Меню

первая любовь...

AD
Маринка
06 июл 2007, 13:07
расстались мы давно, через пару лет я встретила другого человека...мне очень хорошо с ним...он мне сделал предложение...свадьба будет в октябре... Но есть одно но...чем ближе свадьба...тем больше я начинаю вспоминать свою первую любовь...его уже не вернуть...я начинаю понимать, что так сильно не люблю своего будущего мужа...как любила тогда...мне становицца страшно...как гнать эти мысли...неужели я всю жизнь буду жить и вспоминать прошлое...((( PS Хорошо, что эти мысли о прошлом приходят редко...но все же...есть ли такие, которые вспоминают о первой...самой чистой любви, которая закончилась печально...??? может мне не стоит выходить замуж...но я не смогу жить без этого человека...(((...что-то я запуталась...помогите мне...
06 июл 2007, 13:19
Прошлое всегда выглядит лучше, чем было на самом деле. и всегда есть желание вернуть или вернуться. вы не замечали, что иногда купишь фильм, который смотрела сто лет назад, нигде этого фильма не было, и вдруг нашла, посмотрела и сидишь в недоумении: " и чем тогда так восхищалась???", время прошло, а в кино все топчется на месте, прически устарели, мода другая, даже шутки уже устарели. А впереди все самое интересное.
06 июл 2007, 13:34
слушайте, еще только лето, а вы уже так переживаете:) не думайте вы о том, что было, оно прошло, а воспоминания нужно воспринимать как приятное прошлое, опыт, который вам пригодится в жизни. возвращаясь в прошлое, вы понимаете насколько приятно ваше настоящее:) не так ли)))) и та любовь, которая у вас сейчас, она не меньше той, которая была, она просто другая!
06 июл 2007, 14:26
Просто вы понимаете, что прошлое не вернуть, не изменить. И вам кажется, что могло бы быть лучше, чем сейчас. Живите настоящим, прошлое - это хорошо, но настоящее то оно в 100 раз лучше :)
Anonymous
06 июл 2007, 23:12
У меня сейчас также. Я встречаюсь с одним МЧ, который собирается на мне жениться. Он вроде бы мой идеал мужчины, в нем есть черты, которых я вообще уже не ждала найти в мужчинах. Я ушла к нему от своего ЭКС, влюбилась в него с первого взгляда. Поначалу была сумасшедшая любовь, не могла ни о чем и ни о ком думать, кроме него. А потом все переросло в будни, каждодневную рутину, бытовые ссоры. Ненавижу, когда все плешиво однообразно. Стала все чаще вспоминать ЭКС и наши с ним отношения. Мы с ним сейчас общаемся... Понимаю, что его уже не вернуть, хотя он говорил, что примет меня и все забудет, все простит. Но к нему я не вернусь... А мысли меня убивают, как от них избавиться?! Я даже лежу рядом с МЧ и думаю об ЭКС. Ну это же нереально!
07 июл 2007, 08:16
напишите мне в асю 210542207
ВИВ
08 июл 2007, 00:45
у всех по разному. Когда я посорилась и даже рассталась с мч, по ряду причин и бытовым в том числе, познакомилась с другим мч и влюбилась, так что даже вспоминаю и удивляюсь, такое состояние эйфории было)), через 2 месяца о свадьбе задумались)), хорошо я с датой не торопилась, а потом с каждым месяцем я понимала, что это не любовь, а вспышка влюбленности, и сравнивала их постоянно, и чаще в пользу бывшего, тк все познается в сравнении. Даже некоторые проблемы которые тогда казались проблемами, я пересмотрела)). Потом пришла осень, я поняла что остыла к нему, а мальчик хороший и просто пудрить мозги мне ему ну совсем не хотелось. Потом я думала и разбиралась в своих чувствах неск месяцев. Потом сошлись с первым мч. Сейчас мы вместе, и я понимаю, что не ошиблась тогда, когда решили восстановить отношения. Это было обоюдное желание, но шаг первый и не единственный сделал он)), а я еще и "подумала" чуток)) не спешила кидаться в объятия.
Anonymous
08 июл 2007, 01:30
Никак. Не покупаться на штамп в паспорте.
Anonymous
06 июл 2007, 23:48
практически тоже самое, встречалась с парнем,это была моя первая настоящая любовь, звали его Дима, пото мы расстались, часто вспоминала о нём, потом встретила Рому,он меня действительно любил, безумно любил, а его скорее всего нет, вспоминала Диму, даже первое время во время занятий любовью иногда прикусывала язык,чтобы не назвать его Димой.... потом предложение руки и сердца и я согласилась... мы поженились... сейчас я безумно счастлива, никогда ни на кого не променяю своего любимого Ромочку ни на кого, он самый лучший в мире муж и папа, сейчас у нас уже есть прекрасные сын и дочь,живём вместе 9лет (с транслита)
07 июл 2007, 12:36
Прошлое - это всегда розовые очки. все всегда там лучше. Не думайте что это правда.
Anonymous
07 июл 2007, 15:49
без прошлого не живут
09 июл 2007, 15:30
может небез того человека а с будущем мужем не хотите жить. Лучше отменить чем потом мучатся.
06 июл 2007, 23:36
У меня так было, я вышла таки замуж и теперь благодарна этому, тк мужа люблю сейчас более сильной, зрелой любовью. После свадьбы каждый день открывала что-то новое в нём, не променяла бы ни на одного МЧ, с кем когда-нибудь встречалась.
Anonymous
08 июл 2007, 01:29
Было-было. Вышла, 4 года замужества, ушла к третьему, которого полюбила больше, чем первого.
Лена
08 июл 2007, 03:05
И у меня такое было, потом два замужества длиной в 12 лет, и я снова общаюсь с первой любовью....Тяжело все это:(
Таня
08 июл 2007, 15:09
у меня тоже самое было, от прошлого не убежишь, но оно всегда представляется счастливее, чем настоящее, потому что мы больше помним хорошего, чем плохого. Я и сейчас вспоминаю иногда, хотя замужем уже 6 лет.
08 июл 2007, 17:07
Была очень похожая ситуация, только я успела выйти замуж. И уже будучи замужем, прямо крышу снесло по своему ЭКС. Ужасно снесло :( С мужем отношения на этой почве разладились. И я всё-таки решила попробовать заново с ЭКС. Попробовала, и... разочаровалась. Оказалось банально "в одну реку дважды не войти". Причём ЭКС готов был жениться и всё такое. С мужем впоследствии тоже развелись. Отсюда совет: или выкиньте из головы все мысли, а если не удастся, то попробуйте повстречаться с ЭКСом. Думаю, что пара встреч вас излечит :)
я
09 июл 2007, 20:28
и моя история: у меня первая была с 5 класса, потом я пошла в 9, и думала все не увижу его больше, а ведь мы и не встречались с ним, просто я чувствовала, что нравлюсь ему и все. В классе 11 встретила МЧ, с ним была 2 года, но не любила так как в 1 раз и постоянно искала его в толпе и ждала встечи. А потом вдруг появился ОН, тот самый (нет не первая любовь), но ОН мой любимый и сразу ушли первые воспоминания и чувства. А потом я через пару лет нашла того первого, встретились поговорили я сказала что любила его сильно когда то и все, на прощание его чмокнула и ушла, с чувством выполненного долга (призналась и стало легко на душе). С того времени прошло около 8-9 лет. С моим любимым я уже 10,5 лет вместе, у нас 2 мальчишек 3 и 1,5 года. И ругались, и женились, и разводились, и опять сходились (ну сложный у него характер, а я все его пытаюсь сломить). Но мы любим и наслаждаемся друг другом, а о первой любви и не вспоминаю. Просто по моему ваш будуший муж уще не ОН, выходите замуж, а там видно будет, или ждите еще, все в ваших руках!
09 июл 2007, 20:48
Хоть и непопулярна сейчас Юлия Друнина, но есть у нее замечательное стихотворение Не встречайтесь с первою любовью, Пусть она останется такой - Острым счастьем, или острой болью, Или песней, смолкшей за рекой. Не тянитесь к прошлому, не стоит - Все иным покажется сейчас. Пусть хотя бы самое святое Неизменным остается в нас. Не надо строить иллюзий, что с первой любовью у вас все бы сложилось. Не сложилось, поезд ушел. И если вы сейчас сомневаетесь стоит ли выходить замуж - значит, не ваш это человек. Но к первой любви это не имеет ни малейшего отношения. (с транслита)
09 июл 2007, 23:10
+1000000!!!!! полностью согласна! и стихи очень умные и зрелые! ОФФ: какой замечательный стишек у Вас в паспорте :-)))
AD
AD
10 июл 2007, 00:38
Про ОФФ: сама люблю:oops:) (с транслита)
10 июл 2007, 08:58
Так оно и есть.
A
09 июл 2007, 23:57
Неужели у всех первая любовь была взаимная ? У меня взаимная любовь случилась только в 20 лет, теперь это мой муж. А до этого любила я - не любили меня, и наоборот. Так что жалеть не о чем.
10 июл 2007, 13:55
Ой да. Моя первая серьёзная любовь разбила мне, собака, сердце. И ушла, вернее, ушёл. Вот эта незаконченность отношений, то, что меня - ещё любящую - бросили, как-то интригует и не даёт мне этого товарища забыть. Дело было уже больше 10 лет назад и я давно и счастливо замужем. Ан нет - вспоминаю и иногда даже думаю, что всё ещё люблю :) Самой смешно. По-сравнению с моим мужем, тот мальчик... никуда не годился. Очень хотела с ним встретиться, чтобы самой в этом убедиться - разыскала его ... а он не захотел :) Видно чувствует, что находясь в недосигаемости, манипулирует моим бедным глупым сердечком :) Это я к чему... Там хорошо, где нас нет. ЦенИте избранника и думайте "умом"
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325