Меню

одинокие сердца

AD
просто кошка
16 июн 2007, 16:28
А скажите, есть ли в вашем окружении женщины, которые живут одни, совсем одни, и для них это не является трагедией? Ну грубо говоря, по разным причинам, не вышли замуж или развелись и остались одни, овдовели, но при этом находят в чем то удовольствие жить на свете и не падают духом..Про женщин до 30 говорить не надо, а вот старше и старше на много было бы интересно узнать...
16 июн 2007, 18:18
Что изменит эта ситуация непосредственно для Вас?
просто кошка
16 июн 2007, 22:25
вчера похоронила любимого мужчину.. пытаюсь примериться с реальностью..
17 июн 2007, 00:18
Держитесь. Не зацикливайтесь на тяжелых мыслях, постарайтесь окунуться в работу, мозги занять полностью, со временем все образуется, появятся в Вашей жизни новые люди и новые положительные эмоции. Я смотрела передачу по ДТК "Ваш домашний парапсихолог", так там говорили о том, что нельзя мыслями держать умершего человека: вы и его не отпускаете, его душа мечется, и сами истощаетесь, от жизни отстраняетесь. У меня знакомая похоронила мужа, когда им было немного за 30 (разбился на машине), правда, у нее сын есть, так вот, у нее настоящая депрессия началась где-то месяца два спустя, она осознала, что произошло, даже в больнице полежала "Клинике неврозов", а потом все наладилось, там ей помогли психотерапевты и сама она сейчас живет замечательно, работает, общается, замуж, правда, не вышла, но знакомые мужчины есть, вкус к жизни вернулся :-)Так что и у Вас все наладиться обязательно :-)
просто кошка
17 июн 2007, 12:04
Мой тоже разбился на машине...Боюсь клиники тоже не избежать, тк. там уже была однажды...
17 июн 2007, 12:09
мои соболезнования...:(
17 июн 2007, 22:55
Может поделитесь с нами, выговоритесь и Вам легче станет? Вы долго прожили? Детей у Вас нет, я так поняла, живете одна? Работаете?
просто кошка
18 июн 2007, 17:44
мы знакомы два года, повстречались на работе.. а встречаться стали в прошлом году, жили и того меньше.. конечно кто то скажет это маленький срок, но я так долго была одна, так хотела близкую душу рядом и вот наконец встретила человека... Конечно мы ругались, притирались, были сложности, НО отношения были и была жизнь.. Говорили о свадьбе, я очень привязалась к его маме и вот все в один день рухнуло.. Мать осталась одна,хоть и с кучей родственников, но он один сын у нее.. понимаю, что ей еще сложнее и ужаснее, но я мучаюсь не меньше..Жалко ее, его, себя.. Живу я одна, но работаю и слава богу у меня на работе много друзей и понимающих людей, но сейчас не могу без антидепрессантов, тк., начиная от квартиры, где мы жили, заканчивая целой москвой, которую мы исколесили вдоль и поперек, ВСЕ напоминает о нем и наших отношениях, это АД...
18 июн 2007, 00:33
Зачем Вам окружение с таким же исходом событий? Вполне достаточно простое родство душ, при котором обретете баланс и гармонию, да и в Вас самой заложен огромный потенциал, надо только прислушаться к себе. Я Вам сочувствую и хочу поделиться частичкой своей силы. Держитесь. Никто не застрахован от трудных, порой невыносимых обстоятельств, но все равно надо встать и идти. Мудрости Вам и терпения.
16 июн 2007, 22:01
Я живу одна (правда, с ребёнком), без какого-либо мужского плеча. Ничего живётся, не могу пожаловаться. Открыла для себя истину, что чтобы быть счастливой, мужчина не обязателен.
19 июн 2007, 16:09
Моя мать 33 года одна жила и ничего.
19 июн 2007, 19:40
да есть. вот сейчас говорю с такой по тел.-:) ей 42
16 июн 2007, 16:59
нуу.. ну есть одна. старушка, правда уже, за 80. живет одна всю жись и явно никого ей не надо. даже кошки никогда не было. а в гости - любит ходить. все, пожалуй :)
16 июн 2007, 19:50
Я пессимист и потому не верю в существование таких женщин :)) Мне кажется, любой человек нуждается в половинке, в любом возрасте и личное одиночество всегда тяготит.
19 июн 2007, 06:58
Почему не верите, я знаю таких женщин. Если вам одиночество в тягость почему у всех так же должно быть. Люди разные, вот у меня практически подруг нет, и меня ето совершенно не тяготит:)).Другие не могут без общения с друзьями прожит, а мне нормально.....Так приятели есть с которыми раз в 3-4 месяца встречаюсь и все. Про мужчин так же, мне не обязательно что бы лишь бы кто то под боком сидел. Или ОН или никого не нужно, мне с собой интересно и всегда есть чем заняться. (с транслита)
Люблю одиночество
16 июн 2007, 22:30
Я такая женщина. Сейчас правда замужем, но это решение далось мне с трудом..Муж знает мою тягу к одиночеству и его это пугает. Ходить в гости не люблю и принимать гостей тоже не люблю. Была такая актриса- Грета Гарбо,удивительно красивая шведка..Она всю жизнь прожила одна и была счастлива, её называли "Божественный эгоист".Она никогда не была замужем и умерла в одиночестве. Такие женщины есть, хоть их и немного.
просто кошка
17 июн 2007, 12:09
Вы случайно не рыба по гороскопу? А насчет Гретты Гарбо.. у человека наверное и не было времени на семью, актрисы народ особенный..
Люблю одиночество
17 июн 2007, 22:22
Нет, я Стрелец. А Грета Гарбо действительно была просто одиночкой, она ушла из кино в 35 лет, в самом рассвете карьеры со словами:" Я хочу побыть одна".Мне довелось изучать её биографию. Скандинавы(а она шведка)вообще очень склонны к одиночеству. Уверена,что одиночество-отличная штука. Но - добровольное. Дай Бог Вам сил пережить трагедию.
Anonymous
20 июн 2007, 06:51
Я тоже такая. Мне хорошо одной. Я скучаю только по маме.
17 июн 2007, 11:42
Есть такие женщины в моем окружении))...Аж целых две)...
AD
AD
просто кошка
17 июн 2007, 12:06
а можно немного поподробнее?
17 июн 2007, 12:13
Одна принца ждала...другие варианты даже не рассмотаривались)...Ну, короче, ждет пока еще :)...Но, надо заметить, ей и одной весьма неплохо судя по ее словам...да и детей она не хочет, т.ч. торопиться некуда))...Вторая развелась лет 5 назад и тоже весьма неплохо себя чувствует)
Светлана
18 июн 2007, 03:48
Мне 34, в том году похоронила мужа. Тяжело. Детей нет. Пытаюсь жить. Пытаюсь знакомится. При знакомстве есть проблемы: ровестникам не интересна, большей части мужчин нужна только одна ночь. Не знаю, поймет ли кто меня здесь, но хочется тепла. Хочу детей. А Вам скажу наверное банально - время лечит. Время, время и время... Настраиваемся на лучшее, не все еще потеряно!
просто кошка
18 июн 2007, 17:51
мужчины в большинстве своем не очень нацелены на долгосрочные отношения, если не влюбятся по уши конечно..но найти то совпадение , когда и ты влюбилась и тебя оценили и полюбили ОЧЕНЬ сложно..И я вас, поверьте понимаю как никто другой, без тепла жить невозможно..А насчет времени.. я не знаю как его сейчас прожить..
19 июн 2007, 08:05
....я похоронила мужа 3 года назад((( прожили в счастливом браке 28 лет....думала, что этот брак подарок от Бога))) полностью переключилась на дочь...думала, что на своей личной жизни поставила крест..да вот спасибо подругам, в нужную минуту оказались рядом...и заставили поверить в то, что жизнь продолжается, что меня еще могут любить и сама я способна на чувства))были встречи...романы)) жизнь вернулась в нормальное русло...не отчаивайтесь...правда нужно время, чтобы понять, что потеря любимого человека, это не конец жизни..уверена у Вас все будет хорошо!!!!
19 июн 2007, 20:31
Я живу одна с сыном и мне тоже порой бывает одиноко,но стараюсь находить выход из сложившийся ситуации,ну нет достойных мужчин,не попадаются таковые,ну не умирать же раньше времени из-за этого.Выход есть всегда,надо просто уметь себя занять делом,тогда и время излечит все раны,к сожалению у меня безумно глубокая рана из-за бывшего мужа,но видимо Господь сделал так,чтоб я поняла,что такой человек просто не достоин меня как личности. Надо уметь пережить любую потерю в жизни,на то она и жизнь,чтоб суметь преодолеть все преграды.
19 июн 2007, 23:46
есть... 45 лет, всегда она была - как то не складывалось... успешная женщина, но не замороченная на бизнесе... не могу сказать что вижу счастье в ее глазах...
Anonymous
20 июн 2007, 06:53
Такие женщины есть. НО даже если им плохо они никому и никогда в этом не признаются. По-настоящему счастливых в одиночестве очень мало.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325