Меню

Пророчество (успокойте меня)

AD
В смятении
07 июн 2007, 13:56
Не знаю, сюда или нет... Но мне очень нужен совет. Живем мы смоим любимым гражданским браком. Любим друг друга, через многое прошли, чтобы быть вместе. У меня двое детей от первого брака. Дети по собственной инициативе называеют нынешнего мужа "папой". Конечно, бывает, что ссоримся. Но у кого нет такого. И вот в последнее время (месяца так три-четыре) у нас началась полоса какого-то жуткого невезения, проблем по всем фронтам. Стараемся друг друга поддерживать. Плюс у меня не очень хорошие отношения с моей мамой. Не буду вдаваться в подробности. Она всегда была не сдержена в выражениях.Но сегодня вот позвонила, сказала, что общалась с одним старцем-монахом по своим каким-то вопросам. И обо мне разговор у них зашел. И он ей сказал, что я не буду со своим нынешним мужчиной, что он гуляет или будет много гулять от меня, и что у меня другой будет... Сижу сама не своя. Настроение на нуле. Стоит прислушиваться к этим словам? Девочки, помогите!
07 июн 2007, 14:01
Конечно, не стоит прислушиваться к этим словам. Нужно верить только в хорошие предсказания, а плохие - сразу забывать. тем более это ваще не Вам сказала, а Вашей маме, и то не факт!
07 июн 2007, 14:01
не переживайте..главное, что ДРУГОЙ тоже будет, а не " и будет она коротать остаток своих дней в одиночестве":) На самом деле не парьтесь. Мне одна ясновидящая сказала, что я со своим мужем вместе на всю жизнь. Недавно сама от него сбежала и ТАК рада:) Наслаждайтесь тем, что есть сейчас. А КАК лучше завтра-жизнь покажет Вам завтра.
07 июн 2007, 14:11
Успокойтесь! И ни кому не верьте кроме себя!! Я когда замуж выходила, по всем приметам "Не проживут долго." и в глаза и за глаза говорили.(И встала не с той стороны, и кольцо не на ту руку одела,и ответила не так, ну и муж на 2 день свадьбы кольцо своё потерял) Ну вобщем живём 9 лет, 2 прекрасных сыновей, не ругаемся и вроде разводится не собираемся!! Так что выбросьте всё из головы и живите в своё удовольствие!
Anonymous
07 июн 2007, 14:29
Не слушайте глупую женщину. Видимо, у вас действительно отношения не очень. Старец - не цыганка. В конце концов, под "гулять от тебя будет" попадает хотя бы раз в жизни каждая. Вам попытались испортить настроение и заронить в душу сомнения. Не переживайте.
а цыганкам, что ли, нужно верить?! :)
07 июн 2007, 14:43
Не знаю какой он монах, раз такие вещи говорит, он не гадалка. Насколько я знаю церковные люди не имеют право говорить такие вещи.
Автор
07 июн 2007, 14:48
Но ведь есть же старцы, которые видят будущее? Кошмар какой-то. И ведь по самому такому месту бьет. Мы с первым мужем как раз на этой почве расстались. Он нам сейчас не помогает, Приезжал полгода назад в последний раз. А мама моя тут решила у детей спросить, помнят ли они папу. А они уже вовсю моего ныненшнего мужа папой зовут... Ой, девчонки, сил нет...
07 июн 2007, 15:15
есть, только они излечивают, а не предсказания раздают направо и налево. Церковь запрещает подобные вещи, так как никто не может знать своего будущего кроме господа бога. Вы можете назвать хоть одного священника, монаха кто этим занимается? Одни шарлотаны вокруг.
Автор
07 июн 2007, 15:19
Вы думаете? Я как-то тоже сомневаться начинаю - вроде они не должны такие предсказания давать, особенно через кого-то... Все равно из равновесия выведена
07 июн 2007, 15:38
вот поэтому я бы наказывала таких людей (предсказателей) как минимум "рублем" , а как максимум сажала бы, может пыл бы у многих поумерился нервы потрепать другому человеку, вся деятельность таких людей построена на том ,что бы сначало запугать, а потом за чисто "символическую" плату избавить от всего чего хочешь ( за ваши деньги любой каприз):) Такими предсказаниями ведь можно как минимум выбить человека из колею, а как максимум вогнать в депрессию:( Вы ведь теперь еще и мужа свего подозревать начнете во всех тяжких, а если он ни в чем не виноват, то даже не по своей воле налево пойдет, а то что его попрекать и подозревать будут в том, что он не делал, так уж пусть хоть за дело ругают, вам надо постаратся абстрагироватся от этих мыслей и не накручивать себя. Если вы в Москве живете, то позвоните или сходите в бесплатный психологический центр, там вам помогут, а если нет то надо стратся самой, например методом аутотренинга, просто повторяйте самой себе, что все это ерунда, у вас холрошая семья и потрясающий муж:)
Автор
07 июн 2007, 15:49
Спасибо. У меня мысль появилась, что мама могла ОЧЕНь сильно приукрасить слова или не услышать того, что ей говорили. У меня регулярно такие ситуации с ней возникают. если у нее появляется какая-то идея или мысль, она абсолютно любое слово или действие повернет в сторону подтверждения своей теории. Но вот про мужа Вы верно сказали. Мысли всякие дурацкие в голове появились...
07 июн 2007, 16:18
Не надо слушать маму, если вдруг заведет разговор на эту тему, или накручивать вас начнет, просто сразу прерывайте ее, типа, мама мы закрыли эту тему, мне она не интересна, с мужем я прожила столько-то лет, а старца в глаза не видела и никаких оснований доверять ему , а не мужу у меня нет. А что б не было всяких молчаливых подозрений, можно будет мужзу в шутку рассказать эту истории, но только именно с юмором, а не с подозрением:) еще вместе и посмеетесь. Что б проблема ушла надо над ней посмеятся:)
07 июн 2007, 16:25
:) однако хорошо старцы-монахи стали разбираться в мирской жизни... нелепо
07 июн 2007, 21:55
Вот уж редкостный бред! Она это скорее всего выдумала - монах ничего подобного сказать не может.
08 июн 2007, 19:24
Стоит прислушиваться, но не для того, чтобы волноваться, а для того, чтобы понимать, что у вас все будет хорошо. Что толку, если Вы теперь будете сидеть и с утра до ночи думать о том, что вы расстанетесь со своим настоящим мужчиной, вы что своим волнением и мыслями сможете как-то повлиять на эту ситуацию? Попытайтесь расслабиться и забыть об этом предсказании, Вы все равно не сможете повлиять на ход событий, так стоит ли трепать нервы заранее и себе и мужу и детям?
08 июн 2007, 22:42
Вы сами скажите, что тоже говорили с кем-ть (гадалка, ясновидящая, тот же старец) и что они пообещали вам с любимым долгую и счастливую семейную жизнь вместе и ещё пару детишек!
10 июн 2007, 16:56
Глупости какие!Мама ваша мч не долюбливает видать...
12 июн 2007, 12:03
Значит так ... у меня есть сестра (30лет), лет эдак семь назад ей напророчили очень много и не только в ярких красках, некая бабка в которую чуть ли не пол мира верит..ну и что ты думаешь?! всё то что она нагадала оказалось ровным счётом враньеём, и от этого только хуже стало - моя сестра всё время на протяжении этих лет чего то ожидала, думала об этом, и только зря были попорчены нервы и ей и близкому окружению. Так, что возьми себя в руки, не верь - самое главное и старайтесь с супругом жить в мире и согласии, а полоса ваша обязательно скоро пройдёт, жизнь она то как зебра! Ни пуха ни пера! :)
Автор
13 июн 2007, 09:04
Спасибо! Ну и к черту!!! )))
AD
AD
13 июн 2007, 15:37
Радикально нет. Мать целенаправленно выживает мужчину шантажируя отношениями с ней. Так называемые предсказатели - куча шизофреников, они тонкие природные психологи, а так как ситауции по жизни у всех одинаковые, пользуются этим якобы изрекая будущее.
Автор
13 июн 2007, 15:40
А как быть? Мама ведь детей пару раз втягм=ивала, говоря им по телефону: "это не ваш папа".
13 июн 2007, 17:54
ситуация сложная и я бы посоветовал вам написать в раздел телефон доверия, но уже безо всяких пустых предсказаний, проблема в корне ваших взаимоотношений с матерью. Родители старею и чувствуя свою немощность понимают чего они уже никогда не достигнут в жизни, и хотят чтобы их дети получили это, считают любыми способами сделать своего ребенка счастливым, это может перерастать в навязчивые мании, это может принимать любую форму, пусть даже самую извращенную. В любом случае это действительно материнская забота-------просто в такой форме, это говорит о том что она вас безумно сильно любит, просто ну вот так вот.....Выход вы найдете обязательно так ка вы там присутствуете и тоньше и лучше владеете ситацией. На мой взгляд нужно максимально ограничить общение, не просто обрезать а именно ограничить. Спокойно реагировать на выпады, она ведь все равно будет звонить. Будет просить внука к телефону, говорит что он купается. Не отвечайте на провокации будьте умнее. Может быть ей нужна помощь.Будьте ближе когда вам благоволят, обрывайте общение когда вам хамят, у вас с матерью найдется много тем для разговора, кроме вашего мужа.
Автор
14 июн 2007, 08:20
Да, наверное, Вы правы.... Попробую. Спасибо за совет!
13 июн 2007, 15:39
Нет, конечно! :) Даже не думайте об этом.
Автор
13 июн 2007, 15:41
Спасибо! Трудно правда....
15 июн 2007, 01:40
стоит забить на этот разговор!
Теперь в слезах
07 июн 2007, 14:25
Спасибо вам всем за советы и ответы... Блин, мама сейчас опять добавила позитива. Типа ты, доченька, задумайся; вы вместе не будете, он с тобой жить не станет. Не ты от него, а он от тебя уйдет. Не надо, чтобы дети папой называли. Это просто очередной мужчина в твоей жизни. И так далее.. Я не выдержала, сказала, что общаться с ней не хочу, и трубку положила. А теперь вот слезы на глазах... Ну ё-мое
Мама ваша, имхо, должна научиться уважать в вас женщину и понять, что вы уже выросли и самостоятельно принимаете решения по жизни. Но, вы и маму поймите - ее уже не переделать, она так воспитана: с собственными комплексами и проблемами. если хотите, есть раздел "Мистика. Гороскопы..." вы запросто можете там продублировать свою тему. Получите больше откликов и советов. Поверьте, ваша ситуация не уникальна. Вы не одна, кто сталкивается с таким влиянием мамы.
Автор
07 июн 2007, 14:38
Спасибо... Попробую продублировать
могу и перенести этот топ. Как вам лучше?
Автор
07 июн 2007, 14:44
Спасибо. Я просто продублировала уже туда.
08 июн 2007, 20:30
Маму не переделаешь, но построить реально. Я своей чётко сообщаю. что мне можно говорить, а что нельзя, если она хочет, чтобы я с ней общался, а не клал трубку. После пары уроков когда-то раньше мама теперь стала уважать моё мнение. Конечно негатив из неё иногда тоже начинает переть (ну человек такой), но если я ей говорю, что именно на эту тему я от неё больше ничего не хочу слышать, то моё желание учитывается и больше разговоров нет.
08 июн 2007, 09:10
А почему Вы не женитесь, раз уже так долго вместе?
Автор
08 июн 2007, 09:12
Не знаю... Я как-то не заморачивалась этим вопросом. Сейчас у нас куча всего, что нужно решить и с чем разобраться. Там посмотрим... А что это изменит?
08 июн 2007, 11:17
Это изменит то что Вы будете увереннее и Ваша мама больше не сможет Вас огорчать такими глупостями - заткнете всех сразу.
Anonymous
08 июн 2007, 11:49
Простите, а что штамп в паспорте гарантирует отсутствие измен и обеспечивает то, что муж никуда не уйдет?
09 июн 2007, 02:06
Во-первых это успокоит Вашу мать, а значит и Вас. А почему Вы думаете, что штамп в паспрте ничего не значит? Это ответственность друг перед другом.
09 июн 2007, 06:57
"А почему Вы думаете, что штамп в паспрте ничего не значит? Это ответственность друг перед другом." "Верую, ибо абсурдно!.."??.. ;)
09 июн 2007, 08:06
Нет. Интересно почему все мужчины предлагают именно эту отмазку:"Штамп в наших отношениях ничего не изменит-это ведь такая мелочь." Но раз это такая мелочь и не изменит почему бы его не поставить? Для большей части женщин это очень важно, но важно и для мужчин, если не так они бы не старались этого избежать.
AD
AD
09 июн 2007, 09:40
Меня не перестаёт удивлять только одно: почему женщины никак не поймут, что мужчина может элементарно НЕ ВИДЕТЬ СМЫСЛА и потому - НЕ ХОТЕТЬ делать совершенно бессмысленный, бесполезный и ненужный ЕМУ "шаг"?.. :) Они настолько глупы (тупы?), что считают это "отмазкой"?.. :) Предложи мужчина вам выкрасить волосы в синий с жёлтыми "проталинами" - вы откажетесь - потому что НЕ ХОТИТЕ - и отмазкой это считать откажетесь тоже.. :) А вот когда мужчина не хочет делать что-то, совершенно, на его взгляд. излишнее - так сразу "отмазка", "не хочет брать на себя ответственность".. ;D ;)) И лишь немногие женщины решаются признаться - "просто _мне_ этого очень хочется! :) И вот как раз этих женщин я хорошо понимаю.. :) "Но раз это такая мелочь и не изменит почему бы его не поставить?" А НАХРЕНА?? :))) На кой нам делать что-то, в необходимости. полезности - и т.д. - чего мы очень сомневаемся?? :) Если "это - такая мелочь", то, может, хватит уже ТАК МЕЛОЧИТЬСЯ??.. ;P ;)))
09 июн 2007, 17:50
По-моему, так давно пора. А вы со своей женой в разводе? Если нет - так разведитесь, что ли... Докажите не на словах свои рекомендации. Я так вообще считаю, что давно пора отослать к природе всех желающих чистых рубашек за чужой счет. Давненько пора женщинам объединиться в пользу своих интересов.
09 июн 2007, 23:47
А где Вы увидели _рекомендации_? :) Я высказываю своё _мнение_.. :) Что же до "природы" - многим из вас и самим там неплохо было бы "отдохнуть".. ;) Вместе с так задевающими вас "чистыми рубашками"... ;P "Давненько пора женщинам объединиться в пользу своих интересов." Давно. Только это - утопия.. :))
10 июн 2007, 05:58
По мне так мужчина, который говорит "дорогая, я тебя люблю, но жениться не буду" - все равно что человек, который говорит "Я в Бога верю, только креститься не желаю". Да, женщина хочет выйти замуж, быть женой. И имеет на это право. Знаете, что мой муж сказал только что? Про нежелание жениться? Что это - мужская трусость.
10 июн 2007, 08:22
""Да, женщина хочет выйти замуж, быть женой. И имеет на это право." Ну так и пусть имеет - кто же против-то? :) Вам бы ещё понять наконец, что это ваше право никоим образом не порождает нашу ОБЯЗАННОСТЬ - и можно было бы как-то разговаривать, и даже договариваться. :) "Знаете, что мой муж сказал только что? Про нежелание жениться? Что это - мужская трусость." Ваш муж может сказать, что всех неженатых мужчин надо просто расстреливать - это не делает его слова непреложной истиной. :) Человек, имеющий, кроме собственного мнения, ещё и мозги, обычно как-то догадывается, что одни и те же проявления и поступки очень часто являются следствием самых разных причин... А огульное обвинение в трусости всех не желающих жениться мужчин есть, на мой взгляд, либо не очень умная и умелая провокация - "а вам - слабо?" - либо просто глупость и ограниченность "автора" подобных изречений.
11 июн 2007, 08:47
Широта взглядов не есть наличие огромного ума.
11 июн 2007, 09:15
Да, я вижу... :)
11 июн 2007, 19:33
Отойдите от зеркала! :)
12 июн 2007, 12:42
Ни за что! :)) С моей, _прозрачной_ стороны этого зеркала, так забавно смотреть на всё это... ;P ;)))
10 июн 2007, 01:48
Если бы женщины перестали вступать в интимные отношения с человеком, который не является ее мужем, то мужчины резко увидели бы смысл во всем.
10 июн 2007, 08:25
Ну да.. ;D "Если бы, да кабы..".. :)) А если бы у бабушки был... :) К счастью для него самого, человечество устроено таким образом, что ни одна идея не может овладеть сколько-нибудь значительной его частью на достаточно продолжительный срок - иначе мы все давно бы уже вымерли.. :)
10 июн 2007, 12:51
Или наоборот, не стало бы СПИДа и прочей заразы...
11 июн 2007, 04:40
Безусловно, это случилось бы! :) Как следствие вымирания человечества с диагнозом "беспримерная тупость и глупость".. ;D ;P ;))
11 июн 2007, 08:25
Моральная чистота для Вас тупость и глупость? Забавно...
11 июн 2007, 09:20
Тупостью и глупостью для меня являются идеи и/или попытки некоторых людей ограничить других рамками _собственных_ представлений о "правильном", "порядочном", и т.п.. :) Для Вас не будет новостью тот факт, что институт брака в его современном виде "немного" моложе самого человечества, причём в разных культурах имеются "некоторые" отличия в данном вопросе? ;) Это так, к слову.. о "моральной чистоте".. :)
12 июн 2007, 01:23
А что это меняет? Я же уже высказалась по поводу СПИДа, когда грязи нет нет и болезней. А в нашем обществе в последнее время их развелось именно из-за подобной Вашей широкости мысли. НЕ хочется желать Вам и Вашим детям чтобы соприкосновения с последствиями такой либеральности.
12 июн 2007, 12:43
Мда... "Маразм крепчал".. :)
13 июн 2007, 04:20
)))Ну чтож...вот Вы себя и исчерпали...))))Жаль, Вы были довольно милы.
13 июн 2007, 11:27
")))Ну чтож...вот Вы себя и исчерпали...))))" Вы ошибаетесь, девочка... :) Я просто ЭТО прекратил... "Жаль, Вы были довольно милы." Хмм... Если мне не изменяет мой склероз, это - первая характеристика такого рода... :)) Но я скорее был ленив.. .как обычно... ;)) P.S. Я "посетил" Ваш паспорт :) Вы с мужем - замечательная пара.. Вы так похожи... Счастья Вам!.. :)
14 июн 2007, 04:44
Благодарна Вам за каждое Ваше слово, а не только за комплимент в адрес нашей супружеской фотографии. Желаю Вам тоже всяческого счастья.)))
AD
14 июн 2007, 07:23
Спасибо :))
Anonymous
13 июн 2007, 15:07
ВЫ меня простите, а Вы что сами поднимаете вопрос о замужестве? По мне странно, что женщина спрашивает. Не спрашивайте - не услышите "Штамп в наших отношениях ничего не изменит-это ведь такая мелочь".
14 июн 2007, 04:42
Солнце Вы мое анонимное! Я ничего не ставлю, я замужем и без этого. просто когда женщина и мужчина давно живут вместе и уже привыкли друг к другу, все чувства проверили и т.д.естественно что им надо вступить в нормальный брак. Если же это мужчина не хочет делать, то подобное говорит о том, что он использует женщину в сових целях, пока не появится более устраивающий его вариант. На мой взгляд это нечестно.
Anonymous
09 июн 2007, 07:56
Позволю не согласиться с Вами. Если человек изначально не чувствует ответственности за любимого, за детей, то никакой штамп ее в нем не разбудит.
09 июн 2007, 08:07
Зато как раз это и будет показателем его отношения - он просто не сделает такой шаг.
Anonymous
09 июн 2007, 08:31
Я вас не совсем понимаю (автор, простите, что влезаю). По-моему в теме немного о другом идет речь. А штамп в паспорте не является защитой от измен и уходов.
10 июн 2007, 01:54
В принципе не является, но от маминых сказок спасет.
09 июн 2007, 09:44
+1000000 :) P.S. Но "упёртым в штамп" Вы ничего не докажете.. :)) Для них вся мужская "ответственность" сосредоточена в этом чернильном штампике... ;P
Anonymous
09 июн 2007, 10:07
Спасибо за поддержку! ))))) Я никогда особо на штампе не настаивала. Ну получила я заветную печать? И ни от чего это не спасло. Ответственность - она либо есть, либо нет. При этом, я допускаю, что она во многом от самой женщины завсисит. Ну уж точно не от наличия штампа.
09 июн 2007, 10:11
Пожалуйста.. :)) Только это была не поддержка, а просто моё мнение... ;))
10 июн 2007, 06:04
Однако, замужем-то вы побывали! И детей в законном браке родили. И алименты имеете совершенно законное право получать. И имущество поделить. А уж сейчас-то, конечно, неважно, есть штамп, нет штампа.
Anonymus
13 июн 2007, 09:15
По пунктам. Первого ребенка родила без штампа, расписались позже. Второго - да в браке. И что? От чего это спасло? Муж бывший алимент, конечно, должен платить, но не платит. Ну нет у него желания!!! Имущество делить не надо было. Тем более что мужчина порядочный не особо настаивать на этом будет. А юридически сейчас у нас есть понятие "проживающие гражданским браком". И имущество поделить тоже, если что, можно. Так что штамп - это чисто женское желание, которое и у меня было.
13 июн 2007, 11:28
"Тем более что мужчина порядочный не особо настаивать на этом будет." Это почему же, позвольте спросить?.. :)
Anonymous
13 июн 2007, 12:16
Смотря какое имущество, конечно. По мне в идеале по максимуму нужно оставить ДЕТЯМ.
13 июн 2007, 12:23
"Оставить детям", когда они ещё малы - значит, отдать жене... :)) Если будет желание - он сможет помочь _детям_ и сейчас, и потом. А оставлять "по максимуму" СЕЙЧАС - глупость... Не детям это будет..
Anonymous
13 июн 2007, 12:25
Я же сразу написала - всё зависит от того, что делить. И потом - это не мой случай. Муж пришел ко мне жить. Поэтому и делить нам нечего было при разводе. ))))
13 июн 2007, 12:28
Да не в имуществе дело.. :) До тех пор, пока дети не будут иметь ЗАКОННОГО права владеть "оставленным", это самое "оставление" - просто глупость...
Anonymous
13 июн 2007, 12:31
Смотря о чем речь... ))) Давайте не будем углубляться, здесь топик не о том...))))
13 июн 2007, 14:54
"Давайте не будем углубляться" Нате... :))
Anonymous
13 июн 2007, 15:13
Не получилось остроумно... ну да ничего.
AD
AD
13 июн 2007, 15:18
Да Вы не расстраивайтесь так.. всё ещё у Вас получится!.. :)
Anonymous
13 июн 2007, 15:35
Вот в этом у меня как раз сомнений нет... А в ваших способностях и чувстве юмора - есть и немало
13 июн 2007, 15:45
Так может, на этом и закончим? :) А обсуждение Вашего тонкого аналитического ума даже и начинать не будем.. ;)
08 июн 2007, 15:20
По-моему в роли старца-монаха в данном случае выступает Ваша мама, и это ее собственное пророчество или мнение. Если Вам все подходит и все устраивает - не берите дурного в голову, мысль материальна - думайте только о хорошем и поверте, все у Вас будет замечательно, ведь Вы этого достойны!?
11 июн 2007, 11:21
Согласна
07 июн 2007, 14:53
У мам иногда бывают очень странные взгляды на то, что нужно их детям. И на то, какими способами это осуществить... Не берите в голову. Все будет хорошо:)
Автор
07 июн 2007, 14:56
Да уж... Мне обидно, что она не только меня, но и детей (внуков своих) в это втягивает. Хотя утверждает, что нет, просто говорит им правду...
07 июн 2007, 15:17
Видимо, убеждена в своей правоте на все 100:(
Автор
07 июн 2007, 15:22
Вот это меня и пугает. Всё это мне говориться очень уверенно, убедительно, со словами "я так тебя люблю, желаю счастья"
07 июн 2007, 15:48
Скажите,что если желает счастья, то лучше пусть побольше молчит. А то это не любовь получается, а издевательство. Забудьте, она могла ни к кому и не ходить, посмотреть "Остров" и приплести всё это. И, скорее всего, никто ничего ей не говорил, нашла больное место вот и долбит туда.
Автор
07 июн 2007, 15:55
Примерно так и сказала... И ведь правда, по больному.
07 июн 2007, 15:05
НЕСтоит прислушиваться к этим словам!!!!!!!!!!
07 июн 2007, 15:21
Тока без паники. Во-первых, по-настоящему ясновидящие люди говорят такие вещи только тогда, когда их спросят об этом. Так что доводы этого попа - всего лишь психологическая обработка вашей мамы. Во-вторых, вопреки всему сохраняйте в сердце любовь и покой, не позволяйте негативу завладеть Вами, это только ухудшит ситуацию. А отзеркалит это все - спокойствие, добродушие, приветливость, улыбки и конечно же любовь. Спокойно живите дальше, не бойтесь брать ответственность на себя - это говорит о здоровой психической силе. Основной ответ за вашу жизнь лежит на Вас, а не на сомнительном батюшке.:)
Автор
07 июн 2007, 15:29
Спасибо Вам огромное за поддержку и добрые слова!
07 июн 2007, 15:26
Старец-МОНАХ не может такое пророчить! Он должен на Бога полагаться и советы совсем другие давать... Я бы на вашем месте не слушала никого и не ходила по гадалкам. Если вам и так сложно - вам с мужем нужно наоборот сплотиться, держаться вместе, не нужно усугублять свои проблемы!... И если вам действительно тяжело, стоит к Божьей помощи прибегнуть, помните, что испытания даются по силам! Я не мало историй слышала про несбывшиеся пророчества, так что не надо с этим связываться.
Автор
07 июн 2007, 15:35
Так потому и обидно, что я никуда не ходила и не обращалась. Это была исключительно мамина инициатива! А в церковь мы с мужем ходили, заказали сорокоуст... Спасибо Вам!
07 июн 2007, 16:14
вы мужу рассказали про это? А стоило ли?
Автор
07 июн 2007, 16:28
Нет, не рассказала... Не знаю вот, надо или нет?
07 июн 2007, 17:45
Не надо.
тоже в смятении
07 июн 2007, 16:07
ОФФ. Я вам написала в вашем одноимённом топике в другом форуме, не знала, что вы здесь тоже. Мой вопрос, конечно же, больше для Психологии любви. Не сочтите за труд, ответьте здесь, пожалуйста. Я вам скопирую сюда мой текст. Спасибо вам заранее. очень сильный ОФФ. "...через многое прошли, чтобы быть вместе. У меня двое детей от первого брака." У меня в чём-то похожая ситуация. Расстаюсь с мужем, есть 2 детей, есть любимый. К сожалению, он пока не готов к кардинальным переменам в своей жизни. Очень меня любит, чувствую это, но принять окончательное решение мешают ему разные страхи: что не сможет нас достойно содержать (хотя работа перспективная, но требует какое-то время подужаться, пока всё не раскрутиться), что мои дети его возненавидят за то, что не папа с ними, а он (дети его любят и замечательно к нему относятся, как и он к ним), что не сможет пережить разбросанные игрушки или грязь, оставленные детьми и вовремя не убранные (у него действительно пункт на тему чистоты и порядка), что у него не будет покоя в доме, т.к. дети ещё маленькие + может прибавиться к ним ещё третий (типа наш общий ;) ), ну и в таком духе. Я спокойно реагирую на все эти его страхи, поскольку понимаю, что абсолютно безвыходных ситуаций нет и со всем можно замечательно справиться, когда есть Любовь. ...Поговорите со мной, пожалуйста. Как ваш любимый принял ваших детей? Были ли у него какие-нибудь страхи и сомнения в вашем совместном будущем? Кто кого больше поддерживал? Были ли финансовые трудности? ...Я вся в смятении. Говорит, что очень любит, поступки его говорят о том же, но не знает, сможем ли мы быть вместе по жизни. Действительно ли у нас много препятствий к тому, чтобы быть вместе? Расскажите, как у вас всё было.
AD
AD
Автор
07 июн 2007, 16:25
Вы знаете, у меня были очень сильные сомнения именно в отношении детей. То есть я не сомневалась в своих чувствах и желаниях, не сомневалась в его чувствах. А вот по поводу его отношений с детьми очень переживала. Сын не сразу принял его. Очень сильно ревновал. Да и до сих пор ревнует. Дочка почти сразу папой стала называть, хотя у нее характер ого-го какой. очень тяжело с людьми сходится. Здесь стоит отметить, что с мужем мы рассталиьс, когда дети были очень маленькие... Ну вот. А сын называл по имени. Потихоньку потом перешел на "папа". Сейчас не могу сказать, что отношения у них отличные отношения. Мне кажется, что муж к сыну необъективен, а дочку наоборот балует. Но это все не так важно. Я вижу, что дети довольные, счастливые и, главное, спокойные... По воводу страхов... У любимого страхов в отношении нашего будущего, вернее сомнений, нет. Иначе я бы, наверное, не стала бы детей втягивать. В будущем мы хотим (любимый уже озвучил сам) общего третьего (вернее четвертого) ребенка ( у него дочка от предыдущего брака)... Финансовые трудности... Уже полгода идет ремонт. Два кредита взял любимый. Три месяца жили у его родителей за городом ВМЕСТЕ С ДЕТЬМИ. И его мама сидела с ними все это время. Сейчас живем в не до конца отремонтированной квартире, в одной комнате с детьми. Две другие завалены тюками с вещами. Спим на матрасе надувном...)))) Что ещё рассказать... Много проблем на работе у обоих. Не заню, помог ли мой рассказ Вам... Пишите мне. С удовольствием пообщаюсь с Вами. И выше нос! Главно беречь и ценить друг друга!
08 июн 2007, 15:25
Когда мне все пророчили, что мой любимый мне не пара и что вместе мы не будем и все в таком роде, я плевала на все разговоры, мнения, гадания, пророчества и говорила, что он самый лучший и самый любимый для меня, он самый дорогой на свете мне человек и другого мнения я не приемлю, поверьте, после таких слов ни для кого не было смысла меня в чем-то переубеждать, а тем более что-то пророчить. Ваша жизнь только в Ваших руках!!!
Автор
08 июн 2007, 16:23
Спасибо Вам! Я знаю, что ОН для меня самый лучший! Просто мне как дочке очень обидно и больно такое от мамы слышать
тоже в смятении
08 июн 2007, 20:18
спасибо вам большое за ответ. Он мне помог! Вчера у меня был разговор с любимым на все эти темы. Я ему рассказала вашу историю. Как-то легче становится, когда знаешь не в теории, а на конкретных примерах, что в подобных ситуациях все начинают с тех или иных трудностей и у всех имеются свои страхи. Очень душевно мы поговорили. Главное, что мы вынесли из этого разговора - мы очень любим друг друга и на всякую проблему обязательно найдём решение :). Так что ещё раз спасибо вам большое за участие :). А по вашему вопросу... Я думала о нём. Знаете, мне кажется, что мама ваша на самом деле за вас сильно переживает, боится, что у вас не сложится, а на чаше весов дети. Этот страх больше на подсознательном уровне. Попробуйте не ругаться и не обижаться на неё. А принять её заботу пусть даже в таком виде и поговорить с ней по душам, расспросить её, что её на самом деле волнует, чего она боится и постараться успокоить её, рассказать, какие у вас замечательные отношения, как дети хорошо воспринимают ситуацию, что для такого сильного беспокойства нет почвы. Думаю, мама оценит и поймёт вас. Удачи.
Автор
09 июн 2007, 07:54
Я очень рада за вас, искренне рада! ВЫ с любимым со всем справитесь при обоюдной любви, поддержке и уважении. Счастья вам! И спасибо за совет про маму. Может быть вы правы. Посмотрим. Удачи!
07 июн 2007, 23:50
Отношения строят люди. Только они и могут решать, хотят ли они быть вместе. Если некие мистические силы так походя разрушают любовь, значит, и не было ее никогда, и тогда в самом деле ловить нечего, и неважно, кто возвестил об этом - монах или цыганка. А если люди нужны друг другу - то пусть хоть весь свет в пророчествах оборется. Кризисные периоды действительно бывают у всехю главное - желание понимать друг друга и хранить чувство. Если оно у вас есть - то нет смысла морочить себе голову. Думайте о том, как с любимым отношения наладить, а не о досужих сплетнях.
Автор
08 июн 2007, 09:10
Спасибо. Согласна с Вами. Просто эти слова говорила мама родная, которая (как я всегда думала) должна быть на стр=ороне ребенка, поддерживать его во всем.
08 июн 2007, 20:50
О, добро пожаловать в наш мир обратно! Скажите спасибо, что такую сторону отношений с родителями вы открыли для себя будучи уже взрослой сильной женщиной. а не ребенком или подростком-тинейджером.
Автор
09 июн 2007, 08:33
)))) Да, вы правы. Просто мне как матери странно такое поведение. Тем более, что я единственный ребенок
08 июн 2007, 22:10
А у Вашей мамы как складывались отношения с мужчинами? Какими у нее были отношения с Вашим отцом? Складывается впечатление, что она растила Вас одна и поэтому до сих пор считает, что Вы ее собственность
09 июн 2007, 07:02
Тоже об этом хотела спросить... У меня мама тоже любит давать советы из серии "не умею сам, но с удовольствием научу другого":))
Автор
09 июн 2007, 07:59
Мама развелась с моим отцом, когда мне было три года. Фактически меня вырастила бабушка (мамина мама). Когда мне было 9 лет, у мамы появился мужчина, с которым они стали жить вместе. Они уехали на другую квартиру, а я осталась жить с бабушкой, приезжая к маме только на выходные и каникулы. Сейчас у мамы третий муж, вместе они лет 8. Вот такие дела....))))
09 июн 2007, 12:46
И после всего этого Вы считаете, что мать имеет хоть какое-то моральное право вмешиваться в Вашу жизнь????? Вам ее не хватало все детские годы и теперь, понятно, Вы подсознательно боитесь снова ее "потерять". Что-то типа "мамочка, я буду хорошей и послушной, только не бросай меня". Знаю, что жестоко, но Ваше поведение - это огромный комплекс, который "повесила" на Вас мать. Скажите ей как-нибудь прямо: мама, раньше надо было меня воспитывать. Сейчас я уже взрослый и самостоятельный человек, поэтому сама буду принимать решения относительно своей жизни. Она элементарно не чувствует Вас, у вас нет близости, поэтому ей никогда не понять и не объяснить, какую боль она вам причиняет. Научитесь говорить ей "нет". Помните, Вы ей НИЧЕГО не должны.
Автор
13 июн 2007, 12:23
Спасибо Вам! Наверное Вы во многом правы. Я действительно подсознательно очень боюсь ее расстроить. Почему - не знаю. И почему-то все ее слова меня очень сильно задевают Хотя всю свою сознательную жизнь я стараюсь поступать по-своему, чаще всего это наперекор маме. И для меня огромная проблема даже сейчас сказать маме правду. Любую. О себе, о детях, о работе. Боюсь, что ругать будет (как ни смешно это звучит). Как от этого избавиться? Это и в семейной жизни очень мешает...
13 июн 2007, 19:45
Могу Вам сказать, что в точности такие же отношения у моей мамы со своей матерью. Всю жизнь мучается. Что бы и сколько ни делала все равно всегда чувствует себя маленькой провинившейся девочкой. Хотя в обычной жизни она сильный и волевой человек. А мать - ее слабое место. Хорошо бы найти того, кто поддерживал Ваши решения при общении с ней. Потому что Вы все равно будете чувствовать себя перед ней виноватой, даже не осознавая причину. Мы с отцом всегда поддерживаем мамку, а иногда приходится выступать в качестве "буфера" и насильно прерывать их "общение".
10 июн 2007, 01:38
Полная лажа...Пророков таких, что грязи...Просто натура вы впечатлительная, фильм опять же неплохой про старцев-монахов вышел, наложилось всё одно на одно...Бывает...
11 июн 2007, 01:05
А у Вашего гражданского мужа, были браки до Вас? дети есть? Если нет детишек, тогда его Мама, понимает Ваши отношения по своему, тк хочет родных внуков, и считает, что Вы вряд ли третьего рожать будете от ее сына. Вот и придумала историю пророческую, Вы поинтересуйтесь у кого она была, скажите тоже хотите сходить и исповедоваться старцу)). А с другой стороны, если женщина верующая (Мама его), то как она решилась такое Вам наговорить.......... да это конечно зависит от нее, как Вы считаете может так врать она? ой сорррииии, прочла, что это Ваша Мама историю поведала, тоже мне поддержка блин........ хотя у меня есть подруга которая со своей Мамой желает встречаться только по большим праздникам, тк та ей всю сознательную жизнь или комлексы прививает, что она дура, что некрасивая, что замуж не выйдет, если выйдет, то разведется быстро, тк с таким характером жить не будут и тд. Так что и такое случается(( к сожалению. А свекрови в ней души не чают (одна бывшая общается до сих пор с ней, и теперешняя). А Мама ее даже в праздники по пустякам доканывает, так что найдите способ не давать Вашей Маме повод так вторгаться в Вашу жизнь, с такими благими намерениями!
11 июн 2007, 07:50
Живите как живете и не загружайте голову.Что сказать о маме?Иногда со стороны людям виднее.И так бывает.Может она знает что,а прямым текстом сказать не может,вот и намекает.Может стоит поговорить с ней? (с транслита)
Anonymous
12 июн 2007, 12:02
Не верю, моя свекровь тоже ходила к "бабке". Было сказано, что мы будем жить долго и счастливо и будет у нас 3 детей, а внучка ее разойдется с мужем, хоть и замуж выйдет рано. Итог: у нас 1 ребенок - мы разводимся; внучка живет душа в душу со своим мужем...
12 июн 2007, 13:46
БСК (бред сивой кобылы)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325