Меню

Прошу вас высказать свое мнение

AD
Вика-ежевика
24 июн 2007, 14:14
Мой мужчина меня упрекает, что я не хочу с ним жить. В начале отношений мы стали жить через 1.5 месяца (очень опроменчиво с моей стороны, я так раньше никогда не делала) - любовь-морковь и розовые очки. Я на самом деле практически ничего о нем не знала (сколько лет, где работает,...), но стала жить. Потом все узнала и переехала в съемную квартиру, но встречаться не перестали (уговорил, убедил). Он говорит, что люди начинают жить, а потом узнают друг друга и что, если я с ним не живу, то он не обязан что-то для меня делать (заботиться, помогать, решать вопросы, содержать,...). У нас частые ссоры, непонимание, отсутствие моей уверенности, что он не бросит меня в ответственный момент, стимула нет что-то делать для человека, который год думает, проверяет - я устала от его бездействия и пассивности. Так вот вопрос: через сколько вы стали жить вместе? Ваш мужчина стал заботиться о Вас, покупать что-то, ходить и ездить в интересные места только после того, как жить стали вместе?
Мне кажется, тут дело не в том, как быстро люди начинают жить под одной крышей. Я думаю, тут важно, что бы это все было обоюдножелаемо (во слово придумалось-то!) Согласна, меня бы насторожило, что МЧ так требователен в вопросе совместного проживания, с учетом того, что вы не готовы. Это может говорить, что его интересует только его интересы и удобства в жизни. Что он не собирается понимать вас и ваши душевные переживания, сомнения. Скорее всего, он человек властный и безкомпромиссный. Что касается "покупать вещи", "заботится" мне не совсем понятно: вы совсем не самостоятельны в этом плане? Не можете себя обеспечивать и остро нуждаетесь в материальном покровительстве?
Вика-ежевика
24 июн 2007, 19:38
Я могу купить себе вещи, я работаю,... но он человек, который все время говорит, что моя 1000долларов - это мне на косметику. Говорит, что для него не проблема купить мне все что угодно, но он так только ГОВОРИТ. Если я буду решать сама свои вопросы, все себе покупать, то нахрен меня "выемка мозгов" с его стороны?
Так вы сама что хотите? Что бы ваша тысяча была ка косметику, а вес остальное приобретал он? Кстати, он так только говорит, или он правда обеспеченный человек?
Малина
24 июн 2007, 16:09
Жить вместе стали аж через 4 года после знакомста, но на то были обстоятельсва - как, например, немножко повзрослеть и стать более самостоятельными и независимыми от родителей))) А то , что живут ли люди вместе или нет, не должно никаким образом сказываться на заботе друг о друге, покупках, посещении разных мест, путешествиях...Не вижу связи абсолютно...
24 июн 2007, 20:13
Через два года - но я мамонт в это деле была ;-) Сейчас вела бы себя иначе. Но я замуж вышла в 19, а до этого соотвестнвенно с 17и вместе были.
27 июн 2007, 03:39
А почему он Вас должен содержать? Если Вы переехали от него на другую квартиру, то тем самым и провели черту в Ваших отношениях и в Вашем имуществе, так чего ради, после того как Вы ему так щелкнули по носу, он должен сильно стараться ради Вас? Не думаете, что Вы его оскорбили тем, что сначала приехали к нему, а потом уехали?
24 июн 2007, 15:13
мы начали встречаться в октябре, на НГ он подарил мне кольцо с бриллиантами, на нг праздники мы поехали в СПБ, на 8 марта подарил моб.телефон, в июне съездили на юг, через год на мое др в октябре подарил дЭньги:), в октябре же начали жить, 07.07 свадьба. вот такие пироги. а ссоры и проч. бывает у всех, просто у кого-то редко и вяло, а у кого часто и эмоционально с битьем посуды и проч. не переживайте, я думаю, нужно время...
Ха
24 июн 2007, 16:43
А мы начали жить вместе сразу же, семь лет назад. На все праздники он мне дарит то, что я себе сама выберу. Но не это главное, главное то, что он сразу взвалил на себя все мои проблемы, как то болеющая мама, проблемный ребенок и везет до сих пор. Свадьба тоже 07.07.07 :-P
24 июн 2007, 19:04
Рада за Вас:) Как и за себя впрочем:)
pups
24 июн 2007, 22:50
Я тоже очень скоро стала жить со своим МЧ и считаю, что лучше не делать этого пока не узнаешь человека получше. Хотя живя со мной он не считает, что должен обо мне заботится и что-то мне покупать, я же зарабатываю сама, зачем меня содержать? Но сначала у меня тоже были розовые очки, а когда они снялись, поняла, что это меня не устраивает.
26 июн 2007, 14:46
Заботится он о вас или нет от времени не зависит. Я тоже очень скоро стала жить со своим мч. Он всегда обо мне заботился, финансово помогал, даже когда просто встречались. Все зависит только от человека. А начнете вы с ним жить через месяц или через год не на что особо не повлияет. Я так думаю...
26 июн 2007, 16:55
У меня такое чувство, что он ведет себя как малый ребенок. Вот переедь ко мне, только я буду тебе помогать и заботиться о тебе (вот купи мне игрушку, тогда я орать перестану). А так мне сраааааать на твои проблемы. Так что ли? И на фиг Вам такое счатье нужно. Мой МЧ сразу стал принимать участие в моей жизни и разделял мои проблемы, помогал мне. Это по-моему никак не зависит от того, сколько Вы встречаетесь (я имею промежутки в года) и живете вместе или нет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325