Меню

Что делать? Как помочь ему?

AD
Автор
24 июн 2007, 22:58
Вместе больше года...Познакомились по Интернету через сайт знакомств, через два месяца встретились...Души друг в друге не чаем...Но с каждой встречей всё больше и больше убеждаюсь, что у него ОЧЕНЬ сложный характер...А дело вот в чём...Вырос он во времена ужасной бедности (даже костюм на выпускной в школе у кого-то брал на прокат) и поэтому жизнью своей очень недоволен, постоянно ему не везет: то работу никак найти не мог, а когда нашел - всё ему не так: и платят мало и руководство плохое...Вчера вообще с ним долгий разговор был просто так, про жизнь, так он вообще заявил, что если б когда-нибудь случилось ему стать инвалидом, сразу бы руки на себя наложил...Я в шоке, т.к. по жизни оптимист, и если что-либо плохое со мной случается, я особо не парюсь, а говорю себе: "Что Бог не делает - всё к лучшему! Значит, судьбой так суждено!" Сегодня сказала ему это, так он вообще развопился, мол, вообще в судьбу не верит и слышать это не хочет! Ну что с ним делать...Парень еще молодой (24 года), жизнь только начинается, а он на себе такие уже кресты ставит!!! Жалко его, с одной стороны, а с другой...Ну что вы мне посоветуете? Извините, что анонимно...
25 июн 2007, 01:02
Кошмар какой. Высосет он из вас все соки. Рано или поздно все равно сбежите, мне так кажется. Люди не меняются, как правило. А если меняются - то только "по собственному желанию", и прикладывают к этому усилия. Ну или под воздействием обстоятельств. Вы будете ждать этих обстоятельств? А убеждать его - гиблое дело. У таких людей всегда кто-то виноват в их неудачах. Непризнанные гении называются. Вы устанете от его нытья и капризов. ИМХО.
25 июн 2007, 05:53
Расставайтесь. Вы сильно не подходите друг к другу, поэтому у вас не сложится и чуства уйдут. Слишком разное воспитание и обмен веществ, бедность тут не при чём.
26 июн 2007, 14:23
+1.
25 июн 2007, 09:14
Бедность тут ни при чем. Наоорот - желание вырваться из бедности многих людей миллионерами делает. Все дело в жизненной позиции. Вашему МЧ просто хочется чтобы дали. И все. Шлите его на фиг - такой кошмар не перенести долго.
25 июн 2007, 21:58
Можно попытаться показать ему, что жизнь на самом деле цветная и удивительная. Дело это долгое, трудное и, как правило, весьма неблагодарное. Всё зависит от его открытости к новому, готовности посмотреть на жизнь другими глазами (а для этого нужны положительный опыт и кто-то, кто во всё горло кричит ему об этом и периодически напоминает, если МЧ забывает), степени доверия Вам... В общем: много всего. А если он закрыт и всеми силами цепляется за свой мирок, который он себе построил, то...не удивляйтесь, если он Вас в один прекрасный день под этот свой мирок кроить будет. (в худшем случае) У него не характер сложный, а жизнь сложная, по видимому была. Хотя финансовая обеспеченность не синоним духовной и по достижении финансовых успехов человек чувствует себя всё равно нищим. Успех и богатство - это состояние души, а не кошелька!
26 июн 2007, 03:55
А чем Вы можете помочь? ОН такой какой есть или Вы будете его таким воспринимать и постоянно его подбадривать или просто устанете и уйдете.
Автор
27 июн 2007, 08:15
Он бы может и не проч из болота выбраться, да мешает излишняя "правильность"! Слишком он правдивый, "правильный", справедливость любит...Везде ищет подводные камни, всё не просто у него...А еще мне почему-то кажется, что у него просто низкая самооценка!
ничего не посоветую. парень рядом с вами - энергетический вампир ...устанете от него и расстанетесь..
24 июн 2007, 23:29
А что тут советовать, мне кажется, что такой пессимизм вскоре вас начнет раздражать (если вы оптимист по натуре) и тогда вы всерьез задумаетесь, что с ним пора расстаться.... Ему надо над собой самому работать!
Anonymous
24 июн 2007, 23:48
Да не при чём тут бедность.Мне 25,тоже в нищите выросла.Так же костюм на выпускной на прокат брала у маминой подруги.Зато какой я оптимист!Я всегда верила в лучшее.Сейчас я живу хорошо!!!И я так люблю жизнь!А детские обиды это всё фигня,я прошла такую хорошую жизненную школу!Своему ребёнку теперь дам только всё самое лучшее!!!Моя дочь уже в год себя принцессой чувствует!
Автор
25 июн 2007, 07:13
Я, конечно, всё это отлично понимаю, но не могу же я просто так - взять, кинуть его, уйти, даже не попытавшись помочь? Ведь я его ЛЮБЛЮ очень сильно, у нас очень много общего...Я понимаю, что он дан мне судьбой, чтобы я разрешила свою задачю по жизни...Может поэтому мы и вместе, чтобы взаимодополнять друг друга?
25 июн 2007, 08:10
С ума сойти! "Хоботов - это мой крест! И мне его нести до конца!" (с) Вот так сразу не бросайте. Подождите, пока сбудется то, о чем мы говорим. :(
25 июн 2007, 08:22
Вы умница автор, я с Вами согласна, это как предательство выглядит - если что-то не так то сразу "бросайте его". Мне кажется, Вашему молодому человеку помог бы сеанс психотерапии (разобраться в себе и причинах своего поведения). А Вы сами ему можете помочь поддерживая, помогая находить "краски жизни", акцентируя внимание на позитиве. (с транслита)
Автор
25 июн 2007, 21:15
Спасибо Вам за поддержку! Я вообще не понимаю как же можно просто так - взять и бросить...Это же не марионетка: поиграл и бросил...Я буду стараться его всячески направлять на позитив! :))
25 июн 2007, 15:26
Тоже считаю, что бедность не причем. Есть ощущение, что он посто сам не очень стремится что-то менять в своей жизни, быть лучше и добиться чего-то!
25 июн 2007, 14:05
Знаю одного такого. Почти всю жизнь. Всю жизнь все у него " все из рук валится", депрессии сменяются отчаянием и катастрофой в душе, многонедельными " я не в состоянии работать", " я слишком слаб, чтобы идти по трупам, а ведь именно так себя и ведут те, кто хорошо зарабаотывает"))). При этом человек обладает крепчайшим здоровьем, реальными способностями для зарабатывания денег, и самое главное - обаятельной внешностью, сексуальностью. Последними двумя он и устраивает свою жизнь, так, чтобы можно было на неё "посетовать", оставаясь на диване. угадали? Он всегда устраивается рядом с сильной женщиной, а она его жалеет и прет все на себе. Депрессии тем не менее не прекращаются, проблемы с заработками (его) тоже.)))
26 июн 2007, 06:04
ага. и мне попадалось... имхо - это почти неизличимо:(
26 июн 2007, 08:30
+1
26 июн 2007, 14:24
И я к вам присоединюсь. тоже был такой экземплярчик. И весь он такой несчастный, и пожалейте его, да и как же Вы такого бросите. Тьфу. Вспоминаю, как страшный сон. Бежать от таких нытиков надо. Хотя, если чувства у автора взяли вверх, то не надо ему помогать и потокать, нужно просто не слышать его нытья и жалоб, он ноет, а Вы про свое что-то говорите и все. Вот я по молодости :-) тоже в глубокую депрессию впала, хотя сама я по жизни такая же как автор, неисправимая оптимистка, "руки-ноги целы, близкие живы - значит все хорошо". Так вот, я с ним рассталась, через 3 года снова встретились, могу сказать, что он сильно изменился, он женился, и жена на его нытье класть (пардон) хотела, так он так мобилизировался, что уже почти и не ноет, и работа отличная, и машину жене купил. Так что автор....дело за вами.
AD
AD
25 июн 2007, 14:50
Тут надо избавляться от причины, а то, что с ним происходит всего лишь следствие. Он далек от понимания устройства бытия и абсолютно не знаком с законами Вселенной. Тут только смена мировоззрения поможет.
Автор
25 июн 2007, 21:20
Да, полностью согласна с Вами! Но как же ему понять-то эти законы? Может книги какие-нибудь побольше почитать дать, хотя...я думаю, он их ни за что читать не будет! Мне кажется, ему можно только постоянно втирать одно и то же, причем, что удивительно, он СЛУШАЕТ, понимает, говорит, что я молодец, что так живу и что у меня такое мировоззрение, но, наверное, процесс этот очень длительный! Тут только практика поможет на его шишках и препятствиях!
Glenbrook
25 июн 2007, 22:12
У менйа муж такой же - писсимист, а ыа по натуре оптимист. 13 лет бились, бились, теперь разводимсыа, причем по моей инициативе. Хотыа тоже все желела, хотелось помочь человеку. В начале знакомства - депрессиыа что девушка любимаыа бросила. потом что работы нормальноы нет, потом уже было все: и женат, и работа и деньги, и квартира, и ребенок. Ай нет же опйать депрессиыа - зимоыы слишком холодно, летом слишком жарко. И вечно нужно было его вытаскивать из етих депрессий, причем сам никакоы инициативы не проыавлыал. думаю ему было удобно. и вообше его жизненнойе кредо - жизнь дерьмо! Моы вам совет -если хотите его ташить, ташите, только не поддаваытесь на его настроение. Так как с такими людьми очень легко самоы впасть в депрессию. Они есче часто самоубиыство инсценируют, так как как правило реально на это не способны. Один раз со мноы был случаы, вообшем пообсчавшись решила что жизнь деыствительно дерьмо, плюс есче были другие обстоыательства. Короче наглаталась таблеток, еле спасли. А он мне потом сказал - да мало ли что ыа говорил??!!! Вообшем такие люди енергетические вампиры, им хорошо когда другим плохо. (с транслита)
26 июн 2007, 06:09
именно! энергетические вампиры, питающиеся жалостью и страхом за них.
26 июн 2007, 03:57
Бежать от него. Если не хотите загубить свою жизнь. Такие люди не просто не живут сами. Они ненавидят тех, кто смеет быть счастливым, довольным и не ненавидеть себя и все вокруг.
26 июн 2007, 06:20
Мы неправильно автора поняли. Судя по ее откликам - ей не нужны советы. Ей нужна поддержка в том, что она собирается его тащить. А мы должны ее подбадривать. :))))) Она его ЛЮБИТ (правда, без восклицательных знаков), и это - ее крест!
26 июн 2007, 06:38
Бедный мужик... Бедные окружающие... А автора, видимо, надо ждать с топиком - "этот козел загнобил меня, беременную, окончательно, а потом ушел от меня с ребенком - помогите вернуть, сама не знаю зачем".
26 июн 2007, 09:15
не, ".....помогите вернуть, патамушта ЛЮБЛЮ!" :) зы. автора искренне жаль. но это тоже неплохой опыт. лишь бы "не засосало" надолго.
Автор
26 июн 2007, 07:41
СПАСИБО ВСЕМ! Я буду стараться прилагать все усилия, а если в результате пойму, что изменить уже ничего не в силах, то придется действовать по другому - более кардинально! А пока, бросить его я просто не могу!
26 июн 2007, 08:32
"Каждый выбирает по себе. Женщину, мечту или дорогу. Дьяволу служить, иль Богу- Каждый выбирает по себе". Это тяжелая ноша, но вы, видимо, сильный человек. Удачи!
26 июн 2007, 09:19
"плод должен созреть!" :) сами поймёте, когда уже пора "резать, не дожидаясь перитонита" /с/ :) Искренне желаю удачи Вам, автор, в Вашей нелегкой, благородной, но почти безнадежной затее... зы. если вдруг большинство в этом топике ошиблось, и Вы смоГЁте - не поленитесь, напишите здесь об этом. Позитив для нас, "тёртых реалистов", будет совсем не лишним :)
27 июн 2007, 07:52
Нытик, а не мужик. Нас с братом тоже мама одна растила. Бывали времена, что вообще по 3-4 мес. на одних дешевых макаронах и перловке сидели, с мамой одни сапоги на двоих носили, и ничего. С 17 лет работу нашла, поступила учиться, сейчас на жизнь не жалуюсь, хотя и работа тяжелая и руководство - не сахар. Все от человека зависит, от его отношения к жизни. А этот парень в 24 года на себе уже крест поставил, так вы то чего от него хотите, если он сам из этого болота вылезать не хочет?
28 июн 2007, 11:18
+++++++++++
28 июн 2007, 13:24
Все детство на перловке гречке и макаронах, трое детей в семье. Но черт побери как удобно с сильной женщиной :)) Молодой он еще и глупый.
Anonymous
28 июн 2007, 16:03
Похоже он любит когда его жалеют. Тряпка.
28 июн 2007, 18:03
Есть люди, которым всегда нужен повод для страданий, и они его успешно находят. БОльшую часть своих отношений они строят не на любви, как кажется сначала, а на жалости к ним. Даже когда все хорошо, они подсознательно могут совершать поступки (например в гневе уволиться с работы), заставляющие их жалеть. Я бы вам не советовала связывать жизнь с таким человеком. И вообще, русские женщины слишком склонны к самопожертвованию и быть сильными (*он, бедняга, пьет.. но со мной наверняка изменится!*, к примеру).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325