Меню

я не хочу раздваиваться..хочу постоянства!

AD
Автор
28 июн 2007, 22:57
прошу не осуждать меня..а возможно что то посоветовать...мне 22 года..почти 4 года у мена парень..я его люблю больше всех на свете..и мы давно уже собирались пожениться...мне никогда не был вообще никто нужен, когда мы стали вместе. года 2 назад я познакомилась в институте с мальчиком со старшего курса..мы стали общаться...по учебе в основном..но я ему понравилась видимо...он очень интересный как человек, а я общительная, меня тянуло к нему..больше как к человеку..я и как на мужчину не могла на него посмотреть..а он в меня влюбился..и вот уже 2 года...мучается..и очень страдает..что у меня есть парень..и что я не сним..а я стараюсь с ним поменьше общаться...чтобы его не мучать. а он рад только бы меня увидеть...и вот так эти 2 года..но дело в том, то меня как то тянет к нему..я всеми силами пытаюсь выкинуть это все из своей головы, не думать...потому что не хочу обманывать своего молодого человека....постоянно думаю..пытаюсь понять..что я чувствую..и понимаю..что своего молодого человека я на самом деле люблю..а того..не знаю..очень странное чувство привязанности чтоли..он очень чуткий, всегда понимает..переживает....а мой молодой человек немного погрубей чтоли..и мне возможно этого не хватает просто...и недавно он (мой мч) сделал предложение...и я понимаю...что да..соглашаюсь..но в голове еще сидит то..а как же ОН? как он будет? и как я буду без него...я не хочу выходить замуж с такими мыслями, а не выходить- так чего ждать то? все равно с тем я не смогу быть никогда..я чувствую что это не мое...но почему то он мне необходим...я думала..может стоит погулять с тем..ну попробовать побольше пообщаться..ну чтобы я точно поняла..что все..как говориться лучше сделать и пожалеть чем не сделать и жалеть что не сделал...но обманывать я никого не хочу( и вот так уже 2 года..помогите советом пожалуйста...
29 июн 2007, 00:10
Может, я не основное уловила... Но: 1. Грубость не равно Мужество.и вы устанете от этого - 100% 2. Мне 28, я замужем, у меня ребенок, и я не могу сказать "мне 28, чего ждать-то?" 3. Сомнение - не лучшее чувство при вступлении в брак.
Автор
29 июн 2007, 00:17
ну не то чтобы грубость...но как вам сказать...более приземленный чтоли он..а тот...такой..более романтичный, чуткий... да дело не то чтобы в возрасте..а просто уже 4 года встречаемся...и я сама давно хотела замуж за него..и вот как то уже странно наверное назад идти...и я понимаю, что тот...это не то все-таки...но ведь из головы никуда не уходит..уже целых 2 года(....и я не знаю..стоит ли свадьбу откладывать..понимаете..так давно шли к этому..сейчас просто уже даже и не поймет мой мч..а свадьба через месяц..а я все думаю..а что потом? просто потом..совсем другая же жизнь...и что будет..я очень боюсь..но если отклыдвать, то что мне это даст...
29 июн 2007, 01:26
Была у меня студенческая любовь, от звонка до звонка, как говорится, все 5 лет.Я видела, что человек не очень хороший, именно как человек, а так- умный, красивый, все девчонки за ним(фиг его знает, чё он меня выбрал), с квартирой, перспективный.но вот было ощущение, что НЕ ТО, хотя сердце пылало ваавсюю.Я смотрела на других в плане характера, думала, вот какой хорощий мальчик, почему у меня чувств к нему нет?Ну и отвел Бог меня от моего возлюбленного, хотя и кольцо "помолвочное" уже несколько месяцев носила.Помню, переживала, как же так, все ждут свадьбы, подружки донимали, а вдруг подумают, что он меня бросил.Короче, детские загоны какие-то.Это было в 20 лет.Жила, думала - всё, главная любовь в моей жизни уже была, буду жить как придется.А в 23 так влюбилась, что забыла всё на свете.Конечно, есть проблемы, ведь абсолютно счастливые в основном в дурдоме, но я никогда не жалела, что всё так сложилось.
Автор
29 июн 2007, 01:35
и что мне делать....я понимаю..что без своего мч я не смогу..он мне нужен рядом...какой бы он не был...я чувствую, что это мое.... а в том...я не чувствую этого..а что то совсем другое...он более внимательный, нежный...переживает постоянно за меня...ну совсем другое что то....я так не хочу каких то сомнений..если бы не он, я бы даже и не думала..а так я и не знаю...разрываюсь просто как то( и обманывать не хочу...всеми силами..все эти 2 года..пытаюсь не думать о том...что делать то..
29 июн 2007, 16:05
Согласна с НАТ, сомнение однозначно не то чувство, с которым нужно идти в ЗАГС.. Но ведь решить что-то за Вас не лучший вариант. Тут придется все-таки определяться самой. От себя могу только сказать, что не всегда лучше сделать и пожалеть...
29 июн 2007, 08:42
если для вас важен первый МЧ, то будьте с ним, а влюбляться в вас будут постоянно и это еще не повод... вы просто знаете, что второй МЧ вас любит, поэтому мысли о том, что вы ему что-то должны вас просто не оставляют совет: выбросить из головы второго МЧ, т.к. вы не просили вас любить - раз; если любит - это его проблемы и как он с ними будет справляться его дело, вы об этом думать не обязаны - два; и третье - живите и наслаждайтесь жизнью! жизнь должна приносить удовольствие:) вы никому ничего не должны! думайте чаще о себе;)
Автор
29 июн 2007, 14:41
спасибо вам) я тоже именно так и думаю все эти 2 года...и стараюсь выкинуть 2ого мч..и я понимаю, что я ему ничего не должна, чтобы он не сделал, это его выбор, как жить. и много кто влюбляется помимо этих 2х..но мне на всех вообще все равно...а этого 2ого не могу выкинуть...хоть и меньше общаться стараюсь...я ему постоянно твержу...чтобы нашел девушку. не зацикливался...он даже попытался..встретился с кем то пару раз...и теперь раскаивается, целыми днями только и думает..как он вообще смог попробовать..и дело не только в его отношении ко мне...просто мне иногда очень нужно с ним какое то общение...нужно именно мне..а я все время только и сдерживаю себя..все все время.голова кругом идет.через месяц свадьба..и мне на самом деле важен мой 1й МЧ, но я не хочу этот хвост, не хочу этих мыслей...но жалеть не хочу ни о чем...я даже думаю..может стоит со 2м чуточку побольше побыть, ну чтобы дошло наконец, что все..забей...меня эти мысли съедают просто...понимаете...бывает мы с моим 1м мч ссоримся...он такой..вспыльчивый довольно таки...и вот тот..второй...всегда как то поддержит..переживает...пылинки грубо говоря сдувает..и бывает так нужна эта поддержка, которой так не хватает от моего мч..и куда мне деваться(( я и со своим мч говорила...что мне очень не хватает этого от него..но он не понимает((
29 июн 2007, 15:34
конечно, все познается в сравнении, но! - вот на минуточку представьте - второго МЧ нет и вас некому утешать, и не стоит от первого требовать того, на что он ПОКА не способен (всему свое время), вы же будете сами справляться со своими проблемами? не так ли? так зачем все время их сравниваете и тешите себя надеждами, что в трудную минуту не один, так другой поможет... жизнь нас учит справляться со всеми невзгодами собственными силами, так действуйте! да и судьба не посылает таких испытаний, с которыми бы мы не справились!:) вы знаете, возможно сейчас именно такой момент в вашей жизни, когда нужно выбрать, взвесив все "за" и "против"... желаю вам удачи и всегда в первую очередь думать о себе! все у вас будет хорошо!:)
Автор
29 июн 2007, 15:45
спасибо вам огромное) вы ведь правы все таки...наверное надо не париться на счет второго...но знаете...я всеми силами пыталась выкинуть его все эти 2года из головы....и не писать неделями..и не встречаться...это очень очень тяжело...были периоды, когда он меня реально доставал всеми этими страданиями...и только в них мне было спокойно....что все..но сейчас..перед свадьбой..я так не хочу обо всем думать этом. ну куда его деть? как думаете..может все таки пройдет это со временем?
29 июн 2007, 15:48
все может быть попробуйте ему сказать о том, что вам нужно время во всем разобраться, и вы как раз за это время все решите, да и он успокоится.. знаете, попытайтесь хоть как-то от него отстраниться и не думать..
Автор
29 июн 2007, 15:48
причем разумом я все понимаю...что даже если взять другой крайний вариант...и взять да и быть со вторым...то я не смогу так просто жить...да и что через 4 года от всего этого останется тоже не известно....поначалу то все кажется сказочным....
29 июн 2007, 14:58
Как же я с тобой согласна! :) Только ведь и вправду оч. тяжело "не попробывать" ;)
29 июн 2007, 08:18
Вам надо бросить: 1. Первого МЧ 2. Второго МЧ 3. Мысли о замужестве Иди работать!!!
+1 Милая девочка, Вы не любите ни первого ни второго.
29 июн 2007, 17:04
а может вы просто не нагулялись? ;)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325