Меню

ну и я про смс

AD
Anonymous
02 июн 2007, 22:13
Вот хочу убедиться, либо у меня завышенные требования, либо не в этом дело... Написала на днях вечером ему(коротко:он-друг,на чью поддержку вроде бы можно было рассчитывать и которого всегда поддерживала я,у обоих семьи, секс.сторона отношений тоже присутствует, короче этакая смесь дружеско-близко-иногда интимных отношений). Ну вот посылаю ему смску с вопросом(суть вопроса не имеет значения, ну что-то из серии "как прошло то-то"). Ответа нет. Такое бывало, может спит, может занят. Но обычно с утра отвечает. Жду до обеда-тишина. На него совсем не похоже. Вторую смску посылаю:"Вчера не было времени или не получал смс?"Снова тишина.Такого точно не было, тем более что он знает, что"занят.позже."было бы больше чем достаточно. Жду до вечера, очень волнуюсь(ну возраст у него, за рулем, да и мало ли что может случиться. А самое главное, что на него это не похоже)пишу"что случилось?"Еще 2 часа тишина, потом ответ"вчера пришел домой поздно,сейчас собираю вещи на завтра(у него поездка)Как у тебя?" Меня это очень обидело. Или не понимал, что волнуюсь, или просто не придал этому значения. И то и другое как-то не вяжется с настоящими дружескими отношениями.Просто не так давно еще эти отношения, вот и присматриваюсь...
Я
02 июн 2007, 22:32
даже не читала всё. Девушка,учитесь разговаривать.если вам не 15 лет. Смс-ные отношения это дурная примета нашего времени.
автор
02 июн 2007, 23:22
Хотела бы ответить"Учитесь учитывать то, что возможны разные обстоятельства", но совсем не хочется походить на злобную учительницу с соответствующим тоном...Мы живем в разных странах. Периодически созваниваемся. Но если не отвечают на смс,то беспокоить звонком я точно бы не стала.
02 июн 2007, 22:47
мужчины вообще не так сентиментальны как женщины. Порой те сообщения, которые кажутся нам, женщинам, важными и безотлагательными, они попросту игнорируют как нечто мимолетное. Посему не стоит обижаться и рвать на себе волосы, ничего страшного не произошло. Впредь просто скажите ему, что вы волновались, не случилось ли что-то неприятное с ним, и попросите хоть как-то реагировать на ваши сообщения. Думаю, он поймет
автор
02 июн 2007, 23:27
У нас были обратные ситуации, когда я не могла ответить в течение неск.часов после его смс. Он присылал "Почему не отвечаешь?". То есть все были в курсе, что это заставляет нервничать.
02 июн 2007, 23:45
проблема-то в чем состоит? Ну не мог он ответить по каким-либо обстоятельствам: устал, пришел поздно, в конце концов любовью занимался с женой
автор
02 июн 2007, 23:51
Да это-то я все понимаю, что мог быть занят вечером, семья, работа.Я про то, что за 24 часа не нашлось 15 секунд для "Все ок,но занят". Ну не мог же человек все 24 часа заниматься любовью:)?
03 июн 2007, 01:14
я уже писала, что мужчины спокойнее относятся и к письмам и к звонкам. Не стоит из-за этого переживать
04 июн 2007, 22:33
Точно, часто не придают значения. Считают что можно не отвечать.
03 июн 2007, 08:53
повода для обид я не разглядела. вы волновались, скажем прямо, по собственному желанию. уверена, ему и в голову не пришло, что это было так (мне бы не пришло; занята, значит занята, нечего меня смс-ками закидывать, когда смогу ответить, отвечу). а теперь вы возлагаете на него вину за то, что потратили свое время и нервы на волнения??!!?
автор
03 июн 2007, 13:07
Ответьте, если не сложно: даже в том случае, когда вы знаете,что человек волнуется, важнее для вас будет "нечего закидывать меня смсками"? И даже зная о том, что человек волнуется(из-за того, что это совершенно не типично для ваших отношений), вы за сутки не найдете меньше минуты, чтобы просто дыть понять, что с вами ничего не случилось?
03 июн 2007, 14:06
смотря, что за отношения и что у меня за обстоятельства. мужа, скажем, я бы в известность постаралась поставить. на друзей это не распространяется. у вас, как я понимаю, не настолько близкие отношения, что каждый из вас обязательно должен быть в курсе, где и что делает другой в каждый момент времени. и потом, я, когда занята сильно, просто не читаю смс. считаю, что ежели дело важное и срочное, то человек позвонит
03 июн 2007, 14:37
ага, отношения у них настолько "не близкие", что они еще и любовники
03 июн 2007, 15:01
быть любовниками не обязательно означает быть близкими людьми
автор
03 июн 2007, 15:44
Любовниками тоже как-то назвать все это не получается. Мы видимся "вживую" 4-5 раз в год, сначала долгое время были просто хорошими знакомыми, потом сблизились сначала на психологическим уровне(он рассказывал о своих проблемах, делился радостямии неприятностями, ну и я тоже), потом был секс во время 2 моих последних приездов, я в курсе его отношений с другими женщинами, он-в курсе моей личной жизни. Но в первую очередь мне хотелось бы не секса с ним, а именно дружбы в самом хорошем смысле этого слова. Человек он хороший. Я вроде поняла, в чем проблема: мы с ним просто по-разному видим наши отношения, возможно. То, как видит их он(по крайней мере о чем говорят его поступки)-для меня мало, то как виду их я , возможно много для него. Короче, надо заняться делом, а не убивать время всякой ерундой.
03 июн 2007, 23:53
теперь картина ваших отношений стала понятнее. Уж коль ваши отношения (любовные) не так часты, то вы все же больше воспринимаете этого мужчину как друга. В этом случае, возможно, вы действительно зря и беспочвенно волнуетесь о неотвеченных сообщениях. Вы ведь не ревнуете его? Или...
автор
04 июн 2007, 15:43
Как ревнуют мужей,любовников - не ревную. Иногда слегка могу, но не больше, чем тех, от которых совсем ничего не хочу, но с которыми просто когда-то что-то было. Насчет смс действительно была СОВСЕМ не ревность(в смысле с кем он, где он), а просто нараставшее волнение здоров ли-жив ли.
04 июн 2007, 04:17
А почему Вы так волнуетесь о недавно появившемся друге если у Вас у обоих семьи? Вы расчитываете на другие отношения? А о своем муже Вы так волнуетесь?
автор
04 июн 2007, 15:48
Естественно, о своем муже я волнуюсь точно не меньше, а может и больше. Хорошие отношения и волнение за человека и семьи - вещи вполне совместимые. Я могу так волноваться и за свою подругу. Ничего другого, кроме настоящего друга, мне от этих отношений не хотелось бы(ну если уж совсем честно, то можно к этому добавить секс изредка, но не как основное).
05 июн 2007, 00:27
Если секс, то это уже не дружба а другие отношения. В религии это называется ПРЕЛЮБОДЕЯНИЕ и считается смертным грехом.
AD
AD
05 июн 2007, 01:02
А о какой именно религии речь?.. Их, скажем так, не так уж и мало, и многие их них более или менее по-разному подходят к этому вопросу.. :)
05 июн 2007, 02:18
Православие. Или не догадались самостоятельно?
05 июн 2007, 04:59
Даже и не собирался догадываться :)
05 июн 2007, 05:54
И не сомневаюсь.)))
05 июн 2007, 08:04
:)
04 июн 2007, 08:25
Никакой проблемы я не разглядела.
Anonymous
02 июн 2007, 22:55
Скоро Ваша "дружба" закончится. Вы начали предъявлять претензии.
автор
02 июн 2007, 23:32
Я не предъявляю претензии человеку, я просто пытаюсь понять, стоит ли вкладываться в эти отношения. На первый взгляд показалось, что это могут быть хорошие отношения, те, которые надолго. А так я совершенно не против, чтоб он был таким, какой есть:). В моем понимании дружба - это в том числе и бережное, чуткое отношение к другому. Ну и в противовес, конечно, возникают мысли, что может это Я чего-то не понимаю.
02 июн 2007, 23:44
автор написал(а): Я не предъявляю претензии человеку, я просто пытаюсь понять, стоит ли вкладываться в эти отношения. *** что значит вкладываться? Либо отнршения есть, либо их нет. А складываются отношения такими, какие мы сами есть. Тем более не пойму, что важнее для вас: дружба или отношения ваши как любовников.
автор
02 июн 2007, 23:49
Важнее дружба, а любовными отношениями как получится. Вкладываться на мой взгляд в отношения приходится всегда, если хотите, чтоб из них что-то вышло. Что в семье, что в любви, что в дружбе - построить отношения это работа. Только для нее нужно в первую очередь желание этих отношений.
02 июн 2007, 23:55
Это не дружба. Это обязаловка какая-то.
автор
03 июн 2007, 00:02
Во-во, я как раз про это! Дружба подразумевает некоторые обязательства. Иначе это так, трата времени.
03 июн 2007, 00:32
Дружба не подразумевает никаких обязательств. А у Вас как раз обязаловка, а не дружба.
03 июн 2007, 01:16
ко всему прочему не могу понять, почему автор это называет дружбой? Ведь они еще и любовники. Такое называется по-другому
04 июн 2007, 16:48
Да какая разница, как называть. Главное, что автор из тех, от кого спустя некоторое время хочется избавиться.
03 июн 2007, 08:26
"Надружился" чувак. Старый друг лучше новых двух, только если это мужчина :)
03 июн 2007, 12:12
Да не обращайте вы внимания на это. Ну не ответил, может не посчитал нужным ответить, не догадался о том, что вы можете волноваться за него. Не ищите проблем там, где их нет.
автор
03 июн 2007, 13:03
Он не мог не знать, что я волнуюсь. Так как гораздо быстрее в обратных ситуациях начинает волноваться сам.Ну да ладно..
04 июн 2007, 18:38
А лет вам сколько?
автор
04 июн 2007, 22:02
Мне 2 раза по 14 лет.
AD
AD
автор
04 июн 2007, 22:05
Люди, ну неужели все из вас совершенно нормально относятся, скажем, к тому, что Вы договариваетесь с человеком о встрече, приходите в назначенное место, ждете его, а он не приходит, или приходит но с большим опозданием, но не предупредив? Мне кажется, это из той же оперы.
Anonymous
04 июн 2007, 22:21
Оперы разные. Было похожее. Писала смс сперва ждала, потом волновалась, потом испугалась. Объяснения было более чем простое. В тот день был сбой у оператора сотовой связи. Ни мои, ни его смс не доходили. 1 день промучались в догадках. На след.день не выдержали созвонились, все проянилось. Может это опера больше подходит в вашем случае? Были какие то обстоятельства?
автор
04 июн 2007, 22:26
Сбоев точно не было, все смс доходили сразу. Может, был занят на работе и дома, но если судить по себе, то я бы всегда нашла несколько секунд. Просто уважая другого человека.
Anonymous
04 июн 2007, 22:30
Понимаю, мысли такие были и у мя к вечеру первого дня. Если очень расстроены, то спросите. Думаю объяснение будет очень простое. Не накручивайте:)
автор
04 июн 2007, 22:53
Да не, я не накручиваю, уже улеглось.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325