Меню

Срываюсь на муже, унижаю и обзываю

AD
Anonymous
06 июн 2007, 21:57
Вообщем, девочки и мальчики, мне нужен дельный совет. Замужем два года, есть ребенок 10 мес. С мужем мы все чаще и чаще ссоримся. Раньше редко, потом раз в месяц, теперь раз в неделю. Ссоримся практически всегда по пустяку. Но как начнем, я себя сдержать не могу. Я ору на него, заставляю извиняться, угрожаю что с ребенком больше не увидится, матерю всеми словами которые только знаю, используя ребенка унижаю, заставляю сделать то, что если бы не ребенок он бы не сделал, гоняю, что бы побегал за нами по улицам, поискал итд итп. Вообщем много всего... Муж все это терпит, иногда срывается, говорит что видеть меня не хочет больше. Я уже говорила ему сто раз и себе что больше не буду, но все повторяется и я не могу остановится. ПОмогите, как мне быть, что делать. Я не могу так больше. Сама от этого страдаю. Хочу что бы у нас была счасливая семья, и все порчу. Я уже серьезно думаю покреститься в эти выходные, может во мне сатана сидит. Помогите, я не знаю что мне делать.
07 июн 2007, 06:37
Держите себя в руках, потому что у него терпение может лопнуть:-(
07 июн 2007, 08:09
+1. Хотела тоже самое написать.
07 июн 2007, 09:20
Вы просто распустились до безобразия. Неудовлетворены своей жизнью, возможно - все-таки ребенок маленький, тяжело, - но это не повод! И нечего на сатану сваливать - Вы просто вздорная особа, и никто в Вас не сидит. Моя двоюродная сестра вела себя точно так же, как Вы - муж не выдержал и ушел,когда ребенку было полтора года. Ни у кого из нашей семьи не повернулся язык его за это осудить - когда злобная раскормленная баба каждый вечер орет матом, и на нее испуганно смотрит маленький ребенок, это ужасно! Ни один нормальный человек не станет терпеть такое.
07 июн 2007, 21:59
Никто в Вас не сидит, просто Вы сами не можете себя контролировать, а скорее не просто не можете, а не хотите, скорее Вам нравится когда муж за Вами бегает...
13 июн 2007, 08:19
Мне кажется, что Вы просто не хотите сдерживаться! А НАДО научиться!!!
13 июн 2007, 10:14
Играйте вместе с мужем и ребёнком, чтоб всем было весело и интересно. Снимайте на камеру, фотографируйте мужа с малышом, устройте домашнюю выставку. Плохое настроение - так и скажите мужу и попросите что-то прикольное для вас придумать, а не орите на него. Тяжелые периоды в семье с малышом бывают у всех, и у меня было - когда не хотелось идеть с ребёнокм, а от мужа никакой помощи. Но тут надо фантазию включать, бодрить себя, улыбаться хотя бы себе, открыто просить помощи в домашних делах у мужа или родных (вежливо!). Поверьте, из этой ситуации много выходов.
06 июн 2007, 21:59
А у вас темперамент такой или вы считаете, что был какой-то стресс, после которого еще не восстановились? Действительно, так нельзя.
06 июн 2007, 22:15
А что здесь можно посоветовать? Сама помнюэто состояние. это жуть, конечно. Послеродовая депрессия называется - постоянное состояние аффекта. Начинайте над собой работать - иначе никак. Попросите помощи у мужа. Оговорите какие-то моели поведения, может быть рпавила какие-то. Потому что терпение у мужика не резиновое, и ребенком долго оправдываться нельзя. А главное - почаще позволяйте себе быть двоем. Только вдвоем, без ребенка. Отдыхайте чаще. И постарайтесь как главную заповедь усвоить: мужа оскорблять и унижать НЕЛЬЗЯ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ, шантажировать ребенком НЕЛЬЗЯ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ. Знаю, что так просто это в голову не войдет. Но надо стараться. Попробуйте убедить себя, что после следующего раза вы останетесь одна в квартире, и мужа у вас больше не будет (не так уж это далеко от истины, кстати). Вдруг поможет - станете более сдержанной.
автор
06 июн 2007, 22:38
Послеродовая депрессия конечно сделала свое дело, но я и раньше и с прошлыми парнями (мужьями) вела себя так. Сейчас просто намного больше. Мне сейчас 28 лет. С первым я прожила три года,тогда мне было 16 лет, вела себя так же, как сейчас помню, и сама его в итоге бросила. Второй года два был, я ушла от него. Третий год, он не выдержал и бросил меня. Единственный кто меня бросил. После был еще один, даже поженились по настоящему, тоже три года прожили, опять я ушла. И вот теперь еще есть ребенок и я уходить не хочу и хотела создать семью о которой мечтала. Но ничего не могу с собой поделать. А что тут можно сделать, если сколько я себя помню, я такой была? Помогите, как изменить себя, он ведь не выдержит долго. Да и это не жизнь такая...
07 июн 2007, 09:58
Всё в ваших руках! Говорят есть такой способ действенный,только захотите на человека обозваться,набирайте в рот воды и пока пыл не охладится так и ходите ;) Или уходите куда -нибудь,погулять например...Ну вообще-то терпение, я думаю, у него не железное и если лопнет и ребёнок не удержит...Ну сами посудите,ВАм бы очень хотелось,что бы Вас постоянно поливали грязью? Думаю нет, вот и ему так же!Никто не поможет ВАм изменится кроме Вас самой!
07 июн 2007, 12:55
Легче всего сказать "ничего не могу с собой поделать, вот я такая" - трудно работать над собой. Останетесь такой же - потреяете очередного мужчину (опыт есть, слава богу - делайте выводы). Если действительно хотите нормальную семью - учитесь уважать мужчину рядом.
12 июн 2007, 08:55
странная вы, автор,... мне показалось, что вы ни одного из мужчин не любили и не уважали. ибо только человека которого не любишь и НЕ УВАЖАЕШЬ можно каждый день размазывать , как тряпку. даже и не знаю, какой рецепт вам дать, .....
13 июн 2007, 22:13
у вас сформировался стереотип поведения. Тут к психологу надо.
06 июн 2007, 22:31
А по какому поводу ссоры? Ну можно ведь все обратить в шутку, можно некоторые проблемы решить с юмором...А вот оскорблять мужа и действительно НУ НИКАК НЕЛЬЗЯ! Они ведь все думают что они пупы земли, что они самые-самые (и пусть думают:))Это ущемляет его достоинство, что немногие могут долго такое терпеть.
автор
06 июн 2007, 22:42
ссоры практически без повода. Т.е повод может быть ну совсем малюсенький, даже поводом не назовешь. Но меня как понесет и все, я уже сама верю что он виноват и что он такой плохой итд
и я такая
07 июн 2007, 12:07
автор, да я сама такая же((ужасно переживаю.но сделать что-то сложно.Помогает реально,в натуральном смысле прикусывать язык,причем больно.Чаще извиняйтесь за свои выступления,пытайтесь сдерживаться,представьте как будет плохо вам без мужа.В моем случае.у нас полная противоположность характеров.муж спокойный и молчаливый, а я психованный халерик,тоже завожусь по любому поводу.Да еще на работе руководящая должность.большая ответственность.вот дома и приходится разряжаться((понимаю,что НЕЛЬЗЯ близких"жрать",но тяжко...
12 июн 2007, 08:59
ссора небось из за того, кто будет ребенка спать укладывать? :-)
06 июн 2007, 23:01
И будете себя так вести, пока он вас не треснет или не уйдет от вас. И поделом! Чувствуете, что муж слабее вас морально, вот и пользуетесь. Я на месте мужа ушла бы, а потом, после ваших слез и мольбы может быть вернулась, но на своих условиях.
vse tochno tak zhe
07 июн 2007, 23:05
ни фига , я так вела себя с первым мужем , он уходил , я рыдала , он возвращался на своих условиях и черех пару недель максимум месяц все начиналось по новой, меня перло и я не могла остановиться , пока не доводила его до бешенства не успокаивалась, поливала такой грязью что самой стыдно было :( Автор, попейте успокоительные , мне помогло:) (с транслита)
AD
AD
11 июн 2007, 23:18
Это потому, что вы знали, что он вернется. А вот когда знаешь, что ОН БОЛЬШЕ не вернется - это, знаете, очень тонизирует ;-)
06 июн 2007, 23:06
Так проявляется накопленное недовольство _собой_. Вы принимаете не себя какую-то роль, берете на себя какое-то обязательство, которое Вам не по душе, с которым в в глубине категорически не согласны. Попробуйте "отзеркались" свои упреки на себя же. "Ты никогда не купаешь ребенка" = "я хочу, чтобы не я купала ребенка" "Ты опять не вымыл посуду" = "я хочу опять не вымыть посуду"... И ты ды... Только честно перед собой... Интересные результаты получаются) Кроме того, что это снимает напряжение, Вам становится понятно, что именно Вам нужно/не нужно сделать, чтобы не напрягать себя, где и как Вы сами себя загоняете в угол и как оттуда выбраться)
07 июн 2007, 11:02
Автор, вы не принимаете таблеточные контрацептивы?
07 июн 2007, 12:32
Ничего. Муж уйдет - тогда, может, изменитесь. Для подобных перемен нужна шоковая терапия.
Не автор.
07 июн 2007, 14:57
И я такая же, только меня не пугает что муж уйдёт или нет. Мне проще всё сразу прекратить, чем постоянно терпеть.А он всё вроде как терпит(пока ещё не ушёл). Знаю что многого хочу ( чтобы он учился, чтобы не сидел постоянно в ПК, чтобы мне не приходилось повторять многие вещи по нескольку раз и т.д. и т.п.). Понимаю что таких мужчин почти что нет, но не хочу быть мамой для мужа, а чтобы он был защитой и опорой, а не "помехой". Может поэтому ругаюсь и кричу по пустякам вроде как (он за ПК как красная тряпка для быка).Тётка мне говорит тут помолчи, там заткнись, а я как поровоз вперёёёёд и всё тут. Не знаю депресия это послеродовая или что, коро год как малому, но ничего пока не помагает.
И
07 июн 2007, 16:39
Покреститесь. Я сама такой была недавно, только у нас не семья и детей нет, мы просто пара... Его терпение лопнуло и он понял, что готов меня бросить. Я так рыдала!!! Как никогда. И теперь точно знаю, что не поведу себя так больше. Но его любовь надломлена, я пытаюсь отношения восстановить, но они уже больные, надо их долго лечить, не срываясь. Поймите, что вы можете потерять мужа, он не выдержит и уйдёт, либо свалит налево. Какой ему резон жить без удовольствия, терпеть всё это? Терпение кончается у всех, теперь я это поняла.
11 июн 2007, 17:31
+1!
08 июн 2007, 08:53
скажите ему что это игра такая и что вам надо таким образом высказаться иначе самочувствие ухудшится и чтоб близко к сердцу не воспринимал))
11 июн 2007, 17:17
)) угу пусть у него самочуствие ухудшиться, пока она наиграется)) и все слова вспомнит матные.
12 июн 2007, 09:02
он небось тоже ее материт, или уже близко к этому :-)
11 июн 2007, 17:22
Вам надо понять самой что в этот момент когда подходит ярость, Вас раздражает в нем, Вы же говорите ерунда обычно, значит ловите себя на этом моменте и лучше уйдите в другую комнату, уйдите в ванную включите воду, переборите агрессию. Действительно ведь терпение и понимание, что Вы устали, что ребенок маленький и у вас депрессия, у него закончится((, и Вам потом тяжелее будет.
11 июн 2007, 22:23
Это так называемое испытание ребенком... У меня сыну 1,7..до года кормила ГВ и была посто мегерой..сейчас перестала и как то все налаживаться стало. Постоянная усталость,замкнутость на ребенке и быте..плюс постоянное "дежа вю"повторение вчерашнего дня..это портит отношения.. Только терпение и сдерживание. Удачи.
12 июн 2007, 02:25
У них по времени как раз влюблённость подходит к концу. В это время обостряется врождённый эгоизм и люди начинают тянуть одеяло на себя и переделку сфер власти. Причины для ссор не видно, импользуются только поводы. Надо перебороть свой эгоизм и не наезжать друг на друга в это время, а наоборот, заботиться друг о друге, делать сюрпризы, напоминать о том, что любишь другого человека. И будет аффтару шастье.
12 июн 2007, 09:03
угу, когда ссоры из за того у кого ребенок на руках больше сидит, "вот у меня на руках он не плачет, а у тебя.....!!!!!!" помню, помню
12 июн 2007, 01:02
Автор, вы не переживайте. Конечно лучше сдерживаться, но я вот так мужа гоняю, примерно как вы описываете, уже больше 20ти лет. Он свыкся, привык, теперь в общем только смеется. Так и живем.
12 июн 2007, 01:53
Секса не хватает? ..знамо дело... (с транслита)
12 июн 2007, 02:47
успокоительные принимайте
ООО
12 июн 2007, 19:53
это, наверное, жена моего брата пишет? Точно такая ситуация: два года вместе и ребенку 10 месяцев. Жена его пилит денно и нощно, матом так владеет - людой алкаш с улицы позавидует. Для нее ничего нет святого, все приплетет и все вспомнит...Унижает про посторонних. пару раз не сдержавшись, двинул ей по лицу...Но чаще молчит и уходит. Мне просто жалко его, своего маленького братишку. Как-то он сказал мне, у него такое чувство, как только на горизонте появится симпатичная девушка, которая ему понравится, он бросит жену, хотя ребенка жалко.
13 июн 2007, 08:08
Расстаньтесь на время. Просто поговорите с ним ,скажите, что чувствуете себя монстром, неуправляемы, и хотите немного отдохнуть от обстановки чтобы наладить вашу семейную жизнь.Без созвонов.Насильно если хотите. ПОМОЖЕТ, если есть любовь.
13 июн 2007, 08:17
Почитайте книжку Свияш "Как легко и быстро испортить жизнь себе и другим", есть в каждом книжном.Или тех же авторов "Советы брачующимся, забраковавшимся или страстно желающим забраковаться"
AD
AD
13 июн 2007, 22:26
Как это прекрасно. Ниче вы не понимаете. Настоящие чувства!!! Дым столбом. не какие-нить те "пожалуйста, дорогой", "благодарю тебя, любимая" - тьфу!! Не превращайтесь в этот мармелад в шоколаде, будьте самой собой!
14 июн 2007, 09:47
Немного офф. Прочитала название топика "Срываюсь на муже, унижаю и ОБЛИЗЫВАЮ.Вот садо-мазо, подумала:-)
14 июн 2007, 22:46
Срочно берите себя в руки. Просто задумайтесь. А как вам будет без него? Как будет ребенку? И каждый раз, когда яросто накатывает прямо усилием воли себя в тиски. Просто приказом. Выскажетесь когда остынете. А если он хороший человек... Вы подумайте еще вот о чем. Каждый этот скандал отнимает у отца вашего малша жизнь. Секнды, часы, недели. В жизни бывают страшные вещи, когда люди реально говорят - не пискнула бы, пылинки бы сдувала. А не с кого. И посмотрте на себя, на свою жизнь. Что вас не устраивает? Это и надо исправлять.
15 июн 2007, 15:22
А что держать себя в руках надо ТОЛЬКО для того чтобы муж не ушёл? Ну-ну.. Ни в коем случае не хочу вас обидеть, но возможно вам нужен уже не просто совет еварушниц, а помощь посерьёзней. Можно не удержать себя и поорать, можно и матом поругаться, но бегать по улице с ребёнком, прятаться чтоб муж вас догонял-искал - это не укладывается в понятие нормального поведения, да и экстравагантного уже тоже. Жалко ваших близких, ребёнка кстати в первую очередь. :(

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325