Меню

Заставили задуматься...

AD
***/***
22 июн 2007, 23:44
Добрый вечер!Знаю,что со стороны веднее любая ситуация.Может чего посоветуйте,а? Встречаюсь с мужчиной год,довольно серьезные отношения,о любви не говорим...я первая не начну,а он ходит вокруг да около...но да ладно,меня это не напрягает. Психологическая проблема в том,что он вдовец.2,5 года назад умерла жена и до сих пор он носит кольцо на безымянном пальце правой руки...в память. Последнее время меня часто подначивают друзья,знакомые,родственники,что это должно меня оскорблять,что он просто заменяет тоску по жене мной,что нормальная женщина этого не поймет,а нормальный мужчина оденет это кольцо на другой палец. Никогда не думала,что это будет подсознательной проблемой,а оказалось,что начала задумываться....Как Вы думайте,реагировать на ЭТО??? или Бог с ним,пусть носит до последнего вздоха..как память..???? Я в курсе,что проблема смешная,но.....
22 июн 2007, 23:57
это проблема ваших родственников и друзей . Вам же кольцо не мешает его ? с ней же он все таки прожил какие-то годы , а вот случилось такое несчастье - она умерла . так чтож ему , все с памяти стереть ?
23 июн 2007, 00:22
У Вас с эитм мужчиной какие-то планы на будущее есть? Вы ведь сами пишете, что пока ни о чем не говорите, значит не должны и давить на него. Вот если бы он предложил Вам что-то конкретное в отношения, тогда это кольцо было бы довольно странным знаком.
23 июн 2007, 02:46
Непоняла. А это что, плохо, после потери супруги личную жизнь устраивать? Неужели кто-то придаёт большое значение таким символическим вещам, как кольцо и на каком оно пальце?! Смешно.
**/**
24 июн 2007, 20:49
Конечно придают..У кого то это вызывает уважение,кто то этого не понимает.Не очень это смешно..мысли я узнать не могу,а быть, как мне говорят, просто заменой тоски не хочу.
24 июн 2007, 23:59
А что это вызывает у Вас лично? ВАМ оно мешает? "...просто заменой тоски не хочу" Ну, знаете, если так на ситуацию смотреть, то получается, что мы ВСЕ замена кому-то кого-то. А тут трагическая ситуация у Вашего МЧ. Скорее всего, он просто ещё не "созрел" до этого шага, но с Вами ему хорошо, поэтому столько времени вместе. "Не очень это смешно..мысли я узнать не могу,..." Вы что, боитесь, что он от Вас к бывшей уйдёт?!?!:-o Господь с Вами. Самооценка не низковата? Может, всё-таки, приподнять её и не страдать? Мне кажется, здесь нет необходимости знать его мысли (хотя хороший разговор по душам никогда не вреден, но не на тему "когда ты снимешь кольцо твоей погибшей жены")
**/**
26 июн 2007, 12:14
Мне кажется, здесь нет необходимости знать его мысли (хотя хороший разговор по душам никогда не вреден, но не на тему "когда ты снимешь кольцо твоей погибшей жены";-) Уйдет к бывшей?? Хорошая фраза...не дай Бог туда уйти...И этого я очень боюсь. Такая у него работа. Самооценка у меня давно низковата,не спорю,но с этим я живу уже очень давно. А говорить с ним по душам на тему кольца я никогда не буду,просто буду ждать...))
26 июн 2007, 21:32
Нет-нет, хрен с редькой, пожалуйста не путать!:-) Ревновать к кому-то и уйти к кому-то. Это две бо-о-ольшие разницы!;-) Работать над самооценкой и наслаждаться тем, что есть, здесь и сейчас - чем плохо?
23 июн 2007, 11:10
поставьте себя на его место и подумайте как бы вы себя вели... а что до мнения остальных - так это их проблемы
уважайте его прошлую жизнь, вот и все....я б на вашем месте даже радовалась, что такой мужчина достался - верный...
**/**
24 июн 2007, 20:51
Я уважаю,поэтому и не говорю ему о своих мыслях,а делюсь на Еве.А мне кажется,это не показатель верности..к сожалению.
***/***
23 июн 2007, 11:25
Мне кольцо не мешает,это его жизнь и его решение. Знаю,что даже если он женится еще раз,то кольцо все равно будет у него. Дело не в этом...Меня мало волнует мнение окружающих...просто они меня заставили задуматься о том,что я это просто замена ТОЙ.Если бы я была на его месте.как тут спрашивают,я бы тоже носила кольцо точно так же.до того момента,когда поняла бы,что со временем пришли новые отношения.Чтобы не провоцировать всех на "плохие мысли" я бы его одела как вдова.НО это именно я..у каждого по разному..
23 июн 2007, 11:29
ну как Вам сказать... место женщины рядом с мужчиной, как правило там кто-то есть... так что, теперь всех кто приходит следующим считать заменой? понятно что тут немного все сложнее и глубже и Вы переживаете что являетесь просто "лекарством от боли и тоски".. но именно в Ваших руках сделать так что бы Вы стали той единственной ни смотря ни на что
23 июн 2007, 13:54
Наблюдала такую ситуацию в реальной жизни - жена хранила ВСЕ вещи бывшего покойного бойфренда, даже умудрялась предлагать нынешнему на озере плавки покойного любимого. Со временем поутихла боль, воспоминания начали её напрягать и ей знающий человек посоветовал выкинуть ВСЁ, связанное с покойным. Жизнь наладилась - воспоминания и боль ушли, а в личной семейной жизни практически ничего не изменилось, т.к. реально не было ни соперничества с покойным человеком, ни упрёков,ни обид. Её парень прекрасно понимал,что это часть её жизни, пусть и прошлая,но всё же немалая часть. Чего и Вам,автор,советую. Счастья вам, совместного.
**/**
24 июн 2007, 20:51
Спасибо Вам огромное..)
23 июн 2007, 14:10
Может ваш избранник привык носить кольцо, вот и не снимает. Он, скорее всего, и не подозревает даже, что вы думаете по этому поводу. Может стоит ему как-то намекнуть насчет кольца, если вас это сильно напрягает? А, вообще, не стоит принимать близко к сердцу разговоры ваших знакомых. Только вы знаете какие у вас отношения, а знакомые это знают с ваших слов и плюс своих домыслов.
23 июн 2007, 21:18
Не обращайте внимание на кольцо. Возможно он его не снимает, потому что для него важно помнить. Но он тоже человек. Относитесь с уважением к его прошлому, тем более что все печально закончилось. И не вздмайте пугать его такими разговорами. Сосредоточьтесь на его отношении к вам
**/**
24 июн 2007, 20:52
У меня еще крышу не сносит..))) Просто интересно мнение со стороны,как это выглядит..А разговорами его не напугаешь,скорее меня..)
24 июн 2007, 00:02
А может оно просто уже не снимается, а резать не хочет.
24 июн 2007, 02:24
:) Пока не хочет..)
AD
AD
Anonym
24 июн 2007, 03:34
кольцо-это символ.Люди одевают его тогда, когда дают обещание быть вместе всегда- "и в радости и в горе". У человека случилось большое горе-умерла жена..Это просто без комментариев.Но сейчас человек начал НОВЫЕ отношения,следующий этап в жизни..Снять кольцо, это не означает предать память или как-то оскорбить ушедшего человека. ТО что мужчина НЕ снимает кольцо, не такой уж и мелочный факт. Относить это к тому, что просто сила привычки, я не стала бы. Например, когда мы с мужем вместе-я действительно не замечаю кольца на пальце.Но стоит нам быть не вместе-я где-то одна без него, я сразу чувствую это колечко и это дает мне ощущение какой-то связи с любимым. Девушка, милая, поговорите с вашим мужчиной. По-доброму, с любовью..Скажите о том, что вас смущает, какие мысли возникают. На откровенность люди легче отвечают откровенностью. Возможно, вы можете услышать что-то, чего не ожидали. Тогда вам вместе предстоит найти решение. И, если вы все это преодолеете, ваши чуства и отношения станут намного сильнее и крепче. И тогда, возможно, вы будете слышать о его чувствах к вам ежедневно :)
24 июн 2007, 13:21
Мне бы это импонировало, в том плане, что я думала бы, что потом и мое кольцо он будет носить с такой же памятью и нежностью.
**/**
24 июн 2007, 20:47
Ну уж нет...Носит он кольцо потому что вдовец,не думаю,что импонирование в этом случае подходит к ситуации..
25 июн 2007, 15:15
Ничего смешного не вижу. Просто он должен понять, что со временем он обязан "отпустить" свою жену. Если дойдет до фанатизма, то к врачу.
**/**
26 июн 2007, 12:10
Спасибо Вам.Серьезно.За ответ.Помимо всего,я тоже слегка стала бояться фанатизма.Если я ему прямо скажу,он начнет скрывать тоску по тому времени,по той любви.Остается мне просто ждать.
26 июн 2007, 12:53
Я Вам сочувствую .То , что он носит кольцо - о многом говорит . Ваши друзья - правы . Он считает себя связанным имеено с бывшей женой .Эмоционально ли ...мистически ли...Если это пройдет - хорошо . Нет ....значит нет...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325