Меню

Жить с нелюбимой

AD
19 июл 2007, 12:09
ПОчему-то прочитала и как-то меня задело. Просто хочу поделиться, может у кого какие мысли возникнут.. Жить с женщиной, которую не любишь намного комфортнее, спокойнее и проще чем с той, к которой пылаешь всеми цветами радуги. Все капризы нелюбимой тебя волнуют мало. Если ей захотелось вишнёвого сока ночью, то спокойно идёшь на кухню и наливаешь в стакан имеющеюся там минералку с абсолютно спящей при этом совестью. Ты не чувствуешь себя виноватым, когда вместо того, что бы вслушиваться в её рассказ о том, что было на работе, ты ловишь ухом новости по телевизору за её спиной. Её обиды тебя почти не задевают, и вследствие этого, виниться и мириться ей приходится первой. Ведь примирения всегда ищет не тот, кто виноват, а тот, чьи чувства задеты сильнее. А это опять же, лишь упрочняет твои позиции «сюзерена» в отношениях. Ты не боишься её потерять и становишься сразу сильнее, не завися от вашего общего будущего. Что опять же, даёт тебе власть над женщиной, ведь её свобода это её оружие, призраком которого многих мужчин легко ставят по стойке «смирно». Ты не разочаровываешься. Её неудачи, ошибки, неловкости тебя мало трогают. Это её жизнь. Конечно, если она попросит о помощи, то ты поможешь. Но если она в третий раз завалила экзамены в ГИТИС, ты от этого не расстроишься - будет больше внимания уделять дому. Ты не ревнуешь. Если кто-то ей оказывает знаки внимания, то ты лишь холодно наблюдаешь за её поведением, «экзаменуя» её нравственность. И горе ей, если она его не пройдёт или пройдёт недостаточно уверенно - «ревновать» на холодную голову, управлять гневом - изысканное искусство и удовольствие. Ваши отношения это странная смесь дружбы с сестрой и любовной связи пенсионера с путаной. Вам комфортно вдвоём, вам всегда есть о чём поговорить, вы мало ссоритесь. А когда дело доходит до постели, то всё проходит обыденно, спокойно, правда чуть утилитарно и от случая к случаю. Но «нечастость» близости в таких случаях только комфортна. Большого влечения все равно нет и от секса ты уже давно не ждёшь ничего кроме своей дозы исключительно физиологического «кайфа». Так можно жить годами. Но иногда тебе вдруг сдавливает горло ощущение бессмысленности и тупика. Неужели вся жизнь была ради этого!? И, глядя в её глаза, хочется изо всей силы крикнуть - остановись! Что ты делаешь? Уходи, не трать свою жизнь на меня! Она того не стоит. Я не плохой, я не злой, я не враг тебе, но я просто не люблю тебя! Я не твой!.. Но в её глазах нет ужаса, она не слышит твой крик, она тебе верит. И ты молчишь. Жить с нелюбимой женщиной комфортно и спокойно. «Любишь меня, люби мой зонтик!»
19 июл 2007, 12:40
В этом что-то есть :-)
19 июл 2007, 12:44
Ага, что-то есть! Но нет трепета в душе и настоящего счастья!
19 июл 2007, 13:06
А кто тут что знает про настоящее счастье? :-)
19 июл 2007, 13:19
:)
19 июл 2007, 16:36
ага
19 июл 2007, 12:50
хорошо написано, правильно. Кое-что объяснилось для себя.
19 июл 2007, 13:20
Мне иногда кажется что женщине интересней все же жить с женщиной, хоть это и невозможно.
19 июл 2007, 14:18
:-)
19 июл 2007, 17:09
точно ;) (с транслита)
19 июл 2007, 20:33
Я вообще уже поняла - это так и есть. Женщине и мужчине понять друг друга нереально.
20 июл 2007, 08:45
Да понять то можно, но эмоциональный фон почти вседа разный.
24 июл 2007, 09:23
С женщиной примерно то же самое получится под конец...))
19 июл 2007, 13:26
В этом определенно что то есть :-) И даже виду частичку своей жизни в этом во всем :-(
20 июл 2007, 15:04
Никогда не парилась читая форумы, иногда даже весело было, а сегодня потрясена...Я просто в шоке, ведь это моя жизнь.Я молода,сексуальна,классная хозяйка, мать,у меня никогда не "болит голова"когда мужу хочется секса,всегда ухожена, не уставшая, не раздраженная, даже когда не спала всю ночь над ребенком,завтрак на столе, не гружу своим нытьем,бытовые вопросы закрываю сама, чтоб не отвлекать мужчину мелочами и выглажены даже носки(я не хвастаю, так и есть)это плоды труднейшей работы над собой на протяжении 12 лет...и все для того, чтобы он любил меня...И вот когда прошло столько лет я понимаю, что ни чем этого заслужить нельзя!Да, у него есть колоссальная ответственность за детей, за меня и т.п.,но он НИКОГДА не пойдет за вишневым соком, даже когда была беременность и т.п."Если б я не любил, я б здесь не жил""Разве нелюбимой женщине дарят золотые часы?"это одни из многих его цитат...Если б это отношение возникло недавно, можно было бы думать о другой женщине, но так было всегда....Мне казалось,я буду любить еще сильнее и он изменится, поймет какая я, это понимают многие мужчины вокруг, но только не он...И прочитав сегодня"Жить с нелюбимой" я поняла,что, то от чего я пыталась уйти в 20 лет, я получаю в 30 ,только уже в усложненном варианте.ОН не плохой, он просто не любит меня, и никогда не любил....БОЛЬНО,как же это больно!!!
20 июл 2007, 15:09
да почему не любил-та??? А забота, а внимание, а силы и, извините, за прозу, средства? Дада, и золотые часы, кстати, тоже. а что касается вишневого сока........ Есть такие мужики, которые и побегут за соком ночью, и носки себе сами погладят, и в комплиментах и признаниях расспятся, вот только от них не дождешься ни денег особых детей поднимать, ни верности подчас. они и тебе будут трындеть "любимая, ты единственная, я все для тебя ляля", и точно так же другой. И такое бывает. Правильно он вам сказал, хотя и прозаично - не любил бы, не жил. И не заботился.
20 июл 2007, 17:29
Не любит? Или просто не соответствует Вашим фантазиям, мечтам?.. :)
20 июл 2007, 16:10
"Жить с нелюбимой женщиной комфортно и спокойно." :-( Это точно.
20 июл 2007, 17:30
Вы живёте с нелюбимой женщиной?.. ;D Знатоки... :)
22 июл 2007, 16:44
и с нелюбимым мужчиной тоже
AD
AD
19 июл 2007, 13:04
Хехе... "Уходи! Не трать свою жизнь на меняяяя"!!! :-) Сам, типа, я-то никуда)). Задеть может только одно - почему обычной сытости и комфорту придается такой оттенок слащавой грусти? не люблю, мол, а вот живу, весь в мучениях, хотя.. не... не в мучениях, а наоборот! нормальная жизнь, голова не болит... тока скушшшно как-то бывает временами, соку вишневого в три часа ночи хочется в круглосуточный через два квартала метнуться и купить какой-нить любимке, а эта и минералкой обойдется... эх...хотя.. с другой стороны..вон дом наконец-то оплатили, летом в Испанию махнем, это она все уж распланировала, как хорошо с понимающей женой... зеенааа...зёёнушка... скоро уж и внуки в школу пойдут, а я как нажрусь, так и крутится в голове : "Уходи!!! Нелюбимаяяяя!!!", и сказать вроде хочу, а одно мычание получается....
19 июл 2007, 14:28
"Но иногда тебе вдруг сдавливает горло ощущение бессмысленности и тупика." - имхо - не иногда, а сразу и навсегда;)
20 июл 2007, 02:19
Валялась под столом.
20 июл 2007, 08:45
Что с Вами случилось?.. (обеспокоенно) ;)
23 июл 2007, 09:33
ну мало ли от чего можно под столом валяцца. Например, от смеха. Да не пережэивайте так, я уже давно вылезла из под стола-то! :-)))
20 июл 2007, 09:14
Если у вас не собаки - ее не отравит сосед, и с другом не будет драки, если у вас друга нет. Если у вас нету дома - пожары ему не страшны Жена не уйдет к другому, если у вас нет жены Если у вас нету тети - вам ее не потерять, и если вы не живете - вам и не умирать... В общем, думайте сами, решайте сами!
Anonymous
20 июл 2007, 15:56
Читая форумы,никогда не парилась,даже весело было, а тут накрыло...Это же моя жизнь....Я молода, очень сексуальна, хорошая мать, хозяйка, у меня никогда не"болит голова"когда мужу нужен секс, бытовые вопросы закрываю сама,чтоб не грузить мужчину мелочами,не ною по бабьи(только при подруге),ухожена,хорошо (для женщины) зарабатываю, не бываю раздражена и выглажены у мужа, даже носки и все это не хвастовство, а реальность воспитанная в себе годами...И все это для того,чтоб он меня полюбил...У него есть огромное чувство ответственности за меня, за детей,но за вишневым соком он не пойдет НИКОГДА, не исключение беременность и болезнь.Не было тепла, заботы, он поможет если попрошу, но так же как любому другу или знакомому(порой им даже чаще, и в ущерб семье)Вы же семья, вы поймете, а там я должен быть на высоте(с посторонними).Мне казалось, я буду лучше и он оценит,очень старалась...Оценили все,кроме него.Если бы такое отношение появилось недавно, можно было бы подумать о другой женщине, но так было всегда!Все от чего я уходила в 20 лет пришло в 30, только в усложненном варианте.БОЛЬНО, очень БОЛЬНО!
20 июл 2007, 16:46
Это что, для особо тупых?
скрылась
20 июл 2007, 17:21
Я вас очень понимаю сама в такой ситуации, и прочитав этот топик, сама ужаснулась как все точно и метко! И именно после прочтения не захотела быть теплой и ласковой если меня обижают. Повод смешной, обычно бы даже не заметила, у меня плохое самочувстве, муж в курсе, к нему приехали друзья. Позвонил сказал что их надо откуда-то забрать а потом за мной на работу заедет. Звонил начало 5, в 18.00 я звоню уточнить во сколько он будет и где сейчас, в ответ слышу что дома, так как друзьям домой захотелось... А про меня просто забыли что я тут сижу.... Просто жуть и страшно, я его очень люблю а он просто этим пользуется... И не выдержала и сейчас ему отправила этот текстик жить с нелюбимой, может сам уйдет, так как у меня нет сил уйти...может сделала глупость и буду жалеть. Извините что так длинно, но так накипело :(
Anonymous
20 июл 2007, 23:36
расскажите о результате :( (с транслита)
Скрылась
21 июл 2007, 14:38
Резкльтат смешной :) Приехал около 19.00, я решила подождать на метро долго ехать. И как ни в чем не бывало :( А письмо прочитал, и ничего не сказал, на вопрос о письме, сказал чушь, и что дочитывать не стал... ВОт и выводы....
22 июл 2007, 10:29
нда.... как обычно, мужская страусиная позиция, лучше спрятаться, чем обсудить или разобраться что не так в отношениях. и правда все это оч грустно((. С друзьями конечно или еще кем ему надо быть хорошим, а жена и так стерпит и поймет, а если обидится то и ничего, отойдет через какое то время.
20 июл 2007, 17:50
измените ему.
20 июл 2007, 20:09
Аха, крутите у себя за спиной ему фиги или стройте ему рожицы, когда он отвернется... и Вам сразу полегчает :-)))))
Может и спокойно жить с нелюбимой, только скучно. И адекватная женщина уйдет рано или поздно от того, кто ее не любит.
Anonymous
20 июл 2007, 23:29
ппкс!
скрылась
21 июл 2007, 14:39
Хорошо делать выводы когда вы в другой ситуации, особенно про адекват :)
Так в такой ситуации почти я и была. В конце-концов ушла.
21 июл 2007, 18:14
Есть люди, которые не допускают таких ситуаций вот и все :-)
22 июл 2007, 03:43
А есть ещё и жизнь, у которой своё мнение и свои планы в отношении этих людей... :)
AD
AD
22 июл 2007, 05:47
+1000 :) вот уж действительно: "Хочешь рассмешить Господа Бога - расскажи ему о своих планах" /с/:)
22 июл 2007, 06:12
:)) [OFF] Как там наша смена поживает?.. :) Выдерживаешь?.. ;)))
22 июл 2007, 10:03
..............................................офф. нинаю :( плачет, худеет, страдает :( мама в истерике периодицки :( в остальное время - в тоске :( ещё держусь, но уже как-то не очень уверенно. :think а куды с подводной-то? :mda
22 июл 2007, 14:17
[OFF].............................................................. Держитесь там.. :)
22 июл 2007, 10:32
+3000!!!, вот уж с чем не поспоришь....
22 июл 2007, 13:54
Я понимаю о чем Вы и не осуждаю людей, которые "прогибаются" под жизненные обстоятельства, и все-таки выбор всегда за нами (людьми), другое дело какой ценой и стоит ли это того и т.д. и т.п.
Скрылась
23 июл 2007, 10:16
ЧИтаю, и вспоминаю себя лет 5 назад. "Да я никогда не прогнусь", "Уйду". Я и сейчас иногда могу скзаать " не нравиться уходи", просто знаю что не уйдет, ему со мной то же удобно и хорошо. Осуждать-не осуждать, не в этом вопрос, я даже не пршу совета, просто пыталсь донести мысль - что да такое пывает, и что в такие ситуации попадают не только слабые и не адекватные люди. И даже если они хотят изменить ситуацию, это НЕ ПРОСТО! А бывает не возможно!
Anonymous
22 июл 2007, 12:43
Прикольный текст :-) Женщина любит мужчину и живет с ним. ЖИВЕТ, а не существует. Даже если ее любовь невзаимна - женщина ЖИВЕТ. А мужчина живет с нелюбимой, что это за жалкая участь? Как хомячок, чесслово :))) Сам бы искал лучшей доли, чем жене советовать найти другого. Иначе всю жизнь так и проведет с теми, кого не любит и не уважает. Хотя... он сам себя не любит и не уважает.
23 июл 2007, 11:40
К слову о адекватной женщине...Очень легко купаться в любви, принимать ее дары и радоваться каждому дню, на это не нужно много сил, да и тут некоторые умудряются не оценить, наверное не предполагают,что бывает по-другому.А попробуйте прожить 12 лет стараясь быть идеальной во всем, не позволяя себе ни минутки расслабухи, дабы не слететь с пъедестала идеальной жены.Совершенствоваться день ото дня,отступать, стараясь взять все-таки бастион под названием "его любовь"Школа жизни которую готова пройти не каждая женщина, а только сильная и адекватная...Итог,конечно,плачевный,но школа жизни СУПЕР!Без излишней самоуверенности могу сказать, что смогу жить с любым мужчиной...лишь бы мстить не начать....
23 июл 2007, 11:47
"попробуйте прожить 12 лет стараясь быть идеальной во всем, не позволяя себе ни минутки расслабухи, дабы не слететь с пъедестала "- это жизнь-кошмар. Жизнь в ежовых рукавицах, в стальной клетке, выстроенной самой для себя.
23 июл 2007, 23:46
ппкс.Смысла никакого,имхо..
25 июл 2007, 01:13
? может я чего не поняла конечно, из того что Вы хотели сказать, но в чем "плюс" в подобной идеальности, в итоге устает от этого и она и он, потому что она играет, а он потому что устает наблюдать эту игру.
23 июл 2007, 14:14
это жизнь, которой я последнее время живу и пока меня все устраивает. я очень хорошо отношусь к своему бойфренду, нам весело и интересно вдвоем, в сексуальном плане тоже все в норме, хотя не могу сказать, что все потрясающе. Я ценю этого человека и уважаю, испытываю теплые чувства но это далеко не любовь! я испытываю достаточно стресса на работе, но в отнлшениях все ровно. я никогда не думаю о том, что он, возможно, мне изменяет, мне как то все равно. иногда и правда слушаю его невнимательно, отвлекаясь на те же новости по ТВ).Капризов, правда, нет никаких. Мы оба не капризны. Ссорились мы не часто, но на примирение всегда первым шел он. Хотя, думаю я бы тоже пошла на примирение, если бы он долго молчал. все таки я ценю его, как написала выше.но это только в случае если я была бы не права ( раньше как то и когда экс МЧ не прав был пыталась мириться, было дело).в трудную минуту я готова прийти ему на помощь.Сочувствуюего неудачам, но как то быстро у меня из головы все вылетает. Про "тестированние на нравственность" тоже верно. правда, повода он никогда не давал, а то, что иногда мужчина смотрит на красивых девушек- так это норма. мы даже обсуждаем с ним женскую и мужскую красоту. все один к одному.многие из вас покрутят пальцем у виска, но, на сегодняшний день я не хочу ничего большего. я просто на данный момент не готова к "африканским страстям"
Anonymous
23 июл 2007, 14:35
Мой любимы прожил 31 год в браке. Мы вместе 5 лет. Когда спрашиваю, как можно так долго жить с женщиной, как он с женой, отвечает: "Ее не надо любить".
23 июл 2007, 19:20
Так вы- вторая на очереди в нелюбимых? Или собираетесь через годик разбежаться?
25 июл 2007, 01:35
да кста, логичный вопрос!! И извините, Вас не обидило такое отношение любимого к женщине, как к жене?
23 июл 2007, 21:04
Ага. А потом в один прекрасный день он теряет голову от другой женщины и уходит, бросив все, что имеет, не оглянувшись, не задумавшись и ни секунды не сожалея - только потому, что он ослеп и оглох от любви. Знакомая историа. (с транслита)
Anonymous
24 июл 2007, 16:00
И когда жена успевает родить пару тройку детей, дабы укрепить такой брак, а потом во всех грехах и нелюбви мужа любовница виновата и в том что жена остается с этими же детьми, а мужчина при этом полный козел... Из всего вышепрочитанного можно сделать один вывод - женщина сознательно живет с мужчиной, зная что он ее не любит! Правда жизни! Так к кому потом притензии???...
26 июл 2007, 01:07
А по-вашему, он белый и пушистый? Женщина-то любит, а мужчина получается "просто хорошо пристроился" до поры до времени. Все мы эгоисты в итоге, только дети страдают.
26 июл 2007, 07:13
Ну, уж точно - не все!.. :) Около половины - эгоистки.. ;))

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325