говорит моя подруга: "Он маньяк... интеллигентный маньяк" Сама я виновата. Если видишь, что человек тебе не подходит, нужно сразу прекращать общение. А я подумала, что может быть привыкну...
27 май 2007, 06:30
или сильно влюблен, или сильно в вас заинтересован!!!! одно из двух, может быть наличие у вас квартиры, машины и тд, прописки банальной,все это очень толкает мужчину так прогибаться.
23 май 2007, 08:49
Противно мне было бы получить такие смс от мужчины!
23 май 2007, 09:02
У меня тоже аллергия на сусальности. В моей семье как-то принято было делом помогать, а не рассусоливать. Всем было ясно, что никто без проблем не живет и их надо решать, а не размазывать по столу.
25 май 2007, 15:15
Мне тоже не понравились эти смс. Они не нежные, а именно какие-то глупо-сюсюкательные и в них кажется что у мч совсем нет ума)
AD
AD
25 май 2007, 15:23
Если бы у МЧ совсем не было ума, он бы, наверное, не смог работать заместителем управляющего банка. А про противно-сюсюкательные - это даа.....(((
25 май 2007, 17:23
Понятие ума несколько шире, чем успешное выполнение профессиональных обязанностей. Жить-то с его словесами, а не в его офисе.
27 май 2007, 01:31
Без некоторого наличия умственных способностей возможно лишь успешное выполнение профессиональных обязанностей дворника. Он не глупый человек, но зануда и выбрал излишне слащавый стиль общения.
27 май 2007, 02:15
Однако с мужем жить и работать с мужиком - две большие разницы. Работать с любым умным человеком приятно, даже, если его нормы воспитания отличаются от моих. А вот жить - простите, с каждым неглупым не буду. Потому как он может быть слащав, ленив в быту, ленив в постели, неумен по части взаимоотношений или просто недобр или безответственным по части детей.
27 май 2007, 06:33
Вы сами ответили на свой вопрос он просто зануда, есть такие мужчины....
25 май 2007, 20:52
Да уж. Я от женщин уменьшительно-ласкательные еле терплю, а от мужчины... А просто сказать что вам не нравитсяч такая форма общения, нельзя?
25 май 2007, 21:47
ужоснах :evil прочитав подобное, тут же на интуитивном уровне (то есть логическую связку не вполне осознаешь, но уверенность в правильности выводов присутствует) чувствуешь, что у человека крууупные тараканы в голове
Aня
26 май 2007, 23:50
Я бы долго не вытерпела
27 май 2007, 01:43
Всем спасибо за комментарии! Честно говоря, я думала, что меня тут тапками закидают. Типа он тебя не бьет, не пьет, даже не курит. А "золотая работничка" - вообще комплимент :) Я, когда создавала топик, уже приняла решение не общаться с этим человеком. Но мне казалось, что может проблема во мне - привередливая, всё мне не так и не этак. Но мнение большинства форумчан совпало с моим. Все-таки то, как человек общается имеет очень большое значение. Так что ваши комментарии мне очень помогли. На этом, думаю, обсуждение можно завершить, пока уважаемые психологи не диагностировали у моего поклонника по двум смс-кам вялотекущую шизофрению, нетрадиционную сексуальную ориентацию, импотенцию и склонность к педофелии :)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325