Меню

Пустые встречи или "не судьба"

AD
Можно анонимно?
30 июн 2007, 03:44
Скажите, пожалуйста, бывало ли у вас такое изначально многообещающее знакомство, которое ничем не заканчивалось? То есть продолжения никакого не было, хотя, положа руку на сердце хотелось? И, объективно, не только вам? Например, познакомились двое в баре, в гостях, в ресторане и еще где-либо, причем, инициатива исходила от мужчины, так же как и последующее желание взять номер телефона, встретится. И после одной встречи, или двух, или телефонного разговора все общение заканчивалось. Меня интересует этот вопрос, эээээ, как бы сказать, в более эзоторическом контексте из разряда "значит не судьба, а дальше возможны другие варианты". А не что-то вроде, значит, он (она) посмотрел (а), пообщался (я) и решил, что он (она) не подходящий вариант. Что один при близжайшем рассмотрении не устаивает другого по каким-то определеннм причинам. И надо изменить себя, себе и все вокруг. Занизить планку, повысить планку, убрать планку... Просто у меня сейчас период какой-то, млин, странный, мужичин вроде достаточно вокруг, какие-то встречи, знакомства, а как кто реально понравится, как-то не складывается. Хотя бодро все начинается. Аж не по себе. У подруги так тоже было (сейчас счастливо замужем), ей бабушка говорила, что мол, что не нужно, то отваливается. На самом деле так? Поделитесь, пожалуйста, своими мыслями?
30 июн 2007, 04:39
У меня был такой период. До него вела довольно свободный образ жизни, потом захотелось чего-то большего: постоянства, стабильности. Только подсознательно все равно выбирала тип мужчин из той, прошлой, жизни, которые естественно ни к чему серьезному готовы не были. Вот и получалось такое несовпадение некоторое время. Потом перестроилась и стала выбирать уже "мужчин для жизни", которые были со мной не одной "волне".
30 июн 2007, 14:40
Бабушка вашей подруги совершенно правильно говорила. Все равно, то, что не ваше, никогда вашим и не станет, какие бы комбинации не применялись бы. А то, что ваше, при вашей готовности принять это - придет и никуда не уйдет больше... Здесь нужно только спокойное ожидание...
30 июн 2007, 15:02
Это уже фатализм какой-то...Неужели все решает "судьба-не судьба", а как же "человек сам кузнец своего счастья"?!
30 июн 2007, 15:06
"человек сам кузнец своего счастья" - смотря как это понимать.... Если в смысле, что "я так решил, сейчас так и сделаю" - то эта фраза не действует....так пролемы не решаются. Но если эту же фразу понять в смысле "я готов быть внимательным и слушать всё, что мне дает жизнь, и стараться делать из этого правильные выводы" - в этом аспекте фраза правильна
это не фатализм, с моей точки зрения...это мудрость,вещь, которая приходит с годами... философ прав - вы можете сколько угодно биться за..... ( т.е. не сидеть с опущенными руками )....но вашим оно не станет...вы ж не один в этой ситуации...вас двое....и вот этот второй вас не хочет ... у него на эту жизнь другие планы....и ничего вы с этим поделать не можете....
30 июн 2007, 15:35
И даже если второй тоже хочет, и если даже будут вместе - все равно рано или поздно разрушится, если оно изначально не было их. Но понять, что же действительно мое, а не придуманное или желаемое - вот это сложный труд... Как вы?))
спасибо, все нормально )
Катя
30 июн 2007, 18:46
А когда ты почти год живешь с человеком, правда при этом все бывало и ссоры и расходы и вдруг этот человек гибнет в автокатострофе.. ЭТо что? Жизнь тебе точно показывает - это не судьба и по любому ничего не сложилось бы?
01 июл 2007, 11:50
(((( Это жизнь показывает тебе, кем был для тебя этот человек. И если поймется, что это и была ТА САМАЯ любовь, значит уже приговорена всю жизнь с этой любовью жить....
01 июл 2007, 14:41
Нет, это просто нелепая случайность:((((
Автор
04 июл 2007, 01:20
Философу. Спасибо Вам за ответы. Я именно и хочу найти именно "своего" человека. Я верю в то, что если человек изначально не для тебя, ничего из этого не выйдет, какими бы комфортными и гладкими не были отношения. И будешь постоянно испытывать дискомфорт и будет чего-то не хватать. Есть такой опыт. И Вы 100 раз правы, говоря о том, что понять - труд не из легких.
04 июл 2007, 01:52
спасибо)
30 июн 2007, 19:05
"Для счастья нужны двое." :) А если ты встречаешься с такими, которые не хотят/не могут тебе его дать, то не будет тебе щщастья, как бы ты над этими отношениями не траха... ой, простите, сколько бы ты в эти отношения не инвестировал. Есть опыт. :)
01 июл 2007, 11:52
Счастье никогда не зависит от второго. Счастье - это отношение к миру только одного. Так что если в себе не находишь счастья, то и вдвоем никогда не найдешь...
01 июл 2007, 12:34
Это разные аспекты счастья. Счастье выйти из фитнес-студии пружинистой походкой, с разогретым телом, которое тебя легко несёт в солнечный день по красивым, тенистым улицам вдоль старинных домов красивого города - это другое счастье, чем запрыгнуть холодным зимним вечером под тёплое одеяло и обнять своё тёплое чудо, прижаться к ней, почувствовать её тепло, с удовольствием вдохнуть запах ей волос и кожи. Надеюсь, Вы согласитесь, что эти два вида счастья совершенно не исключают друг друга? Но тем не менее второе невозможно при отсутствии подходящего человека. А первое - при отсутствии тренировок, хорошей погоды и красивых улиц. Для счастья иногда нужны предпосылки. И для разных видов - разное. Впрочем, возможно мы имеем в виду разное счастье. Вы - наверное просто как сумму удовлетворения и довольства своей жизнью, я а - как отдельные виды наслаждения.
01 июл 2007, 13:44
))Для меня счастье вообще не связано с наслаждением)) Получить то, что мне здесь и сейчас хочется, и назвать это счастьем - слишком мелко для меня))
02 июл 2007, 09:40
Хотелось бы верить в Вашу философию...но что-то мне сдается, что эту идеологию "пассивности" придумали ленивые...)))) Хотя, если рассматривать термин "не мое" с позиции "значит ты его не сильно зацепила" -то тогда все верно))) Вы что имели в виду?
02 июл 2007, 09:46
Почитайте книжку "Дао Винни-Пуха" и вам многое станет ясно)))
Автор
04 июл 2007, 01:13
Спасибо. Вы меня обнадежили и успокоили.
AD
AD
02 июл 2007, 09:24
Ты абсолютно права) Это и есть эзотерика... или таинство... в общем то, что обычно не понятно людям. Есть у меня такие мысли, что если у тебя довольно часто происходят встречи с мужчинами, которые ничем не заканчиваются то значит ты просто находишься в поиске своей второй половинки. Есть вещи, которые изменить простому человеку нельзя. Ты можешь делать все что хочешь, но сценарий уже написан. У всего есть цель и конечный смысл. Если же это был всего лишь один мужчина, который запал тебе в душу, то сейчас еще рано волноваться, если судьбе угодно вас свести, то вы обязательно сойдетесь, может быть не сейчас... может вам еще рано и сейчас неподходящее время для обоих... а если нет, значит нет))) к тому времени и ты сама остынешь))) в общем расслабься и получай удовольствие)))
03 июл 2007, 08:28
Какой-то тотальный фатализм!....
Автор
04 июл 2007, 00:41
Да. Наверное, стоит расслабится, не думать об этом, и получать удовольствие от жизни. ))) Вы правы - я нахожусь в поиске... И озвученный мной вопрос для меня интересен, потому что природа этого явления, если можно так сказать, малопонятна. Конечно, вариант "не зацепила" тоже, возможно, имеет место быть. И с другой стороны, почему-то мужчины, от которых я хочу дистанцироваться, напротив, хотят и общаться, и встречаться, и жениться... Я с ними в кино-ресторан сходить могу раз в пятилетку, но не больше. Не могу сказать, что мне и одной плохо и скучно. Да и лет, как я поняла с помощью Евы, не так уж много - 26. )) А хочется какой-то душевности и стабильности, что ли... И замкнутый круг.
01 июл 2007, 14:47
Говоря о том, что что-то в нашей жизни не сложилось из-за того, что "не судьба", мы снимаем ответственность за происходящее с себя и окружающих нас людей и перекладываем на некую таинственную силу - рок... В жизни состоит из случайностей, которые ни от чего не зависят, и из событий, которые имеют логическое объяснение, правых и виноватых... И больше нет ничего.
02 июл 2007, 10:01
Вот эта точка зрения мне как-то ближе. А то,ишь, привыкли на судьбу ответственность перекладывать....
Автор
04 июл 2007, 00:46
Вы, правы. Но, используя понятие "не судьба" я не пытаюсь перекладывать ответсвенность на рок, что-то или кого-то. Заводя этот пост, я просто хотела узнать бывало ли такое в жизни других людей. И что они думают по этому поводу. Хотя, я все же верю в то, что все не так уж просто в этой жизни. И не все зависит от нас.
01 июл 2007, 23:20
Да бывает так, вроде интересный человек, а поговорить не о чем. Ну нет искры что ли, интереса. Начинаешь разговаривать и как будто с разных планет, сидишь и молчишь. Вы главное знакомтесь-знакомтесь, 5-ый или 30-ый окажется ТЕМ САМЫМ!!!
02 июл 2007, 06:26
В "эзоотерическом смысле" это и называется "не судьба". У меня тоже как раз так и было, причем довольно долго. Бороться никак невозможно. Я тогда тоже "завиральную теорию" под это подвела и даже термин вывела "судьба развела", это когда что-то то вроде "наклевывалось" а потом раз... и все. Пустота или "давай останемся друзьями". Так что терпение и еще раз терпение. Оговорюсь, что с будущим мужем познакомилась тогда, когда совсем этого не ждала и вообще не до него было и потом уже, когда встречались я за него замуж не собиралась, думала так...легкий флирт.
02 июл 2007, 10:04
Согласна. Больше вероятности, что что-то склеется, когда не ждешь этого, относилься легкомысленно к ситуаци...Тогда исчещает в глазах "напряжение поиска", и люди это чувствуют...Начинают тянуться....
Автор
04 июл 2007, 00:56
))) Спасибо за позитивный пост. "Завиральная теория" - это сильно ))) Может, и впрямь, не думать об этом, а то можно зациклиться. Просто накатывает иногда на меня, вот и какое-то обоснование непонятному для себя пытаюсь найти. Вы к науке случайно не имеете отношения? Мне почему-то так показалось.
02 июл 2007, 09:58
да часто бывает, нажрёшься в баре, назнакомишься, с утра просыпаешься телефонов в телефоне куча записок куча и вспомнить не можешь кто эти все люди, хорошо что телефон запоминает больше чем я, а то бошка лопнулабы)
02 июл 2007, 20:56
...."звонишь потом по этим кучам телефонов дней пять и все спрашиваешь: и хххто еето? ик..ик.. я извиняюсь..эээ... мне ухаживать некогда, потомушта чертовски привлелакателен, так шо звоните сами, если это судьба.."... а она : " кому ж я звонить буду, если сама думаю - надавала вчера кучу всего всем, и телефонов тоже, и никого не помню, обкурилась, так что, звони сам".. пи, пи, пи..
04 июл 2007, 06:52
никогда не звонил))) ну если только дама не запала в душу)))
Автор
04 июл 2007, 01:04
И наоборот ))). Когда начинают названивать неизвестные абоненты, долго пытаешься идентифицировать, пока не представятся. Бывает смешно, например, "ээээ, это Ваня, я был в синем костюме, вы на меня чуть коктейль не пролили". Глагол "нажравшись" не наш. )) К себе я применяю выражение "состояние божоле".
04 июл 2007, 06:52
а к себе я применяю выражение: "нифигова вчера нарезался")))))
02 июл 2007, 20:17
если повторяется одна и та же ситуация - это - Тенденция! А если эта тенденция Вам не очень нравится, подумайте что же проиходит на самом деле. И может что-то Вы делаете не так? Глупо скидывать на судьбу, вернее, не-судьбу то, что можно легко исправить))) просто надо отдавать отчет себе в том ЧТО происходит!
Автор
04 июл 2007, 01:09
Конечно, я об этом думала. Причем, много ))). Тенденция? Возможно, хотя меня это слово как-то страшит. Да и не нравится мне такая тенденция. ((( Безусловно, можно и, вероятно, нужно что-то поменять. Единственное, я хочу оставаться собой, при общении с мужчинами. Возможно, это не совсем правильно. Задумалась...
04 июл 2007, 01:56
оставаться собой - самое правильное)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325