Меню

Крик души...не знаю как жить дальше...

AD
Anonymous
19 июл 2007, 14:59
Извините, что длинно, просто накипело, и некому рассказать. Вообщем был молодой человек, встречались 6 лет с самой школы. Любовь сумасшедшая, многое вместе преодолели. Я всегда себя чувствовала с ним как за каменной стеной. Ну знаете такой большой срок вместе, отношения не менялись. Хотели пожениться, ребенка. Но как то все откладывалось на следующий год - то у него работа только начала продвигаться, то у меня еще учеба, тоже работа, карьера. Потом я встретила мужщину, влюбилась. Стала встречаться с ним. Итоге мы разошлись с первым МЧ. Расходились очень тяжело и долго, он не хотел меня отпускать. За год, пока мы не встречались хотел несколько раз меня вернуть, я не соглашалась. Со вторым хотели ребенка, но не получалось, я влюбилась сильно. Прошло 9 месяцев, я разочаровалас во втором - поняла, что не любила его, а любила все время своего первого мужчину, хотела уйти, попытаться начать заново отношения с первым, и буквально через пару дней узнала, что беременна... Теперь мне прихдиться жить со вторым, т.к. у нас будет общий ребенок. Он меня любит,заботится обо мне...но я то его нет. Я схожу с ума, нет сил больше так жить. Люблю первого,но знаю, что у нас с ним больше ничего не будет.Понимаю, что сама себе выбрала такую жизнь... Плачу каждый день...Депрессия, не вижу смысла жизни... Как жить дальше не представляю....
19 июл 2007, 15:04
все будет замечательно!...вы первого совсем даже не любите...первая любовь всегда долго в мозгу держится... берегите себя...когда родиться ребеночек все поменяется...вот увидите!
19 июл 2007, 15:59
Не отчаивайся!Всё будет хорошо! Ведь на самом деле ты же полюбила 2-го за что-то, вот и вспомни за что.И вообще поговори с ним , обьясни, что ты не маленькая дебочка и можешь многие вещи делать сама! Раз скажи, два скажи.....и в конце концов должен понять.Мне кажется он это делает не специально, просто очень любит .Отсюда и такая опека.А когда родится твоя лялька ты забудешь обо всём. Так что крепись и жди этого момента и не делай глупастей!ВСЁ БУДЕТ СУПЕР!!!!
19 июл 2007, 16:33
Вас любят, о Вас заботятся - это такое счастье. Которое выпадает далеко не каждому человеку. Цените. Кроме того, у Вас будет общий ребенок. Мужчинам и свои дети нечасто нужны, а как бы отнесся Ваш первый к этому ребенку - неизвестно. Так стоит ли рисковать? А если потом опять вот так же пожалеете, только на этот раз будите нести ответственность не только за свое будущее, но и за будущее Вашего ребенка, которого лишите отца.
Автор
19 июл 2007, 17:27
С первым мы разговаривали, я сказала, что я беременна. Он сказал, что рад за меня, и что жаль конечно, что ребенок не от него...И еще сказал, что назад дороги уже нет, что он не сможет принять меня назад с ребенком...
20 июл 2007, 06:29
Да, при таком раскладе абсолютно точно нужно оставаться с Вашим нынешним мужчиной. Хотя, очень похоже, Ваш бывший просто использовал Вашу беременность как предлог. Иногда мы жалеем о каких-то упущенных возможностях, жалеем очень сильно, но это не значит, что они нам действительно нужны, что это, и правда, было ТО САМОЕ. Просто бывает, что сожалеть о прошлом легче, чем строить настоящее и будущее. Я думаю, это случается у многих. Я желаю Вам удачи, я желаю Вам счастья. Я уверена, что первое у Вас уже есть :) А второе непременно будет очень скоро.
25 июл 2007, 00:51
+1 имхо он остыл к Вам, и Вы скоро поймете и отпустите его, тк он прошлое, и надо жить настоящим, думайте о своем и малыша здоровье. Живите настоящим, а не прошедшим. пс:Если мужчина любит, то он свою женщину дождется и не с одним ребенком.
25 июл 2007, 00:55
а любил бы и с тремя детьми взял бы! У меня такой пример в жизне есть, это моя подруга. У неё уже было 2 детей, когда она случайно забеременела 3-им, а папаша её бросил. Ну ничего, тот который любил со школы её подобрал и женился!
19 июл 2007, 20:31
Пройдут первые 12 недель беременности, и все станет хорошо. ;-)
Автор
19 июл 2007, 21:20
Они уже прошли) Нам почти уже 19 нед.)
25 июл 2007, 12:33
знаете,мне тоже иногда кажется,что я продолжаю любить своего прежнего (прежних..),но потом проходит время,я понимаю,что это просто иллюзия. иногда мы себе выбираем объект для любви,но её не испытываем. а Вы сейчас в положении и тем более Вам нелегко и все утрируется и усугубляется... просто отдохните.пройдет время и Вы в себе разберетесь.
19 июл 2007, 15:10
Что имеешь, то не ценишь. Потеряешь - плачешь. Это и к первому и ко второму мужчине относится. Цените вашего мужчину. У вас будет долгожданный ребенок. Все устаканится, эмоции улягутся и заживете вы тихой спокойной и счастливой семейной жизнью. Может у вас просто ностальгия по отношениям с первым мужчиной, а вы ее принимаете за любовь?
Автор
19 июл 2007, 15:31
Может и настольгия, а может я просто не готова к семейной жизни. И еще вы знаете - я только сейчас начила сравнивать и понимать. С первым мы всегда могли разговаривать на разные темы, обо всем на свете, мне никогда с ним не было скучно. А со вторым просто не могу найти тему для обсуждения. Мы говорим, но как то ни о чем. Я понимаю, что мне с ним скучно, что я с ним не развиваюсь. Он не дает мне принимать решения самой, решает за меня, что мне лучше, а что нет...А я привыкла сама все решать, и я уже не маленькая сама знаю,что мне нужно.
19 июл 2007, 15:38
Ну вы же его за что-то полюбили, раз от первого МЧ к нему ушли?
Автор
19 июл 2007, 17:20
Полюбила, потому что он был для меня чем то новым, такие легкие отношения, притом при всем он мне помогал во всяких делах, я видела, что он готов был многое для меня сделать.Ну все это было на каком-то эмоциональном уровне, страсть какая то. А когда страсть прошла и чувства притупились, я наконец смогла разглядеть в нем не совсем интересного человека для меня...
20 июл 2007, 11:11
Все таки у вас семья. Будет ребенок. Может он вас сблизит. Найдется много тем для разговоров. Не ломайте дров. Есть такая пословица: стерпиться-слюбиться. Кто знает, может ребенок вас объединит и появятся новые чувства. Разойтись вы всегда успеете.
19 июл 2007, 15:43
Обычное состояние первого времени беременности))), "все кончено, теперь назад пути нет, тошнит и хочется на дискотэку")), крепитесь, потом еще и растолстеете, ваще все противно будет. А закончится все пупсом, который заставит Вас забыть и первую, и вторую, и 22 любовь. Останется одна, самая главная.
Автор
19 июл 2007, 17:24
Вот наверное я этого большего всего и боюсь...не хочу становиться озабоченной мамочкой, помешанной ТОЛЬКО на своем ребенке. Мне надо как то развиваться.
19 июл 2007, 21:59
Вы знаете, не одна моя подруга говорили про такое состояние во время беременности, рассказываи, что тянуло к бывшым мужчинам. А насчет того что вы будете сумашедшей неразвивающейся мамочкой, Вы будете самой лучшей мамой для вашего малыша, просто когда рождается ребенок, для женщины - это наверное самое большое в жизни развитие и познание! Удачи вам, автор! И помните, что вам нельзя нервничать!!!
19 июл 2007, 22:11
Да, для женщины ребенок - ее наивысшее достижение. :)
AD
AD
Автор
19 июл 2007, 22:25
Спасибо) Буду надеяться, что это пройдет. Хотя, мне иногда кажется, что первая любовь - она остается в памяти надолго...
19 июл 2007, 22:34
В памяти она остается навсегда, как и каждый "пырвый раз". Пусть это станет приятным воспоминанием, а грусть по этим отношениям станет легкой и светлой. Поблагодарите мысленно своего первого мужчину за все, что он вам дал и чему он вас научил. Вам очень нужен был этот первый опыт отношений. Он очень пригодится вам в дальнейшей жизни. Поблагодарите и отпустите от себя. Все, что ни делается, к лучшему! Самое главное вы уже получили. Поверьте, это счастье ни с чем нельзя сравнить. А вам сейчас нужны только позитивные мысли. Говорите себе как Скарлетт из "Унесенный ветром": "Об этом я подумаю завтра".
20 июл 2007, 12:59
а еще дольше в памяти остаются роды, грудное вскармливание, первые шаги ребенка, первое мама-папа и помощи заботливого , надежного мужа каждый день)))
Автор
21 июл 2007, 14:24
А вчера узнала что он встречается с женщиной, у которой есть ребенок...как же это, со мной никак, а с другой? Причем мне это сказал мой второй, еле сдержалась, чтоб он не заметил, как меня от этого затрясло. Ну и не выдержала и позвоила ему. Вообщем он меня еще любит, и говорит, что будет любить всегда...А все что было надо забыть, хотя говорил как то неуверенно... Вот теперь не знаю как быть... Да, еще я узнал, что у него гепатит С... Вообщем я в шоке...а поговорить об этом не скем, всю ночь не спала
такая же
21 июл 2007, 18:00
сочувтвую, я тоже по своей глупости потеряла свою первую и единственно сильную полную(даже не могу словами описать) любовь. У него семья и у меня, когда встречаемя нас "трясет". его жена знает, мой муж нет, поэтому пишу анонимно. Я его не забыла и наверное уже никогда не забуду - но жить надо темболее если есть дети. Держитесь
Автор
21 июл 2007, 18:35
...уже и жить не хочеться
22 июл 2007, 00:49
Это токсикоз на Вас так действует :-) Сами подумайте: больной, трусливый страдалец, ну за каким надом он Вам сдался?! Выкиньте из головы, не ищите встреч и не слушайте о нем никаких страшилок :-), у Вас сейчас наиважнейшая задача выносить и родить здоровенького крепыша, а там видно будет что к чему :-)
Такая же
22 июл 2007, 10:22
могу посоветовать только одно - найдите себя в ребенке, а чем черт не шутит может быть когда-нибудь. У меня надежда живет до сих пор - живу и мечтаю, надеюсь. Смотрю на своих детей и вижу смысл жизни.
Еще одна (
22 июл 2007, 01:16
Девушки, вот и я решилась написать...Тоже анонимно, по понятным причинам. 10 лет назад познакомились с НИМ - поняла, что ОН единственный, неповторимый, моя вторая половина. Любовь была сумашедшая, неземная тогда. Все вокруг говорили - не может быть такого, ненадолго. Но увы, только сейчас я поняла, что ТАК никогда никого не любила. Потом внезапно судьба нас разлучила, но я никак не могла ЕГО забыть. Были другие мужчины, но все не то. Встретила хорошего порядочного мужчину - думала, буду счастлива с ним, родился ребенок. В этом году встретила ЕГО, нашла сама - оказалось, что он женился, тоже есть малыш. Но в глазах прочла - меня любит и всегда любил...Живем в разных государствах, видится часто просто не возможно, т.к. там ЕГО семья, дочь он не оставит, пока не вырастит, потому что сам в детстве был сиротой, и я не смогу лишить своего ребенка отца, пока еще маленький. Поэтому придется ждать или забыть... Судите сами, жизнь одна, отказаться от любви и быть несчастной, или терпеливо ждать, пока время все расставит на свои места. Не судите строго, просто я САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ ЖЕНЩИНА НА СВЕТЕ - я нашла свою половину...очень люблю его и не могу отказаться от любви...
Автор
22 июл 2007, 10:39
Нам сложнее, мы живем в двух домах друг от друга. Я вот сейчас сижу и думаю - попытаться его вернуть или как вы говорите, просто подождать рождения ребенка, а потом видно будет? Но ждать так тяжело, зная, что он где-то рядом.
еще одна
22 июл 2007, 14:31
Я Вам вот что скажу - поступайте так, как сердце велит. Вашу жизнь за Вас никто не проживет...Если Вы уверены в его любви, что не бросит, примет - то добивайтесь. А если нет, то тогда ничего не могу советовать. Я уверена в СВОЕМ на все 100%, хотя швабра тоже раз в 1000 лет стреляет!От всей души желаю Вам и Вашему малышу здоровья и счастья! (п.с. - я родила, но чувства только усилились к НЕМУ...вот)
Автор
22 июл 2007, 15:04
Одно я сейчас решила, что надо дождаться рождения ребенка. Потому, что я знаю, что будет ревность первое время, что сначала будет тяжело. А мне сейчас ни к чему разборки. Но я точно решила, что бороться я за него буду. Просто больно знать, что он сейчас с другой....хотя в сердце у него только я. Но мне от этого не легче, ревность просто грызет изнутри. Да еще постоянно в памяти всплывает все, что у нас было, не могу слезы сдерживать.
Автор
22 июл 2007, 10:37
Я разговаривала вчера с ним.Прорыдала весь день. Он меня любит, и вернулся бы ко мне, но не может принять ребенка, от того человека, которого он ненавидит. Ведь именно из-за него мы расстались. Он и сам говорит, что, просто может сорваться, а ребенок ни в чем не виноват, и какая при этом жизнь. Он говорит, что может так жить с другой, потому что ему всеравно на нее, ее детей, а меня он любит и не сможет спокойно.
еще одна
22 июл 2007, 14:33
Знаете, как это не может принять ребенка???Ребенок то в чем виноват???Мой любимый готов принять чужого ребенка, и я готова принять его!Если любовь настоящая, то примет. А если нет, то ненависть к сопернику в нем сильнее любви к Вам. Тогда стоит ли любить такого человека?? (хотя сердцу не прикажешь) Милый автор!Удачи Вам и терпения еще раз!
Автор
22 июл 2007, 15:01
Спасибо) ятоже не могла принять ребенка своего второго мужчины, хоть и не родного. Я не могла просто себя перебороть, просто терпела, но иногда срывалась. Только когда забеременнела, поняла, что он ни в чем не виноват, и теперь нормально отношусь к чужим детям - они не виноваты ни в чем! Ну а у него видимо тоже самое. Хотя он понимает, что ребенок ни в чем не виноват. И наоборот сейчас я от него чувствовала большую поддержку. Он говорил, что не надо сейчас не о чем жалеть, что ребенок все чувствует. Но в тоже время, говорит, что боится, что может сораваться если мы будем вместе.
22 июл 2007, 15:48
Ну отказываюсь я понимать таких мужчин, "люблю, но не могу", а там - "не люблю, но буду", так проще!!!! Да чтоб им всем, почему они такие? Ведь и сами мучаются и женщин и их детей мучают.И почему мы любим таких?!
еще одна
22 июл 2007, 16:22
Знаете, видимо действительно, любовь зла.Хотя автор сказала, что сама не смогла бы принять чужого ребенка. Знаете, иногда говорят: "Любим себя в НЕМ", может это и правда. Про себя скажу: тоже не понимаю таких мужчин, которые не могут принять чужого ребенка, я считаю таких просто слабыми.
Автор
25 июл 2007, 00:04
А вы знаете, я после нашего еще одного разговора, поняла, что человек изменился в худшую сторону. И этого нового человека я не то что бы не люблю, я его просто призераю. Я люблю того человека, которым он был совсем недавно...которым он был со мной. А такого, какой он стал я даже не могу уважать. Неужели так бывает? Неужели он больше не станет таким как раньше?
23 июл 2007, 11:39
Я бы на Вашем месте не загоняла себя в угол в теперяшнем положении. Вот если бы Вы остались без средств к существованию и на улице - вот это была бы проблема. Никто на улицу Вас не выгоняет. Ребенка ждут и любят - это дорогого стоит! А Вы по-моему действительно не понимаете, какое счастье подарил Вам Бог! Беременность и ожидание малыше - это такое чудо! Многим, кстати, недоступное.... Просто примите этот дар с благодарностью и не "взрывайте" себе и лялечке мозг! Простите Бога ради, если получилось грубовато!
Автор
24 июл 2007, 23:58
А вы знаете, у меня мыслей сейчас других и нет. Мне вообще стало все не интересно. Я только и думаю о нем постоянно. Даже ходила на день рождения, вроде подружек давно многих не видела, вроде, сиди себе разговаривай, весело было. А я ни раз себя ловила на том, что смотрю в одну точку, а мысли только о нем. И как отвлечься я не знаю....Депрессия жуткая. Не знаю как с ней бороться(
AD
AD
Автор
25 июл 2007, 00:01
...да, и еще, он очень изменился. вчера наговорил мне таких слов по телефону, что после этого я поняла, что человек после нашего расставания изменился не в лучшую сторону. Да еще и вещи такие творит... За некоторые слова я его просто не смогу наверное простить...Вообщем он сейчас стал полность противоречить своим главным принципам, за которые, кстати, я его и уважала, и по ним же равнялась...
25 июл 2007, 10:14
Вот и прекрасно, что он себя так проявил!Тепеь выбор у Вас небольшой)))))

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325