Меню

Любовь не умирает?

AD
Автор
10 июн 2007, 23:07
Согласны ли вы, что настоящая любовь не забывается даже через года. Реальный пример моего друга: он и она были вместе 1 год, любовь яркая, сумасшедшая и взаимная... Разошлись из-за его измены по-глупости. Через несколько лет встретились, оба уже со "вторыми половинками", но снова взаимные воспоминания, любовь никуда не делась, даже возникла с новои силой. Сейчас они живут вместе, он говорит, что всегда любил ее, не смотря на жену. У меня у самой тоже очень теплые чувства, когда думаю про свою прежнюю любовь, потому что реально зацепило тогда. Согласны ли вы, что если человек один раз(правильней сказать, в первый раз в жизни), испытал настоящую любовь (так, что сердце щемит), то такая любовь никогда не забывается, и это на всю жизнь?
11 июн 2007, 01:31
Не согласна. То, что Вы называете "первой", "настоящей" это всего лишь ностальгия по несбывшимся мечтам, ностальгия по "что-было-бы-кабы". Поэтому и цепляет надолго и сильно, и сердце щемит, и не забывается.
13 июн 2007, 20:33
Точно, абсолютно согласна.
17 июн 2007, 15:28
согласна
11 июн 2007, 05:02
Может это не всегда любовь? Скорее память о прежних ощущениях.
11 июн 2007, 13:04
Память о чувствах и ощущениях сохраняется, а сами чувства, как правило, нет. Может оставаться чувство сожаления, особенно, если разрыв произошёл по глупости, но не надо забывать, что люди меняются. Ведь жизнь не стоит на месте. Многое становится чётче со временем. Конечно, бывает и такое, что раставшись, люди встречаются через несколько лет и чувства вспыхиваю вновь с прежней силой. Тут надо прислушиваться к самому себе, чтобы не было потом мучительно больно.
11 июн 2007, 21:16
Кто бы сказал,что такое НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ...
Anonymous
13 июн 2007, 22:48
У каждого свое понимание... (с транслита)
12 июн 2007, 16:16
настоящая нет.я не могу забыть одного человека уже 8 лет,его чувства ко мне взаимны,вот только сойтись опять боимся
12 июн 2007, 16:41
Нет, не согласна. Я не верю в то, что люди, не видившиеся много лет, потом смогут полюбить друг друга уже новыми людьми, что это не будет иллюзия. Я, к примеру, очень любила одного парня, расстались, не виделись лет..много ;-), потом встретились случайно, сперва радость, потом с его стороны попытка флирита и "продолжения банкета". а с моей - расстерянность и желание чтобы он ушел...на совсем. Прошлое - это прошлое.
12 июн 2007, 18:42
Любовь не умирает, она вытесняется другой любовью, более сильной и совершенной :-)
13 июн 2007, 11:41
Остается хорошее воспоминание о человеке, который был тебе небезразличен, о времени проведенном вместе.
13 июн 2007, 15:56
Ваша память идиализирует образ, живите настоящим и думайте о будущем. Грубо но вы расстались потому он предпочел другую женщину,- что это как не решение?
15 июн 2007, 14:07
Это скорее не любовь, а ностальгия.
19 июн 2007, 19:42
согласна...
24 июн 2007, 16:44
Да согласна
11 июн 2007, 13:06
Умирает, ещё как!
11 июн 2007, 14:55
Не забывается...впрочем, как все яркие впечатления, события)...Не думаю, что если бы я встретила свою "любовь" 16-летней давности, у меня бы что-то екнуло..не говоря уже о рецидиве))
11 июн 2007, 18:28
А у меня была любовь однобокая, я любила, а меня нет.Любовь не забывается, только после нее очень трудно. Ты когда любишь человека в нем нравится все и ты наченаешь сравнивать его с другими мужчинами, т.е. искать токого же, а все люди разные. Время прошло много а он у меня сидит в голове. Так что лучше не влюблятся. Любовь это болезнь, которая как зараза, приживется в тебе, а вылечить сложно.
12 июн 2007, 14:48
Что любовь не забывается через года - согласна. А вот, что после многих лет такие же чувства вспыхивают с новой силой - не согласна.
AD
AD
12 июн 2007, 22:46
да.абсолютна согласна!
13 июн 2007, 01:23
Если бы она умерла, нас всех бы уже накрыло медным тазом. ;)
Anonymous
13 июн 2007, 10:31
Не умирает ничего, и любовь тоже. Был такой опыт из жизни. Меня любили - я нет, позволяла ему это, расстались. Встретились через 10 лет. Какие то родственные чувства к нему, а почему?
14 июн 2007, 22:19
Для меня первая любовь не умирает. Встречались мало, да и разбежались уже 8 лет как. А помню всё как вчера. Рада-бы забыть, да не получается.
15 июн 2007, 13:49
Самая восхитительная Любовь – оборванная, незаконченная, прерванная! Именно и только это делает Её вечной. Да, да – вечной, ведь Она никогда не кончалась… Она всегда живет печалью в сердце. Счастье не бывает вечным. Это всего лишь антракт… всего лишь мгновения, которые позволяют отвлечся от драммы.
15 июн 2007, 14:05
Ты, наверное, про прерванные отношения...Думаю, не стОит прерывать любовные отношения только лишь для того, чтобы любовь жила вечно)... зы. чет ты сег минорный какой-то)
15 июн 2007, 14:12
а думаю по разному)))) и это просто ты меня сегодня минрно воспринимаешь)
15 июн 2007, 14:28
"Я словно бабочка к огню стремилась так неодолимо В любовь волшебную страну Где назовут меня любимой Где бесподобен день любой Где не страшилась я б ненастья Прекрасная страна любовь страна любовь Ведь только в ней бывает счастье Пришли иные времена Тебя то нет то лжешь не морщась Я поняла любовь страна Где каждый человек притворщик Моя беда а не вина что я наивности образчик Любовь обманная страна обманная страна И каждый житель в ней обманщик Зачем я плачу пред тобой и улыбаюсь так некстати Неверная страна любовь Там каждый человек предатель Но снова прорастет трава Сквозь все преграды и напасти Любовь весенняя страна весенняя страна Ведь только в ней бывает счастье Бывает счастье" (с) зы.исправлюсь))...перестраиваюсь на мажорное восприятие))
18 июн 2007, 22:38
Красиво сказали :-)Но лично для меня нет ничего "восхитительного" в печалИ. Поэтому предпочитаю отношения заканчивать, а не обравать на взлете, скажем так, или оставлять какую-то недосказанность, и со свободным сердцем двигаться дальше, чтобы не было никаких сожалений, горестных воспоминаний, чтобы в подкорке не сидело никаких "а если бы"... Ну а в идеале хочется любить бесконечно :-), чтобы каждый день сильнее и сильнее и никаких оглядок в прошлое, только в будущее :-)
22 июн 2007, 23:13
Отлично сказано!
lyublyu do six por?
16 июн 2007, 07:11
В какой-то мере согласна с циничным озорником. Сама хотела завести топик ,чуть на другую тему,но очень близкую.Рассталась по своему желанию,прошло уже больше 10 лет,но до сих пор снится мне.И в снах мне так хорошо с ним.В последнем сне ушла с ним от мужа и 2-х детей.Тоскливо мне.Иногда читаю темы:как забыть его ?И советы:заняться спортом и т.д.Но невозможно забыть ето,невозможно! (с транслита)
света
17 июн 2007, 13:50
мы тоже расстались три года назад, пробыв вместе полтора года, сейчас я замужем, дочке полтора года, но с мужем нет той близости, что была тогда... недавно мы вновь встретились, теперь иногда видимся, без секса (хотя с каждым разом хочется все сильнее), я поняла, что всегда буду любить только его, а он недавно написал мне такие слова: "... я рад, что нам удалось сберечь наше чувство, жаль, что многое вокруг поменялось, но я уверен, что наши дущи будут вместе навсегда..." я верю, что любовь не умирает...
17 июн 2007, 13:52
Любовь, как и Энергия не исчезает и не возникает из нечего. Она просто переходит от одного к другому. Закон равновесия Любви.
17 июн 2007, 15:30
как эстафетная палочка?))
17 июн 2007, 21:21
думаю что передавать любовь можно не только при помощи палочки ;) :) :)
18 июн 2007, 17:59
тема ПЛ раскрыта))..причем в форуме ПЛ))...
19 июн 2007, 07:39
Первое - радует... :)) А вот второе - настораживает... и заставляет заподозрить... ;D ;P ;))))
20 июн 2007, 00:07
что за подозрения? поделись )
20 июн 2007, 03:48
Ну как же! - "тема ПЛ раскрыта))..причем в форуме ПЛ))...".... ;P ;))))
22 июн 2007, 18:05
Вы правильно меня поняли, профессор)) ;)
AD
AD
23 июн 2007, 00:59
Вот тока попрошу без оскорблений!.. :)
23 июн 2007, 11:14
осталось узнать непосвященным какие вариации расшифровки ПЛ существуют :) (кроме Психологии Любви и Подводной Лодки) :)
19 июн 2007, 09:01
грустная тема(((
19 июн 2007, 12:41
все когда то умирает.
19 июн 2007, 19:43
любовь не умирает ни череа года ни череа расстояния, даже через гадости, которые были между вами. (с транслита)
Anonymous
20 июн 2007, 14:00
Не умирает...Мы жили 4 года ,потом по глупости расстались,от него тут же залетела девушка и он женился((я тоже вышла потом замуж и родила.Он приехал ко мне когда я гуляла с коляской и 3-х месяцев от роду ребенку.И понеслась...долго себя сдерживала,просто общались,гуляли с детьми..)))Дети выросли.а уносит нас все снова и снова.А жизнь так быстро пролетает..вот уже большая половина жизни у нас любовь...Хотя у него полно было,да и у меня он не первый ..вот и судите сами..
22 июн 2007, 01:38
Согласна, настоящая любовь всегда останется где-то в твоей душе
22 июн 2007, 17:42
согласна. Настоящей любви всегда остается место в наших сердцах. У самой оно случилось лет 5 назад, до с их пор при вспоминании этого МЧ в мыслях, разговорах и т.д. сердце щемит! :-(
25 июн 2007, 18:59
Настоящая любовь бывает КРАЙНЕ РЕДКО...и она действительно не забывается никогда. И не проходит. А нсчет "все проходит", "все умирает" - это о других чувствах, близких к любви и часто за нее принимаемых и "любовью" называемых...но это другое. Как говорится, "если время излечит, то, значит, и не было ран".
26 июн 2007, 01:25
абсолютное ППКС! (с транслита)
Призрачная
26 июн 2007, 08:29
Не умирает. Познакомились в семь лет. В одиннадцать начали нравиться друг другу, чуть позже влюбились. В 15 он стал встречаться с другой. В 17 снова сошлись. в 21 поняла, что он никогда не сможет дать мне то, что я хочу и что мне будет сложно жить с эгоистом и подстраиваться под все его капризы. Ушла. Прошло пять лет. Я замужем, он один. Я вспоминаю его каждый день. Бросаю все, срываюсь к нему. Сдерживаю себя от измены мужу неимоверным усилием воли. Прошло еще два года. Уже не сдерживаю себя. При каждом расставании умираю. Он все еще один, говорит: "Ты меня приворожила". Сейчас сижу и думаю - а что дальше? Оставить нелюбимого умницу-мужа и уйти к человеку, которого хочется любить всегда, но с которым (знаю точно) мне всегда будет тяжело жить? Люблю его уже 15 лет.
Anonymous
28 июн 2007, 16:49
А он что предлагает? Уйдете и быт Вашу любовь поправит...
28 июн 2007, 17:38
Да ладно...херня все это. Остаются нежные (или в некоторых случаях гавнистые) воспоминания. И если они приятные - то и встретить порой чел-ка приятно. И пообщаться...но логически стоит понимать - что это пройденный этап - и если тогда что -то не пошло - значит оно не ваше. И идти вперед . И зачем ворошить прошлое? да, бываю размолвки, но они то не на года. Короче, ооочень индивидуально. Я встречаю своих бывших и очень рада встрече, но. думать о каких-то отношениях - неа..Начинаются какие-то выяснялки отношений -зачем? не лучше все с чистого листа?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325