Меню

разберите плз ситуацию

AD
Невсебяемая
07 июн 2007, 20:06
речь идет о моей первой любви. Мой парень за мной достаточно долго ухаживал при его стеснительности, когда закончили школу он вдруг осмелел и стал более откровенно за мной приударять. Приходил, мы пару раз целовались, но до большего не дошло, потому что 1.воспитание и 2. не успели:)). Мне подруга сказала, что он и еще один парень на меня поспорили и как только я сдамся окончательно - все и откроется. Вспомнив, сколько я его футболила и не замечала, я поверила, что такое вполне могло бы быть, но уже втрескалась и не знала как ему сказать о том, что знаю. В общем, опыта никакого не было, проверить - нет возможности (отпирался бы или правду говорил - не узнаешь), а просто так сказать, чтобы шел на все 4 стороны - я не могла. Короче, как-то раз сказала что-то типа ты ко мне не приходи пока, я подумаю и сама приду есличо:) Сама не пришла, но и он больше не появлялся и не настаивал, чем убедил меня в правильности подружкиных слов. И правильности своего решения. Прошло около 10лет, за это время мне общие знакомые докладывали появлялась или исчезала с его стола моя фотография - я не знала как реагировать. Потом я вышла замуж по любви, удачно и счастливо. Мы живем до сих пор и все у нас хорошо. Он тоже женился, но чуть позже, тоже вроде все у него нормально. На каком-то вечере встреч он откровенно за мной ухаживал, равно как и тот, с которым он "спорил". Когда мы танцевали с их общим другом я решилась и спросила правда ли был спор - тот сделал большие глаза и сказал, что точно нет. Я в шокесе. Потом было затишье, потом очередной вечер встреч, он провожал меня, мы разговаривали, но не о нашем расставании и чувствах. И снова ничего не было. Скоро снова грядет вечер встреч. С того времени изменилось немного. Я возвращаюсь к той ситуации, чувствую себя полной дурой, в какой-то степени виноватой и т.д. Мы переписываемся по аське вполне целомудренно, иногда проскакивают какие-то намеки, но может это мое больное воображение. Тут наткнулась на его журнал в Инете, узнала о нем много нового - он стал жестче, язвительней и циничнее. К примеру, он считает странным, что женщины, давно живущие в браке как только выпьют, начинают разговоры о сексе, в то время как мужики могут поговорить о машинах, работе, деньгах, бабах. Прикольно....т.е. вывод как бы такой, что жены конкретно на передок слабые. И непонятно как он к этому относится... Теперь главное. Меня к нему тянет, скорее не потому что я его сильно хочу физически, а просто из-за того, что этого не было у нас в свое время и есть некий интерес. Если что-то случится на вечере встреч - как он будет к этому относиться и что обо мне думать? Я не собираюсь ничего кардинально менять в своей жизни, не собираюсь уводить его из семьи и все, что мне нужно - это, откровенно говоря, вернуться на один день в то время и получить то, чего тогда я не получила и что не выходит у меня из головы. Пусть я даже потом буду об этом страшно жалеть. Или стоит быть как кремень, опять не подпускать его ни в коем случае, оставаясь в его глазах верной женой, и сходить с ума от недополученного еще год? Вот такая я дура, простигосподи. Если кто-то что-то подумал, прочитав мои комканные объяснения, поделитесь. Я постараюсь вывести среднее и потом расскажу как все было. Спасибо.
07 июн 2007, 20:15
трудно сказать, как он будет относиться к вам после.. но вы уверены, что вам от этого станет лучше? +подумайте о вашем муже, замуж за которого вы выходили по любви и с которым у вас все хорошо. стоит ли все это ставить под удар ради того, в благоприятном для вас исходе чего вы совсем не уверены?
я
07 июн 2007, 20:53
Знаете, я тут стала думать, может, на самом деле, лучше сделать и жалеть, чем жалеть о несделанном? А муж абсолютно никак не почувствует на себе ничего, и уж точно под удар я своих близких не поставлю никогда. Спасибо за реакцию:)
Такая же
07 июн 2007, 21:11
Это я, та, что отвечала ниже. Общие друзья-знакомые и пр. есть? Если да, то огласка неминуема. Рано или поздно это обязательно выплывет наружу - надо отдавать себе в этом отчет.
я
07 июн 2007, 21:14
это я не подумала.........взять хотя бы того самого общего - он у них, как крестный отец был, они и сейчас дружат. А поцелуй тож нельзя? Я конкретный придурок все-таки.
Такая же
07 июн 2007, 21:20
Вы уверены на 100%, что спора тогда не было? Не мог же он спустя столько лет, в конце концов, ответить - да, я все так и было, на спор:))) Как-то невежливо и с точки зрения взрослого человека глупо. Будьте осторожнее.
я
07 июн 2007, 21:24
да, теперь уверена. Он ведет себя порядочно, оказалось все банально - подруга была втрескана в него :), отсюда и санта-барбара.
Такая же
07 июн 2007, 21:26
Ё-мое, и тут подруга...
12 июн 2007, 18:19
Тоже втрескана была или просто завидовала?
12 июн 2007, 18:18
Ааа, вон что. :)
12 июн 2007, 18:17
Не всегда, по статистике только в 50% случаев.
Anonymous
07 июн 2007, 20:22
Да что ж вы все пишите словно про меня:((( Автор, извините, так к слову пришлось... Выход у вас только такой: "не подпускать его ни в коем случае, оставаясь в его глазах верной женой". При любом другом развитии событий вы не получите ничего, кроме разочарования, и, возможно, плевка в душу. То, что было когда-то, прошло, того человека, с которым у вас когда-то была любовь, больше нет. "Недополученное" так и останется "недополученным" (еще большой вопрос, что это было бы). Если с его стороны последуют какие-то телодвижения - мягко отвергаете. Только так можно сохранить хорошие отношения и не портить воспоминаний. И лучше, кстати, вообще прекратить общаться, в любом виде. Так не будете себя мучить, да и повода причислить вас к числу "слабых на передок" не будет. В качестве утешения могу предложить страдать вместе, если вас это устроит. Ситуация - один-в-один.....
я
07 июн 2007, 20:56
А если я не смогу его отвергнуть? Можете себе представить такая каша в голове+спиртное+воспоминания+ухаживания и настойчивость? Что получится? Боже! Ну как залезть к нему в мозги?
Такая же
07 июн 2007, 21:17
Ориентируйтесь на данные из Интернета, скорее всего, это ближе всего к правде. Переспать и забыть в этом случае не выйдет, вам явно хочется большего, иначе вы не парились бы из-за того, что он подумает. У вас есть шанс оставить о себе хорошие воспоминания, только сведя интимное общение на нет. А у него - шанс повести себя порядочно, не вторгаясь в вашу жизнь. Так что делайте выводы...
я
07 июн 2007, 21:20
если у Вас ситуация 1в1, то как Вы после того, как отвергли себя чувствуете? Сидит ли у Вас этот гвоздь в башке?
Такая же
07 июн 2007, 21:24
Херово я себя чувствую. Но чувствую, что поступила правильно. Я не то что отвергла - я даже шанса не дала завести хоть какие-то разговоры на эту тему. Прикинулась шлангом.
12 июн 2007, 18:20
ППКС!
я
07 июн 2007, 21:15
и, кстати, объяснять ли ему то динамо? И интересоваться ли его бездействием?
Такая же
07 июн 2007, 21:25
Хотите, отвечу за него (про бездействие)? Не сильно-то и нужно было...
08 июн 2007, 10:14
+1
AD
AD
08 июн 2007, 09:15
Девушка, Вы же сами пишете что вышли замуж по любви, это значит, что любите мужа и сейчас. Зачем предавать любимого человека? Потом этот парень и не скажет Вам никогда правду даже если и спорил. И последнее - если он так неуважительно относится к женщинам в браке, то зачем себя и всех жен унижать тем, что подтвердите его мнение?
я
08 июн 2007, 09:35
если бы это были самые обычные домогательства человека, к которому у меня не было чувств - ясно всё, как Божий день. Я поступила бы однозначно, но дело в том, что все сложнее... Причем, я совершенно о его жене ничего плохого думать не буду. Ни о нем ни о жене - так странно...
08 июн 2007, 11:16
А он разве домогается?
я
08 июн 2007, 11:24
Нет, просто тот, кто неуважительно относится к женщинам домогается. Если бы это было про него - все было бы проще и понятнее
09 июн 2007, 02:12
А что это меняет в Вашем замужестве? Неужели надо ставить под угрозу свой счастливый брак просто ради какого-то прошлого, в котором Вы сами не уверены?
Такая же
08 июн 2007, 09:43
Вот и мне подруга говорила то же самое. А мне даже слушать это не хотелось... Хорошо, что потом как-то сама пришла в себя. Усилием воли, так сказать:) Думаю, нужно еще раз внимательно прочитать записи из Интернета, переложить это все на свою ситуацию и представить, как он это все прилюдно озвучивает - про вас с ним. Должно помочь...
09 июн 2007, 02:15
Вот именно! И лучше оставить прошлое в прошлом.
12 июн 2007, 18:16
А Вашей тогдашей подруге он самой нравился или она Вам просто завидовала? Она так и не сказала?
Такая же
07 июн 2007, 22:25
Извините, если обидела, отвечая резко на ваши вопросы. Ситуация уж больно похожая, почти в деталях:( Я очень долго ее пережевывала, обдумывала, переживала, а потом все-таки пришла к выводу, что надо принять самые простые объяснения поступков моего бывшего МЧ. И тогда все сложилось в единую картину, которая мне не очень понравилась:( И стало очевидно, что, если что, в этот раз огласки явно не избежать. Только стоить она будет дороже. Мне было очень тяжело игнорировать его присутствие, но я справилась. Вот, теперь не заснешь...
я
08 июн 2007, 09:11
да ничего, нормально Вы отвечаете, мож в себя приду:) Представляю что это будет за борьба, и, главное, что потом будет со мной тоже знаю! Дурдом!
я
08 июн 2007, 11:30
вот например из свеженаписанного. Это должно отрезвить, жду эффекта:-o "кто не рискует как гриццо... то и не пьет шампанское, а когда напивается - так и ..... не хозяйка" каково?
Такая же
08 июн 2007, 14:11
Ну что, все логично... В моем случае сходные идеи были озвучены в случайно подслушенном разговоре. Схожие выражения:) СЛАВА БОГУ, БЕЗ ИМЕН И КОНКРЕТНЫХ ПРИМЕРОВ:))) А ведь могла бы дать почву для обсуждений. Ну уж нет, фигушки......
я
08 июн 2007, 11:45
а вот то, о чем я говорила: "какая-то фигня происходит последнее время. вроде бы и не должно ничего происходить, ан все равно происходит с завидной регулярностью.... вот например, общение с друзьями-товарищами: в который уже раз убеждаюсь, что супружеские пары, прожившие довольно долгое время вместе, преобратают со временем общие черты как характера, так и даже что-то общее в екстерьере. однако, у всех самок, в отличии от самцов, наблюдаицо одна тенденция - после подпития все разговоры, так или иначе, сводяца к ебле, хотя раньше, буквально пару лет назад, круг интересов был гораздо обширнее. вот у самцво все без изменений - мойшины, бабы, бизнес, бабло, водка. постоянство - это наш конек."
Такая же
08 июн 2007, 14:07
Ну вот, о чем и речь:( После вас у него явно был какой-то опыт общения с женщинами - вы об этом не думали? Судя по тексту, опыт негативный, или, скажем так, не очень положительный... Смотрите на сегодняшнюю ситуацию через этот текст, а не через воспоминания 10-летней давности (ваши воспоминания, что и как помнит он - еще большой вопрос...), и тогда получите реальную картинку. То, что вы будете воспринимать как возвращение первой любви, он, возможно, будет расценивать как то, что "после подпития все разговоры, так или иначе, сводяца к ебле". Вот и весь расклад...
08 июн 2007, 12:55
сходите в "секс" там что-то подобное сейчас разбирается. Лично мое мнение - разберетесь на месте, увидете каким он стал, может быть у него и в мыслях не будет;-)
Такая же
08 июн 2007, 14:01
Какое там "разобраться", когда мозги кипят:( Не стоит вообще до этой ситуации доводить, потому что исход очевиден, и его последствия - тоже.
08 июн 2007, 14:09
ну, может такое случиться, что это прынц на белом коне, который и не расскажет никому и влюблен до сих пор? Если окажется, что это так,-девочка осуществит свою мечту, и, глядишь, успокоится, ну, а если нет - сделает вид, что это была огромная ошибка и..........тоже успокоится:)
Такая же
08 июн 2007, 14:16
Ставки уже несколько другие, нежели несколько лет назад. Не было бы мужа (любимого!), то можно было бы решиться - на свой страх и риск. Ну, получила бы по носу - и фиг с ним, отряхнулась и пошла дальше. А тут может завариться такая каша... И какая там любовь... Судя по написанному автором, у него были и время, и возможность. Не воспользовался, значит, не сильно нужно было. А в это время он прожил кусок жизни, и на данный момент это уже не юноша с горящим взором, а взрослый мужик со своими взглядами, который с женщинами особо не церемонится - почитайте выдержки из Интернета...
М
08 июн 2007, 22:35
Попробуйте представить себе в красках ситуацию,когда Вы бы согласились на все,а Ваш молодой человек поделился бы этим с окружающими.В свое время это мне помогло в похожей ситуации...
Вот любят люди разрушать счастливую семейную жизнь. Даже если сегодня нет ни одной причины ее сломать, то обязательно выковыривают что-то из прошлого. Я не понимаю, кто заставляет Автора ходить на эти бесконечные вечера встреч. Не понимаю, почему она ходит туда без мужа. Не понимаю, почему надо что-то объяснять человеку из школьной жизни. Я думаю, что если Автор переспит со старым знакомым, то во-первых, тот будет считать ее слабой на передок ;-) и даже не сколько потому, что он такой злой, сколько потому что это окажется правдой. Во-вторых, рано или поздно эта история дойдет до мужа, и муж будет мягко говоря не в восторге. И кому в этом случае нужны воспоминания о том, что было когда-то на школьных переменках? ;-)
AD
AD
12 июн 2007, 18:24
=D> =D> =D>
09 июн 2007, 08:38
думаю он будет Вас презирать
09 июн 2007, 15:41
Пока вы будете рассматривать ваши те отношения, как недополученные, то вам всегда будет хотеться их дополучить. А вы подумайте, что вы все получили, что могли получить на тот период. И что хотите получить на сегодняшний момент - это уже новые отношения, но никак не продолжение старых. А вообще: Что имеем, то не ценим, потеряли - плачем. Цените то, что имеете сейчас.
Anonymous
09 июн 2007, 16:03
Не знаю,что вам конкретно посоветовать, но сама живу с этим уже не мало времени, только с обратной стороны, так сказать.Т.е. у моего мужа также недавно всплыла первая любовь с которой ничего не было в то время когда кровь кипела и расстались так же нелепо,а вот зимой этой стали периписываться через инет, я случайно узнала.Скажу честно, противно, хоть и небыло (наверное) у них ничего, у нее семья, у нас семья, а в душе оооооочень гадко до сих пор хочется послать все далеко и надолго, хоть он и говорит,что она друг, но мне кажется как в вашем случае, друзья это до определенного момента,а потом захочется попробовать. Поэтому не знаю, что вам присоветовать, да и не буду,вам решать зачем и почему вам это нужно и какую цену вы за это заплатите.
12 июн 2007, 16:47
Пусть даже и тянет. Но он не стоит того отношения бесперспективны. ВЫ себе никогда не простите если не устоите. Лучше быть не досягаемо прекрасной.
13 июн 2007, 02:03
http://magazine.kosmetichka.ru/a1062/

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325