Меню

Ревнует к бывшему

AD
Автор
05 июн 2007, 16:15
Полгода встречаюсь с парнем. Живём вместе. Однажды в кафе встретили бывшего, который младше меня на 6 лет, парень 18 лет, достаточно воспитан и миловиден. С тех пор началось уже не выносимое. Я просто готова выть. Я не понимаю, зачем так ревновать меня к прошлому, как доказать, что мне дороже он, моя половинка сейчас, а не то, что было год назад. Постоянно обзывает его, малолеткой, уродом и т.д. Сегодня я не вытерпела высказала всё - что не имеет никакого права обзывать и судить человека, вообще о нём ничего не зная. А в конце добавила "Он красив и добрый". Но просто не вытрепела, хотя мне на бывшего плевать с высокой горы. И тут пошла жара. Моя половинка со мной попрощалась. Я в шоке сижу. Может и погорячилась и назад дороги нет уже.. Но я не могла позволить так высказываться о человеке, которого когда то любила и сейчас уважаю.
ревность - кошмарное чуство, это собственность и никакая не любовь... ревностью можно убить любые отношения. И на мой взгляд, вы все правильно сделали. Радуйтесь, что узнали о такой черте вашего МЧ сейчас, а не потом. Пусть он покипит и подумает о своем поведении. Может, поумнеетт и изменит свои взгляды на жизнь и на вас. А вам извиняться и умолять о прощении - только потакать его гневу и ревности. Учтите, это порочный путь, в такой ситуации он будет ревновать вас еще больше и еще активнее, закатывать истерики и т.д. Вам оно надо?
05 июн 2007, 16:42
ревнивец? в сад! может вы еще и помиритесь, но оно вам надо жить с таким сумасшедшим? ревность не излечивается, а только прогрессирует со временем..
Автор
05 июн 2007, 17:16
Да и ещё... Прсото долго плакала - пошли на концерт моей любимой группы, которые являются моими друзьями с детства. Начался дождь, я оставила его под зонтиком, сказала, что после выступления прибегу назад. Зашла за кулисы (был 1 пропуск) послушала любимую музыку - вернулась, а меня ожидали разборки, истерики, выкручивание рук "Пошли домой" Я пыталась просить, что бы он подождал - после выступления пусть орёт, до него не доходило, цеплялся, кричал, что я самовлюблённая, чт опро него не думаю, что самого оставила. Сори, просто крик души, он не хочет понимать, а мне больно.
05 июн 2007, 17:34
он не не хочет понять.. ревность ни к каким доводам разума не прислушивается. вы тут топики читаете, когда барышни пишут, что "все понимают, но ничего с собой поделать не могут, ревнуют все равно. и так и тянет их закатить истерику"? это как болезнь, которая не лечится практически
06 июн 2007, 09:32
Ну, в данном случае он прав. Под дождем не стоило оставлять:( Или пусть домой бы шел, или где-нибудь в кафе пересидел, раз билет один. А так некрасиво. И ревность тут не причем.
05 июн 2007, 21:06
"Но я не могла позволить так высказываться о человеке, которого когда то любила и сейчас уважаю". Но ведь он уже вам стал чужим - неужели вам захотелось защитить бывшего, а не того, с которым вы сейчас - ведь он ревнует потому что неравнодушен к вам :-), а ревность - это пытка, это страдание нравственное и физическое :-) Я много читала мнений насчет ревности: и что это показатель неуверенных в себе людей и что это признак собственницеских качеств человека - а на мой взгляд - отсутствие ревности это в первую очередь показатель расчетливой любви :-) Другое дело, что необходимо это чувство в себе обуздывать - а этому надо учиться :-) С вашей помощью, думаю, если он хороший человек и не самодур, сможет научиться справляться со своими эмоциями - просто вы, зная, что у него есть такой "пунктик" могли бы ему помочь :-) я бы попробовала свести все на шутку, была бы внимательнее и ласковее в эти дни, пока он бы не успокоился, т.к. увидел что он для вас самый лучший из всех мужчин. Так что может стоит поговорить и спокойно обсудить ситуацию, объясните ему как и нам, что этот человек вам безразличен, что вы поддались настроению, но не надо защищать при нем того, другого - уверена, общими усилиями с ревностью можно справиться :-)
05 июн 2007, 21:21
"Я много читала мнений насчет ревности: и что это показатель неуверенных в себе людей и что это признак собственнических качеств человека - а на мой взгляд - отсутствие ревности это в первую очередь показатель расчетливой любви " ваш взгляд не верен. а то, что вы читали - правда: ревность - это признак неуверенности в себе, в партнере, неуважения к нему, отношения как к вещи, а не как к человеку, т.е. как раз признак любви расчетливой, а не искренней извиниться можно, помириться можно, но вот жить с таким человеком - пытка
05 июн 2007, 22:00
А я считаю, что ваш взгляд не верен :-) И что? Дело в том, что я никого переубеждать не собираюсь, возможно, что у кого-то неуверенность в себе и проявляется через Страх потерять любимого человека, но это именно СТРАХ, а не ревность :-)Вы встречали когда-нибудь человека, который бы никогда не к кому не приревновал своего любимого? Я нет :-) Другое дело, что многие это никак не проявляют, ведут себя сдержанно, но это совсем не значит, что эмоции их не захлестывают.А насчет собственнических чувств - да мы все в той или иной степени собственники :-)А недостатков у людей хватает это и ревность, и жадность, и двуличие, и неспособность понять другого человека, да мало ли их... но когда люди хотят быть вместе, они ВМЕСТЕ стараются преодолеть такого рода препятствия :-) Я согласна, что если человек распущен настолько, что не может обуздать свой негатив и ничего не делает для того, чтобы измениться, это будет пытка. Но в данном случае пара, я так поняла, еще молодая, им еще учиться и учиться гармонии. Главное обоюдное желание и стремление к пониманию :-)
06 июн 2007, 10:44
"Вы встречали когда-нибудь человека, который бы никогда ни к кому не приревновал своего любимого?" да. я такой человек, например :-7 с одной стороны слишком самоуверенный наверно; с другой понимающий, что тот, кто идет со мной по жизни, делает это исключительно по доброй воле. если он со мной счастлив - чудесно, если нет, то заставить я его не могу что молодые пары учатся сосуществовать, это понятно.. но, как правило, притирка состоит не в том, что кто-то из них кардинально меняется; просто два человека ищут подходы друг к другу, учатся идти на компромисс и т.п. то, что МЧ ревнивый следует принимать как данность, которая практически не изменится. даже если он сможет сдерживаться в 8 случаях из 10 (в чем я лично сомневаюсь (с) ), у него будут срывы. и для девушки вопрос состоит в том, согласна ли она в принципе жить с таким человеком. для меня ревнивец абсолютно неприемлем. для вас, возможно , даже желателен :) как говорится, на каждый товар найдется купец.. так что решение за автором (но я предупредил (с) :) )
06 июн 2007, 12:49
Спасибо, Вы все написали за меня, полный ппкс :-)
08 июн 2007, 21:38
У меня ощущение, что вы путаете понятие "ревность" и "агрессия", "грубость", "распущенность" и т.п.:-)И еще "знать", "понимать" не равно "чувствовать" :-) Сейчас просто время нет, более пространно поговорить на эту тему... Но мне очень интересен человек - лишенный ревности напрочь :-)Т.е. вы испытываете к любимому человеку, скажем, любовь, интерес,можете волноваться за него, злиться на него за что-то, но ни в коем случае не ревновать? а злиться можете? например, за то, что он скажем весь вечер флиртовал с другим? или вам по фиг? :-)
09 июн 2007, 20:40
понятия не путаю. можете не трудиться объяснять :-7 вот чудак человек.. говорю же, что не ревную. не чувствую ревности. в принципе. "а злиться можете? например, за то, что он скажем весь вечер флиртовал с другим? или вам по фиг? " вы предлагаете мне ответить вам на совершенно абстрактный вопрос, предлагая два совершенно идиотских варианта ответа.. вы хоть сами это понимаете, интересно? ))
09 июн 2007, 20:58
Masamune написал(а): понятия не путаю. можете не трудиться объяснять :-7 1."Трудиться" не собираюсь, это я вам дала понять сразу(читайте предыдущие реплики) 2.Я вам разве что-то объясняла? вот чудак человек.. говорю же, что не ревную. не чувствую ревности. в принципе. 3.А вы способны допустить мысль, что вы так же можете для меня казаться чудоковатым? но я высказалась более корректно и всего лишь поинтересовалась у вас, что вы вообще способны испытывать к близкому человеку :-) "а злиться можете? например, за то, что он скажем весь вечер флиртовал с другим? или вам по фиг? " вы предлагаете мне ответить вам на совершенно абстрактный вопрос, предлагая два совершенно идиотских варианта ответа.. вы хоть сами это понимаете, интересно? )) 4. Вижу вам сложно было ответить на вопросы - для вас они оказались идиотскими - что ж, вывод вы сделали сами... Явно побоялись подвоха :-) И правильно сделали :-)
10 июн 2007, 20:40
"А вы способны допустить мысль, что вы так же можете для меня казаться чудоковатым?" способна :-7 "и всего лишь поинтересовалась у вас, что вы вообще способны испытывать к близкому человеку" тот самый вопрос про "флиртовал весь вечер" и являлся способом у меня это узнать?? ))) просто не знаю как и прокомментировать корректно ))) смотрите. люди бывают разными. бывают такие, которые вообще любят флиртовать, для них это так же естественно как дышать, но при этом их флирт ничего не значит. злиться на них и ревновать нет смысла в принципе )) бывают такие, которые никогда просто так не флиртуют, но изберут подобное поведение как способ показать свою обиду на что-то (вроде как отомстить). можно их квалифицировать как идиотов тут же, не отходя от кассы (ибо проблемы таким образом взрослые люди не решают) и сразу отправлять пешком в сад. ревновать их, и вообще иметь с ними дело не имеет смысла )) бывает так, что люди теряют интерес друг к другу и начинают искать другого партнера. обычно такие вещи ни с того, ни с сего не происходят. им предшествуют другие события, "намекающие" на то, что в отношениях намечаются проблемы. умные люди попытаются исправить положение дел, если такое в принципе возможно или расстанутся, если исправлению ситуация не подлежит. но коли человек не способен эти намеки отследить и искренне удивится тому, что его партнер "вдруг" весь вечер флиртовал с другими, значит ему можно смело называть себя идиотом и отправляться пешком в сад, где вволю позлиться на самого себя, да :-7
10 июн 2007, 21:54
Мне уже смешно становится, ощущение, что мы с Вами на разных языках разговариваем :-)Я Вас спрашиваю о ваших чувствах(эмоция!!! понимаете, это то, что у вас в какой-то момент внутри произошло от происходящего, слова, взгляда) - а Вы мне постоянно рассказываете о своих умозаключениях :-)- рассуждать, мыслить и делать выводы что, почему и зачем я и сама умею, но одно дело знать и анализировать и другое чувствовать в тот или иной момент, да, Вы после размышлений можете скорректировать свое поведение, но свое внутреннее состояние:отчаяние, радость, ревность, боль - сразу скорректировать не сможете (только внешне скрыть, при желании и то не всегда :-), ведь свое эмоциональное состояние человек может выдать: побледнев или покраснев или каким-то нечаянным жестом) :-)
10 июн 2007, 23:40
что на разных языках, стало ясно еще очень давно )) про эмоции я уже писала, но повторить не трудно: я не ревную, никогда этого не чувствовала и не думаю, что когда-либо почувствую. ну, не всем дано, что ж поделать )) что до т.н. "умозаключений".. вы сами вынудили меня расписать отношение к "флирту с другими" так, как вижу это я. ибо "просто" на ваш вопрос было ответить невозможно, "простой" ответ ничего бы не объяснил. дело не в АНАЛИЗЕ ПОСТФАКТУМ, а в том, с каких позиций (в общем случае это можно назвать жизненной философией) я воспринимаю данную ситуацию и, соответственно, реагирую на нее эмоционально. *шепотом* неужели я так непонятно пишу, что никак не могу донести до собеседника свою мысль? о_О вроде ж все так просто..
10 июн 2007, 21:56
Кстати, Вам очень подойдет ник "Всех в сад" - только не обижайтесь, но у Вас так часто звучит это выражение :-)
10 июн 2007, 23:52
что ж.. это у меня была фраза недели :-7 не думаю, что она надолго задержится, как и все прочие словечки и привычки.. кроме того, с моей любовью ко всякого рода обобщениям, слова "всех" в моем нике быть не может адназначна )) так что предложение не рассматривается ))
08 июн 2007, 17:12
"Вы встречали когда-нибудь человека, который бы никогда не к кому не приревновал своего любимого? Я нет :-) Другое дело, что многие это никак не проявляют, ведут себя сдержанно, но это совсем не значит, что эмоции их не захлестывают." Как же Вы можете знать наверняка, ревнует или нет, если "это никак не проявляют" ? :-)
AD
AD
08 июн 2007, 21:27
Если вы обратили внимание, я сказала, что "я нет" , т.е. именно Я не встречала :-) а знаю, т.к. говорю про людей, которых знала или знаю хорошо, это или подруги или друзья, одни делятся потом переживаниями, другой чел. начинает замыкаться, уходить в себя, если ему показалось, что его половинка заинтересовалась кем-то, другие начинают так сказать "петушиться" - вступают в "открытый бой", т.е. показывают себя с лучших сторон - типа говоря "вот мы - сравнивай, я все равно лучше" :-), третий может сорваться и наговорить глупостей - все по-разному :-) Но я говорю только о тех людях и ситуациях, с которыми сама сталкивалась в жизни :-), мне форумы в первую очередь и интересны, что здесь, можно услышать большое количество историй, мнений, узнать какие бывают люди, что они думают, с чем в жизни сталкивались, и как бы для себя увидеть некоторые ситуации не только "со своей колокольни", а многогранно :-) скажем так. Но ни в коем случае я никогда ничье высказывание не принимаю за аксиому и свое не навязываю никому :-)По большому счету, в жизни все относительно :-)Я вполне допускаю мысль, что существуют такие люди, которым абсолютно все равно как, с кем и т.д. их партнер :-)А что касается ситуации автора - дальше она начала уже такие перлы описывать, что, я думаю, в поведении молодого человека виновата не столько ревность, сколько его невоспитанность, распущенность, грубость, а ревность послужила толчком ...
06 июн 2007, 03:20
Кажется кроме ревности там что-то еще...настоящие ревнивцы кровушку всю выпьют, но не уходят, чтоб другому не досталась и чтобы с другим потом лучше не было.
Автор
06 июн 2007, 09:07
Да, тут продолжение спектакля...
07 июн 2007, 00:57
Да? и какое?
05 июн 2007, 23:51
Мне кажца вы все правильно сделали
Anonymous
06 июн 2007, 09:07
Спасибо
А может Вы ему мало внимания уделяете? То бывший у Вас супер-пупер, то с друзьями на концерт, а любимого под дождем под зонтиком оставили. Тут кто угодно взвоет. ЗЫ. Интересный возраст у Вашего "бывшего" ;-) Вы с ним пару лет назад встречались? Вам было 22, а ему 16? ;-) Интересно, что может быть общего у людей с такой странной разницей в возрасте... кроме секса :-)
Anonymous
06 июн 2007, 09:09
Мы каждую минуту вместе!!! Везде!!! Даже когда я хочу сама походить по магазинам. Бывшего я защитила, потому что он ни в чём не виноват. На концерт - потому что я на этом выросла. Илии мне теперь отказаться от своего единственного увлечения?? Встречались год назад. Не долго. То что у нас было, темы не касается.
Автор
06 июн 2007, 09:14
Девчёнки... Вчера вечером отослала ему смс, что буду у подруги, что бы он если хочет - то пусть приходит. Он пришёл... Пьяный... Начал долбать мне мозг, что бы я не курила, что бы я поцеловала своего малого в ..опу.. Насильно приказным тоном приказывал сидеть возле себя, а то и применял силу, чт оыб я слушалась. На протяжении часов я выслушивала эту нервотрёпку. Ушла, не выдержала. Подруга в шоке, т.к. тоже его знала, но не ожидала этого. Муж её сказал: "протрезвеет - одумается". Для меня это позор, оскорбление. Как можно со мной так обращаться. Ночью звонил, будил родителей, что я его оставила самого на улице, что он не знает, куда идти (звонил с домашнего, по пьяне наверно забыл, что на мобильном номер виден) Я в шоке. Долбал мне мозг, а потом сказал прощай. Я ответила взаимностью. На душе так гадко и противно... Что делать...
06 июн 2007, 09:21
Да ну, нах такого парня! У меня тоже ревнивец был. Прогрессирует эта шиза с каждым днем. Когда уже всех знакомых и незнакомых мужчин переревновал, даже моих подруг начал подозревать в лесбийских связях...
06 июн 2007, 12:52
ууу... это и правда клиника
08 июн 2007, 08:53
ППКС! Долблением мозга такие люди не прекратят заниматься никогда. Это уже натура...
06 июн 2007, 09:25
Что у трезвого в голове у пьяного на языке. Действительно протрезвеет угомониться. Но в дальнейшем он опять может напиться. Плюс теперь понятно, что он хочет подчинить Вас и сломать как личность. Тяжелый вариант, тут кто кого:( Берегите себя.
06 июн 2007, 09:19
Назад всегда дорога есть. Вопрос только в том - на каких условиях? Ревность действительно ужасная не выносимая штука. И если он не понимает что это его проблема и его недостаток, а не ваш, Вам придется туго в этих отношениях. Он обязательно вернется, и даже если захотите от него отделаться, это будет не так просто. Если же хотите быть с ним не идите на поводу у ревности. И не надо чувствовать себя виноватой в чем-то. Ревность это зло и разрушитель ваших отношений, и привносит ревность Ваш МЧ. Если он не справиться разойдетесь рано, или поздно. А Вы сами поступили правильно. Дали понять, что Вас необходимо уважать, в том числе и Ваше прошлое.
06 июн 2007, 19:56
Вы лучше решите для себя, а нужна ли Вам такая половинка?
Автор, Вы поступили слвершенно правильно. У данного МЧ очень низкая самооценка и он пытается её поднять унижая и оскорбляя других. Со временем это только усугубится. И ревность его Вам побороть неподвластно - это заложено.Дальше будет только хуже.А по сему пока "не приросли всей кожей с мясом" уходите однозначно. Домагаться он Вас ещё будет долго, будут и угрозы и посулы, но знайте сам он не изменится никогда!
08 июн 2007, 21:49
Полностью согласна. Пока не сломает и не подчинит, не успокоится никогда. В конце концов, все попытки высказать свое мнение по любому вопросу, будут пресекаться на корню. Оно вам правда надо?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325