Меню

Любовь и деньги

AD
Мила
18 июл 2007, 19:49
банальная тема на все времена, не думала,как все и всегда не думают, что это коснется меня, но...Ситуация такая: я из обеспеченой семьи - никогда за деньгами не гналась, когда познакомилась со своим будущим МЧ, понятия не имела, кто он и что он, он еще скрывал свое положение, скрывал что занимается бизнесом и что имеет, проверял видимо, по прошедствию какого-то времени я познакомила его с отцом, у них начались общие дела.прошло еще какое-то время, как у всех, у моего папы начались не очень хорошие времена,еще через какое-то время МЧ тоже стал испытывать материальные трудности.эта ситуация длится уже продолжительное время, и все бы ничего..если бы он (МЧ) не надумал взять у моего папы в долг. Как вы думаете, это нормально?просто я боюсь, что если папа в силу абстоятельств денег не даст, то это отразится на наших отн-ях, а если даст, то как будут дальше складываться дела у них... поделитесь,пожалуйста, мыслями и сори, что анонимно,просто МЧ тоже тут частенько сидит)
18 июл 2007, 23:40
мне кажется деньги не помеха.. подумаешь занял.. отдаст же
19 июл 2007, 01:32
Один МЧ занял лет десять назад у моих родителей 400 долларов. Потом мы расстались. Деньги он не вернул (хотя брал именно у них, не у меня), мотивируя тем, что это ему моральная компенсация. С тех у меня не было мужчин, которым пришло бы в голову обратиться к моим родителям или ко мне с такой просьбой. И никому не советую так помогать мужчинам. Они же мужчины всё-таки..)
19 июл 2007, 11:42
Если отец не даст денег вашему МЧ и это хоть как-то отразится на ваших с ним отношениях - то зачем вам такой МЧ, а?
Мила
19 июл 2007, 11:51
я это не утверждаю. это только мои опасения.
19 июл 2007, 12:16
пусть тогда ваш папа сам решает давать деньги в долг или нет, а вы особенно не заморачивайтесь на эту тему.
19 июл 2007, 18:19
Хоть опасения, хоть утверждения, хоть фантазии, но если при отказе МЧ изменит свое отношение к Вам - в сад однозначно.
19 июл 2007, 14:12
хотя так монжо и узнать человека
20 июл 2007, 09:13
Ага, я именно это и имела в виду. Своего рода проверка.
20 июл 2007, 19:11
:-)
23 июл 2007, 17:26
+1
19 июл 2007, 12:25
Милая Мила, постарайтесь избежать ситуации долга вашим родителям со стороны вашего МЧ. За время брака (более 10 лет) мы частенько брали деньги "в долг" у моей мамы, пишу в кавычках, т.к. возвращали долги редко, точнее возвращала я всегда,а мама у меня не брала,(причем муж это прочувствовал и не стесьнялся в займах) а деньги брали в в основном на машины на которых ездил муж, он конечно возил меня и ребенка и вроде бы мы семья и все такое, НО! при разводе он забыл откуда у нас столько дорогого имущества, бил себя пяткой в грудь типо это он заработал. Ситуация крайне неприятная. нужны деньги пусть берет кредит в банке, а такие беспроцентные - родственные долги только развращают.
19 июл 2007, 13:25
не мешайте просто две сферы, если оба люди адекватные то отнесутся ко всеми нормально не мешая дела с чувствами. Вы лучше ответьте почему вы так боитесь его потерять?
19 июл 2007, 13:27
Вам просто сразу нужно поговорить и с тем, и с другим по этому вопросу. Бизнес - это бизнес, отношения в семье - это семья. Это две разные плоскости. И не надо переносить рабочие моменты на отношения в семье.
23 июл 2007, 17:06
Не надо портить отношения деньгами (= не брать и не давать в долг) ИМХО.
18 июл 2007, 22:08
не нормально. имхо
19 июл 2007, 23:45
Вот и повод его проверить будет. Можно дать часть суммы, он же к отцу Вашему в карман не залезет, не проверит. Не мешайте личные отношения с деньгами и бизнесом. Лучше наверное вообще не вникать и не интересоваться ихними делами - сами разберуться.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325