Меню

извиница для мужчины - как смертный приговор?

AD
Anonymous
15 июн 2007, 01:11
Проблема такова - для моего МЧ извиниться - как смертный приговор, ни за что по собственной инициативе не извинится, а когда объясняю, что он должен извиниться, и того хуже, ни за что этого не сделает. Так что в итоге получается, что он всегда прав, а я предъявляю ему необоснованные требования и претензии, и по сему хронически неправа. Как у вас с извинениями мужчин, они извиняются, или тоже как у меня якобы всегда правы. (с транслита)
15 июн 2007, 01:39
А хто такие есть эти "извиница" и "извиняуца"?.. :think ;))
15 июн 2007, 02:08
Ну, извиняется, если был неправ. Но, если честно, мне кажется, что вы слишком уж большое чувство вины хотите взрастить в своем супруге. :) За что вы требуете извинений? Если из-за ерунды, и ТРЕБУЕТЕ, то я бы тоже, наверное, взбелинилась.
Anonymous
15 июн 2007, 02:19
Да, вы наверное правы насчет взращивания чувства вины, спасибо, что сказали, и правда, надо будет об этом подумать. А извинений хочется за мелочи и вещи покрупнее,но только когда я считаю, что он неправ, а он бесится, что мол не собирается жить с постоянным чувством вины и извиняться всю жизнь. (с транслита)
15 июн 2007, 03:06
Чувство вины - очень разрушительное. И любой человек подсознательно противится этому. Подтверждение тому - наши оправдания либо злость на того, перед кем мы эту самую вину испытываем. Не требуйте извинений. Если он делает вам больно - просто скажите ему: меня это очень ранит. Захочет - сам попросит прощения. Даже если просто как-то сгладит ситуацию - уже хорошо. А по мелочам, ИМХО, вообще цепляться не стоит.
19 июн 2007, 16:31
ППКС! @автор: А также почитайте про соционику. Тогда Вы поймёте, что далеко не все люди на свете этики, есть и такие, которым совершенно наплевать на мелкие и средние несправедливости жизни. Например, меня воспитала бабушка и я привык, что мир вокруг приспосабливается и переделывается под меня по моему хотению. А моя знакомая воспитана так, чтобы тянуться под ожидания окружающих её людей. Соответственно она гораздо сильнее от них зависит и ожидает от них лояльного поведения, её больно ранит, если они себя ведут некорректно. А я не тянусь сам и не ожидаю от них корректности, я просто договариваюсь с ними так, как мне и им удобно. Если бы мне не давали 2 года комнату в общаге, то я бы спокойно дал взятку, как некоторые, а не гробил свою психику жизнью в кошмарных условиях, ругаясь на то, что комнаты в это время расходятся по блатным. Мне неважна справедливость, я хочу видеть результаты. :) Вообще я больше концентрируюсь не на оценке, справедливо это или нет, а на том, как мне это переделать поудобнее для себя. Излишне переживают по-моему только люди, которые лишены этого качества. Подумайте над этим и загляните внутрь себя, постарайтесь себя понять. И ни в коем случае не ожидайте от него извинений - Вы не представляете, насколько бесит это требование (навязывание другому своей ситемы ценностей, которые ему не нужны в таком виде за наличием собственных).
15 июн 2007, 09:45
перечитайте еще раз свою фразу: "....А извинений хочется за мелочи и вещи покрупнее,но только когда я считаю, что он неправ..." может тогда поймете своего мужчину? если он считает, что ему не за что извиняться, он со своей стороны прав:) вам в свою очередь тогда нужно действиями показывать, а не "долбить" чувством вины, в чем именно он не прав.
15 июн 2007, 10:35
Извиняется, если не прав.
15 июн 2007, 11:19
А знаете как еще бывает? Мой бывший всегда извинялся, наделает гадостей, а потом извини-прости, только вот я не уверена, что это лучше, извинился и всё как с гуся вода чтоли? Либо человек признаёт свои ошибки, либо нет, а слова - это пустота.
15 июн 2007, 11:36
Мне кажется я такая же как и ваш мужчина, иногда понимаю что не права, но не признаюсь, и незнаю как с этим бороться, осознаю ошибку, но не могу, это характер такой
15 июн 2007, 19:12
А в каких случаях Вы хотите слышать извинения?
15 июн 2007, 22:35
извиняется, если чем-то обидит, причем даже в случае, когда я обиделась глупо (что собстно бывает в 90% случаев), просто сильно огорчается, если огорчаем меня.. правда я тоже такая и стараюсь все-таки с собой как-то справляться и не обижаться по мелочам
17 июн 2007, 00:45
Конечно извиняется! Те, кто не умеет это делать - удел слабых и самонадеянных мужчин, я сразутаких посылаю, потому что, в будущем с ними каши не сваришь..
17 июн 2007, 03:54
Мой муж без проблем извиняется, даже когда я сама чувствую себя не правой. Вообще-то требовать от человека извинений самое последнее дело - никогда не станет никто просить рощения если его к тому принуждать, наоборот начнет защищаться.
18 июн 2007, 15:18
Не вижу проблемы. Я ж не ангел! Понятно, могу и ошибаться. А если не признать ошибку... Значит, просто нет ДОВЕРИЯ. А есть стремление доминировать.
15 июн 2007, 03:41
Никак. Там ИМХО комплексы с дества по этому поводу. Сначала заморачивалась - теперь не требую формальных извинений и не парюсь, если их не было. Только могу сказать, что не согласна с тем-то и тем-то или то-то и то-то меня обидело (не понравилось, задело, доставило неудобства) - а ты уж бумай сам. Часто хоть и не извиняется - особзнает, что был неправ и ПОСТУПКАМИ исправляется.
15 июн 2007, 09:24
нормальный манипулятор...он и не извиняется перед вами потому что это ниже его достоинства. он вообще вас за человека не считает, ИМХо
15 июн 2007, 09:46
читаю вас в последнее время и заметила, что прослеживается некая категоричность в суждениях.. откуда это?:)
15 июн 2007, 09:56
ну в данном случае я, конечно, резковато выразилась...можно было б автору и поподробнее разъяснить как ее партнер загоняет ее в угол...и посоветовать почитать Эрика Берна, чтоб на такое не покупаться.... а вообще , в тех случаях, когда я выражаюсь категорично - всегда предупреждаю, что это только МОЕ мнение, а у других может быть свое...
15 июн 2007, 10:06
:) ;)
AD
AD
15 июн 2007, 13:45
может быть автор истеричка.......? :)
17 июн 2007, 00:25
Ага, когда мужчина не понимает женщину (и не пытается этого сделать), значит женщина либо дура, либо истеричка.
17 июн 2007, 03:15
А когда женщина, в свою очередь, не понимает мужчину, тогда мужчина у вас - кто??.. ;D ;))
17 июн 2007, 21:25
Надеюсь, не хотите услышать правду... :)
18 июн 2007, 07:50
Не бойтесь меня испугать... :) Ну, или - не надейтесь... ;D ;))
17 июн 2007, 12:50
Но согласись, что сложно понять человека, который сам не понимает себя, вернее себя то понимает, но объясняя чтобы поняли не понимает что понимаешь, получется не понятно. Естесно с пятого раза срывается на крик,- вот и выходит, истерическая дура.
17 июн 2007, 21:27
Уверяю вас, женская логика самая логичная. Просто вы не понимаете, что к чему, а признать себя аутсайдером - ни-ни!!! Ниже достоинства. Это мы - дуры. А вы, мужчины - такие уууу-мные-----еееееее!
18 июн 2007, 07:52
"Уверяю вас, женская логика самая логичная." Гыы.. ;D ;P ;))))))) В "Альманах"!!! ;P ;)))
18 июн 2007, 09:00
да ладно сейчас все загордятся прямо. Каждлый сам строит взаимоотношения, и в итоге каждый получается наверное именно то что заслуживает.
15 июн 2007, 11:29
Мой муж извиняется только в одном случае. Если я звоню на работу , а он занят. Тогда говорит "Извини занят, перезвоню позже" Все. Больше не извиняется. Но я знаю откуда ноги растут поэтому уже не парюсь. Поспрашивайте у своего МЧ почему ему так трудно извиниться. Только не вовремя ссоры, а так между прочим. Расскажите какую нибудь историю о человеке, который извинялся, а потом его предали и он больше не извиняется(поклялся себе и т.д.). Может у МЧ такая же проблема.
Anonymous
15 июн 2007, 12:01
Я говорила и пыталась понять, почему у него такая категоричность в поведении, но все сводится к тому, что он считает, что я якобы создаю проблемы на пустом месте и так без конца. Он считает, что если бы он начал извиняться, то ничего другого уже не смог бы делать, так как извиняться пришлось бы все время. И даже когда ему объясняю, что, как и почему меня какая-то ситуация поранила, это не помогает, так как он заранее для себя решил, что все, что я говорю, надумано и беспочвенно. И ситуации повторяются именно потому, что он, на мой взгляд, не пытается меня понять, так как заранее принял для себя позицию, что моим жалобам/проблемам нет конца. А я считаю, что если бы он хоть раз по-настоящему вник в суть того, что я ему говорю, то все бы прекратилось. (с транслита)
15 июн 2007, 12:14
По-моему он прав. Объясните зачем Вам нужны извинения? Или хотя бы одну конкретную ситуацию опишите.
Anonymous
15 июн 2007, 12:46
Да ситуаций много было, но вот одна, например. Он уэал в другой город на пару дней в гости к семье и потом оттуда на развлекательное мероприятие. Радовался как ребенок етому событию. Я тоже за него рада была. Он уэал, и я, хотя я его всегда без проблем отпускаю, погрузилась в тоску, к которой начало примешиваться и раздражение, что вот мол он там развлекается, а мне тут хреново. Вообщем вышло как обычно, каким-то образом создалась конфликтная ситуация на расстоянии. Смс прекратились, наступило молчание с обеих сторон. Как-то вечером мы все же созвонились и долго разговаривали по телефону, связь была ужасная и постоянно обрывалсаь. А ему на след. день надо было рано вставать на это самое развлекательное мероприятие. Я понимаю, что он из-за него-то и поэал в другой город, и ему надо было выспаться, но с другою стороны, я ему начала рассказывать по поводу моих тревог в связи с очень серьезной болезнью, которые меня временами мучают. Не знаю, то ли он не понял, насколько я тревожилась, то ли из-за связи, то ли из-за того, что завтра рано вставать, вообщем мы прекратили разговор. Ночью я не спала и всю ночь проплакала, так мне было хреново и одиноко. Я ночью же написала ему смс, что мне мол так хреново, что сил нет, и зачем вообще жить, когда жизнь -такое мучение. На эту смс он мне не ответил ни утром, ни днем, ни вечером, никогда. Он ее просто проигнорировал. А когда я потом пыталась ему объяснить, что это меня очень ранило, он не видит и не понимает в чем его вина. (с транслита)
15 июн 2007, 13:46
Найдите себе хобби и если уж "отпустили" то не нойте, а то от такого "отпускания" никакого удовольствия. Сама один раз попала в такую ситуацию. Написала мужу шутливое разрешение, что он за примерное поведение может сегодня отсутствовать сколько хочет. Дело было 8 марта. Он и гулял в офисе по полной. А я "разобиделась" и устроила телефонный террор. Он пришел злой и отдал мне эту бумажку. Мне было безумно стыдно. До сих пор стыдно, хотя уже несколько лет прошло. Так что ИМХО подумайте о своем поведении ,если хотите быть с этим человеком или ищите кого-то, кто будет без конца извиняться, но это быстро надоедает. ЗЫ А то что не ответил на СМС, так это простите слепому видно, что Вы пытались его шантажировать, а он не поддался
15 июн 2007, 14:41
Вау! И он вас еще терпит? я теперь поняла что такое мозгоё..ство....Извините за резкость....
15 июн 2007, 15:03
описанная вами ситуация чистой воды манипуляция! вы прекращайте человека изводить, иначе убежит от вас..
15 июн 2007, 15:24
Н...да! Ошибка женщин в том, что они сами не знают чего хотят, когда звонят, разговаривают или шлют СМС :-). Ну отправь ты четкое смс на 70 символов с указанием того, что тебе надо! Ан нет - будет ныть и голову морочить :-).
15 июн 2007, 11:53
Проводить воспитательную работу, целью которой является "извини, был неправ (как вариант - нетрезв)), приношу свои извинения" смысла нет...Если чел понимает, что неправ, он: -сам извинится и тогда "вот оно, счастье!")) -не извинится (но зато хотя бы понял, выводы сделал и вполне возможно в др раз поведет себя по-другому)) А если уверен в своей правоте, что толку добиваться извинений?))... Приходилось сталкиваться с мужчинами, для которых сказать "извини" было мучительно-сложно) /не знаю, с чем это связано)/.В то же время есть и другой тип: извиниться, как нечего делать)...накосячит и по мелочи и по-крупному)) и каждый раз "извини", а сам продолжает вести себя так же)...Короче, главное - чтоб выводы сделал))...имхо)
15 июн 2007, 11:59
Это бесполезное занятие. А Ваши попытки воспитать его может привести к печальным результатам.
15 июн 2007, 13:32
а зачем извиняца? за то что он сделал не то что ты хотела? помоему это не правильно, ведь каждый делает то что считает нужным в данный момент, и получается должен извиняца за то что было? а смысл? главное чтоб дальше так не поступал если действительно был не прав или не поступал так как ты не хочешь, но опятьже можно найти кучу примеров чтоб ты не поступала так как он не хочет... Зачем люди мешают друг другу жить так как они хотят?)
AD
AD
15 июн 2007, 13:57
Не очень понятно, что вы имеете ввиду под "извиняться за мелочи".. Если вы сами понимаете что есть в ваших отношениях МЕЛОЧИ, которые доставляют лично вам неудобства, то может просто забить на это и не делать из своего любимого полигон для удовлетворения своего самолюбия? :) Есть катеогрия людей такая, называется "вечно обиженные". Их обиды могут проистекать не из хамского поведения партнёра, а из того, что возможно вас не устраивает что-то другое (мало говорит комплиментов, цветы давно не дарил, не оценил новое платье, типа того). В общем если действительно ждёте от него извинений за ерунду какую-нибудь, то надо вам над собой поработать. Для начала понять, зачем вам рядом человек с комплексом вины перед вами. Удачи!
Anonymous
16 июн 2007, 13:08
Спасибо всем за комментарии, я поняла, что мое поведение выглядит довольно неадекватным и никто практически, судя по комментариям, так себя не ведет, как я. Да, видимо надо серьезно исправлятьса. Спасибо всем! (с транслита)
16 июн 2007, 13:18
Вы думаете никто из форумчанок себя не ведет неадекватно?))Вы серьезно?))..."От "сказать" до "сделать" - пустыня Сахара" (с) :)))... Т.ч. Вы особо-то не заблуждайтесь по поводу своей исключительности)))...Удачи)
16 июн 2007, 18:21
И Вас устраивают такие извинения? Если человека вынуждать извиняться, то он это делает скорее как одолжение, не понимая сути.
17 июн 2007, 13:10
У меня извиняется только муж. Я не извиняюсь. Се ля ви.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325