Меню

Ушел муж, где найти нового?

AD
Anonymous
08 июл 2007, 18:31
Смешно наверное, но я сегодня тупо плакала... Отношения с мужем последнее время стали просто братскими, вроде бы мы вместе, но я уже вижу все его минусы, а его раздражают всем мои плюсы. Сегодня он ушел жить в пустую квартиру, и это первый раз за 10 лет. Оставил мне всё и сказал, что меня любит, но ему нужно побыть одному, у него что то лопнуло в душе. С одной стороны горько, а с другой строны сама не пойму, может нам пора расходится. Минусов у него так много, что ужас просто, ну конечно же и плюсы есть. Предшествовало этой охлажденности, несколько скандалов, потом его уволили с работы, потом жуткий скандал его и моей мамы (у них лютая ненависть). На мой вопрос, почему ты хочешь побыть один. Ответ, "я тебя люблю, но чувствую рядом с тобой себя тряпкой и пустым местом, ты слишком сильная и успешная и кофликтная и я чувствую себя ненужным! Я вижу что ты много делаешь и стараешься меня поддержать, но отклика в моей душе это не будит, я выжат как лимон.!" Да действительно , когда мы ругаемся я часто ему в порыве зла об этом говорила, но когда мирились, я говорила обратное. Что я делаю не так и что делать дальше? Ждать и прощать? Или начинать искать нового человека, в котором будет меньше минусов?
Pushka
09 июл 2007, 08:32
А можно вопрос? Есть ли у вас дети? Если в этом никаких проблем нет, то почему бы вам не попробовать пожить самостоятельно, вдруг это окажется намного лучше?
плавали - знаем!
09 июл 2007, 10:51
10 лет "потерянной жизни", конечно, жалко... но не думаю, что дальнейшая жизнь с этим человеком сложится удачно, сама ушла после 10 лет ссор-расставаний-схождений, через время нашла другого, родила... а теперь "снова в поиске" :-) Но на самом деле, я никого не ищу - мне комфортно в моем состоянии, любимая работа и ребенок полностью занимают мое время, но и не зарекаюсь - а вдруг?! ;-)
09 июл 2007, 15:20
Выжала человека как лимон действительно. 10 лет самоутверждалась на нем вместе со своей мамашей. Лучший выход сейчас действительно состроить жертву и найти человека у которого будет меньше минусов! Нет, жертва вам новая нужна. Хочется пожелать удачи и скорейшего восстановления, вашему мужу.
09 июл 2007, 19:29
Почему "состроить жертву"? По-моему девушка себя жалеет вполне искренне. :)))
Anonymous
09 июл 2007, 22:15
Юноша с наивным взором, видимо вы не в теме. Я 10 лет пахала, содержала мамину семью и свою семью, ему разрешалось делать что хочешь, все равно на еду всегда есть. Работает-умница, не работает-ничего страшного.
09 июл 2007, 22:29
выжали морально, вы даже сейчас умаляете его вклад в эти 10 лет, сводите к добыче средств, грустно, в семье должны быть ценности немного большие чем мешок денег. Ну пахали вы, а итог-то какой? Выходили бы за перспективного мальчика с богатыми родителями, может и сейчас найдете трудовитый экземпляр, разве для вас это на первом месте? Конечно нет, мне кажется.
09 июл 2007, 22:36
don Chee,Юноша, я вас вообще не понимаю, я посмотрела ваш паспорт, ты ребенок по сравнению с автором топа. Женщина 10 лет прожила в браке, а ты максимум с девушкой 0,5года вместе прожил, я уверена. И куда ты лезишь советы давать и критиковать. Ты же младенец, тебе же сайт кроватка.ру близок, а не серьезная тема в женском топе! Сидят лоботрясы, работают за копейки, еще и умнячить пытаются.
09 июл 2007, 22:48
вы знакомы с автором топа? ну как не с умничать.... когда жизнь катится к своему закату может быть время подумать о менее материальных ценностях, например спасение души и будущее детей.... чтоб не были умничающими нищими лоботрясами :)))) Ну льсите мне льстите :))))))
09 июл 2007, 22:58
я не знакома с автором топа, я просто опытный в этом вопросе человек, поэтому считаю возможным писать и давать советы. И тоже 10 лет в браке. А вот вам предлагаю пообщаться на японском языке, неважно что вы им не владеете, главное вы будете общаться?
10 июл 2007, 09:30
вы мне объясните: зачем вы содержите мужа 10 лет? чтобы потом сказать как жестока судьба? аригато.
Все еще жена
23 июл 2007, 00:47
Он вас просил об этом? Именно о таком рабочем графике?
09 июл 2007, 16:35
Мне кажется, что ключевые слова - не "ты слишком сильная", а "ты слишком конфликтная". Когда найдется человек с меньшим количеством минусов, проблема останется, потому что она в Вас. Заставьте себя перестать быть уверенной в том, что его раздражали Ваши плюсы - его тоже выводили из себя Ваши минусы, поверьте, они есть у любого, и у Вас тоже.
10 июл 2007, 22:32
Слушайте, я даже любовника нормального найти не могу, а Вы сразу мужа ищите...;-)
18 июл 2007, 10:56
:)
11 июл 2007, 21:38
Вам тоже лучше побыть одной, подумать обо всём, проанализировать ситуацию на свежую голову, а искать кого-то тут же я бы не советовала, это не решение проблемы, это убегание от неё.
Anonymous
08 июл 2007, 18:35
у меня было почти так же как у вас,только вот за 5 лет так и никого не нашла.Хороших мало осталось.
Anonymous
08 июл 2007, 18:45
и как вы сейчас себя ощущаете?
Anonymous
12 июл 2007, 21:21
пустота в душе,не более того.
09 июл 2007, 09:10
я наверное могу очень хорошо себя представить на месте вашего мужа я была в отношениях почти три года с мужчиной и за это время он меня эмоционально изнасиловал во все дыры и потом еще оказалось что я виновата в том что он мне изменяет и у нас ни чего не получается.. просто действительно очень сложно ужится двум противоположностям...когда один сильная личность а другому всегда приходится подстраиватся в конце концов этот второй растеряет собственное Я! я ушла из отношений, прошло еще не очень много времени.. но чуствую что становлюсь сама собой и от этого на душе становится спокойней и уверенность в себе появляется теперь я точно знаю если и появится в моей жизни человек то это будет тоько тот который примет меня такой какая я есть, потому что я на самом деле очень хорошая))))) это я вам все для того написала... что бы вы отпустили мужа и дали ему время побыть наедине с самим собой. что бы он включил мозги и разобрался в себе эмоционально окреп. он вам самой в новом качестве будет на много интереснее! ну а если вы все таки решите расстаться то в этом нет ни чего страшного.. потому что цеплятся за отношения которые уже не дороги обоим, а только из за того что вас связывает общее прошлое глупо!
AD
AD
Автор
09 июл 2007, 20:05
на второй день не все так плохо, как казалось вчера, настроение явно лучше.
09 июл 2007, 20:40
Посмотрите на это с точки зрения мужа. Ему действительно тяжело, если вы еще во время ссор его попрекаете неуспешностью. У него и так черная полоса, не давите хоть вы ему на мозги. Конечно, если он хронический лузер, с этим уже ничего не поделаешь. нужно вам такое сокровище? Если же это временно (пусть и затянулось) - поддержите его. Если, конечно, любите и хотите быть с ним. (с транслита)
Anonymous
09 июл 2007, 22:13
да я итак поддерживаю именно в такой то момент, но ему по-мойму даже эта поддержка не нужна, его раздражают когда ему помогают или поддерживают. Т.е. итак плохо и этак плохо. Он просит дать ему побыть и пожить одному, но меня то это раздражает. Почему я должна сидеть и ждать, неизвестно сколько , когда он захочет вернуться к совместной жизни???
09 июл 2007, 22:56
Автору топа, я вас очень понимаю, не слушайте никого, делайте так как хочется. В вашей ситуации были многие и я в том числе, мы выбираем тех мужчин, которых не боимся и которых считаем или равными или чуть ниже себя. Это мы и имеем в конце концов. Мозги у вашего мужа станут на место, он вернется, а вы займитесь собой - салон, фитнес, бассейн, знакомьтесь с людьми, рассказывайте об этом мужу, станьте веселее и он вернется, как только поймет что у вас хорошо на душе! И не ждите, он прийдет скоро, но в самый неподходящий момент.Гарантирую!
10 июл 2007, 09:03
Присоединяюсь к вышесказанному.
10 июл 2007, 14:26
3
10 июл 2007, 21:16
Муж не мусор, на дороге не валяется.
Anonymous
10 июл 2007, 21:22
Согласна, но ваш совет в чем?
10 июл 2007, 21:39
У нового минусов меньше не будет, т.к. Вы эти минусы ставите воглаве и помните о них 10 лет (за это время к минусом любимого привыкают и смеряются, они становятся родными, их не замечают) Людей без минусов не бывает, их надо уметь понимать. Если у Вас за 10 лет не получилось, и дальше не получится. Хорошего мужа делает жена.
11 июл 2007, 13:09
Это от минусов зависит. Они сильно определяются воспитанием и предыдущим опытом, поэтому вполне реально найти человека, минусы которого тебе с самого начала понятны и не нуждаются в прощении. Прощать их после того, как проходит влюблённость, может оказаться слишком тяжело для собственной психики - ну разные мы все, ну что тут сделаешь! Другое дело, что подходящие спутники жизни действительно не валяются на дороге и поиск требует много времени. Зато процесс поиска интересный! :-)
11 июл 2007, 15:08
Согласна, но жить 10 лет с многочисленными минусами, которые неприемлемы и невыносимы - это каким же мазохистом надо быть?
Автор
12 июл 2007, 15:38
да тут не в минусах дело, про них действительно помнишь только когда плохо, жили из-за того что люблю и продолжаю любить. А ближе человека у меня на всем свете нет, и сейчас я чувствую себя как то бессмысленно, как будто он умер...
Anonymous
13 июл 2007, 20:25
Если начинаешь замечать минусы - любви уже нет, это пока влюблен ничего не замечаешь. ИМХО.
любящая свободу!
11 июл 2007, 11:51
н-да... вот я вообще не понимаю вашей проблемы! живите и радуйтесь, наслаждайтесь свободой! уделите время себе - сходить в салон, в кино, на дискотеку, наконец, поваляйтесь на диване с любимой книжкой или за просмотром, ненавистного ему, телесериала...
11 июл 2007, 15:04
Что-то мужья распоясались в последнее время, ослабли:) Можно и я к Вам? Хочу Вас поддержать, знаю,как это больно, не понятно и странно всё... Я уже где-то писала про себя... повторюсь. Мой тоже ушел 9дней назад-3 июля-День независимости и освобождения Республики Беларусь (как оказалось и мой тоже). С утра-пораньше, моему мужу стукнуло в голову, что он меня не любит, собрался и ушёл... Я в шоке до сих пор, но держусь из всех сил. Раньше он тоже уходил, слабый он у меня, не умеет с проблемами бороться, руки опускает, то люблю, то не люблю... детский сад, но я звонила, возвращала и т.д. На этот раз мне что-то расхотелось унижаться... сил нет. Перечеркнул всё! Планировали ребенка, что-то не получалось, послезавтра мне на операцию, страшно. Звонить он не собирается, просто спросить как дела, чисто по-человечески. Почти пять лет вместе, а он как чужой.. такое впечатление, что я ему изменила или убила кого-то, или прокаженная какая-то. Просто дикость какая-то. Его мама меня тоже удивляет. Они с моей такие уже подруги, что прям не разлей вода, а тут, как только он к ней переехал, всё... тихорятся. Странные. Я его любила и люблю дальше, сомневаюсь, что он НЕ любит, просто такой человек... слабый,замкнутый. Ну, поплакала, осознала, пожалела себя и его и опять в бой. Он не звонит и ничего ему не нужно уже, я тоже не звоню...Сейчас у меня на это нет сил, боюсь, что будет больно слышать то, чего не хочется. Захочет, сам позвонит... Он вообще на эту тему ни с кем не разговаривает, молчит, делает вид, что его это не касается... Мы работаем вместе(+мой папа и брат), брат переживает, всё пытается ему что-то обьяснить, спрашивает что-то, а тот молчит... Кошмар...Сил не хватает, а они мне нужны для более полезных вещей, чем сидеть и думать, что там мой муженек о себе возомнил. Жизнь-то не стоит на месте! время летит и не хочется его упускать. Детей я меньше желать не перестала и они у меня обязательно будут, потому что Я этого хочу и никогда не позволю этому желанию зависеть от недостойных этого желания обстоятельств. Любовь-любовью, но тряпкой становиться не нужно. Одно меня смущает, что я ускоренно как-то отхожу от этого всего. Я от себя даже не ожидала,что сумею держаться и не звонить ему, накатывает, естесственно,но больно пока... Ну, пусть поживет, подумает. Все твердят, что он вернется, а я не хочу тешить себя и настраивать на лучшее, хоть и не верится в произошедшее до конца, да и его знаю, что может не вернуться. Не вернется -ну и Бог с ним. Я рада, что у меня он есть/ был. Рада, что я знаю, что такое любовь, что я её чувствую-настоящую, преданную и бескорыстную -я этого никогда не забуду. Любовь не бывает за зря. ВСЁ БУДЕТ!!! Я думаю, Автор, что Ваш муж не на столько черствый и замкнутый, как мой. Пусть всё получится, так, как должно быть. Давайте делать, что должны и будет, что будет:) А новый муж, если он в самом деле так уж и необходим, то найдется, как только Вы будете к этому готовы! Подождите, пока старого, что скажет:) Сообщите, например, что ждете еще месяц, а сами в это время занимаетесь собой:)
Anonymous
11 июл 2007, 15:56
очень правильный подход!!! Молодец! Вернется он, только почему таким идиотам, такие умные женщины достаются.
11 июл 2007, 18:19
Спасибо:) Вернется-не вернется-его проблемы в любом случае:) Да больно, да хочется с ним быть, а что ж сделаешь, коли не любит... или любит.... Вобщем, никто не в курсе:) Может, я и не совсем уж умная, но киснуть, поганить такое чувство, как любовь надоело. Мозгом понимаю, что всё, конец этому "эпизоду" в моей жизни, но надежда на его человечность еще остается... Я просто такого отношения не понимаю, дикость какая-то... Хоть бы понял он что-нить, хоть бы напился пошел с кем-нить, а то сидит, как пень и ... ай, что говорить...... Если нет, то буду стараться, хотя бы дружить что ли... Вот думаю... сбросить ему смс перед операцией или не рыпаться? Так хочется, чтоб он что-нить сказал, поддержал... Боюсь, что не поймет, или ему с руки себя плохим сделать, чтоб я обозлилась на него... дык не получится, не умею:)
11 июл 2007, 22:38
Не позвонит и не надо, как говорится, человек показывает свое истинное лицо именно в сложных ситуациях. А операция пройдет успешно и все у Вас будет тип-топ :-)
11 июл 2007, 23:31
Спасибо:) Я сама как тип-топ:) Не понимаю, что со мной творится, но думала что умру, когда что-нибудь подобное случится. Все, кто в курсе, звонят, переживают, я их ещё и успокаиваю... Такое ощущение, что не со мной всё это...
11 июл 2007, 23:37
Это защитная реакция - Вы сильная женщина, главное, когда все устаканится не сдуться :-)
AD
AD
12 июл 2007, 15:49
off: посмотрела Ваш паспорт, совсем не в тему, но лайка Ваша - просто чудо какое-то))))
12 июл 2007, 16:59
OFF А моё сердце кошак полонил!
13 июл 2007, 16:47
Плюшка?))) Да, классный
18 июл 2007, 08:48
Спасибо:) Я сама от них балдею:) Плюшка-девочка:) Думали, что британка, а выросло что-то среднее между персом и бритом:)
18 июл 2007, 12:12
Как Ваше "ничего"? :-)Все в порядке?
23 июл 2007, 00:37
Спасибки:) Жизнь налаживается:) "Темная ночь" перед "рассветом" прошла, "рассвет" где-то на горизонте;)
18 июл 2007, 11:40
Кажется, с МЖ на кошечек перешли. “А ближе человека у меня на всем свете нет, и сейчас я чувствую себя как то бессмысленно, как будто он умер...” Если человек умер, надо поступать по христиански: -поплакаться (что, наверное, Вы сейчас и делаете) -похоронить (пора переходить ко второй стадии) -помянуть, И жить, жить, жить!
20 июл 2007, 23:51
так и живут..:) Вы же сами заметили,что уже все на кошечек перешли..Жизнь то продолжается,независимо от уходов\приходов эМ или Жо:)..
21 июл 2007, 00:50
Ну раз речь пошла об ИСКАТЬ, значит нет любви-то?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325