Меню

Хочу помочь - не знаю надо ли...

AD
сестренка
19 июл 2007, 23:16
Постараюсь покороче. У меня есть брат - достаточно взрословый (по паспорту по крайней мере). 1-1,5 года встречается с девушкой (женщиной старше его). Сам, по собств. желанию ездит к ней редко (чаще она звонит-звонит-звонит, а потом он к ней едет). Последняя такая встреча закончилась для брата реанимацией - упал с балкона. Сегодня первый раз я ее увидела - не понравилась!!! Возможно не трезвая она была-возможно мне показалось-возможно он просто мой брат и я ему желаю лучшего. Разговаривал он с ней довольно грубо (никакой любви с его стороны я не заметила)Вот и думаю: помочь-не помочь? если да, то как? а может сами разберутся? но все же он мне брат.. если не я, то кто?
19 июл 2007, 23:37
Упал с балкона, видимо, прячась от внезапно приехавшего мужа?
20 июл 2007, 07:29
Нет. Она в разводе давно. Похоже он был нетрезв. О том, где выпил, могу только догадываться, поскольку из дома он вышел нормальный, а к ней ехал на велосипеде и в то что накачался "за рулем" мало верится.
20 июл 2007, 08:46
Гы... Приехав к девушке на велосипеде, парень впоследствии упал с её балкона. Умеют же люди развлекаться! А кому вы помогать собрались? Парню или его девушке? Ваш брат, по-моему, просто периодически ее трахает (когда ему не лень). В чем вы увидели его сложности и как именно собрались помогать?
20 июл 2007, 08:11
"помочь-не помочь?" - в чем? рассказать брату свое мнение по поводу этой дамы? это его "грабли" и его опыт, дайте возможность самому пройти и преодолеть, чтобы в дальнейшем не было таких ситуаций. знаете, уж лучше не лезте чтоб потом вас не винили в разбитом сердце и не сложившихся отношениях. самое большее, что вы сейчас можете сделать - займите его чем-то, чтобы на нее у него не оставалось времени, выскажетесь, если нужно, только при условии, что он вас услышит.
20 июл 2007, 08:48
С последним согласна. Когда выкарабкается (он до сих пор в б-це) займу. Он с удовольствием ездит ко мне в гости на дачу, помогает мужу(ему это не в напряг, да и руки растут оттуда откуда надо), но... Во-первых, они вместе работают (скорей всего работу тоже поможем ему сменить), а во-вторых, она пришла к нему не трезвая! Да, братец у меня тоже не ангел (летать, как выяснилось, точно не умеет)блин, пытаюсь шутить, а у самой... (но это чтоб не сорваться на ненормативную лексику) Короче, я думала сначала с братом поговорить, а потом с ней (жестко). Есть подозрения, что он хотел от не выйти, а она не пускала - вышел как смог...с 4-го этажа... Возможно каламбурно, но это от переживаний. "Его грабли"... не хочу чтобы это повторилось, а мама..Я вообще думала, мож дока попросить, чтоб он к нему визиты ее запретил, чтоб на охране не пускали... не знаю, блин...
20 июл 2007, 08:50
А годков-то ребёночку сколь будет?.. :)
20 июл 2007, 09:03
Да много уже. Только вот ума, видимо, вполовину.
20 июл 2007, 09:06
Хых.. :) По-моему, насчёт "половины" Вы изрядно преувеличили... :))
20 июл 2007, 09:00
для начала, спросите у брата - зачем ему такая дама, для чего? а если соберетесь поговорить с этой мадам, так только жестко и конкретно, уж запретить-то вы ей ничего не можете, поэтому хорошенько продумайте свой разговор. пс: вы пытаетесь взвалить на себя ношу, с которой можете и не справиться - подумайте хорошенько!
20 июл 2007, 09:02
А запретить и вправду не сможет - так зачем тогда "жёстко и конкретно"? :) Чтоб сразу "пяткой в лоб" словить и чувствовать себя "униженной и оскорблённой"?.. ;D ;))) P.S. Чудны крестьянские дети... ;D ;)
20 июл 2007, 09:13
зачем? да чтоб знала мадам с кем дело имеет:):):) просто автор собиралась поговорить в шутливой форме - вот это как раз бессмысленно.
20 июл 2007, 09:15
Шило у вас в ж***, дамы... ;D ;))) P.S. Это - диагноз. :)
20 июл 2007, 09:23
ну эт не моя позиция, автор решила, что готова пойти на это, так уж лучше предупредить - чем дело может обернуться:)
20 июл 2007, 09:31
Мдя?.. ;P ;))) А это - шо??.. - http://www.eva.ru/forum/show?idPost=30264772 ;)))
20 июл 2007, 09:36
это - совет:) а там уж дело автора - самой думать и выбирать СВОЮ линию поведения;) или слушать чужие советы:)
20 июл 2007, 09:38
Ну-ну... :)
20 июл 2007, 09:36
Хоть и грубо, но отвечу. Было бы шило - я бы сначала сделала, а потом бы решала/думала зачем? надо/не надо? А я просто не знаю ЧТО делать и НАДО ЛИ вообще что-то делать. Вот мысль про психолога пришла. Ведь не каждый день люди с балконов летают...НЕНОРМАЛЬНО это.
20 июл 2007, 09:40
НЕ ЛЕЗЬТЕ В ЭТО. Вашему братцу не психолога - психиатра, похоже, надо... И, пока он САМ не поймёт, что нуждается в сторонней помощи - лучше бы его не трогать.. Вам же хуже от этого будет, если вмешаетесь.
20 июл 2007, 09:56
Соглашусь. Не стоит лезть с помощью, пока не просят. А то потом ещё виноватой останетесь!
AD
AD
20 июл 2007, 09:57
100%
20 июл 2007, 09:22
да тут не до шуток
20 июл 2007, 09:06
Согласна. Разговор по душам с братом не помешает. да и своё мнение можно тоже сказать. Но с дамой беседовать не надо. Автор ей не указ.
20 июл 2007, 09:14
...возможно...
20 июл 2007, 09:09
Запретить сможет (надеюсь) врач. По крайней мере посещения. А про ношу... Родной ведь, не чужой...
20 июл 2007, 09:12
"Запретить сможет (надеюсь) врач. По крайней мере посещения." Вы представляете реакцию мАлчика?.. ;D Я бы не советовал... "А про ношу... Родной ведь, не чужой..." Скажите, ну откуда в Вас такая неукротимая тяга к дорожному строительству?.. ;)) Своей жизни нет, что ли?.. Скушно?.. :)
20 июл 2007, 09:15
Да, блин! Жалко!
20 июл 2007, 09:16
да, он родной, но вы ему не мать и не отец, так уж лучше подумайте...у вас ведь своя семья, которой вы нужны больше, поверьте:) а у брата своя жизнь и пусть он распоряжается сам - что для него благо, а что нет, пусть думает..
20 июл 2007, 09:27
Мама - человек мягкий. Может ему психолога найти?
20 июл 2007, 09:33
Себе найдите. Какого чёрта Вы вообще лезете в ЧУЖУЮ жизнь??.. наивно верите, что он Вам будет благодарен?.. ;D ;)) Децццкий саттт... :D :))))
20 июл 2007, 09:43
Благодарности не жду, просто боюсь, что потом "лезть" не куда будет. Раньше этим никогда не занималась, да и впредь не собираюсь, но тут зацепило и не отпускает
20 июл 2007, 09:50
Вы бы уж напряглись, чтоб "отпустило" - неблагодарное это дело, чужие жизни "править". Аукнется потом..
20 июл 2007, 09:39
а давайте-ка порассуждаем... вы поговорили с братом, можете же представить его реакцию на ваши слова? дальнейшие ваши действия? вы почему-то как-то решительно настроены изменить его жизнь:)
20 июл 2007, 09:43
Я ж и говорю - ШИ-ЛО!.. ;P ;))))
20 июл 2007, 09:49
а вы не автор:);), мужчина, можете не высказываться;)
20 июл 2007, 09:51
А разве я у кого-то спрашивал разрешения? :) Хочу высказаться - и высказываюсь... :))
20 июл 2007, 09:52
а я вам и не запрещаю:) просто мирно стою жду автора:-P
20 июл 2007, 09:55
Аааа... Так Вы на пару пойдёте женщину этого сынка "жёстко прессовать"? ;D ;P ;)))
20 июл 2007, 10:00
аха:) ща... не дождетесь))) просто хочу, наверное, чтобы автор сама подумала над тем, что собирается делать и, может, откажется от своей идеи...
20 июл 2007, 10:09
:))
AD
AD
20 июл 2007, 09:54
Реакцию не представляю - человек он непредсказуемый. Скажет "я сам" - значит так тому и быть. Сейчас читаю реплики - остываю немного. Ушат воды на голову иногда нужен. Возможно вскипела после уведенного (точнее увиденной). Посижу-подумаю, время есть.
20 июл 2007, 09:56
Посидите, подумайте, и - ПОДАЛЬШЕ от его проблем...
20 июл 2007, 10:03
вы только на минутку "поставьте" себя на его место - вам бы было приятно, если бы ваш брат влез в вашу жизнь и пытался ее изменить? не стоит быть "правителем судеб", пусть каждый сам выбирает свой путь!
20 июл 2007, 10:27
Да я и не собиралась никем быть!!!!!!!!!!!!!!!!! Изначально речь шла о ПОМОЩИ, а не о написании пошаговой инструкции на тему "как надо жить".
20 июл 2007, 10:29
но в любом случае, влезая в чью-то жизнь, даже словом, вы меняете ее ход:) не обижайтесь, автор, не хотела вас обидеть.
20 июл 2007, 10:56
:-)без обид:-) для того и топ, чтоб послушать, что другие скажут. Ограничусь конфетками/шоколадками и разговорами про хорошую погоду:-), а там как карты лягут... ЗЫ: не касательно этой темы: был в моей жизни момент, когда никто в нее не вмешивался: иди куда хочешь, делай что хочешь, потом без претензий. Была я тогда совсем еще зеленая...и пошла куда ветер дул (так было проще), а оч. хотелось против (нужен был мал. толчок или поддержка близких). Не было ничего: сама-сама...Это полная свобода? Равнодушие? Боязнь ответственности?
20 июл 2007, 11:05
наверное это была свобода, а вы по незнанию не сумели ею воспользоваться, поэтому и хотелось "против".. в любом случае, "набитые шишки" тогда, думаю, помогают вам сейчас, но не стоит быть навязчивой (касаемо брата), уж если попросит - тогда и не откажешь;)
20 июл 2007, 11:24
Шишек не было :-) и НИЧЕГО не было, и сейчас у меня все хорошо :-), но "лучше жалеть о том, что было, чем о том, чего не было"... :-)
20 июл 2007, 11:27
конечно, попытаться стоит! но... оставляйте человеку возможность сделать свой выбор.
20 июл 2007, 12:20
Никогда не стоит лезть в чужую жизнь, если Вас об этом не просят ! Взрослые люди сами принимают решения и сами несут за них ответственность...и плоды пожинают тоже сами ...
20 июл 2007, 12:46
Вспомнилась песня "мотор, хлопушка, выстрел, кровавая река, на титрах выпадаю из окна..."- помните Боярский пел :-) Ивините, понимаю не смешно - просто поразилась фразе "выпал из окна". А ответ на Ваш вопрос - конечно же не лезть, а то следующий раз Вы сами можете в реанимации оказаться...:-( Никогда не лезьте в личную жизнь других людей...
20 июл 2007, 12:53
монжо просто поговорить
с балкона упал.. да, высокие отношения. Помочь вы им вряд ли сможете. "...может тогда в дырке на голове войдет немножечка ума" (с) "Маугли"

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325