Меню

Люблю двоих.. самообман??

AD
автор
13 июл 2007, 15:14
Муж и бывший, от которого ушла сама 5 лет назад. Общаться с бывшим начали весной и я поняла, что ничего не ушло, хочу его, хочу быть с ним. Но и мужа тоже люблю, но как-то более спокойно что ли, больше родственные чувства испытываю. Запуталась совсем:((
13 июл 2007, 15:27
Да, самообман. Как кто-то здесь уже написал бабушкин совет: "Прошлогодний снег".
автор
13 июл 2007, 16:00
А как проверить? Бывшего вспоминала эти годы часто. Так хорошо, как с ним, мне ни с кем не было ни до, ни после.... Уходила от него еще любя...
13 июл 2007, 15:59
Самообман. Вспомните - почему ушли от него 5 лет назад? Значит было от чего уйти. Плохое забывается со временем, остается хорошее.
автор
13 июл 2007, 16:04
Ушла по банальной причине - ревновал слишком сильно. У меня в определенный момент просто нервы не выдержали. И я ушла... Точнее, сбежала.. Молодая была, глупая, родителей послушалась, мириться не захотела.. Они изначально против негобыли настроены. Все два года, что я с ним жила, на мозги капали... А он под дверью потом еще ночевал несколько раз, у меня сердце просто разрывалось... встреч долго искал, ждал год, как сейчас признается... А я на нервной почве 10кг за год после расставания накушала:(((
16 июл 2007, 19:54
Тогда все серьезнее... но я думаю Вы первого мужа любите, а второго просто жалко и привычка.
автор
16 июл 2007, 22:52
Привычка действительно имеет место быть, жалко - тоже есть такое, он не заслуживает обмана. Когда муж уезжает в командировки - скучаю очень, он мой самый лучший друг помимо всего прочего. Мне всегда хочется ему нравиться, 4 года, что мы вместе, стараюсь себя держать в форме, мне с ним интересно во всех аспектах. Страсть поугасла,конечно, но некая родственность, полное взаимопонимание остались. Это не любовь? Вокруг все считают нас идеальной семьей, что в общем-то недалеко от истины. А в душе у меня уже 4 месяца буря.. Потому что... бывший вызывает другие чувства, ураганные. Когда он рядом - сводит низ живота и остального мира просто не существует.. Когда он показывал фотографии, на которых есть его бывшая девушка (которая уже после меня была), я представляла себя на ее месте и было больно и обидно, т.е. какие-то нерациональные,глупые чувства испытала.. И.. мы с бывшим один раз переспали, два месяца назад, по пьяни. Решили, что "ничего не было", что не надо больше общаться, но... продолжаем играть роль друзей дальше, несколько раз в неделю списываемся-созваниваемся, раз в неделю в среднем пересекаемся...Я себе каждый раз даю зарок, что остановлюсь, больше не буду ему писать, а тем более встречаться, но проходит пара дней и он дает о себе знать или я не выдерживаю сама :(
16 июл 2007, 23:00
Ну тогда подумайте хорошо, охота ли Вам перечеркнуть эти 4 года с нынешним мужем, Вы уже живете этой жизнью и у вас все хорошо, а вернуться обратно, где капали родственники, где он ревновал хочется? Вот на эти вопросы ответьте и будет Вам ответ, остальное отгоняйте от себя, не ройтесь, не копайте.
автор
16 июл 2007, 23:24
Не могу перечеркнуть 4 года.. у нас ребенок растет, много финансовых завязок.. Но самое главное - я не готова расстаться с мужем, просто знаю, что буду скучать. Мы с ним знакомы 9 лет, всегда у нас были теплые отношения, я не готова это потерять и просто не могу сделать ему больно, мне самой от этого будет стократ больней. Но и бывшего тоже постоянно хочется видеть, общаться, у меня к нему колоссальное физическое влечение. И если уходить, то тут без права на ошибку. Я понимаю, что с ребенком туда-сюда метаться не получится. Хотя опять же уверена в том, что муж всегда примет обратно. Впрочем, бывший-то и не зовет жить с ним.. Как-то сказал только, чтобы я не предпринимала никаких импульсивных действий, чтобы не получилось как с ним самим тогда. Впрочем, он очень порядочный человек, боится рушить семью, похоже.. по крайней мере, мне на это его лучший друг намекал.
17 июл 2007, 08:53
Ну вот и все, читайте себя сами, с нынешнем=главное, а физическое к бывшему отгоняйте от себя.
17 июл 2007, 13:50
"я не готова это потерять и просто не могу сделать ему больно" вы уже делаете мужу больно ...так как обманываете его.. в душе то вы уже не с ним!!!! а то что боитесь соскучится после расстования ..это просто привычка не более того! а с бывшим у вас такая страсть потому что вы расстались под давлением родственников а не сами пришли к этому решению.. вы в свое время полностью не прожили эти отношения и в душе еще скворчит или где там у вас..внизу живота?))))) вот поэтому так и накрыло. если вернетесь к нему перебеситесь и потом останетесь у разбитого корыта.. так как близкий человек был с вами рядом целых 9 лет дружба ..как показывает опыт в отношениях намного ценнее страсти!!!!
автор
16 июл 2007, 18:25
Еду в отпуск с бывшим. Собирались ехать компанией, бывший узнал об этом и отменил командировку, чтобы тоже поехать. Муж остается, его на работе не отпускают. Боюсь себя...
17 июл 2007, 11:29
Не делайте ошибок!!! Вы же сами пишете, что любите мужа. Зачем убивать то, что есть сейачс. Ради того, чего может не быть никогда. Не едьте в этот отпуск. Любить якобы то, что было оч. легко. Вы любите Ваши воспоминания, а не человека. Вы же сами написали, что изменились - 5 лет - огромный срок (были глупенькой, стали умнее). Он тоже изменился. Эти возможные отношения будут строиться с нуля. Легко любить первого, т. к. сейчас он от вас далеко и не совершает никаких ошибок. Самое красивое в этом мире - два оч. пожилых человека, проживших всю жизнь вместе, понимающие друг друга без слов, заботящиеся друг о друге. Успокойтесь, дождитесь мужа - в отпуск только с мужем!
автор
17 июл 2007, 18:57
Дело в том, что в отпуск съездить единственная возможность у меня в этом году:( Пытаюсь отговорить бывшего ехать. Но мне на самом деле мне очень хочется, чтобы он поехал.. Не думаю, что я люблю воспоминания. Я вижу изменения в нем, они мне нравятся... Похоже, что он работал именно над теми особенностями своими, которые мне не нравились, он успел многого достичь за эти годы. А еще купил квартиру в строящемся доме рядом с нашим. Так что скоро вообще пересекаться часто будем, не спрячешься никуда:( Я абсолютно потеряна и опустошена сейчас. Просто не знаю что делать:(( Боюсь упустить что-то важное в жизни.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325