Меню

Как бы вы поступили??

AD
21 июн 2007, 12:34
Всем доброе время суток... ситуация такая: встречаемся с мч около 1,5 лет , знаем друг друга 2 года.на моей работе будет корпоративный выезд, впервые за три года в Турцию на 2 дня ,на выходные...оплачивает все компания, можно с собой вторые половинки...я ему предложила , но он не может полететь , тк проблемы с паспартом...я его спросила как быть , сказал лети отдохни на выходные.у него др 27-я взяла вых.на 2 дня с ним буду...но с родней от отмечать 30 будет...потом прошло мнение он свое мнение поменял ..теперь ругаеться со мной ,трубки кидает, обижаеться,на то что я с ним не считаюсь...как так у него др, а я улетаю, что думаю только о себе , как он родственникам скажет , что меня нет и все такое...а отель уже забронирован.да и я хочу полететь , такое не часто случаеться два дня стоят 800 долларов на человека,сама бы такого не потянула бы...в плане моей верности ему , то он мое отношение знает в этом вопросе, мне кроме него никто не нужен... извините , что длинно , просто очень хочу услышать Ваше мнение???
21 июн 2007, 12:40
Девушке отдых обос... гм испортить - святое дело! Может, предлагая вам съездить без него, он предполагал, что вы пылко окажетесь?
21 июн 2007, 12:52
не знаю , что он предполагал ...просто такая ситуация была уже ..полгода назад...я так с работы с девочкой в Египет улетела...от нервов и усталости постоянно кровь из носа шла...так он тоже вначале говорил лети-лети , а потом перед вылетом чуть не разорвал мой паспорт, на коленях стоя, говорил , если улечу , что не знает что с ним будет...то растанемся...я улетела...ну не могу я так с людми поступать, она бы одна не полетела . тем более все происходи в компании где я работаю...когда вернулась он похудевший , со впавшими глазами...ужас...все мне туда звонил, нервы мотал...потом обижался долго ...вот опять...я не права???я готова к критике...просто не понимаю зачем так делать...я с родителями на 2 недели не лечу отдыхать только из-за него...
мне кажется, что изначально, когда он вам и говорил "лети - отдохни", он все же ждал, что вы останетесь - откажетесь от поездки. Эдакая манипуляция: "я тебя не держу - ты САМА захотела остаться"... А вы поступили иначе - оттого он и психует, ждет, что вы все равно останетесь с ним. Имхо, я считаю такое поведение нечестным и недостйным человека, который любит и доверяет партнеру. Согласитесь, не ваша вина, что у него не готов паспорт. И вы не обязаны лишать себя отдыха, тем более, что это корпоратив. Но, решать, конечно, вам. Но меня бы сильно насторожила такая черта характера МЧ - только представьте, как это может проявится в дальнейшем.
21 июн 2007, 12:54
спасибо, меня тоже настораживает...я бы поняла его и отпустила...конечно хотелось бы вместе...а он мне тут сравнение привел-представь ,ты рожаешь , а через некотрое время после выписки улетаю...когда мы все отмечать будем(это он к своему др приурочил..) я в шоке...не любила бы послала бы давно...но как быть?!
21 июн 2007, 13:14
Мб надо сейчас об этом задуматься? Я про послать
21 июн 2007, 13:30
дура наверное и люблю...
Это очень хорошо, что вы любите. Но это не повод, что б ваш избранник вас обижал :)
Согласитесь, не честно сравнивать "неготовность паспорта" и "роды" с возможностью отдыха супруга на корпаративе. Он же не болен? Не в больнице? У него просто не готов паспорт и все - никаких сложностей! Да, у него ДР - согласна, но, ведь это не опасно для жизни? Он же не нуждается остро в вашей поддержке на этот период? ДР можно отметить и после. А вот устраивать сцены с бросанием трубок - вообще, мужчины недостойно, на мой взгляд. Попробуйте с ним поговорить об этом. О том, что он играет не по правилам. И что изначально он все же вас отпускал - пусть будет верен своему слову. Расставаться или нет - решать вам. Не спешите делать быстрые выводы. Если ваш МЧ будет по прежднему не готов к разговору - дайте ему остыть и обдумать свое поведение. Можно так ему про это и сказать: "Дорогой, мы вернемся к этому вопросу, когда ты будешь готов разговаривать нормально." Отдохните и попробуйте потом поговорить. Возможно, вы оба пересмотрите свое мнение.
21 июн 2007, 13:42
согласна с вами полностью...тем более на его др я с ним буду ...вот на застолье не...просто придираеться...и все...
21 июн 2007, 13:13
100% ППКС!
21 июн 2007, 13:39
Летите. Тоже была как-то раз в такой ситуации - представляю как Вам неприятно. Он действительно хотел бы, чтобы Вы остались с ним. Но с другой стороны он понимает, что это корпоратив, что Вам хочется поехать. Вот и не может в себе определиться: отпустить или нет. Поэтому и скандалит, трубки бросает, обижается. Он злится на то, что сам поехать не может.
21 июн 2007, 14:00
спасибо Вам за ответ-неприятно неприятно не то слово...а после того как вы вернулись вам высказывали свое недовольство и как после этого протекали ваши отношения? просто еще один оспек в наших отношениях есть...полгода назад у него умер папа-он болел сильно, он в тот момент был со мной...и теперь я осталась передним как в неоплатном долгу и он упоминает об этом время от времени . от этого еще тяжелее...
21 июн 2007, 14:43
Мы почти поссорились перед мои отъездом, мне было тяжело, но я все-равно поехала (все было уже куплено и оплачено). Уехала. Писал смски, что скучает и тут же пишет, что я такая-секая уехала, что делаю только так, как хочу. Я отвечала на все спокойно, размеренно, без надрыва и нервов со своей стороны, хотя сама очень переживала. Приезжаю. Встретил меня, обнял, поцеловал. Я говорю - вот че ты мне и себе нервы и настроение портишь? Не доверяешь? А он - люблю тебя, скучаю, сам не знаю, почему злюсь :) Отношения протекают до сих пор :) Иногда он или я проводим какое-то время друг без друга - общаемся со своими друзьями. Чаще всего конечно вместе :) Вот я в Питер ездила весной - с мамой своей и братом, без него (на работе он не мог свалить). Он тоже немножко побурчал, что вот скучать будет, что я уезжаю, но никаких скандалов уже давно нет :) "полгода назад у него умер папа-он болел сильно, он в тот момент был со мной и теперь я осталась передним как в неоплатном долгу" - в чем Ваша то вина?? Вы его не пускали к отцу? Какой такой долг то? Вы могли изменить эту ситуацию? Я не понимаю...
21 июн 2007, 15:43
"Мы почти поссорились перед мои отъездом, мне было тяжело, но я все-равно поехала (все было уже куплено и оплачено). Уехала. Писал смски, что скучает и тут же пишет, что я такая-секая уехала, что делаю только так, как хочу. Я отвечала на все спокойно, размеренно, без надрыва и нервов со своей стороны, хотя сама очень переживала."-почти все тоже самое было... "в чем Ваша то вина?? Вы его не пускали к отцу? Какой такой долг то? Вы могли изменить эту ситуацию? Я не понимаю... "-у меня тогда трудный период был...ругалась с родителями, мы с мч хотели жить гб вместе...я возвращалась от них...созвонились, я вся в слезах...соплях...а он долже был к отцу поехать, но встретился со мной...я могла сказать ему , чтобы он не приезжал...но я не знала . что с его папой так получиться . но не в коем случае , я не настаивала... а он вспоминает это...когда ругаемся и говорит , что я ради тебя вот такое сделал...а ты не ценишь...чувствую себя виноватой, но если реально посмотреть, то что я сделала? а так я до конца жизни не расчитаюсь . если так постоянно думать...звоню , он трубку не берет...
21 июн 2007, 15:54
"я ради тебя вот такое сделал...а ты не ценишь" - не умный он человек раз так говорит, даже в порыве гнева... ВЫ не знали, что и как с его отцом, и ОН не знал, что именно в это день и в этот момент что-то произойдет. ОН САМ сделал тогда свой выбор - скажите ему это, скажите, что цените, что он поддержал Вас, когда Вам было плохо. НО! скажите ему также, что ВЫ не виноваты в смерти отца, что НЕ заставляли его делать в тот момент выбор в Вашу пользу - это он сам так решил. И ничьей вины нет в произошедшем, видимо так должно было быть. Он переживает, что не простился с отцом, что не держал его за руку в последний момент и пытается переложить этот груз на Вас, не позволяйте ему это делать - только слабый человек будет пытаться переложить ответственность на других. Дальше - больше. Вы и только Вы будете виноваты, что у него на работе проблемы, что денег мало зарабатывает, что вместе Канар едете отдыхать в Турцию и т.д. Постарайтесь сделать так, чтобы он никогда не пытался (даже в гневе) говорить Вам подобные вещи.
21 июн 2007, 16:26
он и я знали , что его папа болен раком и что ему недолго осталось....но что все так получилось , никто не знал...все что вы написали , я ему это говорила, обьясняла и плакала.....он понимает это , но все равно пытаеться все на меня скинуть...человек такой видно ...страшно становиться, как поздно это я стала понимать...ведь я его не виню , что мои отношения подпортились из-за него итд итп...
21 июн 2007, 16:39
Понимаете, есть разница - понимает и пытается сдержаться, исправляется или понимает, но не желает вести себя по-другому. Какой из этих вариантов выбрал Ваш МЧ, можете судить только Вы :) Не давайте ему скидывать на Вас - без криков и оров, без слез и обид, отвечайте на его такие нападки, что ВЫ не виноваты, что ОН не сделал НИЧЕГО героического и НИКТО не мог знать, что случится.
21 июн 2007, 16:50
от всей души спасибо, за советы...
21 июн 2007, 17:42
От всей души желаю Вас счастья :) Надеюсь, вы со своим МЧ сможете найти общий язык :) Что он сможет перебороть (возможно с Вашей помощью) злость на себе, которую выливает в итоге на Вас :) Удачи!
AD
AD
21 июн 2007, 14:52
Летите. А вообще, мне кажется, это чистой воды шантаж. Он вас так любым поступком будет попрекать, и будете жить как на пороховой бочке. Сегодня да, завтра нет. Как можно с таким человеком о чем-то договориться?
26 июн 2007, 19:57
Если он такой истеричный пусть воспитывается...Правильно сделала что поехала отдыхать, мало ли какие еще будут ситуации...
27 июн 2007, 03:35
Конечно, ему обидно, что Вы ради него не готовы отказаться от поездки, но тут уж Вам решать. Вам ведь тоже было бы неприятно, оставь он Вас во время Вашего праздника.
28 июн 2007, 08:09
Эгоисничает просто...Сам не может поехать,вот и Вам не дает...Сперва в благородство хотел поиграть,а счас заело...Вы можете и отказаться,ради него от поездки,но поверьте вашей жертвы все-равно никто не заметит и он в том числе, а для Вас именно будет этот отказ - жертва,о каторой Вы будите помнить всегда...
04 июл 2007, 00:18
Красивая Вы какая... :-) А он вас не любит. И ВСЕ!
21 июн 2007, 12:50
Летите однозначно!!!! У меня была подобная ситуация. Я приняла решение остаться с ним, и очень желею до сих пор. Мы уже давно не вместе, и я замужем за прекрасным человеком, а осадок остался:((( Не буду вдаваться в подробности, но то что он так себя так ведет уже ничего хорошего не будет если вы останетесь... Летите, и в добрый путь!:)))
21 июн 2007, 13:04
Спасибо , я полечу...потому как не могу так поступать.тогда компания попадет на деньги , они теряют на билетах и гостинице..да и сама я хочу полететь..
21 июн 2007, 12:58
Если не полетите - испортите себе два дня, а если полетите - следующую пару месяцев
21 июн 2007, 13:06
не хотелось бы потом пару месяцев выслушивать какая я ..........итд итп......
21 июн 2007, 13:16
а придется))))))
Не факт, что девушка, не полетев, испортит "только два дня". На таких мероприятиях завязывается много полезных контактов, строятся неформальные отношения в коллективе, что влияет и на работу в целом, и даже на карьерный рост. Так что, она себя лишает не только отдыха на два дня, но и чего-то большего. Более того, согласившись единожды на такую уступку ей потом всю жизнь придется подстраиваться под такой своенравный характер своего МЧ. Готова ли она все свои интересы положить на алтарь отношений? Получит ли она отдачу от такой жертвы? Хорошо, если "жертва" идет от сердца, по желанию.. Тогда это не будет большим разочарованием и ощущением потерь :)
21 июн 2007, 14:03
я очень не хочу , чтобы меня ломали...не для этого растили ...потому что трястись постоянно за отношения, где все в ультимативной форме и с нажимом под себя очень тяжело...согласна-не подарок, но я не ограничиваю его интересы и прихоти в чем-то...
летите...в этом ничего страшного нет... если будут проблемы , считайте, что это лакмусовая бумажка...
21 июн 2007, 13:29
простите, а что значит - считайте, что это лакмусовая бумажка... ??? не совсем поняла
21 июн 2007, 14:05
Другими словами: проверка на "вшивость" вашего МЧ.
21 июн 2007, 14:12
2-ой раз и не проходит похоже...
21 июн 2007, 13:12
летите
21 июн 2007, 14:13
летите по любому, все устроится...
Anonymous
26 июн 2007, 14:38
Про себя скажу, что никогда бы так не поступила, для нас с ГМ дни рождения друг друга, это самые большие праздники, и бывало так, что и в командировке он был, и всё равно ко мне на др прилетал. И я к нему ехала, в поезде на следующий день после того как из больницы выписалась, рука нерабочая совсем была, после операции, а всё равно ехала. Автор, подумайте, а стоит ли...
29 июн 2007, 09:42
дело в том, что на др его я остаюсь , те уже осталась -27 было...просто он 30 его хочет отмечать...с друзьями ...
AD
AD
27 июн 2007, 08:20
псих...всего 1.5 месяца и права качает... делайте как Вам надо
29 июн 2007, 00:08
Летите без угрызений совести!!! Не спускайте ему такое! А потом что будет, он ещё чего-нибудь не захочет, потом подруги Ваши ему перестанут нравиться, потом длина юбки и что...под него каждый раз подстаиваться?
29 июн 2007, 08:23
Мне скоро 30. И скорее всего людей, которых не будет на мое 30летие, больше вообще не будет в моей жизни. Для многих мужчин 30 лет это самый главный юбилей.
29 июн 2007, 08:25
Т.е. я пойму и Вас, если Вы полетите, и его, если он с Вами расстанется. Вообще мне было бы обидно. 800$ за день ... А как же я? :)
29 июн 2007, 08:57
А ты отдыхаешь :) "людей, которых не будет на мое 30летие, больше вообще не будет в моей жизни" - это махровый эгоизм!
29 июн 2007, 09:49
дело в том , что на сам его день рождения я остаюсь..., а вот он его хочет на выходные праздновать...с друзьями, я улетаю...у него 27 др, а улетаю я 30...для меня самое главное , чтобы родной и близкий человек был со мной в этот день , а не когда будет гулянка с друзьями...
29 июн 2007, 12:51
дело в том, что ваш молодой человек малость эгоистичен...
04 июл 2007, 10:45
Мне было 26 и мой БФ не пришел на мой д-р по уважительной для него, как он посчитал, причине, с тех пор мы не вместе, это было решающим, для меня мой д-р самый главный праздник и если друзья могут всё отменить и перенести приехать и прийти, а БФ не может...тогда смысл быть с ним, никакой поддержки и опоры!
03 июл 2007, 14:41
У меня была точно такая же ситуация - в Турцию, на халяву, на два дня... Так он мне поставил ультиматум:или летишь,или я тебя бросаю! Это ужасно! Он потом все время ставил мне ультиматумы с угрозой меня бросить! Это манипуляции! Не поддавайтесь. ПРосто по-человечески еще раз (для очистки совести) объясните, почему это не страшно.
04 июл 2007, 08:32
никогдабы не высказал претензий что не появилась на моём дне при такой причине, прилетелабы и отпразновали, капризный какойто у вас молодой человек... Хотя женабы наверняка не полетелабы зная что в эти дни моё день варение, скорее я бы уговаривал чтоб полетела и отдохнула, люблю этот день проводить в одиночестве...
04 июл 2007, 09:15
так дело в том , что его день мы были вместе...а вот на празднование с друзьями не осталась...капризный не то слово...(((его еще брат "науськивает"-типа как она так может и все такое?!
04 июл 2007, 09:52
Я бы выбрала отдых! Это парадокс:чем больше перед мужчиной пресмыкаешься,тем меньше отдача,а чем больше думаешь о себе( на самом деле очень его любя),но откровенно не показываешь ему всей полноты своих чувств-тем больше с тобой считаются.
04 июл 2007, 10:28
это точно что Вы написали, спасибо Вам...стараюсь не пресмыкаться , а то когда видит , что таять начинаю , то ноги свешивать начинает...

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325