Меню

Как кошелек мужа влияет на характер жены?

AD
28 июн 2007, 16:14
Работаю в туризме. Часто общаюсь с состоятельными семейными парами. У меня такой вопрос, откуда столько высокомерия в женщинах, которые выгодно вышли замуж, сами ничего из себя не представляют, единственное их достижение - это их благоверный с кучей бабла, ведь оторви ее сейчас, как дитя от материнской груди, то мужа, сразу все - полная беспомощность и спесь спадает. Я долго жила во Франции на лазурном берегу, сейчас живу на островах в Испании и такого явления ни среди француженок, ни среди испанок не наблюдала. Думаю, что тема имеет весьма отдаленное отношение к психологии любви, но к отношениям имеет, это точно. Что так влияет на умы этих дам, неужели после замужества у них отшибает память, а вместе с ней и мозги заодно? Вообще как замужество влияет на наши головы? И в чем дело - в богатых мужьях или в чем-то еще?
28 июн 2007, 16:19
Вы правильно заметили, жены которые сами из себя ничего не представляют. Как говорится из грязи в князи. Если женщина состоявшийся человек, она врядли себя будет так вести. Потому что воспитания хватает.
28 июн 2007, 16:34
это так! тоже часто приходится общаться с состоятельными людьми- давно это заметила! вот сейчас как раз есть ситуация- аж смешно. один поставщик нащей фирмы связался со своей секретаршей.девочка приезжая, поговорив с ней на выставке пару лет назадя поняла, что слаще морковки она никогда ничего не ела. а сейчас-ух! так пальцы гнет, что прям крючит всю) ладно мы, служащие, так она сейчас и с президентом нашей фирмы как с мутаком разговаривает)
28 июн 2007, 23:43
+100000!!!! Прежде, чем прочитать, прям слово в слово так же подумала.
28 июн 2007, 16:31
Кончаловский еще лет дцать назад сказал, что пережить большие деньги может только тот человек, у которого что-то есть в голове и душе. А если, как Вы сами говорите - ноль на палочке- откуда там чему взяться? только гордыня за бабло и прет.
28 июн 2007, 16:45
Самое интересное, что гордыня прет именно за то бабло, которое сам не заработал. А ведь это странно!
28 июн 2007, 18:30
Вот это-то и не понятно...Может это гордость типа - смотрите какого чувака я отхватила, теперь все могу...
28 июн 2007, 23:57
Я бы сказала, гордость прет за то, что ноги перед правильным дядей раздвинула (это я про любовниц, только не бейте), а вот ты такая умная и красивая тут сидишь.
29 июн 2007, 09:53
Точно! Нашли чем гордится....
28 июн 2007, 16:51
влияет отрицательно отсутствие кошелька (читай денег)... :D
28 июн 2007, 18:25
это-то понятно...отсутствие денег вообще мало на кого положительно влияет, но все же противно слышать, что где-нибудь на Лазурном берегу говорят о дерьмовом характере русских жен
29 июн 2007, 10:56
Это не психология любви. Это в первую очередь отсутсвие воспитания плюс бедность...и.... ваша зависть :))
29 июн 2007, 11:02
гм...зависть говорите?? к чему?? к деньгам...это смешно..к положению?? даааа...вот уж позавидовать той, которую через пару лет поменяют на помоложе и погрудастее.(это образно).... я завидую людям, которые своим умом добиваются положения в обществе и благосостояния....(и то н зло)....даже не завидую, а просто очень уважаю... а матрешкам, которые гнут пальцы только потому что на каком - то этапе жизни могут не только морковку есть, а еще и ананас, завидовать не серьезно
29 июн 2007, 11:09
тогда почему вас это задевает? Может быть вы видите рядом с собой состоявшегося человека добившегося положения в обществе и благосостояний своим умом, а не то что имеете в данный момент. Все знают что они просто куклы, даже некоторые куклы знают что они куклы, в таком случае можно посочувствовать манагерам да и всего :))
30 июн 2007, 08:05
Да ну бросьте....Это громко оч сказано:) Меня не задевает это ни на граммулечку(я и не автор топа). Я просто человек наблюдательный весьма. Люблю на поведение человеческий особей смотреть в разных условиях....Так вот данные особи меня забавляют... А задевать они меня не задевают - проблем с самореализацией и финансовых у меня (ттт) нет
29 июн 2007, 15:10
+100
29 июн 2007, 13:29
Чуть чуть в защиту. Наши успехи (читай успехи мужа) принадлежат и женам. Это во всех семьях, в той или иной степени. У всех конечно по разному. У меня стаж сем. жизни более 15 лет. Кем мы были раньше? Все бедные студенты. А теперь если чего и достиг, то еще не известно как было бы если б жил с другой. Оскорблять и понтоваться конечно же нельзя, но и умалять достоинства жен тоже.
30 июн 2007, 01:50
Это похоже не комплексы, ведь все прекрасно понимают, что это деньги ее мужа, а она сама по-себе мало что представляет, вот и возниакет такая самозащита.
01 июл 2007, 09:13
ППКС! Это элементарные комплексы. У западноевропеек они потому и распостранены намного меньше, что они гораздо более независимые и чаще из себя что-то представляют. А эти дамы в основном ещё придерживаются традиционной модели отношений и сами не умеют нормально зарабатывать на жизнь.
01 июл 2007, 11:04
Гм, можно подумать среди западноевропеек нет клуш-домохозяек или жен богатеньких Буратино, которые сами по себе - ничто. Просто там они намного больше уверены и в себе, и в "Буратине" и никому не придет в голову осуждать (обсуждать) такую пусть даже клушу или "украшение стола" - что она нивчего из себя не представляет. раз мужчина с ней живет - значит, для него - представляет.
AD
AD
01 июл 2007, 11:28
Уверены в себе - да, наверное. Насчёт не придёт в голову - это ты зря. Мои коллеги довольно жестоко смеялись за спиной у одного умного и образованного коллеги над тем, что его супруга сидит дома и не работает. У нас наличие работы - это признак статуса. А жена миллионера без собственной работы - уже второй сорт. Хотя вслух тебе никто никогда этого сразу не скажет, - немцы дружелюбные, но очень скрытные. Возможно поэтому немки в такой ситуации и чувствуют себя увереннее - они меньше ловят на себе косых взглядов.
02 июл 2007, 03:40
"Хотя вслух тебе никто никогда этого сразу не скажет, - немцы дружелюбные, но очень скрытные" - вот именно, вслух или ПОЧТИ вслух никто такого не скажет, а за спиной сплетничать - а о ком не сплетничают! И заметь, смеются НАД НИМ, а не НАД НЕЙ - чувствуешь разницу? Потому что одно дело "Вот ведь женился на пустопорожней дуре и клуше, наверное, сам дурак" - это одно. Подразумевает, что дурой и клушей она была бы и замужем за мусорщиком, то есть это "не ее вина". И совсем другое "Вот надо же, дура и клуша, а какого мужика окрутила - необось б...ща и стервища та еще, женила на себе по залету и теперь держится, вишь, как зенками-то зыркает!"
:) ну, часто это просто - воспитание...или его отсутствие....а вообще, этих женщин рядом тоже часто есть за что уважать...мужу надо соответствовать и бывает, это тяжелый труд...
28 июн 2007, 18:32
поверте мне на слово, слухи про "соответствовать мужу" сильно преувеличены. Те жены которые стремятся к этому как раз-то и не бросаются в глаза снобизмом во многом граничащем с маразмом.
не поверю, потому что знаю, что по разному бывает...)
28 июн 2007, 18:58
По разному бывает, но те кто старается соответствовать, как правило и соотвтствуют, а не кичатся баблом, заработанным мужем еще задолго до появления жены.
все дело в воспитании ...я знаю даму, которая кичится всем чем можно , не имея кошелька )))
28 июн 2007, 19:13
согласна насчет воспитания, но как объяснить тогда, что некоторые дамы вполне адекватные и воспитанные раннее, выйдя замуж за очень состоятельных сеньоров меняются прямо на глазах, превращаясь в этакую смесь Эллочки-Людоедочки с Перис Хилтон.
29 июн 2007, 16:53
а мне вот интересно - каким образом вы собираете инфу на тему того в какой момент у мужа появились деньги - до женитьбы или после... ?
29 июн 2007, 19:30
Не собирам мы информацию, как-то все само собой узнается...
30 июн 2007, 02:06
угу - буквально истина в последней инстанции.. вам не кажется, что ваши базары между обслуживающим персоналом гостиницы - не комильфо просто????
28 июн 2007, 23:53
Добавлю. Унижать людей, которые не могут тебе ответить - показывать своё низкое умственное и моральное развитие. Ни один банкир, успешный юрист, да и вообще любой человек, который хорошо воспитан, не позволит себе орать и таким образом самоутверждаться за счет таких людей. Вспомните: не бывало ли так, что Вы срывались на приемщицу за ошибки мастера, на операционистку за неполадки с системе, на подчиненного...да просто так... и масса других примеров? Подумайте и пожалейте невиновных людей, которые не могут Вам ответить. Я работала в банке с юр. лицами. ТАКОГО насмотрелась!!! Зато теперь могу отличить понтореза от реально состоятельного мужчины (это бывает и правда не всегда просто).
29 июн 2007, 01:34
Всё вышесказанное верно.Но, во-первых, взгляд свысока это не унижение другого человека, нужно просто по-другому к этому относиться.А во-вторых, попробуйте прожить с таким состоятельным хотя бы с месяц.Сможете - может и вы так будете смотреть на других.У моей знакомой муж утром выходит на завтрак и говорит просто тихо спокойно и снисходительно "Чай" или "Кофе".Попил -пожрал - ушел.Пришел когда захотел, пошел спать.Секс раз в пятилетку.
29 июн 2007, 03:59
Гм...Общалась с людьми, которые работают в сфере обслуживания и в туризме. Только среди "Из СНГ" или "недавно прибывших из СНГ" заметила такое отношение к женам состоятельных мужчин. Остальным глубоко плевать, за кого вышли их клиентки, они СВОЕ дело делают. Сорри, вырвалось Просто слишком часто считается "огребла богатенького Буратинку, а сама из себя ничто". Ой ли? Или "богатенький Буратинка" совсем дурак - тогда ей завидовать нечего. Но скорее всего не дурак, раз денег смог заработать. Или все же надо бы чем-то выделиться, а не только сиськами-писькой потому что сиськи-письки у всех, как и желающихъ заполучить "Буратинку" много, но выбрал он ее. Значит, было за что. И что "отними его от нее - будет беспомощной" - тоже есть миф, причем тоже неизвестно кем выдуманный. Обычно полные дуры и беспомощные отметаются сразу. А дамы, о которых речь - обычно весьма практичны, сметливы и не пропадут. Потому как жить с человеком, много работающим и много зарабатывающим, особенно в условиях "развивающегомся капитализма" само по себе то ли искусство, то ли наука. Кстати, может и снобят-то не сами по себе, а в ответ на "презрительные" взгляды "бывших соотечественниц". Мол, ага, накося-выкуси. Или в целях профилактики - мол, а неча на мой каравай рот разевать. Даже если на ее каравай конкретно вы рот и не разеваете - так, по привычке, ибо многие наверное и разевают. Слегка утрирую, слегка провоцирую, сорри, если кого обидела.
29 июн 2007, 11:27
+1 :) Супер. Конструктивный ответ, в отличие от эмоций вышеперечисленных :) У меня такая ситуация. Уверена есть люди, которые меня не переносят (сотрудники (цы), друзья, знакомые...и пр), но большему количеству я нравлюсь. Всем угодить невозможно :) По любому найдется человек, который скажет - интересно, чем она таким лучше меня/нас? Ни кожи, ни рожи, ни ума, ни фантазии. Я это расцениваю исключительно как зависть и не обращаю на такие вещи внимание. Вам собственно, что за дело почему себя так дамы ведут? Отвечайте за себя. Старайтесь сами быть лучше, может с вас пример начнут брать.
29 июн 2007, 11:34
+1
29 июн 2007, 13:10
ППКС!
29 июн 2007, 15:42
Снобят они по отношению ко всем, на Лазурном берегу французы просто весело стебуться, на Канарах испанцы недоумевают. Я работаю директором отеля большой туристической сети и могу вам сказать, что никто так не выделяется, как наши дамочки, никто не вызывает столько удивления и недоумения. И тему эту на форуме выставила по просьбе моих испанских коллег, очень уж им интересно, что же сами русские думают на эту тему. Причем еще раз повторюсь, те дамы, которые сответствуют своим мужьям ведут себя абсолютно по другому, с ними приятно общаться, они всегда любезны, хотя порой достаточно холодны. Мне кажется, здесь все-таки вопрос воспитания основной и наличие внутреннего стержня, который не гнется ни при каких обстоятельствах.
29 июн 2007, 16:50
как уже было тут правильно замечено, работая даже директором отеля в ваши обязанности не входит оценка ваших клиентов с точки зрения их доброжелательности по отношению к вам. Может у них тоже мало оснований эту доброжелательность высказывать именно вам, в то время как в обычной их жизни они вполне доброжелательны. Как можно оценивать человека исключительно со стойки ресепшена? Я конечно понимаю, что охота вам между собой языками почесать и это единственная для вас тема... но не до такой же степени, чтобы строить суждения о людях, регистрируя их в гостинице:)))) меня вот, к примеру, действительно раздражают подобные гражданочки в сфере обслуживания...
30 июн 2007, 01:19
Я так понимаю, речь идет не о проявлениях доброжелательности, а о неадекватном поведении (постоянные скандалы, требования достать луну с неба и т.п.).
AD
AD
30 июн 2007, 02:07
вопрос в том - что все это очень субъективно - требование достать луну в том числе.. автор не привел конкретных примеров, а лишь ограничился сплетнями и междусобойчиками ...
30 июн 2007, 10:47
Я могла бы привести конкретные примеры (довольно долгое время работала в туризме, правда не в отельном бизнесе), но, действительно, иногда от больших денег (особенно доставшихся внезапно, не обязательно в результате замужества) у людей, что называется - *срывает крышу*. К счастью, не у всех.
30 июн 2007, 12:11
ну дык - приведите... а то получается - "я вся такая опытная, умная такая... уж поверьте мне на слово..." как то не верится:)
30 июн 2007, 13:42
Речь здесь совсем не об оценки моих отдыхающих. Я не говорю про клиентов своего отеля, наши постояльцы в основном испанцы и итальянцы, пишу о тех людях, с которым приходится сталкиваться в этих местах, к примеру, на Лазурном берегу русских можно встретить везде, тем более, что никто более так в глаза не бросается, речь совсем о другом, почему именно у нас все так ярко проявляется?
30 июн 2007, 21:28
ИМХО - слишком надуманно все и поверхностно... мне кажется не стОит оценивать человека по его прикиду... все таки для полноты картины необходимо с ним достаточно пообщаться хотя бы... и уж потом выносить подобные топики в люди:)
01 июл 2007, 04:09
Мы выделяем наших соотечественников, потому, что узнаем их:) Нам их лица знакомы. Я, сразу вижу, кто "нас", а кто нет. неважно в чем одеты. (с транслита)
30 июн 2007, 08:17
Тогда, думаю, привычка и боязнь потетять с трудом добытое (или с трудом удерживаемое). В цивилизованных странах, где развод, а тем более по вине мужчины - ооочень большой менингит для него в смысле финансов и статуса - жены чувствуют себя гораздо уверенней. Вот и доказывают постоянно свое право на место под "солнцем" (гм, каламбурчик). ЗЫ: а как сами мужья себя ведут - Вы ничего такого не заметили?
29 июн 2007, 16:13
согласна на все 100!:)
Anonymous
29 июн 2007, 10:00
У нас было одна такая на работе. Жена директора. Сама их какого-то запедрищенска. Он ее и в Москву привез и пр. Как она за него вышла, впринципе особо никому не интересно. Но когда она в офис заежала, ощущение, что сама Английская королева, нас визитом обрадовала! У меня муж тоже не быдный, но я себя так не веду, зачем лишний пафос? Чтобы все тебя обсяуждали и смеялись?
Anonymous
29 июн 2007, 11:03
Это и влияет, что сама - пустое место. Если состояние заработано за годы брака, то это и заслуга жены, которая обеспечивала тыл. Такие женщины ведут себя по-другому
29 июн 2007, 11:33
Согласна на 100%
29 июн 2007, 16:57
не факт
30 июн 2007, 01:13
Не совсем в тему :) Просто бывают адекватные туристы, а бывают пациенты (и пациентки) :) ППКСну Аллёнке в посте про *невозможность ответить и уровень воспитания*.
30 июн 2007, 04:52
Раб мечтает не о свободе, он желает иметь своих рабов. Ущербные люди мечтают, возвысившись, отомстить всем окружающим за свою бывшую "униженность-оскорбленность". Только душа все равно остается "нищей", даже при набитом кошельке.
30 июн 2007, 07:01
Это да... это есть...
30 июн 2007, 22:42
вот это ближе к психологии...
01 июл 2007, 09:08
Гы :)) раб мечтает о строгом хозяине, а не о свободе, на то он и раб. Это хозяин мечтает о многих рабах
02 июл 2007, 03:44
А я вот не знаю, о чем мечтает раб (грустно так :-)))

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325