Меню

Как прекратить отношения, не обидев мужчину?

AD
23 июн 2007, 21:08
Я была замужем, он женат, встречались как любовники. Вскоре оба развелись. Сначала был сумасшедший секс, любовь.... а сейчас ... куда всё делось? Он любит до сих пор, хочет секса, а я не люблю и не хочу. С удовольствием осталась бы с ним в дружеских отношениях, но не более. Но знаю, ему этого мало. Что делать, не знаю! Сказать - обидется! Но и себя пересиливать тоже не хочу. Он хочет со мной жить (как ГБ). Я говорю, давай встречаться только по выходным, ему этого мало. Что посоветуете?
23 июн 2007, 21:26
Скажите ему, что муж все знает и Вы вынуждены прекратить все это. Но не забудьте сказать, что ВЫ не хотите, чтобы продолжались звонки и встречи. И сделайте это где-нибудь в кафе, чтобы не пришлось с криком и слезами расставаться. Сообщите плохую новость и катапультируйтесь.
Сам вопрос, имхо, наивен.. как его "послать", что б не обиделся :) Уж согласитесь, что лучше быть собой, чем подстраиваться "лишь бы он не обиделся". Вам-то самой от таких отношений легко будет?
я бы честно сказала...
24 июн 2007, 11:12
+1
24 июн 2007, 18:30
+2
24 июн 2007, 22:33
Скажите прямо - так будет лучше для вас обоих, мне кажется
24 июн 2007, 12:27
вам наверно никто не ответит на этот вопрос - это очень сложно, конечно самое лучшее сказать как есть, но как сказать, тяжело, не хочеться обидеть, а придется и так и получиться, никуда не денешься от этого, по-другому никак,очень это тяжело, но лучше сказать правду, чем придумывать всякую фигню - больнее в сто раз будет, потому чо человек чувствует, когда так с ним поступают, мне по крайней мере всегда было очень больно, когда мне несли всякую чепуху, лучше по честному и сразу - проревелась и все - дальше жить, атак все равно мысли о том - почему, а может все не так и я еще нужна и т.д. - у мужчин ничем не отличается реакция, так что делайте выводы
24 июн 2007, 14:13
Честно, никогда в голову не приходило - обижу, не обижу. Говорила все как есть.
24 июн 2007, 16:48
Скажите, что вам нужно время чтобы разобраться в своих чувствах и предложите разойтись на время.
24 июн 2007, 22:34
Да, разойтись на время я ему предлагала, расходились, но когда встречались вновь, он думает, что у нас все по-прежнему.
Ирра
24 июн 2007, 17:22
В дружеских отношениях , говорите, хотите остаться с ним? Или может, нужен, как запасной вариант?...Зачем дружеские отношения и будут ли они полноценными , если он любит и хочет, а вы -нет. У вас разные взгляды друг на друга) Дружбы не выйдет, я считаю.
24 июн 2007, 22:37
Я и сама думаю, что если один любит, а другой нет, то дружба не получится. Как запасной вариант его не хочу рассматривать, это не очень честно по отношению к человеку, который тебя любит. И обидеть не хочется, но видно не получится без обид.
Ирра
25 июн 2007, 18:28
Да, видимо не получиться :-(
Anonymous
24 июн 2007, 17:55
У меня знакомая встречалась с мужчиной, он ей квартиру и машину подарил, любовь была такая. А потом она к нему остыла, но боялась сказать ему об этом напрямую еще и потому, что боялась, что он отберет квартиру и машину. Вобщем она пступила так: стала звонить ему по сто раз на дню, спрашивать когда они поженятся и что она очень хочет ребенка. Мужик сам стал от нее отдаляться и еще боялся ее обидеть, так что теперь они просто друзья.
24 июн 2007, 22:19
Мне всегда помогало единственное-попросить в долг столько денег,сколько,Вы знаете,он не в состоянии Вам занять(сумма зависит от его доходов)! Сам пропадет,и оглянуться не успеете:-) Только не скромничайте.а то рискуете получить и деньги и надоедливого индивидума.
24 июн 2007, 22:41
Да, весь прикол в том, что он вчера занял у меня денег, и теперь я сижу и думаю, когда я их увижу.....
25 июн 2007, 15:21
Не "ломать" себя.
25 июн 2007, 15:45
Сегодня сказала ему все как есть, он конечно же обиделся, сказал, что так плохо ему как сейчас было только когда у него отец умер. Блин, чувствую себя теперь перед ним виноватой.....
Anonymous
26 июн 2007, 10:36
А деньги отдал?)))))
AD
AD
26 июн 2007, 14:38
Уважаемый аФтор! ВСЕГДА расставания - неприятная процедура. Если вам кто-то скажет иное, то не верьте, они лукавят. :( Денег занял? Плохо! Но будем надеяться, что вернет. А остальное пройдет! И ваше чувство вины перед ним и его боль за потерянные отношения... Как говорится: "Всё проходит и это пройдет!"!
26 июн 2007, 14:56
Вы всё правильно сделали. И себя больше мучать не будите и перед ним честной остались. Больно, зато правда. Себя пересиливать - все равно ниче хорошего не выйдет. Рано или поздно сломаетесь. Держитесь. Вы не виноваты в том, что разлюбили. Можно его поддерживать первое время....хотя....может лучше как топом отрезать все отношения. Вам виднее.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325