Меню

как научиться давать свободу?

AD
эля
07 июн 2007, 19:37
я собственница и ревнивая, но мой мол. чел. любит общаться со своими приятельницами... говорит, что доверять я ему могу! понимаю, что 100% не проконтролировать, мало ли что может случиться, но верить ему всё равно надо... ему не нравится моё недоверие, боязнь, держание его на поводке (как он говорит)... как себе в голову вбить, что ему нужно личное пространство, друзья, подруги, общение? и что не надо паниковать, накручивать себя? :(((
07 июн 2007, 19:41
просто попытайтесь понять, что чем больше его контролировать тем слаще покажется запретный плод... что это путь к разрушению отношений... поставьте себя на его место :) а еще сложнее всего обмануть человека, который полностью доверяет тебе... много советов- но главное не выслушать, а что-то в себе установить
07 июн 2007, 20:05
Мужчина будет с вами до тех пор, пока захочет, не более. Ревновать когда еще ничего не произошло - глупо. Когда уже произошло - поздно.
08 июн 2007, 08:57
Отлично сказано!ППКС!
09 июн 2007, 02:10
я вот что думаю...а в какой момент ревновать - нормально?))...до "этого самого" - глупо, после - поздно))...Стало быть, надо поймать в процессе, и, глядя в замочную скважину, наревноваться по самое не могу))....
09 июн 2007, 10:37
Доверять нужно партнеру! Доверять! :-) Но если тащитесь от С-М, то можно и в процессе, и именно в замочную скважину ;-)
09 июн 2007, 10:55
доверяй, но проверяй! :))... А если уж речь зашла о С-М, то этим, скорее, страдают те, кто безогрядно доверяет, а потом узнает интересные подробности :Р..))...Это как в магазине))...вроде как колбаса куплена, деньги уплОчены, а вернувшись домой сдачи не досчитались ))...Назад возвращаться смысла нет, и чувство такое, что на*бали как первоклассницу :))
Anonymous
09 июн 2007, 16:06
+1 очень правильно написали, я на такую фигню тоже повелась, доверяла блин как себе, а в итоге ничего хорошего не вышло :(
09 июн 2007, 22:31
Зачем проверять? К тому же, женщина проверяет только тогда, когда понимает, что что-то не то... Вот и ищет подтверждение своей интуиции в карманах, в почте, в телефоне. И что самое интрересное - находит! Пока нет желания покопаться в вещах мужа можно быть уверенной, что соперницы нет. По поводу безоглядного доверия... Обычно мужчине труднее изменить женщине которая ему безоглядно доверяет чем той, что уже обвинила его во всех смертных грехах. А раз уже заранее он виновен и выслушал не один скандал на эту тему, то какая теперь разница? Ведь за этот "проступок" он уже заплатил сполна.
09 июн 2007, 10:59
;-) вуайеризм?!
09 июн 2007, 11:35
))) и ты туда же)))...Нет, Тань..исключительно чтоб поревновать :)))
07 июн 2007, 20:17
Прекрасно Вас понимаю :) Сама когда-то была такой же (и сейчас иногда проскальзывает). Только самовнушением можно бороться. Я сама очень общительный человек, у меня много друзей и знакомых (в т.ч. и мужского пола) и я в какой-то момент поняла, что раз я общаюсь, тьо почему бы и ему не общаться :)
08 июн 2007, 10:32
кстати у меня понимание тоже через анализ своего собственного поведения произошел - если мне можно общаться, даже иногда флиртовать, но я при этом остаюсь верна, то почему ему нельзя? :)
08 июн 2007, 11:05
Ага, я именно об этом и говорю :) И еще, именно после такого анализа себя, я научилась ему доверять, перестала изводить сценам ревности (хоть до этого их было не так уж и много, но все же были) :)
07 июн 2007, 21:41
Например, пусть первый шаг будет такой: пожумайте хорошенько над тем, что пока вы диктуете свои жесткие условия, ваш мужчина с вами не факт, что от боьшой любви, а скорее всего просто не хочет напрягаться скандалами. его держит рядом с вами не любовь, а страх. Вы хотите этого для своего любимого? Поставьте себя на его место. Практически вы его на поводке держите: шаг в сторону - натяну посильнее. Это что ли нормальные отношения? В какой-то момент ему станет нечем дышать и он вырвется. Причем, чем сильнее вы натягиваете, тем сильнее хочется убежать. А когда очень хочется, способ и повод всегда найдется. Вы этого хотите? Получается, что притягивая его к себе, вы сами разрушаете ваши отношения. Когда не тянут изо всех сил, повода бежать нет, хочется остаться рядом от желания быть рядом, а не по принуждению. Осмыслите это все. Может, проще станет.
08 июн 2007, 08:46
Наверное это приходит со временем. Со своим предыдущим МЧ я была ревнивой, недоверчивой, не могла смириться с тем, что у него есть личное пространство. Сейчас же полностью доверяю своему любимому, ревность конечно присутствует, но в совершенно микроскопических дозах, можно даже сказать, что её нет вообще) И я понимаю, что именно так должно быть! Именно это настоящая искренняя любовь, а не собственничество и самоистязание, как было раньше!
08 июн 2007, 11:13
Что значит "верить ему все равно надо"? Вы - то ему доверяете или нет? А вбивать себе в голову ничего не надо, просто поставьте себя на его место, Вам же небось то же охота со своими друзьями ,подружками пообщаться? Всегда старайтесь ставить себя на место другого человека, правда конечно не до фанатизма ;)
эля
08 июн 2007, 17:01
надо я пишу потому, что у нас был один разговор, который доверие в его сторону подорвал... дело не только в этом, а в том скорее, что собсвенническая душенька с трудом умеет доверять, это не так просто, но ум понимает, что надо доверять, просто надо...
09 июн 2007, 09:56
свмысл доверять человеку если он это доверие не оправдывает? Для собственного успокоения?
08 июн 2007, 11:13
Слишком пристальное внимание как и полное невнимание одинаково провоцирует на измену. Во всем нужна мера.
AD
AD
09 июн 2007, 02:07
если чел Вас не обманывал, то не доверять ему нет оснований...А вот если был обман, задачка посложнее)
08 июн 2007, 00:43
Чем больше человек уверен в себе, тем больше он дает свободы своей половине. Это прямая зависимость. Поработайте над собой немножко и у Вас все получится. :)
эля
08 июн 2007, 17:02
в себе я, в общем-то, уверена, не на все 100% правда, но бросают ведь и уверенных, изменяют тоже уверенным, поэтому уверенность не спасает от ударов судьбы...
09 июн 2007, 02:25
Правильно, девушка, Вы говорите)...и уверенных бросают)...Просто уверенным потом легче подняться и идти дальше...Так что мантру "я - самая обаятельная и привлекательная...все мужчины от меня без ума" - перед сном (а после пьянок - и утром, сразу после пробуждения и глядя в зеркало) 10-15 раз вслух и все будет ок))
09 июн 2007, 02:26
:-* не спешите, я записываю рецептик:);)
09 июн 2007, 02:57
тебе то зачем?))...
09 июн 2007, 03:02
ну как же ш, вот тебя не будет на Еве (в последнее время редкий гость у нас...), а я буду раздавать советы и с гордостью так говорить - "эт меня Брусника научила":):):)
09 июн 2007, 03:21
епс)...На сам деле, этому учила героиня Васильевой в одном неплохом фильме ;) :))... я тока про пьянки добавила /актуально, знаешь ли/ :))
09 июн 2007, 09:49
:) все с вами ясно, девушка;););)
09 июн 2007, 11:00
Пьянству - бой! :-)
09 июн 2007, 11:37
согласна)...не так давно открыла для себя неплохую замену)))
09 июн 2007, 15:30
Замену ДЛЯ СЕБЯ??.. ;P ;)))
09 июн 2007, 20:09
)))))))))))...уже в Альманахе?)))... Вы, конечно, поняли о чем я, но все же...на всяк случай внесу ясность)...речь шла о замене алкоголю))...
09 июн 2007, 23:58
"уже в Альманахе?)))..." Нее... :)) Что-то как-то не стал.. ;) Лениво было, спать хотелось.. :) Вы уж - сами.. сами... ;P ;))
08 июн 2007, 09:00
Поверьте, приятельские отношения между мужчиной и женщиной существуют! Нам необходимо общение с противоположным потом хотя бы для того, чтобы лучше понимать свою вторую половинку!!! У всех моих МЧ были подруги. Это были именно ПОДРУГИ и не более того. И никогда не было никаких эксцесов! Попросите познакомить вас,чтобы Вам было более спокойно.
08 июн 2007, 09:36
Первый шаг Вы уже сделали: Вы осознали, что ревность это зло и это проблема Второе что надо сделать: поверить в то, что от ревности избавиться, возможно. Есть море людей, которые, осознав пагубность ревности, сумели ее побороть и больше не портят нервы себе и любимым. Реальной цели всегда достичь легче. Дальше Вам надо научиться вставать на сторону другого человека, примерять на себя, его кольчужку. Почитайте в этом форуме топы женщин жалующихся на ревность мужчин. Ваш любимый испытывает похожие чувства. И для успеха еще очень важно включить разум. Поверьте, что если появиться желание изменить, его на порядки легче осуществить, чем проконтролировать. Да и не собственность Ваш мужчина, а самостоятельная личность. И его невозможно заставить быть верным. Но незаслуженная ревность и недоверие его обижают. А вот ваше доверие наоборот будет наградой. Это классное чувства для самооценки, знать, что в тебя верят что ты достаточно хорош что бы тебе доверять. А с другой стороны вам приятно жить с мыслю, что ваш любимый не изменяет вам только по тому, что ему запрещено, по тому, что Вы пытаетесь его контролировать, а не по тому, что он действительно Вас любит и вы для него лучшая женщина? Вам нравятся подобный расклад? А дальше думайте сами…
08 июн 2007, 10:30
Надо найти себе занятие поинтересней,чем проверка и подозрение любимого:)
эля
08 июн 2007, 17:04
большое всем спасибо! буду перечитывать вас и пробовать измениться :)
09 июн 2007, 02:04
не нужны сомнения, не нужные мысли, которые "наворачиваются" в голове как снежный ком, нужно всего лишь чуточку любви к себе, уверенности, уважать своего партнера и чуть-чуть приподнять свою самооценку - и тогда все в жизни нормализуется:);) удачи!
11 июн 2007, 17:09
Он про Вас рассказывает родственникам бывшей? Не прячет Вас в "чулан дальний". Вы просто страрайтесь держать ситуацию под контролем своим, чтобы встречи их неучащались)). Подарки на праздникам им с Вами покупает?
AD
AD
12 июн 2007, 09:32
Заведите собаку. У Вас появится любящий и надежный друг, не возражающий против строго ошейника и поводка. Можно и мужчину так держать, только вот если он на это согласится, отношение к нему со временем будет, как любящему четвероногому другу. аф-ф
12 июн 2007, 11:49
Давно когда-то прочитала, что мужчина-как горсть песка в ладони. Если слишком сильно сжать-он утечет сквозь пальцы, а если ладонь разжать совсем, то его унесет ветер. После неоднократно убеждалась в правдивости этого выражения. Нужно искать золотую середину. Извините, что не даю конкретных советов, так как сама еще "учусь предоставлять свободу" и не сжимать слишком сильно :)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325