Меню

Помогите советом. Я совсем запуталась...

AD
Anonymous
11 июл 2007, 21:19
Запуталась я совсем... Предыстория. Всегда работала в женских коллективах, а тут устроилась (по знакомству) в фирму, где в основном мужчины. Коллеги - типичные задвинутые на компах программеры, с ними прикольно поржать в перерыв, поболтать о софте (я тоже, признаться, на этом задвинута). Таковы все, кроме одного. Сидим с ним в одном кабинете, и ещё с нами женщина сидит. Пока её нет, он обращается ко мне по поводу и без повода... Когда она приходит - глаза в пол, косые взгляды тайком. Я чувствую какие-то флюиды между нами... Вчера он позвонил мне на работу и сказал, что едет по делам и потому в офис не приедет - зачем, нафига он звонил? Сегодня до прихода женщины-коллеги вился около меня...называл ласково... Он женат, я тоже замужем. Прекрасно понимаю, что всё это хреново, аморально... Но меня тянет к нему - кажется, если он сделает первый шаг, я не смогу ничего с собой поделать. Завтра женщина-коллега уходит в отпуск, так что мы с ним останемся одни. Я и так сижу, уткнувшись в монитор, глаз не поднимаю. Я боюсь... реально боюсь сорваться... Что мне делать?
12 июл 2007, 01:13
запастись резиной ...
18 июл 2007, 17:07
да уж :)
Anonymous
12 июл 2007, 08:40
Не поняла... он овладеет вами прямо в кабинете? Наслаждайтесь флюидами, но грань не переходите. Я вот так и наслаждаюсь сейчас тоже с коллегой. Оба в браке. Просто оба знаем, что на большее не пойдем. А так... бодрит, знаете ли;)
Anonymous
12 июл 2007, 08:55
не смогу удержаться.. эх, как дети малые, или даже как животные! земля круглая, сама когда-нибудь потом придешь сюда жаловаться, что какая-то с.ка не смогла удержаться с твоим мужем.
Anny
12 июл 2007, 10:18
Вот уж точно, все только о себе думают, а когда им изменят, кричат как он мог....
12 июл 2007, 21:44
Ох уж эти "вечные" вопросы! Сначала "что делать" а потом, когда афера (скорее всего, ему первому) надоест, будет "кто виноват"... Вы что, мужским вниманием действительно так уж и обделены?!
18 июл 2007, 00:15
коллега есть коллега
12 июл 2007, 04:47
И съесть лимон.
12 июл 2007, 08:10
а лимон зачем?
12 июл 2007, 09:00
"А чтоб рожа такая довольная не была" - цитата из анекдота ;-)
12 июл 2007, 09:14
Вот читаю я в последнее время топики и понимаю - ну не хозяева себе люди, постоянно поддаются на провокации противоположного пола, постоянно чего-то ждут... меня всегда интересует один вопрос - а зачем? оба женатые люди, оба отдают отчет в своих поступках, оба готовы пойти на обман... а смысл? вам это зачем? чего вам не хватает?
12 июл 2007, 09:38
ППКС.
Anonymous не автор
12 июл 2007, 09:42
Эмоций, ощущений...
автор
12 июл 2007, 10:19
Я и сама ищу ответ на тот же вопрос... То, что не хватает эмоций в браке - это верно сказано. Просто раньше со мной никогда такого не происходило. Быть может, потому что работала в другой сфере... не знаю... Я всё прекрасно понимаю, что мы не животные, с моралью тоже всё в порядке. Потому и мучаюсь. Была бы проще воспитана - повела бы себя по другому и запасалась бы резинками, как посоветовали во втором посте. Моя проблема - как "вылечиться " от всего этого. Вариант "уйти в работу" не пройдёт, так как и так завалена работой по самые уши, ещё и дома по полночи сижу...
12 июл 2007, 10:41
Признайтесь сами себе что вы хотите этого мужчину, вы можете взять этого мужчину, а теперь объясните себе почему вы не будете брать этого мужчину. Все.
Anonymous не автор
12 июл 2007, 10:58
Совершенно верно;)
15 июл 2007, 15:41
вспомнилось: утром деньги, вечером стулья (с):))...Гениально просто...просто гениально! =D>
12 июл 2007, 10:46
для начала - попытайтесь разнообразить свою жизнь с мужем, добавьте в нее больше эмоций, ощущений, чтоб не было повода какому-то коллеге вас провоцировать... все в наших руках (с)
Anonymous
12 июл 2007, 10:54
Я делаю это уже много лет... У меня замечательный муж, он чудесный отец для наших детей... Но вот всё, что касается эмоциональной стороны отношений, его не интерсует. Мне иногда кажется, что до брака я встречалась с кем-то, очень на него похожим, но не с ним. Настолько поменялось отношение ко всему, что именуется эмоциональными отношениями, через некоторое время после брака. Ни объятия, ни поцелуи ему не нужны, да и секс нужен нечасто. Подозревать в неверности нет оснований, уверена на сто процентов, что он мне верен. Знаю, что дура, но мне всегда хотелось романтики, тех же самых поцелуев и объятий... Всё, что делала, помогало мало или не помогало вовсе. Может быть, мне не с чем было сравнивать (работала много лет в школе), а вот теперь накрыло с головой. Сижу с ним наедине и ловлю взгляды украдкой. Хоть из кабинета беги...
AD
AD
12 июл 2007, 10:59
нда... надо что-то менять (с) уж и не знаю... скорей всего возместить недостающий эмоциональный багаж у вас получится, заигрывая с вашим коллегой... а вот сможете ли вовремя остановиться, если отношения зайдут дальше? ну или тогда придется с этим жить... в любом случае выбор за вами.
автор
12 июл 2007, 11:40
Блин. Было дело, как-то полушутя говорила мужу, что если он не будет со мной нежен и ласков, то найду кого-то для поцелуев. А вот теперь мучаюсь, не могу переступить эту грань дозволенного. И хочется, и колется, как говорится. Просто я знаю, что не смогу обманывать мужа и жить двойной жизнью тоже не смогу. Понимаю, что надо задавить в себе эти нехорошие мысли и чувства, только не знаю, как именно. Потому что мы взрослые люди, поцелуями дело не кончится, и прекрасно это понимаю.
Anonymous не автор
12 июл 2007, 11:44
Именно потому, что вы взрослые люди, поцелуями дело и кончится. Если вообще, до них дойдет:)
12 июл 2007, 11:48
ну так если все прекрасно понимаете, так не переступайте грань между флиртом и "продолжением".. оставьте все на той стадии, что сейчас, а если все пройдет, так пройдет, жалеть уж точно ни о чем не будете;) думайте чаще о семье:)
автор
12 июл 2007, 12:23
Спасибо Вам огромное... В моей ситуации слова понимающего человека значат очень многое. Чего не могу сказать о советах запастись резиной. Буду стараться... думать о семье, а не о нём...
12 июл 2007, 12:34
у вас все получится! удачи!:)
автор
12 июл 2007, 13:18
Ещё раз спасибо. Вот только что узнала. Меня переводят на другую должность, с понедельника буду сидеть в другом кабинете. Очень надеюсь, что такое положение дел остудит наш пыл.
13 июл 2007, 01:03
"В чужих руках х@й толще" (с)
12 июл 2007, 11:31
Ну сорветесь вы оба, будете какое-то время встречаться, а дальше что?
12 июл 2007, 12:51
А дальше скорее всего будут мучать угрызения совести и захочется поскорее все закончить, но сразу не получиться, а потом о ваших отношениях узнает ваш муж или жена вашего коллеги, тогда для вас действительно начнуться непредсказуемые соббытия (с массой адреналина - это гарантированно). И когда эта ситуация коснеться уже ваших семей, вот тогда наступит основная проблемма - сохранение СВОЕЙ семьи и еще не факт, что вам это удастся, а если подумать сколько сил, нервов, энергии и времени будет вам это стоить. Но самое главное вы потеряете доверие супруга, которого ничем уже не сможете вернуть и самостоятельно превратите свою жизнь в ад. Да, и обязательно на работе начнуться проблемы,т.к. видеть друг друга после всего будет невыносимо. Придется либо уволиться, либо мучаться. А теперь вопрос. А вам это надо? Мне кажеться лучше наслаждаться флиртом и недопускать продолжения отношений. И друзьями останетесь, и совесть будет спокойна и вспоминать с улыбкой будете. Знаете, мне в критических ситуациях подобный ход мыслей часто помогает. И вам искренне желаю удачи!
14 июл 2007, 22:09
отлично сказано
13 июл 2007, 15:31
Имея недюженный интеллект, можно испытать массу наслаждения и остаться при этом друзьями, но в Вашей ситуации я бы не стала этого делать, так как судя по всему, ваш партнер по работе испытывал уже что-то подобное с соседкой по рабочему месту. А быть второй...
автор
13 июл 2007, 21:13
Соседка по рабочему месту - дама на несколько лет старше его. Не думаю, что там что-то было.
14 июл 2007, 13:21
У моей сестры муж на 10 лет младше, сейчас будет рожать. Возраст не помеха, тем более в таком деле, как секс. Возможно, и не было ничего, но судя по написанному, у него не совсем адекватная реакция на соседку. Он чего-то боится, а это веская причина, чтобы не завязывать никаких отношений.
Лейла
15 июл 2007, 14:28
У моего мужа была любовница на работе на 10 лет старше его. И знаете возрат не мешал.
15 июл 2007, 18:29
о! как вы заблуждаетесь, что этот момент может быть удерживающей причиной! :-)))))) (с транслита)
15 июл 2007, 19:50
Автор! секс возможен,почему бы и нет?Я думаю,что все равно он случится))Но только вы должны быть уверены,что в случае прекращения отношений с коллегой,вам не будет противно сидеть с ним в одном кабинете.А то еще и с работы придется уволиться((( он же после отношений с вами,может еще завести один роман на работе..А ничего нет хуже бывших любовников сидящих в одном кабинете...
17 июл 2007, 10:30
Ха-ха, мне 30, а потенциальные любовники - все, как есть моложе. Минимум на 3 года, максимум на 8. И ведь не знаешь, как отвязаться. Надоели уже, малолетки, чесслово :)
автор
17 июл 2007, 09:20
Спасибо всем, кто поддерживал и вправлял мозги. Кажется, они потихоньку встают на место. Быть может, тому причиной мой перевод в другой отдел, не знаю. Но теперь я лишь с лёгкой улыбкой смотрю, как он по поводу и без оного бегает в мой кабинет... :-)
Anonymous не автор
17 июл 2007, 09:52
Понимаете, сам "акт":) в таких ситуациях и не нужен. Это только все усложнит. А вот чувства и эмоции - можно себя побаловать;)Согласитесь, несмотря на то, что вы взираете на это с улыбкой, вам все равно приятно?
AD
AD
Anonymous
17 июл 2007, 10:18
Конечно. Этого я и боялась. Естественно, мне приятно сейчас. Просто чисто по-женски приятно. А неделю назад я жутко мучилась от всех этих мыслей и чувств...

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325