Меню

Инцест?

AD
Anonymous
02 июн 2007, 23:01
Меня очень привлекает мой двоюродный брат....как мужчина. Я бы даже переспала с ним. Думаю, он бы со мной тоже. Что вы думаете по этому поводу? Это ужасно?
02 июн 2007, 23:30
Вообще-то в мусульманских традиционных странах сплошь и рядом двоююродные женятся, с одобрения родственников. Кажется в Болгарии были такие браки запрещены. А вот в бывшем СНГ - не уверена. Кажется, на Украине недавно запретили. Я не о том, чтоб вам сразу уж да жениться - но кажется общество смотрит на такие отношения более благосклонно, чем на нисходяще-восходящие сексуальные отношения в семье (а-ля дочь-отец) и родных братьев-сестер. Как ваша семья посмотрит - ежели узнают - вам виднее.
04 июн 2007, 12:14
Не надо говорить о том чего не знаете. У нас ЗАПРЕШЕНО жениться/выходить замуж за родствеников вплоть до седьмого колена. У большинства мусульман ведется родословная где можно проверить и отследить родство. А если и случаются такие случаи то ооочень редко и родственники этого однозначно не одобряют (с транслита)
05 июн 2007, 17:46
Где "у нас"? В Финляндии? Согласна, там может быть. Я с иорданцами-сирийцами училась. У них ето нормальное дело. Даже немножко генетически страдают, бывает из-за браков с двоюродными, сама видела. (с транслита)
05 июн 2007, 18:00
Добавлю, чтобы не быть голословной, примерчик- "И по сей день почти каждый четвертый брак в Турции заключается между кровными родственниками, преимущественно между двоюродными братьями и сестрами. Тенденция, как показывают новейшие исследования, даже усугубляется; в некоторых регионах Турции почти каждая вторая невеста остается в семье....Даже в относительно высоко развитой Западной Турции в этом году 16 процентов всех женихов и невест находились в близком родстве. В общей сложности в стране число межродственных браков, по данным министерства здравоохранения, возросло в прошлом году до 22 процентов против 20 процентов в 1988 году. Около 70 процентов этих браков, по данным все исследований, заключаются между двоюродными братьями и сестрами, остальные - как правило, между троюродными братьями и сестрами."(http://www.demoscope.ru/weekly/2002/083/gazeta01.php) 1958 - Саддам Хусейн женился на двоюродной сестре Саджине, etc, etc, etc. (с транслита)
05 июн 2007, 22:45
Ну я вообще-то чистокровная башкирка:-) .И родом соответственно из Башкирии, т.е. родители и все родственники у нас в Башкирии :-)) Вот такое родство у нас и сегодня существует (наши традиции и обычаи не сильно отличаются от турецких): "До недавних пор в Турции широко был распространен брак среди родственников. В настоящее время с увеличением числа городских жителей это явление заметно уменьшилось. Другой распространенный вид женитьбы - это когда холостой или разведенный мужчина после смерти брата берет в жены невестку (т.е. кровного родства нет). Такого вида брак заключают для того, чтобы имущество семьи не ушло на сторону и в то же время, чтобы не пострадало будущее детей. Также в случае смерти женщины ее сестру, при условии, что она разведена, вдова или не замужем, сочетают браком с зятем. Следующий вид бракосочетания называется «тайгельди». В этом случае вдовец или разведенный мужчина женится на вдове или разведенной женщине и их дети тоже вступают в брак между собой(опять же кровного родства нет между этими детьми нет)." Подробнеи можете почитать здесь http://www.kultur.gov.tr/RU/BelgeGoster.aspx?1C04EA51480895DA7A2395174CFB32E19C4DBFB16DD6A546 (с транслита)
05 июн 2007, 20:25
Может это прояснит ситуацию. Автор, извините за OFFtop. Это- ближневосточный (и средиземноморский-Ливан, Турция) феномен, который имеет не религиозные корни, а экономические. но так каk мусульман в этоM регионе большинство, то посторонние начинают ассоциировать его с Исламом. У народов, будь то мусульмане, христиане или иудеи, которые проживают на Ближнем Востоке или с древними корнями, уходящими в Б.В. браки между родственниками присутствуют (Дядя-племянница, дети братьев у евреев, чаще ортодоксов; у мусульман и христиан можно заключать браки c двоюродными братьями/сестрами по отцовской линии). то, что написала бесей: У наших мусульман от Монголии до Волги, ноги у традиций растут совсем не оттуда, я уже говорила причины не в религии. Со времен Чингисхана было важно консолидировать разные по происхождению племeна и народы, поэтому не разрешалось родниться с соплеменниками, а поощрялись межплеменные браки, таким образом за короткий срок сформировалось самосознание у каждого из этих народов при таком пестром генофонде. Исключение сделали для арабских миссионеров.
05 июн 2007, 22:38
Интересно. Спасибо за развернутый пост! А исключение кто именно сделал и для кого? У Чингисхана было послабление для арабов, проживающих на Поволжье или как?
06 июн 2007, 05:15
Автор, извините еще раз. Все, обeщаю больше не оккупировать вашу тему . Орданке: Пожалуйста, Почему именно в Поволжье, не вижу логики? Арабы-шaйбoни селились вдоль Шелкового пути, на территории бывшей Орды (Бывшие республики СССР и Восточный Туркестан, КНР;прeимущеcтвенно Узбекистан, Южный Казахстан и Таджикистан) до и после Чингисхана. Недалеко от города Тараза (Казахстан) в 751 году предки казахов, киргизов, узбеков и уйгуров сразились на стороне Арабов (Аббасидский Халифат) против Китая в Талаской битве (не путать с городом Талас); так была закреплена победа Ислама и ...раскрыт секрет бумаги (пленные китайцы). Потомки арабов-шaйбoни у казахов- род Ходжа (Кожа), сейчас это самые настоящие казахи. В Узбекистане до 20-ых годов прошлого века существовали арабские деревни. B 13-16 веках, им сделали послабление и разрешали блюсти свои традиции, попросту говоря никто (правители, соседние народы) в их внутренние дела не вмешивался, не выносили на межродовой суд и т.п. 3атем они начали ассимилироваться и переняли местные традиции. В данное время, в Средней Азии их как отдельного этноса не существует и исключительно арабские традиции не практикуются. Вот, фото последних из могикан, из Российского Этнографического Музея. Арабы Средней Азии http://www.ethnomuseum.ru/imgp/1643.jpg
02 июн 2007, 23:31
да.ужасно.у моей одной подруги было такое и у ее родной сестры.причем с 2родным братом!!!это ужасно!!!причем он их старше был лет на 5, можно сказать развратил....а ведь с детства играли вместе...брр....
Anonymous
02 июн 2007, 23:40
Ну в данном случае больше я его буду совращать)))
02 июн 2007, 23:50
ноу комментс....мне кажется это ужасно.
02 июн 2007, 23:56
а если троюродный? тоже ужасно?
03 июн 2007, 00:26
вы знаете, я росла из всех 2-3юродных самая маленькая, и вспоминая детство(мы много семьями общались и общаемся), не могу даже представить что-либо подобное....Но знаю бывают случаи, когда например 3-родные не общаются практически, потом во взрослой жизни встречаются и щелк....но это немного другое....а вот когда с детства знаешь человека.....
03 июн 2007, 00:01
Вы уже переспали, чего теперь думать?)) Все таки желательно не забеременеть...
03 июн 2007, 00:25
а откуда понятно, что автор уже переспала. Она ж пишет, что думает об этом
03 июн 2007, 00:29
Упссс, и правда! Извиняюсь, поторопилась)))
Anonymous
03 июн 2007, 00:30
Хотя ваши слова, да Богу б в уши!!!)))
03 июн 2007, 00:43
как говорил мой дедушка: торопись медленнее :-) По ходу это еще успеется :-)
03 июн 2007, 00:44
приму к сведению, мудрые слова твоего дедули)))
AD
AD
03 июн 2007, 00:55
:-)
03 июн 2007, 01:19
А мой папа говорил - "торопись медленно, а то успеешь" :-D.
03 июн 2007, 01:31
да, я тоже это слышала, отличный совет :-)
03 июн 2007, 00:29
Да вот....я еще пока только мечтаю об этом))
03 июн 2007, 00:30
))) смущенно, не правильно прочитала, прошу прощения)
03 июн 2007, 00:54
скажите, только честно, вас саму не смущает ваше желание? Просто по этическим соображениям
04 июн 2007, 04:13
РОдственник- это всегда родственник. По-моему это что-то не очень...
04 июн 2007, 06:26
Брак между не родными братьями-сестрами раньше считался нормальным явлением. Ничего ужасного не вижу. к тому же инцестом это назвать сложно. У нас инцестные браки запрещены - между кровными родственникаи и неполнородными (от одного отца или матери). Запрета на регистрацию двоюродных - нет.
04 июн 2007, 10:12
Почему - "раньше"? :) Любите вы, женщины, пошуметь.. . а законов не знаете... :) Вот, из Семейного Кодекса РФ: Статья 14. Обстоятельства, препятствующие заключению брака Не допускается заключение брака между: лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке; близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами); усыновителями и усыновленными; лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства. Где здесь двоюродные брат и сестра? :) P.S. Источник: http://www.garweb.ru/PROJECT/LAW/doc/10005807/10005807-004.html#12
04 июн 2007, 10:16
так я про то и пишу, что запрета на регистрацию двоюродных - нет. Перечитайте мой пост внимательнее:) насчет "раньше", так, действительно раньше браки были более распространены, чем сейчас.:)
04 июн 2007, 10:59
"Перечитайте мой пост внимательнее:)" А оно мне надо?.. :) После работы-то?.. ;))) Поверю на слово... :) "действительно раньше раки были более распространены, чем сейчас" Раки?? Ну... Да... ;) А пЫво?.. ;P ;)))
04 июн 2007, 11:03
:-D Все равно я правее:) теперь можете налить себе пЫва. с этими...... ну, вы поняли:) зачем читать? вы, наверное, в топах учавствуете так, абы чего-нибудь где-нибудь написАть?
04 июн 2007, 11:22
"теперь можете налить себе пЫва. с этими...... ну, вы поняли:)" Да понял я.. :) Только вот пЫво давно уже выпито - как-то не жду я дозволения... :) "зачем читать?" Воля Ваша... :) "вы, наверное, в топах учавствуете так, абы чего-нибудь где-нибудь написАть?" По крайней мере, не разрыдаюсь, если что... :)
04 июн 2007, 11:27
ой, а не много ли вы выпили пЫва? А что? Кто-то где-то уже рыдает? Покажьте где...
04 июн 2007, 11:33
Нет, не много.. не надейтесь.. :)
04 июн 2007, 08:22
Эх, неправильное это желание :)
Anonymous
04 июн 2007, 12:36
Ну и что такого? Если Вы не против переспать с ним, а он с Вами - переспите, получите, может быть, офигенный секс! :) Главное предохраняйтесь от нежелательной беременности :) Ничего ужасного нет в хорошем, заводящем обоих сексе. Или Вы замуж за него собрались?
04 июн 2007, 12:43
ну, а если и замуж, то что?:)
Anonymous
04 июн 2007, 14:11
С этим, наверное, проблематичнее будет - родственники, все дела... Я уж не знаю, разрешены ли такие браки... Да и риск ребенка больного родить повышается...
04 июн 2007, 14:13
Такие браки Законом НЕ ЗАПРЕЩЕНЫ - я тут выше ссылку и цитату из Семейного Кодекса приводил: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=29322103 А что до риска - так кто его знает, у кого он больше?.. В общем, смотрите сами..
AD
AD
Anonymous
04 июн 2007, 14:16
Ах, ну законом не запрещены - и хорошо! :) Так я и говорю, что никто не знает... Вроде врачи говорят, что при беременности от всяких достаточно близких родственников, риск родить больного детя больше, но кто нынче верит этим врачам то?! ;) А мне то на что смотреть? Я не Автор - передо мной такая проблема не стОит!
04 июн 2007, 14:21
Да кто же вас, анонимов, разберёт - кто есть кто?.. :)
НЕ Автор :)
04 июн 2007, 14:34
Ммм... Так понятнее? ;)
04 июн 2007, 14:35
Да хто ж вам, анонимам, поверит-то?.. ;P ;)))))))
04 июн 2007, 14:40
Ах, ах! Думаете я сама себе отвечать стала?! ;)
04 июн 2007, 14:41
Гы! ;D ;P ;))))) Резидентура провалена!!!.. ;P ;)))
04 июн 2007, 15:53
Да уж! :)
04 июн 2007, 22:24
:))
05 июн 2007, 18:59
ужасно
03 июн 2007, 00:01
Предохраняйтесь только хорошенько.
03 июн 2007, 00:10
Может не стоит.
03 июн 2007, 00:16
А брат ни о чем не догадывается?
Anonymous
03 июн 2007, 00:27
Мы оба делаем вид, что между нами родственные отношения, и мы оба знаем, что это не так....Его взгляд обо многом говорит!!
плавали - знаем
03 июн 2007, 09:13
мы со своим двоюродным братом такое прошли. Он был очень не против неродственных отношений. Но слава богу хватило у меня ума выдержать и не поддаться "соблазну". Было просто физически больно просто находится рядом. Но ... все проходит. Просто нужно найти силы и мудрость это присечь.
03 июн 2007, 00:32
Это не "ужасно", но чревато. Потому что к обычным последствиям "несерьезного перепиха" (я имею в виду психологическим. о предохранении от физичских последствий , надеюсь, Вы и так в курсе) - придецца иметь дело еще и с родичами. оно вам надо? ЗЫ: влечение к кузенам(кузинам) - более чем нормально: типа психологическая близость, как у родственников, но нет ТАКОГО табу, как на кровных родственников. Но опять же, большинство адекватных людей адекватно с этим справляются.
Автор, а кроме как "переспать", у Вас в голове похоже вообще никаких мыслей нет, да?
Anonymous
03 июн 2007, 16:47
Есть, но ими я с вами делиться не собираюсь!
Ну и слава Богу, что не собираетесь. Человек, который выносит на обсуждение подобные вопросы, не имеет ни моральных, ни этических принципов,да и,судя по-всему, остальными добродетелями он обделен. Т.е. существование сводится к животным инстинктам. А по сему обществу лучше и не знать Ваших мыслей.
не автор
03 июн 2007, 17:23
" Человек, который выносит на обсуждение подобные вопросы, не имеет ни моральных, ни этических принципов,да и,судя по-всему, остальными добродетелями он обделен". Всегда просто умиляет, когда люди с такими гребущими все и всех под одну гребенку рассуждениями как у Вас может говорить о моральных и этических принципах совершенно незнакомых людей. А у Вас как с моралью и этикой? Они у Вас такие потому, что еще свежекупленные или потому, что уже зачерствевшие?
04 июн 2007, 06:33
:)обалдеть:)
AD
Anonymous
03 июн 2007, 17:18
А почему так зло и с чего такая агрессия? Автору: в жизни все бывает, что правильно, а что нет - каждый решает внутри себя. На мой взгляд, только это-верный путь, а мерить все свои поступки под "плохо-хорошо" в общепринятом смысле бессмысленно. Прислушайтесь к себе, подумайте, о чем больше будете жалеть, если это произойдет или если нет, а там уж и действуйте в соответствии с этим. Тогда уж Вы будете знать, что поступили в соответствии со СВОИМИ желаниями. И даже если когда-то и будете жалеть, то во сто крат меньше, чем если поступите не по велению самой себя, а по чужим...
Вы ошибаетесь! Это негодование. Неужели, человек разумный не может себе дать отчет в том,что он пишет и как он поступает? Я это всё к тому, что сначала головой думать надо, а потом уже соизмерять допустимо или нет подобное действие. Я поняла бы автора, если бы речь шла о чувствах, но ведь здесь одна физиология("переспать").
не автор
03 июн 2007, 18:34
Так влечение бывает порой не меньшей силы, чем все прочие чувства. Это эмоции, это здорово. А к кому возникает влечение-не нам судить, наверное.Да и кто знает, что хорошо, что плохо?
03 июн 2007, 20:40
Отдадите свою дочку старцу? Влечение со стороны старца гарантирую.
не автор
03 июн 2007, 21:04
Если сама действительно захочет к старцу, то отдам. И пойму. Я и сама старцев люблю.
Старец
04 июн 2007, 13:44
Давайте встретимся с вами. Мне 85 лет. Старчество во всех проявлениях-физических и ментальных гарантирую
не автор(любительница старцев)
04 июн 2007, 15:36
Ваш текст в моем восприятии почти что реклама. Сразу видно, что язык у Вас острый, мозги работают. Энергия чувствуется, да и фантазия присутствует. В общем, Вы мне хоть и заочно, но понравились, а про Ваши 85 лет мы никому не скажем, никто и не догадается!
03 июн 2007, 17:59
Дык он же двоюродный, а не родной. Что за проблемы??? Блин, навыдумывают проблем там, где их нет, а потом мучаются. (с транслита)
Это всё равно считается родством кровным.
03 июн 2007, 18:09
Ну прям. (с транслита)
Anonymous
03 июн 2007, 18:44
вы будете спорить с тем что доказано?
03 июн 2007, 20:41
А легко рассуждать когда дети не твои, да? Хотя Вы то конечно полождительно отнесетесь к тому, чтобы Ваша дочь трахнулась с сыном вашей сестры или брата. Ну а правда, че такого то.
Anonymous
03 июн 2007, 22:30
доказано родство, я имела ввиду, от близких родственников рождаются часто больные дети!!! это не мне я так поняла сообщение, а строкой выше пожалуйста...
Anonymous
03 июн 2007, 22:29
не туда
03 июн 2007, 19:43
Хм-м, ни к одному из своих кузенов не испытывала подобного... :think Я на них токмо как на братьёв всегда смотрела.
04 июн 2007, 01:24
Ни чего не доказано, как вы например объясните, что самая красивая женщина древнего египта Нефертити была рождена после восьмого брака по ничсходящей линии между РОДНЫМИ братьями и сестрами
А Вы лично Нефертити видели или Вам бабушка про неё рассказывала?(Это в смысле красоты).Вы ещё спомните первобытное общество и какие у них там законы были.Да и сейчас ещё в джунглях и в Африкие в некоторых племенах едят друг друга. Может Вы и это намерены "внедрять" в жизнь цивилизованного общества?
04 июн 2007, 14:41
Считаю, что это НОРМАЛЬНО. Было. Есть и будет. Так что вперед! Ишь, раскричались тут все!)))
04 июн 2007, 14:42
;P ;)
04 июн 2007, 15:35
А вы не боитесь, что после того, как оба утолите свою страсть и сексуального влечения не будет, ваши отношения испортятся? Для серьезных отношений слишком много осложняющих факторов: вряд ли вы сможете игнорировать "общественное мнение" (тех же родственников), поэтому с самого начала надо быть готовым бороться за свои чувства. Вы оба к этому готовы? А если вы оба хотите только секса, то потом неизбежно может наступить полное отчуждение.
AD
AD
Anonymous
04 июн 2007, 17:42
Где-то читала, что если вы от разнополых родных, т.е., например, Ваша мать - сестра его отца, то это не так страшно, как если ваши матери - сёстры, или ваши отцы - братья. Это было, кажется, по-поводу генетических аномалий у детей, рождённых браке двоюродных брата и сестры.
автор
04 июн 2007, 17:52
да, моя мама-сестра его отца
04 июн 2007, 18:14
А через пару десятков лет как в глаза смотреть будете? А если потом он такую инфу мужу вашему выдаст???
Anonymous
04 июн 2007, 18:18
Меня тоже раньше привлекал двоюродный брат, но сейчас мы общий язык не находим, не общаемся... Думаю, мне было бы не по себе, если бы дело дошло до постели... Т.е. вроде влечение есть, но есть и разум, знающий, что это ненормально. Но ведь у каждого свои моральные нормы :)
06 июн 2007, 20:05
Лично знаю семью, где поженились двоюродные, у них дочь. Дочь абсолютно нормальная. У нее давно семья и ребенок, вернее уже внук появился:) Еще знаю семью, где троюродные поженились и у них две дочери. Все нормально, у дочереи уже свои дети. Среди дворян ето всегда было, а уж про королеи то и говорить нечего. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325