Меню

когда можно простить мужскую измену?

AD
Anonymous
12 июл 2007, 10:29
В каком случае можно простить мужскую измену? Меня больше интересуют Ваши истории из жизни, у кого то получилось простить измену (не важно по пьянее, однократно или многократно)? Или все таки лучше отпустить этого человека и начать жизнь с чистого листа?
Лейла
12 июл 2007, 11:01
К решению прощать или нет, каждый приходит своим путем, исходя из своей жизни. Чужие примеры здесь плохой советчик, ведь люди не могут объективно оценить ситуацию в которую Вы попали. Я простила, потому что люблю, потому, что муж пообещал, что никогда в жизни это не повториться и он сделает все возможное и невозможное, что бы у нас было все хорошо. И наверное, самое главное - я вижу что он меня любит и очень раскаивается в том, что сделал. Да, если честно сказать и я много лет назад завела интрижку, но он про это не знает... хотя догадывался, но остался со мной... Может и меня совесть замучила, что - это мне в наказание и если он не ушел тогда от меня, то и сейчас я его должна простить... А еще мы были первыми друг у друга и еще куча всего почему хочется простить. Со временем иногда кажется, что зря осталась, зря все это, но когда он обнимает и говорит, что любит - все готова простить...Хотя все сложно, может быть тогда и стоило его отпустить, но он почему то не захотел отпускаться:)
12 июл 2007, 11:02
для каждого человека слово "измена" значить может совершенно разное... вы бы сузили круг:)
Anonymous
12 июл 2007, 11:09
Достали уже. в каждом разделе по три топа о том, когда можно простить измену. Когда чувствуете что МОЖЕТЕ простить, тогда и прощаете. нахера вам общественное мнение?
12 июл 2007, 16:56
Ага, уже утомлять стало.
12 июл 2007, 11:34
"В каком случае можно простить мужскую измену" - по мне, так ни в каком. Неприемлемо для меня это.
12 июл 2007, 12:37
Когда нужен будет, тогда простишь. от самооценки вашей зависит.
12 июл 2007, 13:41
Из личных наблюдений. Почему все ругаются - можно-нельзя прощать? Да потому что для каждого человека понятие "гордость" - это свое о ней представление. Понимаете? В Древнем Риме считалось бы круто принести голову любовника\цы и кинуть к ногам обиженной стороны. В древние века - ну помните - "Якина на кол!!". Для кого-то сейчас вариант привести домой молодого любовника и заявить - милый, разводится не будем, но рожки будут одной длины, ок? Для кого-то гордость - это молча выгнать и обливаться слезами видя как ему там плохо\хорошо\никак. Для кого-то же гордость - это решение максимально трудной задачи - а именно, сохранение брака. Вот как Вашей гордости лучше - так и делайте. Потому что нет ничего хуже уязвленного самолюбия - оно не даст вам жить спокойно. Если утешиться Вы сможете только вывгнав мужа - так и делайте. Я же самолюбие утешила совершенно иначе, сохранила семью, и пока что не жалею. ;-)
16 июл 2007, 13:51
В первый раз.
16 июл 2007, 21:24
Это не решается осмысленно. Либо появляется ощущение "Прощу", либо нет...
Aвтор
12 июл 2007, 11:58
В моем случае измена предполагает многократный секс с другими женщинами, объясненный психологической сложностью отношений, упреками ревностью с моей стороны И что бы ему не свихнутся приходилось ходить на лево)))) Хотя по мне… лучше бы он ушел после первого раза! Я знала если бы я засунула свои обиды далеко и надолго то у меня с этим человеком могли бы сложится отношения… но жить с таким грузом я просто не смогла!
Anonymous
12 июл 2007, 14:16
Aвтор написал(а): ... И что бы ему не свихнутся приходилось ходить на лево)))) ... Господи, какая же чушь. Ни чтобы ни свихнуться от вашей ревности, ни по какой другой причине он не ходил. А ходил лишь только оттого, что хотел секса с другими женщинами. Отмазы и оправдания они горазды себе придумывать. А с друзьями смеются над тем, какие мы дуры. Тут вот почитайте http://www.eva.ru/forum/show?idPost=30077904
Aвтор
12 июл 2007, 14:38
почитала) ребята от души веселятся) но нельзя всех мужиков под одну гребенку.
12 июл 2007, 12:12
есть вариьянты... - когда любишь - если присутствует меркантильный интерес в отношениях - когда тебе абсолютно пох...
12 июл 2007, 14:10
Ну, в последнем случае уже не прощение будет - безразличие..
12 июл 2007, 15:49
в принципе, да... :)
17 июл 2007, 22:32
я бы смогла простить бо втором и третьем случае, в первом НИКОГДА! (с транслита)
Aвтор
12 июл 2007, 12:15
есть еще вариант ...когда на любовь не остается сил.. так как все их израсходовала на ревность ..проверки упреки и подозрения(
12 июл 2007, 14:26
Могу простить...а могу не простить))...Зависит от обстоятельств)
12 июл 2007, 14:40
Мы прощаем/не прощаем не для мужчин, а для себя. Мы можем попортить нервы мужчине или себе, или сделать вид, что ничего не было - само событие уже не изменишь.
AD
AD
12 июл 2007, 15:59
Думаю, никто не выбирает себе стратегию поведения, а поступает так, как ему легче:кому-то легче простить, кто-то даже и хотел бы простить, но не может в силу своего характера...Так что действуйте, как легче Вам.
12 июл 2007, 20:15
если любовь присутствует в отношениях, можно и простить. Полигамность мужчин никто не отменял, а вот измена в ответ - большая глупость женщины.
13 июл 2007, 18:27
мне кажется, что все мужчины склонны к изменам, на надо на этом зацикливаться. Мой папа, например, имел кучу любовниц, я об этом узнала уже взрослая, но он всегда любил и любит мою маму (они вместе уже 37 лет) и меня, семья для него на первом месте. Одна из его любовниц даже пыталась у меня денег занять и зачем-то моей маме названивала:) мама все это восприняла с юмором и мы теперь даже над папой прикалываемся, что не мог нормальную найти, нашел сумасшедшую какую-то, она и его достала уже :)
14 июл 2007, 14:07
"Высокие, высокие отношения" (с)
15 июл 2007, 15:01
:))
15 июл 2007, 00:56
Бедная Ваша мама..
Anonymous
15 июл 2007, 22:42
дура! но кому-то удобно называть это "мудростью"...
16 июл 2007, 01:20
Дура-не дура - не Вас судить...А по факту жаль ее,конечно.
Anonymous
16 июл 2007, 00:48
помогите мне советом. недавно узнала что у мужа есть вторая семья (гражданская жена) 4 года вместе....детей там нет, за то у меня двое. я подала на развод. его семья просит меня забрать заявление обратно. живу в европе. муж не извинился ведет себя так какбудто ничего не было. я его прогнала из дома. простить его не смогу. вы как поступили бы на моем месте? (с транслита)
16 июл 2007, 05:55
Купите килограмм мороженого.. Проблему не решит, но немного остыть и отвлечься - поможет.. :) А там и ангина "догонит".. ;P ;)))
16 июл 2007, 08:28
простить нужно обязательно! каким образом вы будете это делать не важно .. или выгнать из сердца пинком или примять его такого гнилого товарища обратно! а если не простите то уже ни одному мужчине не сможите доверять и дальше идти по жизни с гордо поднятой головой
16 июл 2007, 13:01
если бы не зависила материально или при разводе уровень благосостояния не сильно пострадал - тоже бы выгнала...
16 июл 2007, 13:51
Точно также, как и вы. И не подумала бы заявление забирать. Простить 4 года лжи - такие повороты не для моей лошади.
17 июл 2007, 12:26
Пошла бы в фирму, которая устраивает разводы без участия обеих сторон - просто чтоб уже его не видеть никогда. Детей захочет видеть - пусть кто-то другой будет при встречах, не Вы. Потому как такое не прощается. :-(
bednaya avtor
17 июл 2007, 21:19
столько всего произошло за ети дни...ужас..он валяется в ногах просит прощения, не только он и свекровь очень старается сохранить семью...короче, я подала на развод,решения не изменю, дело принципа, я ему просто больше не доверяю!!!он постоянно врет...мне все надоело, моя мама за мое решение, сказала нужно от него избавлятся, она мне постарается помочь, нету никаких гарантий что он снова не станет с ней встречатся или писать...вообщем в четверг у меня свидание с юристом там нужны закончить формальности...я его просто ненавижу...до сих пор перед глазами ети письма...((( (с транслита)
Anonymous
17 июл 2007, 21:20
спасибо всем кто поддержал!!! вы тоже мне помогли принять я надеюсь правильное решение..здоровья всем (с транслита)
17 июл 2007, 22:24
а вы решительная! так и надо. все, что не делается - все к лучшему! я в этом просто уверена :) у вас впереди светлое будущее с более достойным мужчиной...
avtor
18 июл 2007, 00:31
спасибо за теплые слова:)но я сейчас о детях думаю надо их поднимать, а мужчина потом,,что-то я уже никому не верю... спасибо за пожелания и вам всего хорошего:) (с транслита)
19 июл 2007, 00:34
Сил вам, удачи и счастья в дальнейшем! Я сама 6 лет терпела "походы" по сторонам, а теперь и ни капли не жалею, что отрубила... Так замечательно, когда не чувствуешь себя дурой!
18 июл 2007, 02:07
Ни за что. ОДно дело - просто пересып. Другое дело - когда меня 4 года за дуру держат.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325