Меню

разочарование

AD
разочарованная
21 июн 2007, 15:39
Посоветуйте, чтобы вы сделали в такой ситуации... Прожила с мужчиной около 6 мес., познакомились, через месяц стали жить вместе. Он старше меня - ему 41 год, мне 28. Я красивая, никогда не было проблемой позакомиться с мужчиной, была замужем, развелась 2 года назад. После развода попадались все "не те", а тут, поверила в счастье. Мне казалось, что наконец мне встретился "тот самый" и снова будет у меня семья и не нужно будет никого искать. Я очень старалась, я делала все, что только можно ожидать от хорошей "подруги" или "жены": организовывала совместный быт, заботилась о нем, старалась приходить домой пораньше. По его просьбе поменяла работу, т.к. у него был "психологический дискомфорт" по отношению к моей прежней работе (когда то его уволили из моей фирмы). Перестала сотрудничать с одним своим другом, т.к. он сильно ревновал... В течение последних пары месяцев - скандал за скандалом из за денег. Он ожидает, что я должна тратить на нашу совместную жизнь всю свою зарплату. И ему кажется, что я ничего не трачу. Но это не так! Я потратила за это время довольно много денег - и в магазинах, и на рестораны, и даже на бензоколонках (когда он забывал карточку или забывал поменять доллары). Он купил сейчас квартиру побольше, и взял довольно большой кредит. Получается, что квартира юридически оформлена на него, а жить мы по его мнению должны на мои деньги. Разве это правильно? Ведь юридически я ничего не получаю, кроме призрачного права жить в квартире, пока я с ним вместе. После выплаты кредита у него остается сумма достаточная для того, чтобы прожить и я предложила добавлять столько же для нашей совместной жизни, но он не доволен, он хочет, чтобы я тратила все до копейки. Последний скандал был пару дней назад. Он хамил мне, писал гневные смски, что он не жмот, просто вот некоторые тут "перебарщивают" (а в чем я переборщила? за все время мне подарили 2 букета цветов и купили несколько шмоток. Правда, он свозил нас с дочкой отдохнуть в Египет, но мне кажется, что это нормально, когда мужчина платит за отдых). В-общем, завтра он вывозит свои вещи из моей квартиры (в которой мы и прожили эти полгода). А я ловлю себя на том, что даже не могу заплакать, хотя и очень хочется. Просто наверное совсем не осталось слез. Неужели это нормально, жить на деньги женщины? Когда это успело стать нормой настолько, чтобы не просто ожидать, но и постоянно требовать этого? Неужели это нормально?...
21 июн 2007, 15:51
сколько всего у Вас произошло за 6 месяцев то! Можно только сказать, что хорошо, что не через 6 лет данный топ организовался:). Если уже сейчас такие проблемы, это явно не Ваш вариант. Тем более Вы явно не феминистка, но, видимо, Вашего мужчину это не устраивает.
21 июн 2007, 16:06
для него это нормально, потому что так ему удобней - имхо
21 июн 2007, 16:18
Не нормально. Лучше всего закрывайте для себя эту тему. И надо было это сделать раньше. Нормальный мужчина не будет требовать увольнения, давя на психологический свой дискомфорт. И все эти жертвы. Все было ясно с самого начала. А такой подход к дньгам - вообще труба.
21 июн 2007, 16:24
Скажите, а вы ему прямо говорили о его квартире? Он как-то видел будущее с вами не как совместное проживание, а семья (возможно брак)? И еще: как он вам высказывает свое мнение о том, что вы должны тратить все свои деньги? И на ребенка кто тратит деньги? Может слишком много вопросов, но так ситуация станет понятней
21 июн 2007, 16:30
на ребенка трачу деньги только я (за исключением отдыха, он заплатил, но там немного было, около 300 долл.) по поводу брака - я один раз подняла эту тему, он не ответил ничего внятного, больше не поднимала. по поводу квартиры - ничего, кроме возможности для нас с ребенком там проживать не предполагалось. Прописывать он нас там не собирался (в принципе, мне это и не нужно, у меня своя квартира есть), собирался прописать детей от 1ого брака (у него 2е детей).
21 июн 2007, 17:16
странно, что он еще не предложил вам на его детей тратить деньги, ведь он же кредит выплачивает...
21 июн 2007, 17:30
да уж...
21 июн 2007, 16:34
случайно ответила как не аноним... чего уж теперь скрываться... по поводу денежных трат - он во время скандалов говорил о том, что его не устраивает жить "пополам" и что в семье должен быть "общий котел" (учтем, что в этот общий котел не попадает квартира, за которую он будет кредит отдавать), и кричит, что я "не такая как он думал" и что он думал, что "общий котел" это все его деньги и ВСЕ мои деньги. И еще упрекал меня тем, что в период, пока мы не жили вместе, он ВСЕГДА платил за рестораны и кино и я ни разу не предложила заплатить за себя (кстати, это не правда, он очень часто "забывал снять деньги" и т.д.)
21 июн 2007, 16:47
Засветилась, подруга? ;) Я тоже, когда топик анонимно открываю, проваливаю маскировку на втором сообщении. :) Ты ОЧЕНЬ старалась. Ты сделала все, что могла, для того чтобы сохранить эти отношения. В случившемся НЕТ твоей вины! А по поводу твоего "друга"... к сожалению, жадность неизлечима :(
21 июн 2007, 16:50
засветилась :)) а с другой стороны, что тут скрывать то? спасибо! все больше убеждаюсь, что если он в пятницу попытается вернуться, то не нужно поддаваться на уговоры.
21 июн 2007, 17:14
хм, у нас с МЧ были аналогичные финансовые трения в начале отношений (первый год, наверно)... очень знакомо про "забыл деньги снять-поменять, а потом забыл отдать одолженные 1000 руб на бензин"... один раз мы так поссорились, когда я его в жмотничестве обвинила, что чуть не расстались... Потом он меня однажды упрекнул, что в магазине продукты покупаются только на его деньги, а я ничего в дом не приношу. Ему обидно было. У меня были другие общие траты, но он их как-то во внимание не брал... А вот сейчас у нас все образовалось. Наверно, не боимся теперь честно обсуждать финансовые вопросы, чтобы не было недомолвок. Может все-таки не все так плохо у вас ... !? Просто не очень понимаете друг друга финансово? Всего 6 мес прошло :)
21 июн 2007, 17:21
а вам сейчас комфортно живется? вы довольны сложившейся ситуацией? мне кажется, что жмотство неизлечимо...
21 июн 2007, 17:31
Ну это было не совсем жмотство, как я сейчас понимаю, но тогда так казалось. У каждого из нас была своя правда, видимо, пока мы раз не поговорили, два... Не знаю, куда это потом делось, но сейчас у нас все ок, общий бюджет, никто не считается (я мебель покупаю, он за отпуск платит...) Наверно, к этому постепенно прийти надо... И с подарками была проблема, вообще не дарил, даже на ДР, по каким-то своим внутренним причинам, а сейчас без повода из командировок часто что-то дорогостоящее и классное привозит Иногда я в шутку называю милого скрягой, когда ему что-то реально дорого кажется, а мне нормально, но он отвечает "я не жадный, я экономный" :) Короче, с развитием отношений уличшается взаимопонимание во всех сферах, в том числе и в финансовой! :) Поэтому я вам советую присмотреться еще раз к товарищу, открыто поговорить и не торопиться с выводами Если бы я сейчас здесь привела свои доводы двухлетней давности, то мне бы тоже все наверняка бы кричали "он жмот, беги от него, это не лечится"... все равно никто лучше вас не разберется в ситуации И еще мой совет, встаньте на его место и проанализируйте ситуацию с его стороны... вспомните все случаи очень тщательно, возможно, и вы что-то просто не принимаете во внимание?
21 июн 2007, 20:15
Тоже хороший совет. Но у меня вопросы. Вы пишите "он меня однажды упрекнул, что в магазине продукты покупаются только на его деньги, а я ничего в дом не приношу". Это действительно было так? Просто Аня тратит много денег и на продукты, и на другие общие нужды. А ее партнер говорит, что хотел бы найти девушку, которая хотя бы раз в полгода предложила бы оплатить свой кофе. Какая у нее должна быть мотивация тратить деньги, если он этого вообще не запоминает? Ваш спутник помнил о тратах, которые совершаете вы? И еще вопрос - после того как вы поссорились, кто был иннициатором примирения и сделал ли он хоть что-то, чтобы вас вернуть? Аня, извини, что влезаю
22 июн 2007, 11:22
<"Просто Аня тратит много денег и на продукты, и на другие общие нужды. А ее партнер говорит, что хотел бы найти девушку, которая хотя бы раз в полгода предложила бы оплатить свой кофе> А вот пусть Аня сделает вывод из этих слов. Пусть она тратит меньше денег на продукты и др нужды, а предложит однажды оплатить самой кофе. Ей же дешевле выйдет :-) <Какая у нее должна быть мотивация тратить деньги, если он этого вообще не запоминает?> Вот в этом и проблема, что каждый из партнеров помнит свои траты, не обращая внимание или забывая о тратах другого. Аналогичная ситуация возникает не только с деньгами, но и с поступками, подарками, помощью и т.д. Надо чаще ставить себя на место партнера. Это должна понять как сама Аня, так и ее МЧ. Как это сделать, автору виднее. К каждому мужчине (в любом возрасте!) есть свой подход. Мы с другом (замечу, оба), наверно, забывали обращать внимание на то, что другой привносит в отношения. Мы не записывали, кто сколько и на что тратит, чтобы потом посмотреть, сравнить, мы просто стали обращать внимание на деньги друг друга. Но у меня есть друзья, которые записывали. И, поверьте, это им очень помогло в свое время! Ну и лишний контроль своих расходов - тоже штука полезная. А то деньги - это субстанция очень непостоянная, исчезающая иногда оч быстро и в неизвестном направлении... :-) Что касается ссор и примирений. Для моего МЧ когда-то было нормальным забывать снимать деньги с карточки, менять доллары и типа одалживать у меня деньги на бензин (очень похоже на ситуацию автора, поэтому я и встряла, собственно). Это повторялось часто, меня это очень раздражало! Я думала, что за мужик, у которого никогда наличности нет!? Поэтому я и возмутилась, эмоционально и с размахом, как я раньше любила. :-) А он, может, просто забывал, т.к. не придавал этому значения. Ну взял и взял. Может, считал это нормой... Я уж даже не помню, как тогда у нас все наладилось. Помню, как уезжала от него и была уверена, что ухожу навсегда. У него, думаю, тоже были аналогичные мысли, что мы расстается. На следующий день меня "прижало". Я поняла, что тоже неправа. Что надо было помягче донести информацию до самолюбивого мужчины, а я его оскорбила чуть ли не в альфонстве и жмотстве. Три дня вообще не общались. Потом, вроде я, да, наверняка, я сделала первый шаг к примиряющему разговору. Сейчас, кстати, мы поменялись ролями, в основном мирится он. :)
22 июн 2007, 16:49
так не получается тратить меньше на продукты и потом платить за свой кофе. когда в магазине тебе говорят у кассы "ой, у меня нет денег, заплатишь?" а в ресторане "тут карточки не берут", получается что платишь не или/или, а и там, и там.
23 июн 2007, 15:24
а вы попробовали бы как-нить сказать "упс, у меня тоже наличности только 100 рублей", "ой, срок действия карточки вчера истек"... и т.д. иногда человек что-то понимает, только если с ним говорят на его языке (или действуют его же методами)
04 июл 2007, 16:16
+1.
05 июл 2007, 11:22
Я просто в шоке. И потом говорят, что "мужиким козлы". Да не козлы они, а просто пользуются тем, что им дают.
AD
AD
22 июн 2007, 15:26
welcome. Ты как никто знаешь ситуацию такой какая она есть.
21 июн 2007, 17:24
даже если он и попытается вернуться, а вы готовы его выслушать, то ОБЯЗАТЕЛЬНО четко и конкретно объясните ему свою позицию, пусть он ответит со своей позиции. Расставьте все точки над (i). Если он действительно не желает разумно тратить деньги и не понимает (или отказывается понимать) вашу позицию, да ну его...
21 июн 2007, 17:41
уже было несколько скандалов (с его стороны) и я объясняла свою позицию. видимо он ее не хочет принять, раз все время возвращается к этой теме :((
06 июл 2007, 09:48
+1
22 июн 2007, 10:11
Бред просто...В 41 год такие заморочки? Сами помогите вещи собрать, чтобы чего не забыл вдруг. Это просто идиотизм.
22 июн 2007, 16:50
да, вещи уже начала складывать. хочу побыстрее расквитаться с этой ситуацией. Если он потом попытается вернуться, пусть это будет потом, а сейчас я хочу побыть одна.
22 июн 2007, 11:39
Ну конечно это ненормально! В 41 год тем более...
22 июн 2007, 15:41
Это не нормально. Либо смиритесь и отдавайте деньги надейтесь что он вас не выгонит, либо уходите. в 41 год мировозрение не меняется.
Anonymous
23 июн 2007, 22:33
да у меня с мужем такая ситуация, все за мой счет)) сама удивляюсь, как позволила так постепенно на себя все взвалить..)) наверно мужчины деградируют))) плакать не стоит...надо радоваться, что нет пока детей и семьи с ним)
26 июн 2007, 08:41
А если Вы уйдете с работы в отпуск по уходу за ребенком, как тогда он будет считать деньги? Или Вы будете жить с ним в долг?
04 июл 2007, 15:17
НЕНОРМАЛЬНО! Бывают сложные периоды в жизни, когда нужна помощь, но это не ваш случай. Ваш гражданский муж, как я понимаю, не бедствует, раз квартиры покупает, так? Тем более что банки кредит дают, чтобы выплата была не более чем 40% ежемесячного дохода - это требование законодательства. Куда ж он девает оставшиеся 60%? Откладывает на "черный день", а у Вас требует на текущие расходы? Не мужик это, а нахлебник. Стыдно в его возрасте так себя вести.
05 июл 2007, 12:38
банки сами знаете как у нас кредиты дают. + алименты. не так уж и много остается, действительно.
06 июл 2007, 09:45
"Неужели это нормально, жить на деньги женщины?" Ненормально деньги делить. Если это семья, то деньги общие.
06 июл 2007, 14:25
В каждой семье нормально то, что устраивает членов ЭТОЙ семьи.
Anonymous
12 июл 2007, 18:14
Тогда уж и квартиры тоже.
09 июл 2007, 12:50
Автор, последний заданный вами вопрос, ранит меня в сердце вот уже второй год :(
21 июн 2007, 18:13
А мне кажется, это скупой человек, не только в материальном отношении. Так ли уж много он вам дает и в моральном плане? Защита, поддержка и т.д. Такое впечатление, что он заставляет вас "вкладываться" в отношения, приносить какие-то жертвы (вы же ушли из-за него с работы), чтобы вас удержать, потому что чем больше вкладываешь в отношения, тем тяжелее их потом разорвать. Как-то неуверенно он себя ведет. В любом случае не похоже, что здесь есть перспективы. У него. А у вас однозначно все сложится удачно. Только не с ним.
21 июн 2007, 19:06
мне кажется, это бред... мужчине 41 год, а он жмотничает. у меня до будущего мужа были такие экземпляры. причем, когда это происходило, я даже не задумывалась (платила за обеды, ужины, кино, хорошо хоть цветы не покупала...:)), а потом когда расставались, глаза открывались на всю ситуацию и было так стыдно, что мной "пользовались"... сейчас все ок, приходя в магазин, мой жених всегда платит...хотя иногда я его опережаю, плАчу за что-то...как-то у нас все нормально в этом плане...
22 июн 2007, 11:53
Знаете, Аня, что мне во всей вашей истории не нравится: "По его просьбе поменяла работу, т.к. у него был "психологический дискомфорт" по отношению к моей прежней работе (когда то его уволили из моей фирмы). Перестала сотрудничать с одним своим другом, т.к. он сильно ревновал..." Он психологически слаб и не уверен в себе. и "Он хамил мне, писал гневные смски, что он не жмот" У меня вызывают подозрение мужчины, которые в 41 год пишут гневные смски вместе откровенного разговора. Про деньги я уже писала выше, тут все неоднозначно... :-)
23 июн 2007, 15:31
+1 а мне при этом еще не нравится, что вы сами соглашаетесь со всеми этими условиями! а потом удивляетесь - почему так мужчина себя ведет?!
AD
AD
25 июн 2007, 16:13
так разве я соглашаюсь? я вот и не согласилась 1 раз, он вещички то в субботу и увез. и возвращаться явно не намеревается.
22 июн 2007, 15:02
Сегодня он должен увезти свои вещи, а я все еще надеюсь на что-то.. на то, что он придет и как-то исправит ситуацию, загладит свою вину, я увижу что он все понял. Понимаю, что надеятся на что-либо просто глупо, но ничего не могу с собой поделать.
22 июн 2007, 20:42
Правильно говорят: хочешь разочароваться в мужчине, начинай жить с ним одним домом...
23 июн 2007, 12:02
вы в гражданском браке - оформите брачный контракт где укажите кто сколько и чего должен тратить
23 июн 2007, 16:59
А какой БРАЧНЫЙ контракт в "гражданском браке"?
25 июн 2007, 17:37
ну не так выразился... суть не меняется. Отношения можно оформить юридически не состоя в браке
25 июн 2007, 16:12
брачный контракт оформляется только при официально заключенном браке.
23 июн 2007, 14:26
Ваш мужчина жмот и эгоист. Его полностью устраивало бы, если бы вы плясали только под его дудку. Да, в общем, вы так и делали. И вдруг, оказалось, что вы можете и не плясать и просчитать на перед. Так он сразу и вещички засобирал и это вместо того, чтобы понять вас или хотя бы попытаться. Склоняюсь к мысли, что он с вашей помощью хотел решить СВОИ дела, а не ваши. А после можно и разойтись, бросив на прощание дежурную фразу: "Извини, дорогая, не сошлись характерами". Так что может и к лучшему, что вы сейчас расходитесь, а то, как бы вам еще сильнее не разочароваться.
04 июл 2007, 11:54
ППКС - тут нечего добавить кроме совета поменять замки.
23 июн 2007, 14:38
Ай,тётки, любоф и брак (какой угодно) - это компромисс,низзя советовать разбегаться - ИМХО это не правильно!! Мне в 2003 тоже говорили тут же, "уходи, как ты терпишь" и т.д - а душа моя не была готова,прошел годик - уже без Евы.ру - я созрела. АВТОР, ищите способ уладить все ваши спорные вопросы, залезьте на сайт к психологам, залезьте в европейский менталитет одной ножкой,подберите сама пододящие варианты, посоветуйтесь с МЧ, что вас обоих устроит - вариантов-то миллион!! Вы его любите,не хотите отпускать, не готовы расставаться, да и фраза " я сейчас хочу побыть одна" - по-моему,была сказана для внушения себе...Простите,если не права :-)
25 июн 2007, 16:15
Спасибо всем за поддержку! Вы мне очень помогли не сникнуть и не позволить себе вдруг начать его возвращать. В субботу он увез вещи, и слава богу! Надеюсь, что возвращаться ко мне он не надумает, т.к. то, как он себя вел забирая свое имущество было показательно. Я плакала на кухне, а он даже не подошел, потом написала ему смс, он ответил по хамски... В-общем, ему на меня просто наплевать и мне такой мужчина конечно же, не нужен.
Anonymous
25 июн 2007, 17:04
А еще мне кажется, что он и не подумал бы заботиться о вашей дочери. Вы еще и плакали... А он хамски ответил? Скот и жмот. Забудьте его, просто забудьте!!!
30 июн 2007, 01:34
Поменяйте замки немедленно! Я серьёзно.
29 июн 2007, 19:46
Блин, как же забыть то его теперь, а?????
02 июл 2007, 16:47
автор, как ваши дела? у меня такая же история біла...
02 июл 2007, 16:59
Дела хорошо, но грустно. Пыталась еще раз наладить отношения - писала смски типа "ты совсем меня не любишь?". В ответ мне нахамили, стараюсь вообще о нем не думать. Вот такие дела..
04 июл 2007, 08:24
посылай пока не позно... может одумается...
04 июл 2007, 10:00
да уже послала, не одумался еще. но вроде вижу улучшения - звонит, пишет каждый день, все рвется пообщаться. а мне вот уже и хочется и колется. боюсь он это делает из за денежного вопроса (жить то нужно на что то).
04 июл 2007, 10:09
главное не иди на поводу, а то так и не поймёт в чём проблема и где он был не прав...
03 июл 2007, 13:33
Вот что тут скажешь? Мужчины - странный подвид человека разумного (не все, конечно, вот папа у меня редкий уникум, например, в положительном смысле, да и другие поди не подкачали). Может просто мне попадается одно.. хм... не будем уточнять что. Вот теперь "уже бывший" стал звонить, вчера стерег меня возле дома, смотрел одна ли я приехала. Сегодня звонил уже 3 раза (не беру трубку). При этом по телефону (вчера трубку я еще брала) голос у него уже не столь бодр и обвинителен, как был до этого. И уже я вроде не такая плохая, однако пока мы признать свои ошибки все равно не можем, как же,это ж извиняться придется... И проблема основная состоит в том, что я уже не хочу к нему возвращаться, придумываю всякие отмазки, чтобы не встречаться, и боюсь, что он явится ко мне с цветами, т.к. придется ж как то реагировать. Вот блин, почему всегда все делается с опозданием? Почему нельзя было сразу повести себя по нормальному? И не было бы у мужика сейчас проблемы чем заплатить за очередной батон колбасы и кого трахнуть утром не спрашивая разрешения. Тьфу на них, тьфу. Медлительные самовлюбленные эгоисты.
AD
04 июл 2007, 06:42
прально, он небось опять карточку забыл, налика нет в кармане, вот и вспомнил про то, что есть одна хорошая девушка Аня )))))) это поведение только одно может означать, что он еще большой собственник - ведь эти пол года он же в вас что то вкладывал?!!! ему просто так вас не отпустить,а про уход в субботу- это был такой ход -шантаж, он думал , наверное, что вы к нему броситесь на шею (а не будете плакать где то на кухне в углу)и скажете"милый, я согласна отдавать тебе все деньги, а ты можешь свои тратить на свой ,,,,,кредит,детей, бывшую гыгыгыгыгы , ржу не могу, только не уходи" этот номер не прошел. если по настоящему любишь,никогда так себя не поведешь. я вообще считаю, что муж обязан заботиться о своей семье, т.е. весь материальный аспект на нем. не жалейте его, совет - вообще не принимать его, так как ничего хорошего из этого не выйдет. к сожалению , имею опыт общения с подобным((((((
04 июл 2007, 10:04
Вот теперь он пишет смски, звонит. Я ему сказала, что хочу побыть одна и осмыслть ситуацию, но он меня в покое не оставляет. Боюсь того, что он действительно хочет вернуться ко мне из за денежного вопроса, а не из за того, что любит и жить без меня не может. как это проверить? Подруга советует сказать ему, ок, я готова вернуться, но деньги буду тратить только на себя и на дочку. Но мне это кажется совсем уж жесткой мерой...
04 июл 2007, 10:41
если вдруг решите дать ему второй шанс, то зачем озвучивать "буду тратить только на себя и на дочку" !? можно просто так себя вести и все... у него нет денег в магазине? оставляете карзину на кассе и уходите... с рестораном сложнее, но вас это не должно волновать, пусть сам выпутывается :-)
04 июл 2007, 10:49
т.е. просто не озвучивать, а начать себя так вести? а если он будет беситься?
04 июл 2007, 12:03
"Во всём нужна сноровка, закалка, тренировка." (С) Беситься либо закалит его нервы, либо он сбежит. Вообще, я смотрю нервный он у Вас какой-то, - я бы таких концертов не потерпел точно также, как не потерпел бы от 4-х летнего ребёнка падание на пол в магазине с рёвом и дрыганием ногами, если мама отказалась купить ему сладость. Посмотрел бы так в глаза и с с лёгким нажимом в голосе сказал бы, что я не хочу слышать от него концертов, и что если они ему нужны, то пусть идёт устраивать их в другом месте. Пацану 41, уже почти взрослый, должен понять. С мамой практикую нескрывание своих интересов - прекрасно работает! Она меня не грузит темами, которые мне не нравятся. Ну правда ей уже 58, - она взрослее Вашего МЧ.
04 июл 2007, 15:52
Спасибо. Отличные советы. Да, он нервный, а я человек спокойный, поэтому так и тяжело, потому что я хочу спокойно жить, без скандалов и нервов. А он все жаловался, что для первой жены "скандал был формой общения", но видимо не для нее одной, а и для него тоже. Он сегодня такой мирный, смски шлет, мне жаль с ним расставаться, наверное, я все еще его люблю.
05 июл 2007, 00:34
Конечно жаль, Вы же вложили в него свои чувства, эмоции, надежды. Жаль с ними теперь расставаться. Но если он не сможет дать Вам того поведения, которое Вы от него ожидаете (нескандального и разумного), то придётся.
05 июл 2007, 00:40
PS: Хотя м.б. его действительно можно воспитать, - главное не торопиться и всячески на корню пресекать любые рецидивы. Захочет - отвыкнет себя так вести, не захочет - сам перестанет звонить и СМСки слать. Люди способны меняться, когда хотят. Главное - чётко обьяснить ему, какого поведения Вы от него ожидаете и в случае рецидива указывать на это. Чтобы: 1. знал установленные правила, 2. знал, что за нарушение будет наказан. Со временем вполне может привыкнуть. Понятно, что о совместной жизни пока говорить рано, да и углублять отношения и строить планы мало смысла. Кстати, в этой ситуации я бы везде платил из принципа 50 на 50. Забыл деньги дома? Ну я за свою половину заплачу, а ты как знаешь. В следующий раз подумает, как идти в ресторан без денег. ;)
05 июл 2007, 11:27
Мне рецидивы его явно ни к чему, попробую бороться. Может и отвыкнет... действительно.
05 июл 2007, 10:55
очень даже нормальное решение вопроса. Тут вы и узнаете, кто есть кто и на что способен. Легкая провокация тут не повредит
04 июл 2007, 11:27
Я вообще боюсь его опять пускать в свою жизнь. Что мне делать? Мне очень хочется, чтобы он вернулся, но я боюсь, что будет только хуже, что снова будут скандалы. Как этого избежать?
04 июл 2007, 11:46
не думать об этом и более того - материализовывать позитив:) думайте о том, что все будет хорошо, все наладится и вы найдете общий язык! все будет хорошо:)
04 июл 2007, 13:10
он хочет помириться, да и мне без него тяжело.
04 июл 2007, 15:53
Спасибо!
04 июл 2007, 12:07
Не разрешать ему устраивать скандалы и всё. А для начала - испытательный срок на несколько месяцев, с раздельным проживанием. Чтобы потом не геморроиться укладыванием вещей. Либо научится ОБСУЖДАТь вместо СКАНДАЛИТь и научится уважать Ваши интересы, либо нет. Пока не научится - не вижу смысла протягивать ему особо руку и сильно пускать его в свою жизнь. PS: Не забывайте, что мужчин много, а Вы - одна, и только одного можете выбрать. :) Поэтому не торопитесь, если Вам в нём что-то не нравится.
05 июл 2007, 10:12
решила дать второй шанс. посмотрим, что из этого выйдет.
05 июл 2007, 10:28
мне кажется, что вы правильно поступаете, дав второй шанс... только измените свое поведение, иначе все повторится через некоторое время удачи, сил и терпения! счастье - часто результат наших стараний ;)
05 июл 2007, 11:18
спасибо! мне хотелось бы все наладить. разойтись с ним я всегда успею, если ситуация меня не будет устраивать.
05 июл 2007, 11:00
на каких-то условиях или ваш мужчина будет думать, что все течет так же как и прежде?
05 июл 2007, 11:17
конечно на каких то условиях. В-общем то, я думаю, идеальны те же условия, которые я предлагала изначально - жить пополам (т.е. мы берем то, что осталось у него после выплаты алиментов и кредита, я добавляю столько же и мы на это живем).
AD
AD
05 июл 2007, 12:59
Взрослые люди правда очень не любят, когда их воспитывают, но в данном случае Вы же его не воспитываете, а просто ставите условие общения с Вами. А уж дальше - как он захочет, зависит от его желания. В принципе дискуссии обычным тоном и неприемлемость скандалов - это совершенно нормальное условие общения.
05 июл 2007, 10:48
Неужели до сих пор не понятно, что НИКАК не избежать? Что человека не поменяешь, что для него стиль жизни - кого-то конролировать и "вампирить", что ему что не дай - все будет мало. Куда еще-то? ЗЫ: и перечитайте пост про батон колбасы и трахнуть утром.
05 июл 2007, 10:52
Да все они козлы! Чтож всех их выгонять? Может еще и вращающуюся дверь в квартире сделать?
05 июл 2007, 10:56
Не знаю, кто кому попадается, я могу сказать - что НЕ ВСЕ козлы. И даже что некоторые поддаются воспитанию, но не всегда и надо вычислять, что дешевле - этого перевоспитывать с неопределенным результатом, или в сад, чтоб сам перевоспитался. Сорри за меркантильность, но дело не в деньгах, а в нервной тскать, энергии и вере в человечество. Хотя и в деньгах тоже: вот поживет чел за деньги женщины в СВОЕЙ кватрите, выплатит кредит и? Получается, это сдавать комнату симпатичной жиличке, да еще и иметь уборщицу-кухарку и секс-услуги. Неплохо так!
05 июл 2007, 11:01
Согласна! Но... вокруг столько грязи, что приходит мысль, что пора уже остановиться на отдельно взятой кучке, чем до пенсии искать жемчужину в навозе
05 июл 2007, 11:25
Даже не знаю, что сказать. А откуда вообще жемчужине взяться в навозе?
06 июл 2007, 21:46
действительно)))))))))))
05 июл 2007, 11:15
после 2х браков и нескольких неудачных романов, я могу сказать, что да, козлы НЕ все, но многие. Вы же понимаете, что большинство тем тут пишется под влиянием эмоций. Если бы я НЕ хотела к нему вернуться, разве стала бы давать второй шанс? Ситуация научила меня многому - что думать нужно больше о себе, не идти на поводу если он просит заплатить в ресторане или магазине, что нужно обговорить сразу же финансовые условия нашей совместной жизни. И я рада, что то, что случилось, произошло сейчас а не через много лет и у меня действительно есть шанс воздействовать на человека и что то изменить. Если же ситуация не измениться и по прежнему не будет меня устраивать, я просто уйду от него. Благо, это сделать никогда не поздно.
05 июл 2007, 11:23
Тогда то, что посоветовал Тестер - самое оноо. Просто истерики и наезды пресекать в корне - не поддаваясь на них.
05 июл 2007, 11:24
Конечно, буду пресекать. Мне на самом деле все советы очень помогли. Я не собираюсь ему позволять на себе ездить. Но и отказываться от этих отношений не дав ему второго шанса тоже не хочу.
05 июл 2007, 11:27
Второй шанс - это неплохо. Иногда помогает. А если не помогает - то по крайней мере знаешь, что проявила добрую волю и сделала все от себя зависящее, чтоб наладить НОРМАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРСКИЕ отношения - и если человек этим шансом не воспользовался - значит так ему и надо :-))).
05 июл 2007, 11:29
Это точно :)) Это ж не 10 шанс, а всего лишь 2ой :)) Посмотрим, что получится.
05 июл 2007, 11:58
вот именно, что некоторые поддаются перевоспитанию! и не попробовав, не узнаешь, поддающийся у тебя тип или нет а послать в сад всегда можно, так что попытка не пытка, тем более, что помимо финансовых разногласий есть чувства и положительные эмоции в других общих сферах! а этим разбрасываться уже просто преступление... А что касается мужиков, то все-таки ВСЕ они козлы :))) И мой МЧ и даже папа (иногда удивляюсь, как мама с ним почти 30 лет живет :)). Но они уже такие милые и родные, что с этим небольшим козлизмом можно и примириться. :)
05 июл 2007, 12:01
Респект!!! Подписываюсь под каждым словом)))))))))
05 июл 2007, 11:05
дверь вращающаяся это отличная идея!!!
05 июл 2007, 11:20
Если будет скандалить, отправлю в сад.
Anonymous
06 июл 2007, 21:34
он жмот, а вам гордость не позволяет содержать кого то, либо кому то из вас нужно уступить, по моему вы просто живете сами по себе и ни разу не разговаривали по душам. и не обсуждали свои проблемы
09 июл 2007, 15:51
поражает меня, как красавицы и умницы поздно начинают об этом вспоминать
12 июл 2007, 16:55
Ребяты! Читаю и честно тихо оху...ю! я конешно в жизни что то наверно перстала понимать! Но тут вообще наверно обсуждать нечего! Гнать таких надо! в шею причем! был у меня такого рода опыт! и быстро закончился! у нас видимо от загрязнения атмосферы гибри какие то стали появляться (едиственное нонсос! мужик в возрасте! т.е.как мин.дуолжен быть советской закалки!) ха! Девушка простите не раслышала вашего имени! И даже не вспоминайте! а если ... то как анегдот в ващей жизни, который вы слушайно гдето прочти и сильно рассмеялись! потому как представьте, вы лешились работы... и что тогда? а если еберенная сядите дома? вас помиру пустят? или заствят до 9-го месяца работать? извинете може и строго! но ... я думаю вам даже демать не стоит, как говорила моя мама "Ну и хорошо что ТАКОЙ Валя ушел!" и помашите ему во след! и идите дельше! на свете столько непобоюсь этого настоящих мужик, которые за счатье почтили..... Удачи вам!!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325