Меню

Цтыдно?

AD
04 июл 2007, 15:56
Ох... Я замужем и начала общаться с давнишним знакомым по инету. Он знает, что я замужем и дома проблемы (кризис 7-ого года). Так вот - у меня впечатление, что я прям навязyваюсь этому знакомому в собеседницы. Ну - так и есть - мне приятно его общение. Насколько это ужасно выглядит, когда замужняя дама бросается на мужчин, как голодня? Неприлично? У меня ассоциация с дамами бальзаковского возраста, гуляющими с мальчиками - ну просто неприлично... (с транслита)
04 июл 2007, 16:06
А в чем вопрос? Хочется набрасываться - набрасывайтесь. Он вряд ли будет терпеть общение с вами, если оно ему будет неприятно, правда? К тому же он, если я правильно понимаю, виртуальный знакомый, кто об этом "навязывании" еще знает кроме Вас и него - никто. Мужчины же не беспокоятся когда набрасываются на нас со своими проблемами - вот и Вы не парьтесь.
04 июл 2007, 17:28
Он не особо вертуальни - всё началось в реале, только в другом городе. У нас много общих знакомих и инфа может просожиться. Вы правы - наверно, он не терперл бы, если бы не нравилось. Мне просто не нравиться, что в душе опять ощущение, что я навязиваюсь, а не во мне нуждауится :( (с транслита)
04 июл 2007, 21:08
а давно общаетесь по инету?
04 июл 2007, 22:45
пару месяцев (с транслита)
04 июл 2007, 22:50
тогда ничего страшного, это пройдет)) поверьте, и если вам хорошо с ним общайтесь никого не слушайте
04 июл 2007, 22:54
переживаю, что я становлюсь зависимой. переживаю, что он может это подозревать, но не захочет провоцировать (с транслита)
04 июл 2007, 23:03
можно я в личку вам напишу
04 июл 2007, 23:48
конечно
05 июл 2007, 00:08
ящик переполнен не могу отправить)
05 июл 2007, 00:47
не смогла, пришлите мне мейл, а вам напишу)
04 июл 2007, 21:48
Думаю,что вам следует как можно быстрее прекратить себя навязывать. просто прекратите писать сами, напишет он -отвечайте.Иначе рискуете приобрести неприятный осадок от этого общения.
04 июл 2007, 22:46
пробовала - не пишет. Я начинаю скучать и возобновляю диалог. откликается сразу, но первых шагов не делает. (с транслита)
05 июл 2007, 09:37
Глупости какие, и почему не прилично-то? мальчик самоутвердается вы оргазмируете.
05 июл 2007, 15:43
Вот это и стыдно :) (с транслита)
06 июл 2007, 12:07
в игры играете? ;)
06 июл 2007, 15:31
Похоже, что да... Начинаклось всё из любопытства, искренего интереса к человеку, желания почувствовать себя живой. Чувствую, что втягиваюсь. Он пока держится в рамках и всякие поползновения пресекает (он свободен в отличие от меня). Пока игра. Стыдно, что мне это нравится. Страшно, что он живой человек, а не игрюшка. (с транслита)
07 июл 2007, 16:12
Каждый получает то что хочет. Это сделка. Для него это такая же игра.
07 июл 2007, 19:45
если это просто общение, почему бы и нет..
04 июл 2007, 21:30
а что здесь неприличного,бывают такие моменты,когда чужому человеку можешь гораздо больше рассказать,чем своему,особенно если кризис в семейных отношениях наступает.
AD
AD
05 июл 2007, 09:28
так скучно жить, что односторонее проявление чувств так дорого?
06 июл 2007, 15:26
Вот точь в точь то же самое я пережила в течение последних 1,5 лет. Разница небольшая. Мы близко не были знакомы, когда учились в институте, я его знала, он меня нет. Началось всё также. Кризис в семье, общение по электронке... Потом я реально стала зависима от него, от его ответов и т.д. Закончилось всё плохо. Честно.
06 июл 2007, 15:26
как? (с транслита)
06 июл 2007, 15:36
Мне было очень приятно его внимание (я не обращала внимание на то, что он первым не писал, ну может всего пару-тройку раз). На фоне постоянного выяснения отношений в семье он выглядел для меня каким-то чудом, спасающим от стресса. Я реально стала зависима, стала скучать по нему. Отношения с мужем ещё больше испортились. Потом я уже не могла жить без общения с ним и моё отношение к нему перетекло плавно из дружеского в романтичное... А ему этого было не нужно. В результате - новая боль, причем слишком какая-то нереальная. С мужем я развожусь (сейчас). Ну вот как-то так... С тем решила прекратить общение.
06 июл 2007, 15:38
Но!!! Всё индивидуально, мне просто не повезло... :-) Пришлось даже к психологу обращаться.
Anonymous
06 июл 2007, 15:41
И у меня было все точь-в-точь так же, только до развода дело не дошло, т.к. в семье было не так уж и плохо. теперь я крайне осторожно отношусь к этой переписке по электронке. не электронка, конечно, виновата, а мы сами. поэтому - осторожнее с этим! по электронке гораздо труднее понять, что у другого - цели другие...
06 июл 2007, 15:50
Вот это точно! понять не то, что трудно - невозможно. И некоторые слова интерпретируешь по-своему... Человек одно хотел сказать, а мы воспринимаем по-другому. одно простое слово - и вперед наша неуемная фантазия...)))
06 июл 2007, 15:55
На фантазию надежда в моем случае. Разумом понимаю, что мне этот человек не подходит как партнер. Но черт возьми - наконец-то кто-то со мной общается на отвлеченные темы... (с транслита)
06 июл 2007, 15:44
С мужем у меня глобальная проблема, которая вряд ли разрешится (не от того, что он плохой или я плохая, просто в главном не сошлись). Развод маячит близко. С этим человеком не может быть ничего - мы на разных матерках, в разних плоскостях по жизни, разные ожидания от будущего. Он мне как бы помощь в освобождебии от мужа и моих комплексов. (с транслита)
Anonymous
06 июл 2007, 15:51
да это понятно. но можно избавиться от одной проблемы - и тут же с энтузиазмом нажить себе новую...
06 июл 2007, 15:52
Вот так у меня и получилось. Причем избавилась от одного стресса, и тут же заполучила второй...
06 июл 2007, 16:00
Однозначно. Я постаралась быть честной ц ним с самого начала. Призналась, что дома не лады. Он поблагодарил за доверие... Но одно дело признаться, а другое - убедить себя в том, чего нет. (с транслита)
06 июл 2007, 16:02
Опыт показывает, что мы, женщины можем достаточно легко себя убедить в чем угодно...)))
06 июл 2007, 16:04
Серьезно, если голова на месте (а не как у меня.. :-) ), общайтесь дальше, кто знает, к чему это приведет, может результат превзойдет все ожидания!
06 июл 2007, 16:10
опыт один и тот же, а советы разные...))) но я согласна,- может быть, действительно все будет хорошо!
06 июл 2007, 16:09
ну вот мы вдвоем уже Вас предостерегаем. Может быть, вы уже первый стресс немного перебороли, и пока не поздно - потихоньку прекратить эту переписку?... не пишите первая, только отвечайте на его письма...потихоньку все сойдет на нет. Вам будет легче с этим расстаться, если Вы будете знать, что это Ваша инициатива.
06 июл 2007, 16:16
Кстати, я тоже пыталась не писать первая, выдержала недели две, может чуть больше. Тянуло очень сильно. Но сейчас понимаю, что нужно всё было прекратить тогда, когда всё только начиналось. Т.е. не писать, выдержать, всё бы и сошло на нет. Так ведь нет! - дурында, напридумывала себе что-попало...))) Думала, а вдруг с ним что-нибудь получится...))) Но, повторюсь, у Вас похоже голова на плечах, так что удачи Вам большой!!
06 июл 2007, 16:25
Спасибо :) Открываются просторы новые, а голова на плечах всё твердит "ну кому ты нужна?" (с транслита)
06 июл 2007, 16:18
В том-то и дело, не хочу расставаться. Потомы как это единственная причина, по которой у меня сейчас глаза горят. В остальном жизнь скучна и бесперспективна, брак тупиковий. Я знаю, что если уйду от мужа, то не из-за этого человека и не к нему. (с транслита)
06 июл 2007, 21:42
Знаете, что безумно прикольно??? Вы пишите мои мысли!!! Я думала и говорила точно так же...:-) Вот огромное честное слово!! Я что хочу сказать. Если брак тупиковый, а у меня он именно такой, нужно кардинально что-то менять. Но только в том случае, если он действительно такой. Я действительно ходила к психологу, т.к. поняла, что вся эта ситуация с мужем и с "другом по переписке" привела меня почти к нервному срыву,ну, так получилось. Он сказал такую вещь. Если отбросить всё и подумать, ради чего нужно сохранять семью, всё встанет на свои места. Т.е. не ради имущества, даже не ради детей, не ради того, чтобы просто не остаться одной... Т.е. если в Вас ещё живет маленькое чувство к этому человеку, то это стоит того, но если нет (нужно честно признаться самой себе), то... ответ очевиден. Нужно строить новую жизнь, она у нас одна. Это факт.
AD
AD
06 июл 2007, 21:46
Кстати, чаще всего бывает, что этот кризис просто проходит. Вы пообщаетесь с другим, переключите внимание на него, муж заметит перемены (просто не может не заметить) и всё начнет меняться. И хорошо, если в лучшую сторону...
06 июл 2007, 22:20
В том-то всё и дело, что подозреваю в себе самообман.. А уж с этими чувствами до нервного срыва недалеко... Мне психолог говорил, что в браке как раз важно единство взглядов на жизнь, на брак, на смысл. Мы с мужем противоположны. От того, что он морально сильнее, я подстраиваюсь во всем под него. А сколько можно? Вот это чувство любви (как его рационально померять)? Сегодня да, завтра нет. Решил уйти - надо догнать... (с транслита)
06 июл 2007, 22:52
Вы не дошли ещё до предела, это чувствуется. Тогда даже не знаю, стоит ли вообще до него доходить. Могу сказать одно, что эти 1,5 года самообмана многому меня научили, и срыв нервный был. Причем очень мощный. Как раз мой электронный друг мне его устроил. А через день я уехала на море с компанией (без мужа). Там встретила мужчину, который за одну ночь изменил мой взгляд на всю эту ситуацию. И вернулась другим человеком. Теперь думаю, что вся моя зависимость была иллюзией. Т.е. нужен был человек, которому я могла всё рассказать - он появился, потом просто возникла болезненная привязанность, но это только лишь потому, что дома всё было кувырком. Теперь я точно знаю, что вокруг меня есть столько интересных людей, нужно только открыть себя для них..))) Не бояться меняться, не бояться разговаривать, общаться. И всё наладится. И ещё раз повторюсь, всё индивидуально. Если у Вас появился мужчина, которому можно всё рассказать, это замечательно. А вдруг он останется на всю жизнь Вашим другом??? Если нет, то тоже ничего страшного, придёт другой...))) обязательно!!
06 июл 2007, 22:54
Банально, но всё что ни делается..... дальше известно всем... :-)
06 июл 2007, 23:04
а вы с электронным другом не встречались?
07 июл 2007, 10:13
Встречалась, но не часто.
07 июл 2007, 16:16
скажите честно, если все вернуть назад, вы бы не стали с ним общаться?
07 июл 2007, 19:42
Да я сама себе сколько раз задавала этот вопрос... И не могла однозначно ответить на него. Скажем так, я бы всё равно стала с ним общаться, но несколько иначе, не позволила бы себе так увлечься :-) Мне помогло это общение принять решение о разводе, без него всё так бы и тянулось наверное....
06 июл 2007, 15:51
Если так, общайтесь!! Помогает от стресса - это ж замечательно!! Тем более, что Вы, похоже, реалистка. так что ничего страшного...))

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325