Меню

Исповедь предательницы

AD
25 июн 2007, 21:27
Начну пожалуй с того, что первый раз влюбившись взаимно в 16 лет я в 19 вышла за него замуж, он почти ровестник, на 3 года старше. Оба были девственниками, оба одновременно постигали все грани страсти и любви, переживали все трудности безденежья и студенчества.Потом жизнь стала налаживаться в материальном плане, и мы решили что нам нужен малыш.К моим 27 годам решили - долго спал мой инстинкт материнства :). Вот тут то и начались настоящие испытания. Забеременеть удалось только через год, огромное долгожданное счастье сменилось безумным горем потери на раннем сроке этого желаннейшего ребенка. Муж очень поддерживал, вселял в меня веру в то что всё получится и я в след. раз выношу, раз забеременеть получилось. Через пол года я забеременела! Каждый день молилась и благодарила Бога за еще один день Счастья. Муж носил на руках! После первого триместра я уволилась с хорошей работы и полностью занялась хозяйством, собой, мужем, приданым малышке. Угрозы не было, я летала! На учет по беременности пошла в 19 недель. РЕБЕНОК УМЕР сказали мне в консультации. И я умерла тогда. Умерла с дочей в тот миг, как узнала, что ее сердечко не бьется. Искусственные роды, муж не отходил от меня. Пол года я сидела на кровати и не выходила из дома. Мой взгляд окаменел. Жить я не хотела. Любовь к мужу держала меня здесь,но я чувствовала себя мертвой. Проблемы и со здоровьем начались, нужно было решаться на операцию. Но через год после тех родов я все же забеременела и...тут же потеряла снова. (надо сказать что все возможные, нужные и ненужные обследования мы прошли и причины трагедии не были найдены). Я легла на операцию, которую уже нельзя было отложить. После операции на беременность оставались мизерные шансы. Душевное состояние моё было "глубокая депрессиия". Хотя я год как снова работала. На Мои попытки поговорить с мужем о том что я просто не переживу, если вдруг забеременею и потеряю еще раз, о том что хочу поговорить с ним о приемном ребенке, он ответил МЫ НЕ БУДЕМ СЧАСТЛИВЫ. Этими словами он попал в раненое сердце. Больно попал, не отрываясь от компьютерной стрелялки. Это был выстрел прямо в цель!С тех пор он стал меня раздражать. Во всём! Я отдалилась от него. После операции меня настиг жуткий гормональный сбой. И уж не знаю что со мной потом произошло, но я влюбилась в парня на 9 лет младше. Он в меня тоже. Из депрессии я вышла, жить захотелось снова! От мужа я уходить не собиралась, думала просто утешусь и роман наш быстро закончится. Скрывать я ничего долго не смогла (никогда раньше не изменяла даже в мыслях мужу) и на лжи была поймана почти сразу же. Муж был убит своим горем больше чем когда мы потеряли детей! Он гордый и бороться за меня не стал, просто ушел. Видеть меня не хочет, снимает комнату где то, на просьбу встретиться и поговорить не отвечает. Я для него предатель,блядь, я ему противна. Так прошло 2 месяца. Отвечает иногда на просьбы поговорить "я занят".А мне белый свет не мил, я люблю его, я поняла что не могу без него!! Мы 15 лет были вместе и оторвать его из сердца не получается.. Я знаю что он любит меня, всегда любил..Но он гордый, прямолинейный, упрямый. 2 месяца назад кричал в телефон что разводится завтра же. Но мы так и не разведены до сих пор. Вещи сразу почти все забрал и машину. Что мне делать? Как вернуть? Или дать ему еще время? Или нет уже шансов?
25 июн 2007, 21:44
Дайте время. Вы оба слишком много пережили и время покажет, разбилась ли ваша лодка или стала сильнейшим кораблём. Все попытки говорить о чём-либо сейчас будут встречены вштыки и Вы это понимаете.
25 июн 2007, 21:48
а вдруг его кто то пригреет? Он интересный мужчина 34 лет, если он захочет забыть меня с помощью кого то, ему не составит труда найти себе женщину...Я боюсь давать ему это время.
25 июн 2007, 22:10
У вас отношения перешли на другой уровень. Нет уже того прежнего ЕГО и той прежней Вас. Может быть, что он и кого-то найдёт (или его найдут). Или Вас найдут :-) дело не в этом. Той глубины отношений, той связи, которая была у вас между собой, в новых отношениях не будет. А это уже кое-что. Жизнь продолжается. Вы поняли, что сделали ошибку, а он, видимо, захочет ошибиться, чтобы это понять. Или не захочет, просто больно слишком. Дайте ему перекипеть, тогда и поговорите. Я думаю, что у вас нет другого выбора. Вы его лучше знаете, вот и подумайте, как он отреагирует, если назойливо пытаться пробить головой стену, а как, если с достоинством и пониманием дать ему время.
25 июн 2007, 22:42
"Той глубины отношений, той связи, которая была у вас между собой, в новых отношениях не будет" Это ведь именно то, чего мы потеряли,именно то за что я сейчас "все отдам" и если этого не вернуть, то стоит ли тогда мне бороться? Если он не простит меня до-конца, то ведь брак вскоре разрушится в этой агонии любви. Я лишь рискую продлить нашу боль?! Hellia, неужели правильнее будет окончательно уйти и жить каждому своей жизнью? Сейчас мне безумно сложно с этим смириться, но я уже способна "слышать" кого то. Еще недавно я даже написать эту исповедь была не в состоянии..
25 июн 2007, 23:14
Может быть дело не в прощении. Ему просто больно и он с этой болью ещё не справился. На фоне того, что вы оба пережили, Ваш "роман" кажется вполне объяснимой мелочью. Как мне знакомо это чувство, желание ЖИТЬ, а не быть убитой горем, воспоминаниями! Вы же оба ещё молоды. Я не утверждаю, что правильнее уйти и зажить каждому своей жизнью. Мне думается, что у вас это у обоих даже не получится. Но нужно дать ему время, справиться с болью. Подождать, когда он будет в состоянии думать, воспринимать. И потихоньку начинать строить что-то новое заново. Он же чувствует сейчас то же самое, что и вы:-) Держу кулачки за вас:-)
26 июн 2007, 11:03
скоро у него отпуск, потом у меня. Видиться не будем 2-3 месяца - а осенью попробуем поговорить. Самое худшее- это неопределенность. И не развод и не вместе. Это то надежду и дает.
25 июн 2007, 22:14
Вы столько всего пережили вместе, столько всего было...Я думаю, что раз он не развелся еще, значит и он вас любит. Подождите, но обязательно показывайте ему что любите, старайтесь чтобы он знал это, чтобы постепенно смирялся с такой ситуацией. И все наладится!!!! Я желаю вам огромнейшего счастья, любви и верности, и очень надеюсь что вы справитесь с этой ситуацией!!!!!!!
25 июн 2007, 22:32
спасибо, даже не ожидала что будут в мой адрес такие тёплые слова. Да я совершила непоправимую ошибку, но как мне дать ему понять что что люблю его, если он боится (и голос его дрожит) встретиться со мной. При встрече я хочу ему сказать что поняла ЧТО он для меня значит, ЧТО я могу ему дать,если он поверит мне снова. Знаю что ему нужно время. А мне нетерпится что то сделать,как то исправить, я сейчас так импульсивна, меня захлестывают эмоции, я снова жива, о как это страшно - выйти из депрессии и вогнать себя в такой стресс, убив самое дорогое что у нас было -любовь и вера
25 июн 2007, 23:21
Письмо..
26 июн 2007, 08:33
Я уже как-то говорила в другом топе - напишите письмо. Просто расскажите в нем все то, что хотите сказать ему при встрече.И отдайте. Он спокойно прочитает, раз эдак сто, примерит все это без нервотрепки личной встречи. Это работает лучше, чем можно подумать - и Вам и ему легче.
26 июн 2007, 11:07
Письмо писала. Писала почти сразу как ушел. Объяснила что чувствовала все эти три года, упрекнула что ему удобно было жить со мной в таком состоянии, он никак не пытался изменить это. Все делала я сама - изучала медицину, находила спецов, сдавала анализы, теряла надежду, одна рыдала в ванной. Но это конечно же не оправдывает моей измены перед ним. Его родители его поддержали в решении о разводе.
26 июн 2007, 11:23
Напишите еще раз, без упреков и "капания". Я в свое время мужу написала письмо не от своего имени, а историю "одной женщины", без имен, без каких-то фактов, а просто ощущения женщины в такой-то период жизни. Муж до сих пор вспоминает - для него это было просто нечто - они ведь не сильно думают-то, а уж эмоции - не по их части. Я и мысли мужчины там тоже приплела, но очень легко - как бы между прочим. А вообще-то, если там ему будут капать на мозги родители - это очень плохо. В моем случае, когда я собралась разводится с мужем, мои свекры, ранее не питавшие ко мне бешенной любви, моментально встали на мою сторону ( у меня другая ситуация- муж изменил), при этом всячески стараясь сплотить мою семью. И эта неожиданная поддержка стала для меня откровением. Я была уверена на миллион процентов - они только брадовались бы, если бы я ушла... Попробуйте - попытка не пытка...
26 июн 2007, 15:57
не лучшее время для упреков вы выбрали! постарайтесь в этом письме сосредоточиться все же на том, что у вас было хорошего за эти годы!
26 июн 2007, 09:18
бедняжка, что вы пережили...
Anonymous
26 июн 2007, 10:17
Забавно... Когда муж в таких ситуациях находит утешение у любовниц - он предатель и страшный человек. Когда женщина - "вы столько пережили"...
26 июн 2007, 10:18
действительно, фигня какая-то
26 июн 2007, 11:10
в каких " таких ситуациях" ? Мужчина не может так переживать физически и душевно боль от потери нерожденных детей. Для него это только гипотетически. А для меня это уже были мои дети. Теперь три моих ангелочка. А он навсегда свободен от больных воспоминаний - ведь только у женщины тысяча подробностей в сознании осталось.
Anonymous
26 июн 2007, 11:23
:-))) Да, конечно. Мужчины - черствые твари :-)) А Вы знаете, что оставить потомство - это природа мужчины. И потеря ребенка для него - потеря части себя?
26 июн 2007, 11:45
утрируйте, раз вам так нравится. Для него случившееся - просто факт, а для меня тысяча фактов, порушенная жизнь, которую я выстраивала уволившись с работы, воспоминания о родах - вообще непередаваемы. У мужчины нет этих тысячи фактов! У него факт для трагедии один - ребенок умер не родившись. С этим смириться один раз можно, а мне пришлось с каждым из 1000 фактов мириться. Не знаю, может непонятно объяснила опять. Я так понимаю вы мужчина?
AD
AD
Anonymous
26 июн 2007, 12:01
Женщина.
26 июн 2007, 10:18
Вы столько пережили вместе, вы так любите друг друга. Депрессия, нервный срыв - все это сказалось на Вашем поведении. Уверена, что он тоже любит Вас. Дайте ему чуть-чуть времени, чтобы остыть, успокоиться, но не прекращайте попытки встретиться с ним, говорите, что любите его
Anonymous
26 июн 2007, 10:19
Она его не любит. Она боится остаться без него.
26 июн 2007, 10:47
А чего анонимно-то? Автор хоть не прячется за "серостью" :) С чего Вы взяли, что не любит? Потому что психанула? Боится остаться без него? Так по словам Автора, у нее хорошо оплачиваемая работа, т.е. мат. положение не держит, детей общих пока нет, найти любовника и спутника-мужчину судя по всему не проблема - так чего бояться то?!
Anonymous
26 июн 2007, 11:21
Есть такая штука - зависимость психологическая. Страх новизны.
26 июн 2007, 11:24
Что-то не похоже, что Автору это светит! :) "Страх новизны" - боялась бы, сумела сохранить любовника в тайне бы...
26 июн 2007, 11:01
А вы откуда знаете??? Вы к автору в душу заглянули? Сколько лет в браке прожили? 5 лет это уже не шутка, а 15 - это родные люди.
26 июн 2007, 11:18
"боюсь остаться без него" - уже осталась. Не это страшно. За 2 месяца я уже привыкла справляться без мужчины в доме. Живу в своей квартире,в которой родилась, не нуждаюсь. Люблю я его, на какое то время мне стало казаться что разлюбила - просто душа была полна горем и я не слышала этой любви в себе. А теперь я понимаю что не привычка это, а именно люблю. И буду бороться за это чувство.
26 июн 2007, 11:25
Правильно! Мысль материальна - все у Вас будет хорошо, надо только этого очень сильно желать! :)
26 июн 2007, 12:38
Просто поражает как же некоторым дамочкам не нравится о любви читать. Вот обязательно серостью замазаться и гадость сказать. Да еще и от лица автора. Просто поражаюсь таким бабам, не женщинам, а именно бабам.
Anonymous
26 июн 2007, 14:01
От лица автора - это как? :-) Баб я тоже не люблю. А еще не люблю двойные стандарты. Когда изменяет женщина - то она все равно любит, и гуляет от отчаяния, а когда мужчина - "любил бы - не изменял, подонок!" :-) Ключевая фраза "От мужа я уходить не собиралась, думала просто утешусь и роман наш быстро закончится". Автор мужа не уважает. А без уважения - любви быть не может. А также "я поняла что не могу без него", а не "я люблю его". Это не любовь, это - зависимость. Представьте себе на секунду, что Ваш муж так поступает. Что скажете?
26 июн 2007, 14:22
Анонимке: в жизни не бывает черного или белого. Не все так просто и однозначно как всем всегда хочется. Я написала что чувствовала на тот момент. Под влиянием сильной обиды мы всегда уважаем обидчика?! Но ценности определяются временем.
Anonymous
26 июн 2007, 16:10
то есть муж являлся обидчиком, а не наоборот? Это вы его обидели, вы его предали, вы пошли на сторону развлечься, вы сексом занимались с другим мужчиной, но никак не ваш супруг
26 июн 2007, 16:38
каждый видит что хочет и пропускает мимо то что не хочет видеть)
26 июн 2007, 19:10
А вот в этом я с Вами полностью соглашусь! :) Люди очень не любят выглядеть плохо в собственных глазах и с удовольствием валят на ближнего, - именно поэтому Вы в письме к нему упрекнули ЕГО. :D Вообще Ваша существенная проблема в том, что Вы рано вышли замуж за похоже нормального пацана. Надо было набраться побольше опыта и узнать, какие бывают дерьмовые мужчины, чтобы научиться его ценить. А то когда ты получаешь в первых серьёзных отношениях сразу слишком много хорошего, то не ценишь этого. Я, к сожалению, тоже не исключение.
26 июн 2007, 14:58
1. От лица автора- это когда гордыни хватает не только сомневаться в словах атора. но еще и за него решать что он чувстовал. Когда думаешь что знаешь не только мысли, но и чувства других - это гордыня. 2. Когда изменяет женщина...она изменяет потому что изменяет. Потому что захотелось, потому что мужчина понравился, потому что с мужем в ссоре, потому что хочется сравнить, потму что хочется новых ощущений, потому что - еще сто тысяч причин. 3. Не дай бог пережить то, что автор. И каждый в такой ситуаыции справляется с проблемой как может. Для кого-то было бы лучше лечть под одеяло с контейнером шоколада, кто-то пошел бы в спортзал, а для кого-то новые отношения стали "отвлекалочкой". 4. "А без уважения любви быть не может"- Вы про серьезные, длительные отношения говорите. Для секса их не нужно. Достаточно простого желания. 5. "Представьте себе на секунду, что Ваш муж так поступает. Что скажете?". Скажу что не прошло еще и трех месяцев как я узнала о измене мужа. Жива. ;-) Более того, столько для себя полезного и нового открыла, столько всего за эти два месяца со мной произошло - я до сих пор боюсь сглазить, но уверена - мне лично эта измена пошла в плюс. С мужем вместе, простила, несмотря на бурные советы евочек "бросить гада", "гордость важнее всего", "измените ему сами!. И знаете, по поводу прощения... Во все времена, во все эпохи, заклеймить человека могли сотни людей - от простого люда, до многочисленных "власть имеющих". А вот прощение всегда даровал Сильнейший...Подумайте, почему...
Anonymous
26 июн 2007, 16:35
Вообще-то, во всем Вами написанном не увидела противоречий тому, что написала я. Да, я про серьезные отношения. А именно про отношения автора и мужа. А понимание "прощения" вообще для меня туманное. Я не люблю, когда передо мной извиняются, и смотрю на поступки, соответственно которым допускаю возможность дальнейшего общения с человеком или нет. Вы же, судя по всему, получили бесценный опыт, что сделать могут далеко не все. И несмотря на вопли "бросить гада", сами советчицы так бы е поступили. Они бы требовали обещаний больше так не делать, открыли бы сыскные работы по телефонам, мэйлам и проч.
26 июн 2007, 21:30
:-) "сыскные работы" - это прикольно. я может тоже бы открыла - просто у меня любовница мужа сама завалила мейлами и смс-ками, ничего искать не надо было ;-)
26 июн 2007, 16:37
charry, Вы мудрая Женщина. И Сильная. Вы правы, прощает только сильный человек. Буду надеяться на то что мой муж - сильный, и что для него это обернулось не просто ударом по самолюбию,но и чем то для него будет полезной эта история. Не столь важно со мной или уже без меня.За свою судьбу я уже не переживаю. Знаю что самое худшее уже со мной было. А если расстанемся, то просто буду благодарна судьбе за те годы, что были с ним счастливыми.
26 июн 2007, 21:31
А это самое важное - то, что Вы стали сильной. С ним или без него - все будет хорошо. Я искренне Вам желаю чтобы муж Вас простил и все наладилось...
AD
AD
26 июн 2007, 12:49
Эмм.. грустно все. не думаю то у вас получится вернуть его. Постарайтесь жить по новому.
28 июн 2007, 19:10
+1 я б невернулся
27 июн 2007, 13:11
романисты отдыхают... большего самолюбования я не видела...
27 июн 2007, 18:04
-и это пишет та, у которой в паспорте о себе : "на четверть богоизбранная"... :Р ХА-Ха-Ха
28 июн 2007, 13:19
дык, на четверть еврейка... :Р
29 июн 2007, 09:12
под столом!! ваще пять баллов!!! :)
27 июн 2007, 18:25
Здраствуйте! Мне бы очень хотелось вам помочь. У меня тоже свой жизненный опыт, особенно по части детей. Так вот. У меня тоже был ребенок, которого я потеряла, зато сейчас у меня есть доченька, которая принесла в мою жизнь столько счастья и света, что я до сих пор не понимаю, почему я не усыновила раньше. Зайдите в нашу конфу на семье 7я.ру(приемный ребенок), почитайте истории. Вот сегодня одна девочка написала. Они тоже теряли детей, потом усыновили девочку, а теперь Бог им дал еще своерожденную дочку и они счстливы. К чему я это? Предлагаю вам решить вашу проблему с другого конца. Начните собирать документы на усыновление, найдите малышку маленькую, новорожденную и усыновите(а прощевозьмите под опеку) сама, а муж, увидя ребенка просто не сможет от нее отказаться, да и вы став мамой совершенно изменитесь, как внутренне, так и внешне, на вас найдет прозрение и вы поймете как просто можно решить вашу ситуацию. Я сама через такое проходила.Берите ребенка и ваша жизнь станет гораздо счастливее и осмысленней, чем когда-либо.
28 июн 2007, 14:13
Вы озвучиваете мои мысли, я думаю об этом но не в свете "вернуть мужа". Как мама я состоюсь. Но через какое то время, надо осмыслить и осознать перемены в моей жизни. Брать малыша - это ответственность и подойду я к этому тоже ответственно и неспеша. Сейчас я не зациклена на детях.
25 июн 2007, 23:15
не переживайте,я тоже подобное проходила,но только немного в другом ракурсе,все мужчины слабаки,мало кто может понять нас до конца.Главное не терять веру и надежду в эту жизнь и ни вкоем случае не впадать в депрессию,это самое худшее,что можно перенести в жизни,она губит людей и доводит до потери всего,держитесь все будет хорошо!!!!!! Я думаю вашему мужу надо просто как следует взвесить все за и против.а уж потом делать скорополительные выводы в отношении вашего брака,ну вам просто в тот момент надо было встряхнуться и получить разрядку,он не смог вас по человечески поддержать,это не очень хороший поступок с его стороны,если умный мужчина,то одумается и вернется к вам!
26 июн 2007, 12:59
Насколько я его знаю - он однолюб. И ему безумно сложно будет полюбить и поверить кому то еще раз. Депрессия грозит ему, я уже не впаду в это состояние, хоть эту ошибку уже не совершу!
26 июн 2007, 17:28
согласен. мужу надо взвесить все за и против. 34 года. состоявшийся. она - истеричка, склонная к депрессии. ребёнка родить не может. циклится на этом. изменяет. позади 15 лет. не пора ли перевернуть страницу?
26 июн 2007, 18:56
ППКС, за исключением того, что ребёнка родить может, но недостаточно хочет. :)
26 июн 2007, 22:26
учаснегу и Тестеру: Золотые вы мои, радуйтесь! Радуйтесь, что вы ни малейшего понятия не имеете о том, что это значит, иметь внутри себя каждый раз маленькое живое существо, частичку себя и любимого человека и каждый раз его терять. Это самое последнее (не буду называть это очень точным определением, потому как ругательно), ставить женщине в изъян (додуматься до такого ещё надо!), что она не может родить ребёнка. Да ещё и полнейшее непонятие, мол, ну померли предыдущие дети, ну а циклиться-то чаво, а? ..._ля...Даже определение "животное" не подходит.:-| Господа, вам не сюда, не в этот век, а несколькими столетиями раньше выходить надо было. :-| :-| :-| :-| :-|
26 июн 2007, 22:54
Ты не читала ВЕСЬ топ. Она не не может, она не хочет! Впадать в депресняк просто проще. А если вдруг муж придерживается другого мнения, а не холит по пол-года её депрессии, то он без разговоров меняется на левого @баря. А кто действительно хочет, как например Светка И-ва с её бесконечными выкидышами, - тот сейчас вполне успешно детей воспитывает. Моё глубокое уважение, граничащее в Светкином случае просто таки с изумлением таким женщинам!
27 июн 2007, 07:44
Очень интересная точка зрения: депрессия это блажь: хочу - впаду, хочу - выпаду. :mda А нам преподавали в одном из лучших ВУЗов страны, что это заболевание и иногда очень тяжёлое, что без поддержки не выбраться. Светка Иванова? Ну хватил! Хрен с редькой не надо сравнивать. Насколько я знаю ЕЁ мужа, то не удивляюсь результату. Кто-то зациклится на желании получить ребёнка, а кто-то (тот, кто один со своей болью) не справится с невыносимой болью потерь (или "зациклится" на потерях). Чёрно-белое видение. Белые - одну сторону, а кто не белый, тот чёрный, да? Я не сторонница измен в отношениях и не считаю, что нужно немедленно бежать налево, если партнёр мусор не вынес или из командировки не позвонил. Но ТАКИМИ камнями кидать в автора за одну ошибку (да и ошибка ли?), полностью игнорируя и не понимая, ЧТО автор пережила - это черезчур.
27 июн 2007, 09:38
Знаешь, я с Ивановой тоже незнаком. а телефон Ионовых дать могу. :D
27 июн 2007, 12:21
Hellia написал(а): >Очень интересная точка зрения: депрессия это блажь: хочу - впаду, хочу - выпаду. :mda А нам преподавали в одном из лучших ВУЗов страны, что это заболевание и иногда очень тяжёлое, что без поддержки не выбраться. Так надо было и СЛУШАТь, что преподаватели говорили! :) Они тебе хотели этим сказать, что депрессию ЛЕЧИТь надо! :) Вот какими методами лечения пользоваться - это другой вопрос. Я в своё время обратился к специалистам по душам, - заинтересовался религией, и они мне действительно здорово помогли! А если бы все при депрессиях ходили епаться налево, тогда почему в приёмных покоях у врачей не висят обявления с телефонами утешальщиков? Обьявления про прививки - висят, про профилактику - висят, а про утешальщиков - не висят. Может я не к тем врачам хожу? :) >Светка Иванова? Ну хватил! Хрен с редькой не надо сравнивать. Насколько я знаю ЕЁ мужа, то не удивляюсь результату. Ионова она, сама ты Иванова! :) Надо бы знать фамилии своих подруг! :) У неё с жизненной энергией тоже всё в порядке, не только у её мужа. :) >Кто-то зациклится на желании получить ребёнка, а кто-то (тот, кто один со своей болью) не справится с невыносимой болью потерь (или "зациклится" на потерях). Чёрно-белое видение. Белые - одну сторону, а кто не белый, тот чёрный, да? В общем-то да. Одни достигают поставленных целей, а другие сходят с дистанции и зацикливаются на себе. Как те люди, что годами страдают несчастной любовью. :) Они любят не жизнь и других людей, а свои чувства, эмоции, любуются ими, лелеют их. Даже оберегают их от попыток злобных окружающих вытащить их из этого состояния! :) Я же говорю, естественный отбор! >Я не сторонница измен в отношениях и не считаю, что нужно немедленно бежать налево, если партнёр мусор не вынес или из командировки не позвонил. Но ТАКИМИ камнями кидать в автора за одну ошибку (да и ошибка ли?), полностью игнорируя и не понимая, ЧТО автор пережила - это черезчур. Ты всё ещё не поняла, почему она пошла налево. :) Потому что она внутренне отдалилась от мужа, охладела к нему. А причиной этого было то, что он, высказал мнение, отличное от её мнения. Она привыкла только к тому, что он её постоянно морально поддерживает и не привыкла к тому, что у него тоже могут быть собственные желания, отличные от её желаний. И при первом же его отличном от её желании она сразу забыла годы его заботы и поддержки (ты сама пишешь, ЧТО она пережила, представь теперь, что ему это стоило), внутренне развелась с ним и ушла на сторону. Даже не стала с ним даже дискутировать на эту тему. :-) Это эгоизм в высочайщей степени, который ошарашивает даже такого опытного эгоиста, как я, :) и который я могу обьяснить только тем, что девочка (женщиной назвать её по степени зрелости язык не поворачивается) не имела опыта общения с разными мужчинами и не привыкла ценить, когда о ней заботятся, привыкла всегда только брать, и не умеет договариваться. Она и сейчас не собирается воспользоваться шансом пожить одной и привести в порядок свои чувства, а после того, как узнала какой-то фактик про мужа, сразу решила на него забить и уже рада, что ей любовник сделал предложение. Потому что ей постоянно нужен кто-то, кто бы о ней заботился, из кого можно тянуть жизненную энергию, и кто при этом не будет иметь другое мнение, чем у неё. Увы, но мне кажется, что это всё просто позднее следствие раннего брака.
27 июн 2007, 20:40
Тестер, ты, видимо эти строки либо не понял, либо пропустил: "...Объяснила что чувствовала все эти три года, упрекнула что ему удобно было жить со мной в таком состоянии, он никак не пытался изменить это. Все делала я сама - изучала медицину, находила спецов, сдавала анализы, теряла надежду, одна рыдала в ванной." И ЭТО, по-твоему, его ПОДДЕРЖКА?!?! Где?! и в чём?![-X В том, что он просто жил с автором, вместо того, чтобы помочь ей?! И чего же ему это стоило?! Да, может быть не так весело было, как хотелось бы. Это огромная потеря, умершие дети по-сравнению - это мелочи, да? Ох-х-х... А ты бы на её месте не охладел к партнёрше после такого? А изменила автор уже после депрессии, когда сама одна выкарабкалась. Изменой она от депрессии не лечилась. Тестер, в отношениях люди заботятся друг о друге, а не о мужчине одном;-р Тебе тоже было бы приятно, если бы твоя подруга оказывала тебе знаки внимания. Это любому человеку приятно и это не вина, что кому-то хочется тепла и ласки, а не эгоизма (рожай, да и только, чего тебе это стоит, сколько детей ещё похоронишь - никого не интересует.) Вот это - ЭГОИЗМ редкий и неслыханный.
27 июн 2007, 17:11
Депрессию надо лечить у врача, из-за нее не должны страдать близкие
27 июн 2007, 20:26
Типа, как кошка: заболела, ушла от дома потихоньку, незаметно, чтобы никого (Боже упаси!) не потревожить и тихонько умереть, если снова здоровой-весёлой-жизнерадостной стать не получиться? Да? А я-то считала, что в семье с невзгодами вместе справляются, друг друга поддерживают. А, оказывается, счастливая семья - это когда мужчине хорошо и приятно! :mda Ошиблась, видимо.
AD
ППКСну. Если бы не ушла в загул, то все могло бы быть по-другому. А теперь со списком недостатков явный перебор :-( Самое интересное, что вины от измены Автор не испытывает ;-)
28 июн 2007, 15:02
а я думала, что было бы ,если бы продолжалась наша жизнь в односторонней борьбе за детей и дальше. Дальше было бы еще какое нибудь испытание (например- ЭКО), со всеми вытекающими. В случае неудачи - не знаю даже.. Не хочу продолжать думать о грусном. Я сожалею о сделанном, так как муж совершено не заслуживал измены. У меня не было цели ему мстить за свою депрессию. Я больше не буду звонить, писать смс и писем. Пусть хоть что то в нашей жизни решит ОН. Надоело быть сильной и принимать решения за двоих.
28 июн 2007, 15:05
Хе-хе, автор, у вас же новая прекрасная жизнь настала? Откуда грустные мысли. Какое ещё решение, а? Вы же всё уже решили, кажется.
Anonymous
30 июн 2007, 15:09
Омерзительно :(
26 июн 2007, 00:02
дайте ему немного времени... такая рана не быстро затягивается. но вы будете вместе...
Anonymous
26 июн 2007, 10:18
Не смогут. Во-первых, муж не готов к приемному ребенку, во-вторых, жена совершила поступки, которые для него с совместной жизни несовместимы. Две глобальные вещи.
26 июн 2007, 11:04
Всякое в жизни бывает. Если бы не могли - не тянули бы с разводом.
26 июн 2007, 11:12
возможно все... и жизнь это подтверждает
26 июн 2007, 11:29
вопрос о приёмном ребеночке ребром не ставился. Я еще могу родить своего. Просто хотелось моральной поддержки...
26 июн 2007, 02:16
Время только время........., а главное не изводите себя по-напрасну, что сделано то сделано, лучше здоровье свое берегите. Он весь в своей обиде, но через какое то время захочет знать- "почему" .... вспомните ту фразу и что стало после нее с вами. Блин какие все таки они черствые((((((, так за вас обидно было когда читала........ ему и сотой доли не понять каково Вам было все пережить. Не циклитесь только, разрешиться ситуация, а Вы примите и не бегайте только за ним. Если любит Вас, тогда простит и поймет!!! А если нет, тогда он Вам не нужен. Удачи.
26 июн 2007, 09:47
Дайте еще немного времени и себе и ему. Раны затягиваются, и если он вас любит действительно, то все наладится. Это будет долгий путь и нелегкий. Но, к сожалению, разрушить можно все оочень быстро, а на восстановление нужно время. Если вы хотите его вернуть постарайтесь не давить на него.
26 июн 2007, 11:25
ага, я тоже так думала, что не буду "бегать за ним". Я ведь гордая, я вынесла столько бед, я выдержу и это. Но мне его так не хватает. Ну не могу я лелеять в душЕ обиды на него , вспоминаю почему то только хорошее.И хочется бежать к нему, особенно ночами.
Anonymous
26 июн 2007, 10:15
Каждый в жизни получает то, что заслуживает.
26 июн 2007, 11:28
Да, но это мы узнаем позже. Моя жизнь не кончилась и еще не все получено "по заслугам". -Надеюсь эта фраза кинута вами лишь к моей теперешней ситуации, а не звучит язвительно в догонку к пережитым мною смертям моих детей.Типо поделом тебе!
26 июн 2007, 16:17
думаю, аноним не хотел(а) Вас обидеть, я, к примеру, тоже согласна, что все, что происходит с нами - следствие наших поступков. Вы завели любовника, когда муж начал Вас "раздражать", вы ж не рыдали во время Ваших свиданий с ним, наверное получали удовольствие, дарили нежность, короче, с толком проводили время. И сделали больно близкому, родному человеку, потому что "не умеете врать". Надо было либо научиться врать, либо сдерживать себя. Другого не дано. Поэтому и получилась другая ситуация, муж ушел. Другой бы не ушел, а тоже завел бы себе любовницу, и об этом уже Бы узнали Вы. Люди слабы. Простите себе свою слабость. Но хотите и дальше быть слабой, утешайтесь с кем-то. Хотите быть сильной объяснитесь с мужем и ждите мужа.
26 июн 2007, 17:07
Увы, да. Естественный отбор. Автор не отличается умом, если после всей той поддержки, которую оказал ей муж при её впаданиях в депресуху, она даже не попыталась понять его желание завести своего, а не приёмного ребёнка. И вместо попытки понять его сразу кинулась епаться на сторону. Вот теперь биологическая причина устранена, а отношения - капут, профуфукала автор свой шанс передать свои гены следующему поколению именно с этим мужчиной. По глупости вроде профуфукала, но в глупости ведь тоже срабатывает естественный отбор. Ну да ладно, если муж не вернётся (чёрт его знает, хотя вряд ли), то можно и от любовника ребёнка завести. Заодно наберётся опыта, как это весело - одной ребёнка вынашивать и воспитывать. Я вообще офигеваю, какие у неё были ожидания к мужу - чтобы он не только ей плечо в депрессухе подставлял, но ещё и изучал медицину, ходил вместо неё по специалистам, сдавал за неё анализы. Т.е. не только поддерживал её, но и жил бы за неё ещё её собственную жизнь! А она бы только предавалась самокопанию и красиво страдала, что у неё дескать больше сил нет попытаться выносить ребёнка. Ну и представления у некоторых! :( Надеюсь, что мужик будет вознаграждён за пережитое и судьба пошлёт ему нормальную бабу.
Anonymous
26 июн 2007, 17:33
Ща на Вас накинуться. А автору бы над Вашим постом призадуматься серьезно...
26 июн 2007, 18:58
Должны накинуться. :( Я уже во время написания поста прикидывал, хватит у меня вазелина в домашней аптечке, или после работы по дороге домой ещё в аптеку заскочить и докупить. :)
Anonymous
26 июн 2007, 22:09
может ему и попадется "как награда" прекрасная нормальная баба, только долго еще обнимая ее он будет думать о жене. Ведь там где не поставлена точка - еще живёт любовь.
28 июн 2007, 14:11
Я смотрю, Вы, в сексе набрались интересных слов, вроде "баба" :)..... не судите, да не судимы будите. Иногда Вы мне очень нравитесь, а иногда разачаровываете :((((
AD
AD
28 июн 2007, 15:55
Ага, "нормальная баба" - это из Секса. :-) В принципе, Вы правы, автор не спрашивала, права она или нет, она только спрашивала, как мужа вернуть. Поэтому действительно, какой смысл мерять её поведение с точки зрения моей морали? Автор наверное просто немного вывела меня из себя своим подходом к отношениям с супругом. :) Я не люблю такой степени требовательности - онa кажется мне чрезмерной и граничит для меня с потребительством и эгоизмом. Вы кстати, заметили посты Helliи? :) Теперь понимаете, почему мы с ней развелись? ;) Именно из-за этого! :) У нас с ней слишком разная потребность в поддержке и самостоятельности, по линии близость-дистанция неразрешимый конфликт. PS: Кстати, на всякий случай предупреждаю: не путайте страдания автора с моральностью её поведения. Я не придерживаюсь точки зрения, что её страдания и тем более отказ в исполнении её желания - это повод для предательства близкого ей человека. Одно другое не оправдывает, т.к. это разные вещи. Хотя понятно, что многие люди охотно прячут свой эгоизм за страданиями. :)
26 июн 2007, 10:17
хотите к мужу вернуться - это понятно. А с любовником вы прекратили общение?
26 июн 2007, 13:25
К сожалению, мало слышала об успешных попытках врачей в таких ситуациях..Понимаю, вы ищете совета по поводу мужа, а я Вам о другом.. Недавна прочла пару книг из русского фентази - (кому смешно - смейтесь на здоровье), так там очень подробно описывались проблемы женщины, которая не могла выносить ребенка..Если совсем не останется надежды -езжайте в глубинку, ищите бабку-травницу, типа лекарей деревенских - хуже не будет, травки, мази, приговоры..Я им ВЕРЮ.:-) Может, такая вот надежда и поднимет Вас и Вашего мужа на ноги...
26 июн 2007, 13:42
Моя операция в том числе устранила и причину невынашивания. Врожденная аномалия не была видна на узи. Выносить теперь есть шанс и без бабок_))),но спасибо за совет. И если уж мой муж ДО моей измены не сближался на этой теме, то и сейчас это не та тема что нас сблизит.
26 июн 2007, 14:24
дайте ему время, скажите, то любите и ждите. Если не сможет без Вас, вернется, а давить не надо. Настрадался он не меньше, чем Вы, отдохнуть ему надо.
26 июн 2007, 18:30
О боже сколько страданий. очень сочуствую вам. Много раз читала что даже сильнейшие семьи в которых двое любящих людей часто не могут жить вместе после трагических событий. каждый день вместе как напоминание о трагедии. Мне кажется вы и бросились в ту свою любовь на стороне потому что тот мужчина ничего не знал о вашем горе и страдании и вместе с ним вы тоже как бы забывали. очень желаю вам оказатся сильнее статистики и все-таки вернуть мужа. Удачи!!! (с транслита)
26 июн 2007, 22:00
Может кого то разочарую этим сообщением, но (выяснилась одна маленькая деталька, маленькая такая пакость с его стороны)...и я решила что разбитую чашку уже не склеить. Унижаться и просить прощения я тоже не буду, опытные люди говорят что ни один нормальный мужик не простит измены. "Родить и воспитывать одной" - вовсе не проблема, только трусливым мужикам это не понять:) И замуж меня зовет тот, с кем роман случился. Считайте меня стервой, но обо мне судить по рассказу все же сложновато, зная только канву событий. Мой пост - просто "минутная слабость". Жизнь продолжается, завтра иду и покупаю путевку на отдых. У очень красивой 30-летней женщины начинается Новая Счастливая Жизнь :)
26 июн 2007, 22:29
Удачи Вам и счастья:-) Искренне рада за Вас:-)
27 июн 2007, 03:02
Малацца! Все правильно делаете.
27 июн 2007, 08:16
счастья Вам...
27 июн 2007, 08:52
хехе, за что люблю еву - за стремительность))
27 июн 2007, 12:22
Да, бывают такие практичные женщины. :)
27 июн 2007, 09:09
Душевные такие разводки пошли, аж слезу вышибает :)
Anonymous
27 июн 2007, 16:51
Я бы дала Вам такой совет. Попробуйте родить от другого мужчины (с замужеством или без - это Вам решать). Почему-то я сомневаюсь, что ВЫ сможете родить от мужа. Так бывает не очень часто, но люди оказываются просто несовместимы для рождения малыша. Я сама когда рожала со мной в соседней комнате лежала такая девочка (она второго рожала от нового мужа), а с первым было 7 выкидышей на разных сроках. Вы должны определится кто Вам нужен больше муж или ребенок. хотя муж я думаю тоже в какой-то мере был для Вас и ребенком и другом и любовником, оттого так тяжело сейчас без него, потому что он был для Вас всем.
Сочувствую
27 июн 2007, 17:26
Автор, не отчаивайтесь, если он вас любит, если вы действительно дороги ему, то вернется, дайте ему время, но не унижайтесь, не стойте на коленях и не умоляйте, это только раздражает. Объясняйтесь достойно, то что вы ему изменяли есть и его вина. Если не простит, научитесь жить без него, незаменимых практически нет. Найдите себе дело по душе, отвлекитесь, это ваша жизнь и не вините себя. Мое твердое убеждение по жизни - что не делается все к лучшему. Может и случилось все у вас так, именно потому, что не суждено вам родить от этого мужчины ребенка.
Anonymous
27 июн 2007, 17:30
Бл№!... "Объясняйтесь достойно, то что вы ему изменяли есть и его вина" Капец.
27 июн 2007, 18:01
Женщины просто так на ровном месте своему мужу не изменяют))) Видать в чем то он не на коне, вот и виноват.)) Не переживайте вы так.)
Еще через пару дней выяснится, что во всем вообще виноват муж и извиняться нужно ему :-)
28 июн 2007, 20:24
О! А это идея ;-)
28 июн 2007, 15:33
Спасибо ВСЕМ за столь разные мнения, МНОГИМ за поддержку и понимание! Особенно высказывания некоторых лиц мужского пола дали мне возможность понять, что я зря ожидала моральной помощи от мужа. Это оказывается сугубо моя , женская, проблема была и вина несостоятельности как "производитель" тоже на мне. Нет, я больше не впаду в депрессию, на это уже нет времени. Я предоставлю мужу насладиться в полной мере тишиной с моей стороны. Он однозначно дал понять что не хочет сейчас ничего решать и видеть меня, чтобы что то обсуждать. Поддержу его решение.
AD
AD
вы не предательница...просто много горького выпало вам с мужем... и еще муж не поддержал, когда очень нужна была поддержка...сейчас просто живите...вот просто каждым моментом....мужу нужно время ...и вам оно тоже необходимо )
29 июн 2007, 15:47
В вас сейчас говорит обида, а это неправильно. Раз любите - говорите об этом мужу. И почаще. Думаю, его мужское ЭГО не скоро теперь восстановится. А по поводу какого-то там его маленького поступка, который вы простить не можете - нелогично как-то. вы изменили, и хотите чтобы он вас простил - нехилый такой поступок, скажу я вам, а его из-за какой-то мелочи гнобите. Наверное, у вас и правда гормоны. И вообще - хотеть стать мамой и родить - это не одно и то же, имейте ввиду. (это к вашей обиде про "производитель")
01 июл 2007, 02:40
Умничка, нафиг депрессию и грусть тоску по тому, кто думает, только о себе и своих потребностях. Будет настоящий мужчина, который сможет понять и найти выход из любой ситуации, потому что он будет любить не только себя, но и свою спутницу.
29 июн 2007, 13:20
прочитала, аж мурашки по коже, вы очень сильный человек, не всем удалоь бы пережить такое горе и не тронуться умом! Вы молодец, и я совсем не думаю что вы предательница, вам нужен был этот роман, чтоб начать опять жить, а если муж вас любит и вы его любите, то обязательно помиритесь, удачи вам!
Anonymous
30 июн 2007, 19:37
Я вас очень хорошо понимаю...Похоже...С ребенком тоже проблема, со стороны мужа, ЭКО прошли, была единственная в моей жизни беременность и сорвалась...На усыновление решиться никак не можем...Тоже все медицинские проблемы были на мне и все решения тоже, это ужасный моральный груз. Мужа люблю и любила сильно, но...никогда не могла бы себе представить...со всем ворохом своих проблем и единением с мужем...умудрилась влюбиться...И это уже длится 1.5 года. И соскочить с этого не могу...И знаю, что в тот момент мне Бог помог соскочить с этого безумного круга хочушества ребенка, когда целыми днями мысли об одной проблеме, а жизнь проходит мимо...А у меня сейчас жизнь играет всеми красками, и тяжело безумно, и другая неразрешимая проблема...Но знаю, что муж бы меня не простил и была бы у меня идентичная с вами ситуация...Могу вас только поддержать и заверить, что вы не одиноки в своей реакции на нашу общую проблему...и влюбленность дана была для того, чтобы вы мозги переключили, взбодрились и с новыми силами взялись за решение, но...ваш муж узнал...Его тоже понимаю очень хорошо: сама бы не простила, мне бы мой не простил...В уме допускаю все, но...очень аккуратно надо, чтобы не ранить близкого человека, а если врать вам не дано, то и не стоит начинать посматривать на лево. А вообще- то...все, что не есть- все к лучшему!!!Встретите своего человека, жизнь продолжается!!!Или с мужем помиритесь, пусть он успокоится, эмоции и обиды улягутся. Правильно вам советовали: напишите письмо...Желаю вам удачи, счастья и любви!!!И детку, конечно!!!
01 июл 2007, 18:42
увлечение, любовь к другому человека - была дана как возможность переключить мысли...мммм.... это мысль... с вами полностью согласна в этом... да плохо, пошло, но реально...

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325