Меню

измена

AD
AVA
06 июл 2007, 23:42
девочки представляете вчера муж впервые задержался на работе, правда позвонил и сказал что они отмечают сотруднику день рождения, пришёл домой хорошо выпивший,чего раньше никогда не случалось. а я прямо почувствовала что чтото случилось, чтото не то.... а сегодня он мне сказал что вчера переспал с другой девушкой, я не могу описать своего состояния на тот момент, нет не было слёз, истерик, крика, я задала наверно самый глупый вопрос "почему? зачем?" он стал на колени и сказал что это всё из за водки и умолял простить его,так как жить без меня он не хочет и не будет. переспал с сестрой моей лучшей подруги,она в разводе есть ребёнок,старше меня на 3года. никогда мы с мужем даже по серьёзному не ругались,женаты 3года,через месяц хотели венчаться. замуж я вышла в 21год, мужу было 26лет, он окружил меня такой любовью, я даже не думала что так можно любить,называл всегда только "Викулечка, Викулька, мой малыш, моя любимая". и я его безумно любила, а сейчас мне кажется он убил всю мою любовь... чтото сломалось в моей душе, я не знаю что делать, простить его я наверно не смогу,уж слишком я его любила и неожидала такого,и как жить без него я не знаю.... извините что длинно, очень хотелось высказаться... девочки посоветуйте что нибудь.... (с транслита)
06 июл 2007, 23:51
Вика, мне сложно Вам советовать, но одно то, что он признался уже говорит о том, что Ваш муж не конченная лживая тварь.. хотя вам от этого сейчас и не легче:(. Мне его почему то жалко, подумайте, взвесте все, но не торопитесь рвать отношения. Удачи!
AVA
07 июл 2007, 00:03
спасибо что откликнулись... я у него через какое то время спросила зачем он мне рассказал, может если бы промолчал было бы лучше, на что он сказал что просто не может смотреть мне в глаза и врать, он никогда меня не обманывал, всем делился всегда... ну не знаю возможно если бы я его не любила так сильно мне было бы легче. вот не разговариваем с ним весь день, так хочется уже просто к нему подойти,прижаться.... но противно (с транслита)
11 июл 2007, 12:22
Интересно, а как он вам в глаза собирается сейчас смотреть, даже после того, как признался?
Позитивчик
26 июл 2007, 11:52
вот ведь, когда есть недосказанность и нет прямого признания - и вправду лучше. А ведь многие рвутся узнать такую "правду" Отбросьте негативные мысли. Вам противно только из-за стереотипов. кто сказал, что изменять нельзя. Неужели попадись вам симпатичный парень (и ведро водки) вы бы не соблазнились? Все могло быть - никто не застрахован Конечно, большинство женщин не могут преодолеть чувтсва брезгливости и семья распадается. Но попробуйте забыть о своих эмоциях, ну изменил и изменил. Раскаивается же? Придумайте ему достойную месть (я заставила его самого гладить свои вещи), и предупредила за след.косяк сам будет свои шмотки стирать - переходит на автономное обеспечение. Про ту сцену стараюсь не вспоминать - саму себя не травмировать В целом у нас откровенные доверительные отношения, и парень не гулящий. Но вот так...
11 июл 2007, 12:21
скажите, а почему же вам его жалко?
11 июл 2007, 12:55
При незапланированных изменах изменивший часто сильно страдает от этого.
15 июл 2007, 02:15
значит, надо планировать, а не пускать на самотёк!
15 июл 2007, 09:29
Мужчинам это делать сложнее - есть исследование, что с количеством выпитого женщины в их глазах хорошеют. Пока не становятся неотразимыми! :D У женщин такого эффекта вроде нет.
15 июл 2007, 14:05
"Если есть в кармане сотка буду я и баб и водку" :-)
15 июл 2007, 15:08
Мой отец в юности поступал по-другому. Шёл в общежитие при медицинском училище, останавливался там на ночь в комнате и девушек (да-да, именно во всей комнате, а не у одной!), ему наливали выпить и утром ещё и давали 3 рубля на опохмелку. Иногда мне жаль, что я не переспал с таким количеством женщин, как мой папа, но потом как подумаю, какие низкие эстетические запросы нужно иметь, чтобы заинтересоваться всеми тремя жительницами одной комнаты в общежитии, - и сразу радуюсь, что я не пошёл по его стопам. :) Не в количестве дело.
26 июл 2007, 11:53
планировать измены?! Это ужасно - так комплекс вины замучает еще раньше!"!!! Уж проще накосячить, а потом расхлебывать
Злюсь!
07 июл 2007, 00:02
вот и зачем сказал??? изменил, неси все в себе, свою тяжелую ношу!!! нет, нужно все обязательно рассказать, зачем??? если секс случайный, ну выпил..бывает, нет язык за зубами держать не умеет!!!
07 июл 2007, 00:17
в некотором смысле соглашусь, если это ЕДИНИЧНЫЙ случай! А если вот так- выпил-переспал-смолчал-один раз, дугой, третий..- фу, противно. Думаю, что в этой ситуации он больше сам себя испугался:(- видимо правда первый раз случилось. Автору-Вика, не торопитесь мириться пока, покажите ему, что он может вас потерять и ,надеюсь, следующего раза уже не будет...
Злюсь!!!
07 июл 2007, 00:25
автора жалко, но думаю, что будет и дальше, раз так легко на это дело ведется(
10 июл 2007, 08:47
Так же думаю. Понеслась писать губерния.
07 июл 2007, 21:58
Типично для мужчин. Скинуть с души камень и аккурат в супругу им запустить...
Anonymous
07 июл 2007, 22:43
А мне кажется сказал, потому что переспал с сестой лучшей подруги, вот и испугался, что те раньше расскажут. Хитрый мужик!
Злюсь
07 июл 2007, 23:09
я и говорю, слишком уж театрально, каяться начал!
07 июл 2007, 09:54
Я всегда критично относилась к изменам. Изменил - пошел вон! НО вот в последнее время все чаще стала задумваться, а действительно бы я послала своего любимого на фиг? Или все-таки простила и постаралась забыть, чего бы мне это не стоило... Сама себе не могу ответить на этот вопрос. Вам нужно взвесить все за и против. Привести в порядок свои мысли, чувства. Не принимайте поспешных решений. Удачи и сил Вам!
AD
AD
26 июл 2007, 11:55
легко сказать, легко ли сделать?!
26 июл 2007, 12:36
Знаю, что нелегко! Но порой так необходимо собрать все силы, всю волю в кулак и принять судьбоносное решение :)
07 июл 2007, 12:33
Вика, не торопитесь. Не делайте поспешных решений. Я верена- муж вас любит, ну один раз по пьяни - это не смертельно. Ну посмейтесь - вспомните "Любовь и голуби", когда Гурченко говорит - это судьба!! А Он ей отвечает - ну как судьба, так, по пьяни завертелось - не раскрутишься ;-) Вы видите- он же сам испугался своего поступка - раскаялся, и чтобы снять с себя все это тут же выложил Вам. Я не думаю что это измена в чистом виде - это не душевная привязанность..
11 июл 2007, 12:26
мне кажется, автор однозначно простит мужа. Только вот как? Думаю, ее интересует как поступить, повести себя, чтобы он абсолютно раскаялся что ли... почувствовал свою вину настолько глубоко, чтоб второго раза не захотелось
07 июл 2007, 19:47
думаю, что не надо все сразу рубить.... видимо он сам не понимал что делает... признался же..
08 июл 2007, 13:13
Трудно сказать, насколько это можно назвать изменой, если он сам на следующий день Вам об этом расказал и раскаивается в этом. Больно и неприятно, конечно, но мне думается, что ваши отношения заслуживают второй шанс. Не каждый об этом сам тут же расскажет, правда? Для меня это знак огромного доверия и что отношения с Вами для него ДЕЙСТВИТЕЛЬНО очень много значат, что очень ценно.
AVA
08 июл 2007, 14:21
всё равно для меня это измена, я просто понять не могу как так любимый самый дорогой и такой поступок, ну как так можно... сказала ему что всё я подаю на развод,(хотя скорее всего я этого сделать не смогу, люблю его очень сильно)одна я не останусь я не страшная и не старая, встречу ещё своё счастье, он умоляет просто меня этого не делать, говорит что уверен что я одна не останусь, ну он точно жить не сможет.я сейчас вспоминаю когда мы поженились он сказал "вот ты моя девочка моё счастье" вспоминаю эти слова и так больно в душе становится. а как его родители были счастливы когда мы поженились.... (с транслита)
08 июл 2007, 14:49
Хорошо бы вам сейчас этот вопрос решать не на форуме. Уйдите из форума, чтобы ничего не мешало, никакие советы, и начните сама с собой разбираться. Задавайте себе вопросы. Ищите ответы. Спрашивайте себя, что же такое "любить".Это не такой простой вопрос, как кажется, когда большинство с наскока отвечают на этот вопрос. Если вы умная, то будете задавать себе много вопросов, и всегда будете сомневаться в ответах. Если глупая, то сразу найдете ответ и примете решение - неправильное. А если вы будете себя спрашивать про любовь, и будете честны сами с собой, то думаю, что придете к ответу о постоянном прощении того, кого любишь. Потому как вне такого прощения любви не существует. И тогда вы должны честно признаться сеюе, что все ваши слова о любви гроша не стоят. А если поймете, что действительно лЮбите, то поймете, что всегда будете прощать. И в этом прощении будет ваша сила, а не слабость, как очень многим тут будет казаться. И в том, что он признался вам - тоже его сила, а слабостью было бы, если бы он скрыл. Но многим тут ближе отношения, построенные на вечной лжи. Это их проблема, их отношения. А вы стройте свои...
08 июл 2007, 14:55
+1 хорошо сказано
09 июл 2007, 12:05
Спасибо:-) Мудро озвучено.
10 июл 2007, 08:51
А годы идут. А он все изменяет. А она все прощает. И слезы в подушку. И вот уже болезни на нервной почве, дети страдают от вечно ждущей мужа с гулянки мамы.... Н-да. Много еще вариантов развития событий можно тут нарисовать. По-моему, любовь к самому себе - дело самое благодарное и всегда ответное.
11 июл 2007, 08:58
знаете, был в моей школе учитель физики и вот он любил повторять: "Раз - случай, а два - это уже система." Никто не призывает автора прощать постоянно и плакать в подушку. Просто ,если один раз муж оступился, тем более сам признался и раскаялся, то что, сразу его на свалку? Лучше тогда вобще замуж не выходить, ведь идеального мужа (или жены) Вы так и не найдете. Кто сказал, что муж будет изменять еще и еще? Уметь прощать надо.
11 июл 2007, 10:37
о! Наш математик в ВУЗе тоже так говорил. И был ВСЕГДА ПРАВ (...но суров:-) )!
12 июл 2007, 05:46
Простить - не вопрос. Можно ли забыть? Это будет как ржавчина разъедать. ИМХО.
Anonymous
08 июл 2007, 23:23
От того, что Вы будете называть это изменой, Вам станет легче? "сказала ему что всё я подаю на развод,(хотя скорее всего я этого сделать не смогу" Никогда не говорите о том, чего сделать не сможете. Вы потеряете уважение, и это будет знаком, что с Вами можно поступать, как угодно, Вы же будете только угрожать. Жить он без Вас сможет. Это не проблема. Проблема в том, что Вы теоритически нетерпимы, на практике же - это не так (не надо оправдывать любовью)
Anonymous
11 июл 2007, 09:01
Согласна на все 100! не бросайте слов на ветер, если не можете этого сделать. Как аукнется, так и откликнется, помните об этом. Перестанет вас уважать.
Anonymous
11 июл 2007, 09:02
Если так поступаете и грызете его, то в следующий раз он уже вам ничего не расскажет!
12 июл 2007, 09:12
Смотря на эту ситуацию,для меня это то же воспринимается как измена и ничего с этим не сделаешь...Но скорее Вы его простите,чем разведетесь,и возможно правильно сделаете...Можно простить,но понять вряд ли...А понять мужчин,как и им женщин давольно-таки сложно,разные мы...К сожалению их первородные инстинкты не всегда могут сослужить им добрую службу...Но сам факт , что он перед вами покаялся,говорит о многом...Подумайте!
08 июл 2007, 22:15
да у меня такое было,я то же люблю человека и он мне изменил мы 2 года вместе.Поначалу чувствовала то же самое хотела подойти но не могла противно было.А через неделю поняла что не могу без него и то что никто и никогда не дождется того что мы растанимся. Сделайте правильный выбор,если любите то простите потомучто он сам расказал это плюс,вам было бы намного хуже еслибы вы узнали это от других и в красках.
10 июл 2007, 16:09
Прочитала Вас,чуть не расплакалась ей Богу.. действительно не стОит на мой взгляд особо углубляться специально сказал или не специально, если любите, то через пару дней поймете, что не можете вы без него. И не самое страшное это, простите и постарайтесь забыть и всем будет хорошо.
AD
AD
11 июл 2007, 05:17
Очень так хочется тебя пожалеть, правда... Я думаю, что уехать тебя нежно для начала куда-нибудь в Южную Гвинею, чтобы тебя никто не трогал. Попробуй пожить без него, если сможешь, то будешь умничкой! Если уж нет...пусть тогда перед тобой всю жизнь на коленках ползает...
07 июл 2007, 00:38
Самое главное - не принимать решения на эмоциях! Пусть пройдет немного времени, голова начнет работать, эмоции поутихнут, а потом можно уже и думать что делать дальше....
07 июл 2007, 11:48
да уж... когда мужик еще и дурак - жизнь с ним становится сложнее... не понимаю - на фига ему надо было все это говорить????
:-(
08 июл 2007, 14:59
Хотя бы не говорил С КЕМ! Это ведь знакомая..... Мне муж (тогда еще не были женаты) изменил с какой-то девицей. И слава Богу, что я ее не знаю и не видела и не увижу никогда!!!!
Anonymous
07 июл 2007, 21:22
Слишком сладкое тоже надоедает. Если ползал на коленях и винил водку - может повториться. А на самом деле ничего особенно страшного не произошло.
08 июл 2007, 23:27
Что сказал - дурак, конечно. Ну а на самом деле - по пьянке - не криминал, чесслово
09 июл 2007, 15:14
не соглашусь, далеко не дурак. Если бы узнала от подруги было бы намнооооого хуже. Прощать надо куда тебе деватся? Вам вместе с этим жить, договоривайтесь.
11 июл 2007, 22:13
Я бы обиделась больше, если бы муж мне сам рассказал. Если скрывает - значит, хочет быть со мной, не хочет огорчать.. А когда объявление делает - типа я такой паршивец - значит, хочет чтобы или прогнали или терпели таким, как есть - гулящим :(
12 июл 2007, 09:22
Нет,нет Вы не правы,на мой взгляд...Как раз когда скрывает,ему просто удобно сидеть на двух стульях...А если его это мучает,и он признается, то скорее всего он не хочет терять именно ВАС! ИМХО
09 июл 2007, 15:26
ТО что сказал-дурак. А сама измена - как к этому относишь ся так и есть. Если не забивать себе голову то в принципе ничего страшного. А ему для устрашения мозги попарить надо.
Anonymous
10 июл 2007, 08:56
Хороший муж. Искренний и честный. Простите его, автор. Каждый может совершить ошибку.
10 июл 2007, 09:14
Да уж... Стакашек выкушал и не понял как совратили...Прости, а если будут еще "стакашки" и новые душещипательные признания?
Anonymous
10 июл 2007, 14:03
Стакашков быть не должно, вот и всё. Контроль за количеством выпитого не только от измен бережет, кстати :)
10 июл 2007, 16:23
Да афигенный муж, зашибись просто!!!
17 июл 2007, 10:22
Ага.. Она в этот раз простит "искреннего и честного", так он после каждой вечеринки будет к ней так приползать! Зато искренне и честно все!
10 июл 2007, 10:30
Прекрасный психологический прием - я напортачил, тебе расскажу (поделюсь проблемой), а ты уж, дорогая, решай что будем делать. Ваш муж проявил себя как слабый человек, рассказав Вам о факте измены. Он переложил на Вас ответственность за решение (после такого нужно же что то решать, верно? Оставаться с ним или нет, как жить дальше и т.д.). Такое поведение, к сожалению, типично для мужчин. Если бы он Вас любил по настоящему, то никогда не рассказал бы, потому что знал бы как Вам будет от этого тяжело. Эгоист он, уж простите за откровенность.
10 июл 2007, 10:56
ну а с другой стороны - узнала бы автор от своей знакомой, думаете смогла бы жить с этим и справиться быстрей? здесь "палка о двух концах" - с одной стороны рассказал (проявил слабость и переложил с себя принятие решения или поделился как с другом и человеком, которому доверяет и готов к диалогу по дальнейшему принятию решения), а с другой стороны - если бы смолчал сейчас не дай Бог правда всплыла потом... думаю, что нужно у мужа спросить - а какие он преследовал цели, говоря жене об измене "по глупости"? и вообще...зачем нужна была эта измена?..
10 июл 2007, 16:46
"Поделился, доверяет" - мне кажется что к данной ситуации эти слова не применимы. Как бы он после этого еще чем нибудь не поделился с ней (я про заболевания, передающиеся сами знаете как). Вспомнился анекдот: "приходит муж домой, смотрит жена в постели с мужчиной. Она - натягивая на себя одеяло "ну вот, сейчас опять начнутся упреки, нелепые подозрения..." Трахнул кого-то на стороне? Молчи, держись до последнего. А если кто-то наговаривать будет - отпирайся. Тем более, он утверждает, что любит Автора. Бла-бла-бла это, а не любовь. Он поступил как слабак, а не как любящий муж. И чего он теперь ожидает от автора? Известно чего - что его простят, решат за него его проблему, так сказать. И будет он спать спокойно, пока жена ночью в подушку плачет после такого шока и думает как дальше жить.
10 июл 2007, 17:03
уж и не знаю что лучше... сразу узнать или жить в неведении и "строить иллюзии", дожидаясь пока на горизонте не появится "добрый человек"... знаете, если автор "думает", значит силы есть пережить и начать все сначала, наверное чего ей и пожелаю... стоит подойти к решению этого вопроса философски и сделать определенные выводы..
11 июл 2007, 12:59
А Вы поверите левому человеку, если он это скажет? Я бы сто раз подумал, - мотивы рассказывать такое у посторонних могут быть совсем не обязательно добрые и совсем необязательно это может быть правдой.
AD
11 июл 2007, 13:45
поверить? - врятли, а вот задумаюся - да.. такая вот информация для размышлений
11 июл 2007, 05:02
Амнистии ждал.
11 июл 2007, 13:00
Да, примерно так.
12 июл 2007, 09:26
Именно обман рушит отнашения!!!! Если есть обман,любви нет!
Anonymous
11 июл 2007, 09:05
+1.
10 июл 2007, 12:42
простить однозначно, но так, чтобы он больше этого не повторил, а как это сделать не знаю, у самой не вышло....
ABTOR
11 июл 2007, 18:54
Спасибо всем за ваши ответы, спасибо всем кто поддержал, посоветовал что то. мужа я простила, но сказала что если когда нибудь такое повториться то сразу последует развод, это однозначно. об этом случае мы решили не вспоминать. я очень много думала,всё взвесила,и решила что нужен шанс,я люблю мужа очень люблю и вижу что он любит меня, безумно любит,я вспомнила наш первый год жизни когда мы поженились, он был очень трудный-умер отец мужа через 2месяца после нашей свадьбы, потом 4месяца жизни в разных странах (я в Германии, он в России), беготня по инстанциям, оформление документов. трудно было очень, но мы справились.... я уверенна что это просто такая "измена" не душевная, просто как бы случайная, я хорошо знаю ту девушку, она никогда не против,она человек незамужний, конечно это не снимает вины с моего мужа и нисколько его не оправдывает,ну я уверенна это не любовь в общем мы снова живём с мужем в мире согласии и любви (с транслита)
15 июл 2007, 02:07
Надеюсь у вас всё будет хорошо! Удачи вам!
ABTOP
15 июл 2007, 14:01
спасибо за удачу!! тоже надеюсь что всё будет по прежнему, а может даже лучше (с транслита)
Anonymous
15 июл 2007, 17:15
а как с ним будете сексом заниматься?
ABTOP
15 июл 2007, 18:09
как занимались так и занимаемся (с транслита)
16 июл 2007, 21:15
ну что за ересь!вы же не упрекаете своего мужчину за то, что до встречи с вами он спал с другими женщинами!!! я вообще к измене отношусь проще. мужчины - они по определению не могут всю жизнь жить ОДНОЙ женщиной. нет, я не за свободные отношения - но я знаю что рано или поздно со всеми бывает. тем более в наше время. исключения составляют ну уж очень единичные случаи - и то это из разряда людей, воспитанных в советское время...имхо :) а сейчас современность преподносит довольно много соблазнов, и грань между "что такое хорошо и что такое плохо" у каждого человека размыта по разному, в силу потока страсти и морали...
Anonymous
26 июл 2007, 20:38
Н-да..это болото..прости измену "даже без души"нельзя..будите всегда об этом помнить.. Хотя очень надеюсь вы будите счастливы с мужем.. Только я не верю в прощение.Это тогда себя не любить.
15 июл 2007, 02:24
Я бы не смогла простить. :(
Anonymous
15 июл 2007, 14:00
если бы любили по настоящему то смогли бы, не всё время конечно, ну на первый раз можно и простить,людям свойственно ошибаться и оступаться (с транслита)
16 июл 2007, 23:08
Нет, для меня это тоже самое, чо если бы он меня ножом в сердце. Я бы не смогла любить того, кто мне изменяет. :(
Anonymous
17 июл 2007, 07:18
молода есче;-), неопытна:-)
17 июл 2007, 19:39
Просто у всех по-разному. :) Кто-то позволяет гулять, но люююбят, а кто-то не может это простить. Невозможность прощения измены это не показатель юности. :)
20 июл 2007, 18:46
Вот интересно...почему если человек говорит, что не может простить измену, что это для него маленькая смерть, что такой поступок может убить любовь - большинство людей отвечают именно так: "молода еще, неопытна". Неужели невозможность принять предательство близкого и обожаемого - это признак молодости и глупости??? Бред! Просто каждый человек живет своими правилами, у него свои принципы и количество набежавших лет тут не при чем. Я полностью согласна с Polina_yet * - я никогда не прощу измену, хотя и люблю сильно. Мне в этом году 27, на протяжении которых мне говорят - ты максималистка - это пройдет. Чтото я только укрепляюсь в своих размышлениях.
Anonymous
17 июл 2007, 11:22
девушка я вполне с вами согласна что невозможно любить того кто вам изменяет, ну в случае автора это пока что единичный случай (по крайней мере так считает автор, а она наверно чувствует искреннен ли с нею муж) и если у них действительно любовь (а мне кажется что так оно и есть, ведь просто так люди не решатся венчатся) и если действительно любят друг друга то не так то легко всё взять и перечеркнуть, выбросить из сердца.... да и к тому же там девушка ( с которой изменил какого то лёгкого поведения) конечно если повторится то стоит серьёзно задуматься. Автору хочется пожелать любви и удачи, поскорее забыть эту неприятную историю, любить своего мужа и быть любимой им!!!! (с транслита)
AD
AD
17 июл 2007, 22:45
Вообще не понимаю! Он ласкал другую, обнимал. целовал ее, занимался с ней любовью. Простит... и вы думаете это не повторится!? Да я уверена, что да. Даже как бы я безумно не любила, он бы этим посткпком убил мою любовь. Не понимаю, как после такого можно нормально жить, и КАК забыть??? Сами ведь понимаете, что забыть это нереально.
Anonymous
17 июл 2007, 22:51
девушка с одной стороны я с вами полностью согласна, ну с другой как писала АВТОР он был пьян какие там ласки с другой могли быть, моё мнение там просто был случайный перепих. девушка не дай Бог вам конечно оказаться на месте АВТОРА, но как бы вы поступили в её случае просто взяли бы и развелись, не уверенна что все попбежали бы подавать на рзвод. (с транслита)
19 июл 2007, 20:33
Побежала бы. Нельзя всех судить по себе и по своим жизненным позициям. :)
Anonymous
19 июл 2007, 21:18
девушка у вас просто маловатоп жизненного опыта, никто не застрахован от ошибок и к сожалению многие в этом мире оступаются, надо тогда замуж выходить за старикашку, чтобы у него не стоял тогда измен не будет... у Автора не такой случай, и видимо действительно она его любит раз решила попытаться начать всю по новому, и муж её любит ра´з он настолько откровенен с нею.. и порвать отношения с любимым человеком раз и навсегда это очень сложно поверьте мне (с транслита)
20 июл 2007, 01:44
Это у вас уже запрограммированно, что мужчинам можно изменять, а женщинам положено прощать. Но не везде так. И человек, который любит, не изменит никак. Хоть 10 раз пьян. Это мое мнение, и зависит оно от человека, а не от жизненного опыта. Если б я была соплюхой без семьи, тогда вы вправе говорить так. Но, если вы читали, что я писала раньше... опыт вещь относительная, это есть практически мудрость. И в 20 она может быть, и в 40 ее может не быть. Если вы можете простить, я не могу, чтобы мой мужчина трахался с кем-то, а потом так невинно, НО откровенно мне в этом признавался. Мне плевать. Я знаю, что не прощу, и это факт. :)
27 июл 2007, 11:02
девушка, мы с Вами очень похожи во взгдядах! я вот спорю с дамами в форуме "БРАК" (топик - Вопрос пережившим измену супруга), они все говорят - вы максималистка, так нельзя, если любите ,то простите... а я считаю ,что прощение в таком случае - не мудрость ,а глупость... ведь если любит - то не изменит никогда, я уверена!!! ПОДДЕРЖИВАЮ ВАС АБСОЛЮТНО!!!! СЧАСТЬЯ ВАМ!!!
27 июл 2007, 18:52
:) спасибо! Вам тоже счастья!
20 июл 2007, 11:05
ППКС. В жизни много всякого бывает. Бывали случаи, когда случайная измена типа банального перепиха по пьяни очень хорошо вправляла мозги мужчинам. У них происходила переоценка ценностей и семья не то, что расваливалась, а наоборот, очень сильно укреплялась. Я не призываю всех изменять. Но нельзя всю жизнь прожить и ни разу не ошибиться. Кто-то ошибается изменив, кто-то по-другому.
17 июл 2007, 17:51
да, забыть!
19 июл 2007, 20:46
автор прекрасно вас понимаю,пережить это сложно,сама через это прошла,когда увидела глаза БМ побитой собаки было просто противно,как он мог такое сделать,но..
20 июл 2007, 08:54
самое сложное не искать ответы на вопросы зачем он так поступил или почему, а не задавать таких вопросов... Вот тут многие говорят сильный мужчина, нашел мужество признаться и сожалеет на водку сваливая... у меня ещё ни разу не было случая чтоб я по пьяни с кем то переспал, это ж надо такую силу воли: не хотел а трахнул... мне это не понятно... мне не понятно зачем чтото делать самому чтоб потом сожалеть? жену травмировать, слюни распускать... если трахнул и не понравилось то что сделал, то не делай этого в дальнейшем на тот момент ты посчитал это для тебя важнее отношений к жене то не надо об этом жалеть уже после и особенно винить водку с которой спроса нет или женщин которые расположили, никто не заставлял сам ведь своей рукой член засунул и не зачем жену посвящать в это, уважение всётаки должно быть к человеку с которым живёш и если сам переживаешь не надо надеяться что это простят ведь с лишней информацией тяжелее жить... а если мужчина действительно сильным хочет быть он прийдёт и скажет: я хочу переспать с другой, просто переспать по пьяни или без, но я таких ещё не встречал. Конечно это так же глупо звучит как: извини любимая я переспал с другой но люблю тебя и не могу без тебя... Покрайне мере сказать до будет честнее и мужественней раз уж здесь речь зашла о честности и как себя должен вести мужчина... Здесь так же много говорили о любви, если уж дейстительно любовь настоящая то после того как человек всё же признался, то у того кто любит не пропадут чувства, да он огорчится, пропадёт доверие но он воспримет это как случилось и случилось, ведь каждый поступает так как посчитал нужным на данный момент и думает в первую очередь о себе... И та женщина которая говорит что чувства пропали он её поменял на другую и как он мог, а теперь протвен - в первую очередь думает о себе и своих чувствах, забывая о тех прекрасных моментах которых было гораздо больше, а это точно такой же эгоизм... настощая любовь она не эгоистична, человек любит другого за то какой он есть, за его поступки и за всё что с ним связано, и не делает трагедию из-за того что объект желания оказаля в какойто момент не таким каким его хотят видеть... Любую ситуацию можно понять и исправить, самый лёгкий путь это просто смотреть как человек будет вести себя дальше не акцентрируя внимания на то что было, главное то что сейчас происходит и как человек после этого относится к тебе... учитесь забывать плохое!
20 июл 2007, 09:08
Вау! Одобрям-с ;-)
20 июл 2007, 09:56
И мне понравилось....
20 июл 2007, 10:03
Хорошо сказал! :)
20 июл 2007, 12:37
=D>
21 июл 2007, 21:38
Я тоже согласна практически по всем пунктам с Вами :-)1.То, что рассказал - это слабость, а не сила, как собственно и сам факт измены 2.То, что, если любишь, то и будешь любить, даже после токого, хоть и больно и обидно. И прощать можно научиться и забывать, НО, лично для меня есть одно "но" - уважение... получается ко мне у него его нет, раз так поступил, да и после всего того, что чел. наворотил, разве может у меня к нему оно быть? и смогу ли я жить дальше с этим? Слава Богу, в жизни я такого не переживала и не знаю как поступлю,если столкнусь в реале, но думаю, что простить смогу, но рядом быть с этим человеком навряд ли, слишком я себя люблю и уважаю и так же отношусь к близким, соответственно и такого же отношения хочу к себе....
21 июл 2007, 23:40
с первой частью согласна,со второй нет.
25 июл 2007, 06:30
Озорник, а можно тады вопрос? Я в принципе со всем согласна, за исключением одного. Может ты мне и объяснишь? Я понимаю - просто перепихнуться и все, как в случае автора - нафиг тут что-то рассказывать, о чем вообще речь? Не понравилось, ушел, жену чмок и все :-) А если у мужичка связь длительная - тут ведь есть топы, когда связь годами идет с любовницей. В этом случае ты тоже считаешь не нужно говорить? ведь я допускаю, что даже если там вторая семья, уходить от первой мужчина может и не хочет. Но я уверена, что в этом случае он должен сказать правду, хотя бы для того, чтобы у первой жены был шанс построить свою жизнь заново - уже без него. Или тут вступает в силу фактор "птичку жалко"?? Потому как на сегодняшний день я поняла - мужики гораздо реже нас, дам-с, любят говорить гадости и пакости (ну возьми форумы хотя бы - если злобство, то уж точно от евы, адам промолчит скорее ;-)) Жалок жене рассказать? Не хочется менять жизнь? Почему вообще мужчины молчат - ведь это же сложно - на две семьи жить и пахать? :-) Объясни, плиз. Я понимаю, ты не пионер, и не в ответе за всех, но хотя бы так - как считаешь сам :-)
25 июл 2007, 07:48
ты права.... на две семьи сложно, а на четыре или пять вообще трындец... ну да мыж не об этом... допустим у мужчины есть любовница и жена, с женой всё хорошо, отношения вполне устраивают и даже больше можно сказать гармоничны и взаимные и так получилось что у него есть любовница с которой он встречается довольно долго чувства секс и т.д. тоже взаимность... и прастите с какого ему идти и говорить что у него другая если это не портит отношения в семье? конечно другое дело когда он постоянно пропадает, дома его нет жена мучается, забивает на неё, тут уж я сам не понимаю тех кто тянет резину и за что цепляется, хотя есть ситуации когда он нахрен будет не нужен любовнице если разведётся так как вполне возможно её это устраевает и у неё всё хорошо в семье, ответственный и любящий муж который её обеспечивает и у неё есть время на любовника в то время как муж задерживается на работе либо на своей любовнице... И опятьже не понятно кто кому что должен говорить, если посути каждый доволен своей жизнью?
25 июл 2007, 11:00
Ну фактически речь о том, что для мужчины вполне реально одинаково любить сразу несколько женщин? И ему действительно может быть хорошо и там и там? И еще: чаще речь идет именно о том, что жена не устраивает, но к любовнице не уходит - по крайней мере таких топов больше. В чем тогда смысл, как считаешь? ИМХО, лажа так жить, и ему и ей и любовнице :-)
AD
AD
26 июл 2007, 07:13
фактически одинаково любить нельзя, всё равно когто больше кого то больше и причём чувства как волны могут меняться и перекидываться то на одну то на другую... допустим у тебя два брата ты же не задумываешся кого из них ты любишь больше, они для тебя родные, но всё равно к комуто расположения больше... А на счёт каких типов больше, скоре больше типов которые пестят любовнице, что жена не устраевает, что не спят вместе давно и вообще не отношения, а гамно и вот тогда действительно лажа и ему и ей и любовнице так как при всём своём пестеже он кней почемуто не уходит... Да и вообще у людей принято жить не с теми кого любят а с кем более удобно... Допустим с женой отношения действительно угасли но она закрывает глаза на похождения мужа потому то удобно, мужик понимает развестись и перекинуться на любовницу означает что одну удавку сменит другой и так свободно чувствовать себя не будет, так как уже не может сказать любовнице что находится с женой, а сам поехать к другой любовнице, тоесть человек осознает что перемены они ему не нужны)) Хотя у меня есть другой случай, более комичный... когда мать ушла от отца она некоторое время жила у жены родного брата отца тоесть с ними, в один день дядька приходит домой и говорит с нифига: раз брат расходится то и я тоже, собрал вещи и ушёл)))
26 июл 2007, 07:31
"Потому как на сегодняшний день я поняла - мужики гораздо реже нас, дам-с, любят говорить гадости и пакости (ну возьми форумы хотя бы - если злобство, то уж точно от евы, адам промолчит скорее ;-))" Что есть, то есть... ;)) Верно подмечено. :)
26 июл 2007, 16:01
А куда деваться - правдочка она и есть правдочка :-) а уж после того, как я поняла, что главный аргумент при спорах на еве это "сама дура" - я вообще все больше и больше мужчин начинаю любить :-)
26 июл 2007, 16:07
"я вообще все больше и больше мужчин начинаю любить :-)" Куда катится мир??.. ;))
26 июл 2007, 16:10
нууу, если повезет - то ко мне :-) ;-)
26 июл 2007, 16:17
Гы.. ;D ;))) А не боитесь, что придавит?.. ;))
26 июл 2007, 16:35
Ой, не то что не боюсь - жду! ;-) Мммм, придавит - что-то в этом есть...;-)
27 июл 2007, 01:14
;P ;))))
25 июл 2007, 06:50
Как мне кажется, всё очень просто. Надо изначально сказать, что несмотря на всю любовь, верности он не обещает. Всё. Если женщина захочет продолжать отношения с таким мужчиной, то всё ок и с него взятки гладки. Любовь - любовью, секис - секисом. А если нет, то это, по крайней мере, её объективный выбор. Но ведь в 99% случаев мужчины в процессе завоевания женщины плетут ей семь вёрст до небес про то, что будут ей верны всю жизнь и т.д. и т.п. Осознанно врут то бишь :). Потом опять же, разрешение на секс на стороне для мужчины в цивилизованном обществе предполагает и такое же для женщины. А вот тут уже мужчины перестают разделять секс и любовь и резко начинаются разговоры про "Я имею - мы имеем, тебя имеют - нас имеют" и т.п. Хотя на деле элементарная ревность. Та самая иррациональная ревность, в которой так часто мужья упрекают жен... А то что Озорник понаписал, выглядит как какие-то оправдания перед самим собой, если честно.
25 июл 2007, 06:56
да тут что не скажи будет выглядеть оправдание, особенно в глазах женщины которую обманули... До сих пор не понимаю тех кто плетет про верность для того чтоб ему дали, а по поводу ревности так все собственники и мужчины и женщины хотя сейчас не редко встречается обоим всёравно кто где гуляет и скем если особенно удобно вместе жить...
25 июл 2007, 07:19
Озорник, вы хотели меня задеть? Напрасно. Я просто давно уже думаю про то, как эМ и Жо могут жить в гармонии. Ведь хотеть других женщин - так естественно для мужчин. Да и многие женщины нуждаются в эмоциональных встрясках типа флирта, легкого романчика и т.п. Но проблема только в том, что это не вписывается в современную культуру брака. Поэтому все всем врут. Только об этом я и говорила.
25 июл 2007, 07:30
интересно, а почему чтобы я не сказал считают что я хотел задеть?) конечно по большей части вы правильно сказали и про мужчин и про женщин и про то что врут друг другу, лучше уж ничего не говорить чем врать... Вот только мне не понятно какие критерии определяют современную культуру брака что туда вписывается а что нет? каждая отдельно взятая семья это свой мир который организовывают люди, для когото нормально свинг а для когото нормально чтоб не знал партнёр чем другой занимается в его отсутствие, есть и такие для которых нормально когда муж говорит что у него есть любовница которую любит но продолжает жить с женой, есть и такие для которых нормально когда жену привозят домой другие мужики или та которая дома трахается с другим когда муж отрубился...
25 июл 2007, 08:29
Всё то, о чем вы рассказываете, не является т.н. "правильной современной семьей", хотя и совершенно обычное дело. Ну двойная мораль, так всегда. Как топик был, вроде в ТД, не помню уже, про то как люди относятся к изменщикам, если эти изменщики их друзья, родственники и т.п. Ну и что же? Вполне нормально все общаются. Когда не касается лично, все вполне терпимы. И я не говорю, что современная культура брака меня лично устраивает. Довольно много ещё в ней христианского ханжества ака мученичества. Несовместимого с реальной жизнью...
25 июл 2007, 09:00
Как же не совместима с реальной жизнью если это поисходит и у многих? просто каждый сам для себя решает что ему допустимо, а что нет... Я никогда никого не осуждал так как любой человек чтото делая, поступается своим принципам или мыслям которые у него в данный момент... Меня всегда удивляли эти темы как вести себя или относиться к тем кто изменяет, или друзья любовниц знакомят с жёнами друзей или подруги с любовниками заявляются и т.д. каму какое дело? не им ведь с ними жить.. или у женщин женская салидарность и надо жене друга которой он не верен обязательно намекнуть и осудить? не понимаю тех кто лезет куда не следует главное если это сам не приемлишь то не поступай так! так же мне не понятно что значит культура свовременного брака... мне глубоко далеко до того как оно у всех и у каждого в частности, меня больше заботит мои отношения в семье и в не семье с теми кто мне дорого, я сам строю свою жизнь и отношения в ней и вправе менять всё что посчитаю нужным и совершенно не беспокоит культура которая сложилась в других семьях и особенно мнения тех кто не понимает моих отношений, главное чтоб он в своих разобрался)
25 июл 2007, 09:16
Озорник, вы как-то предвзяты к моим словам и, как следствие, не понимаете о чем я говорю. Я не спорю с вами, а вовсе наоборот, соглашаюсь. Почитайте внимательно мои посты. Я говорю о том, что современная культура брака, которая пропагандируется массмедиа и т.п. представляет некую идеальную пару, в которой мужу никого, кроме жены, не надо, а жизнерадостная жена довольна всем, что происходит в семье. На крайний случай, они могут пойти вместе к психологу и решить свои мелкие проблемы. Это утопическая пара. Таких не бывает. Максимум что бывает - игра в такую пару. Если кого-то это устраивает, ради бога. Я лично предпочла бы знать правду, чтобы иметь возможность сделать правильный выбор. А когда я смотрю на другие пары, то мнение своё держу при себе. Хотя, естественно, оно имеется. Но зависит оно, как правило, больше не от того изменял кто-то - не изменял, а скорее последующее поведение. Врал-не врал, ушел-не ушел. Если ушел, то как ушел и какие отношения с детьми. Помогает ли после развода и всё такое...
25 июл 2007, 09:27
опять 25))) я савсем не придераюсь скорее дополняю ваше мнение так как практически согласен за небольшим исключением... пропогандировать могут всё что угодно и топию тоже я всегда стараюсь видеть глубже и за кадром нежели то что показывают, и действительно важно не то какая у кого ситуация а кто и как к этой ситуации относится...
25 июл 2007, 09:45
Всё, прошу прощенья, значит у меня паранойя. Спасибо, доктор, пошла пить таблетки :). Повторюсь, но тоже исключительно уточнения для. Все верно, "кто как относится", но только с условием, что имеет полную картину происходящего.
26 июл 2007, 20:46
респект вам..
20 июл 2007, 21:25
Поставьте себя на его место.
21 июл 2007, 18:14
где то уже писала, хороший муж тот жена которого никогда не узнает о его любовницах. Ваш сволочь, но иногда на мужиков находит затмение, простите. Забыть не забудете, но попытайтесь понять.
AD
25 июл 2007, 00:08
У меня была такая ситуация прям......я просто простить не смогла.А если сможите ,живите.Я пробовала все забыть и продолжить отношения....но....себя не сломала
26 июл 2007, 22:10
Обосрался, а подтереться сам не может, простите уж за грубость. Вам то зачем рассказал? Чтоб оценила коай он хороший и честный? Инфантил.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325