Меню

Я стала ненормальным человеком.

AD
Автор
25 июл 2007, 09:09
Я не знаю как дальше жить. Я шизофреничка,параноик и называйте меня как хотите. Я определила проблему, но не могу ее решить. 4 года назад я познакомилась с женатым человеком в инете, не случайно, он искал,я искала.Встретились, завязалась дружба . А через пол года влюбились друг в друга. Он начинает жить на 2 семьи и через 2 года окончательно уходит ко мне. Теперь у нас все прекрасно, но... Я себя измучила, сравнивая себя с бывшей, до маниакальности, я имею ее фотки (штук 20),(я их получила обманным путем, она думала что высылает другому человеку)постоянно высматриваю все ее контуры, морщинки,прическу, одежду. Люди, мне плохо, но вот уже 2 года я не могу остановиться себя сравнивать с ней. Что мне это дало????Самое страшное,....я усердно занимаюсь спортом, бросила курить, сделала карьеру,похорошела, окружающие меня просто называют мечтой-женой.Мужа окружила заботой, что ни вечер-кулинарный шедевр. Муж в восторге. А я чувствую что на грани,все ЭТО я сделала чтобы быть лучше ЕЕ. И умом я понимаю, что должна быть лучше, если уже рассуждать, я младше ее на 10 лет,стройнее, фигура лучше, хотя бы взять то, что у нее ноги Х-образные.Я сама зарабатываю большие деньги,она живет с процентов и аллиментов, которые платит ей мой муж.Она курит.У нее щербинка в зубах:)))У меня длинные и красивые ресницы, красивые длинные ногти,чего нет и не было у нее.Я свободно разговаривю на 3 языках, она же только на родном.Она никогда не занималась спортом,а я каждый день там.И вот сижу так и копаюсь дальше, чем я ее лучше. Ну лучше, мне откровенно это все кругом говорят ,а я ...продолжаю себя изматывать....Вот думаю в чем проблема, откуда эта неуверенность? Наверно от того, что он все же 2 года продолжал жить на 2 семьи. Чем это мотивировал, тем,что он порядочный и не может вот так бросить ее и 2 детей, тем более второму на момент нашего знакомства было 3.И боялся как я полажу с детьми ,не будет ли им травма. Помогите, жизнь идет дальше,все наладилось, а я не могу абстрагироваться.Я занимаюсь ерундой, но мне нужна помощь...Наверно мне надо услышать со стороны внятное обьяснение тому, что он 2 года продолжал жить с семьей, а любил меня.
злорадина
25 июл 2007, 09:32
так и хочется сказать: так тебе и надо! Раз однажды ты оказалась лучше другой, то найдется та, которая окажется ЛУЧШЕ ТЕБЯ!!!!!!!!!!!!!!
автор
25 июл 2007, 09:39
А злость ко мне в чем, а ,я же разбила семью!!!Он сам искал, я не залезла к нему в окно, он сам 2 года жил на 2 семьи, вот пусть каждый и отвечает за свои поступки.Я не давила,а ждала и не лезла в его семью.Это его решение. Надоели глупые нападки несостоявшихся баб. А лучше, в том то и дело , таких как я мало:))))).А если серьезно, то меня любят безумно, я не переживаю о Вашей та что лучше.
злорадина
25 июл 2007, 09:45
:-) :-) :-)
25 июл 2007, 11:39
Простите, а несостоявшиеся - это кто? Те, кто не стали с женатыми связываться? Или просто - жены? Уточните, плиз. А то складывается впечатление, что все, кто не сумел/не захотел женатого мужика из семьи увести - несостоявшиеся и неудовлетворенные дуры...
Автор
25 июл 2007, 13:08
Вы как то перевернули мои слова...я ответила на злобную реплику на таком же языке. Считаю,что в данном случае попытка оскорбить была неуместна.
Такая же
25 июл 2007, 09:39
У меня примерно та же фигня. Только у меня было без жены и детей, - просто бывшая девушка моего МЧ. И он не 2 года жил двойной жизнью - обманывал ее, встречаясь со мной, а 2 месяца, но все равно остались обида и злость за то, что не объяснился с ней сразу. А тут - 2 года... Я бы не выдержала такой жизни! Знаете, какое лучшее лекарство от этого? Осознание того, что он сейчас с Вами, а не с ней. Я тоже так же мучилась, как Вы - сравнивала, разглядывала фотографии и т.п. - а потом от одного человека услышала: "Он же с тобой стал жить, а не с ней" - и от этих простых слов все встало на место. Понимаете, Вы до сих пор в обиде на него и считаете, что она чем-то лучше Вас, постоянно стараетесь стать лучше, "превзойти" ее, но вся беда в том, что Вы ее не знаете, не видели, поэтому рисуете себе некий образ прекрасной женщины (а разве она не может быть не прекрасной, если из-за нее Ваш муж мучил Вас неизвестностью 2 года?), которую не сможете превзойти никогда. А это заблуждение, которое Вы сами культивируете в своей собственной голове. Все люди разные, и каждый по-своему хорош. Не надо сравнивать. Главное - то, что он выбрал Вас.
Автор
25 июл 2007, 09:54
Вот в том то и дело,я ПОНИМАЮ все это.А остановиться не могу.Я видела ее,и не идеал она, скоре антиидеал из нас двоих для моего мужчины.
25 июл 2007, 09:59
А если просто остановиться не можете - вспомните о силе воли. Все доказательства своего превосходства Вы уже получили. Вам не обидно тратить свое время на изучение жизни чужого человека? Представьте, как бы она потешилась, если бы узнала, сколько времени и сил Вы ей посвящаете.
25 июл 2007, 10:00
Я не "Такая же" - извините, что влезла, просто жаль Вас.
И еще одна злорадина
25 июл 2007, 10:47
Правильно боишься!!! Потому как если однажды он уже смог "жить на два дома", если умеет врать годами, если смог детей бросить (канешна, младшему уже 5 было - взрослый мужик!!!) - то и на тебя он положит. Рано или поздно. Искренне желаю чтобы попозже - больнее будет. PS: мне можешь не писать о "несостоявшихся бабах" - я во всем состоялась уже, просто злая от природы ;-)
Автор
25 июл 2007, 13:10
Беситесь дальше:))). Меня такого рода фразы не трогают, я не идиотка и вижу, знаю, что завтра меня не бросят и детей будут также любить как и от первого брака,,потому что их любят.Но подробности не для вас.
И еще одна злорадина
25 июл 2007, 13:45
Канешна нет, дорогой автор! Это Вы просто так боитесь, просто так сравниваете себя с БЖ, просто так топы заводите что с ума сходите - ну совершенно просто так :-) Главное, чтобы Вы сами в это верили. ;-) И еще - в следующий раз "кусайте" мужа - может поможет?..
25 июл 2007, 09:45
А есть такая вещь - женская глупость. Никогда не слышали?:)
Автор
25 июл 2007, 09:55
Конечно слышала:)))). Не применю этот термин к себе, проблема в другом:))))
25 июл 2007, 10:05
Ага:)) Вы из того типа женщин, похоже, которые всегда надут причину для дискомфорта. Если бы вас МЧ бросил ВАС, а не семью - было бы дискомфортно. Если бы он ДО СИХ ПОР жил на 2 семьи - было бы тоже дискомфортно. И вот он решился, выбрал ВАС - нет, дискомфортно все равно!:)) И чего удивительного, что он выбирал 2 года?? поменять семью, тем более там дети были, - это не яйца на рынке купить! ни один здравомыслящий человек не сделает это на раз-два.
25 июл 2007, 10:02
Если этот психоз будет прогрессировать и дальше, то его бывшая станет определенно лучше вас, так как она нормальная, а вы станете шизофреничкой. А нормальный мужик не будет жить с психически больной бабой, даже если у нее фигура ого-го и готовит она - зашибись. Забейте на это дело!
25 июл 2007, 10:04
Не берите на себя чужое несчастье,нельзя так обсуждать человека!Она индивидуальность и Вы тоже! Каждый красив по-своему.....Вы пытаетесь ее унизить и наверно за счет этого самоутверждаетесь,каждый раз как смотрите на ее фото!Я желаю Вам счасья,но не за счет чужого несчастья....Уберите ее фото подальше и отпустите эту ситуацию....
25 июл 2007, 10:41
К счастью, а может и сожалению, любовь не зависит от знания языков и количества прочитанных книг, и уж,поверьте, внешность тоже играет большую роль только на первых порах... И все-таки, Вы коварны...мне ЕЕ жаль, Вы пользовались своим, так называемым, превосходством, "затаитлись" и выжидали, как хищник... Все рассудит время и, если Вы во что-то верите, Бог... Обычно такие мужчины привыкают скакать от одной женщины к другой...и если даже все у вас будет хорошо, в ТОЙ семье осталась его часть, и немалая - родные дети...
25 июл 2007, 11:43
Проблема, я полагаю, в том, что подсознательно вы не доверяете своему мужу и ОООООЧЕНЬ боитесь, что однажды он вернется к ТОЙ, курящей, неспортивной и с щербинкой во рту. Ибо счастье - не в стройной фигуре и здоровом образе жизни. Жаль вас.....
AD
AD
25 июл 2007, 13:08
ППКС! Автор, Вам нет смысла бояться. Если он так долго уходил от нелюбимой женщины, то он человек в высокой степени зацикленный (даже на нефунционирующих отношениях), или с неправильно понимаемым чувством ответственности. В любом случае теперь-то эти факторы на ВАШЕЙ стороне! ;) Понимаете? Теперь ВЫ - та, от которой он если что, годами не сможет уйти. А если вы его ещё и дальше будете так умело держать, то всё, - пропал мужик, уйти практически нет шанса! :)
25 июл 2007, 15:21
"Если он так долго уходил от нелюбимой женщины, то он человек в высокой степени зацикленный (даже на нефунционирующих отношениях), или с неправильно понимаемым чувством ответственности." Поясните, плз, Ваши слова :-)Интересно стало, о чувстве ответственности: правильное и неправильное????
26 июл 2007, 20:35
Неправильное. Люди часто пытаются жить вместе ради детей, хотя детям пример нелюбящих родителей перед глазами вредит.
25 июл 2007, 13:51
Полностью согласна. Автор на самом деле прекарсно понимает, что именно представляет из себя ее нынешний муж - неуверенный, нерешительный, легко внушаемый...И то, что он столько времени врал на двух фронтах - тоже не прошло незамеченным для автора. И вообще - ну мало ли сейчас спортивных, некурящих дам :-) это же уму непостижимо!! ;-) И поэтому идут попытки стать просто супер женщиной, самой-самой...Но разве счастливый человек ищет в себе постоянные недостатки? Сравнивает себя с прошлым? Может автор просто не чувствует себя любимой?? :-( ИМХО, сама автор, настроенная так агрессивно, и рьяно отстаивающая идею что у нее все прекрасно, на самом деле очень несчастный человек.
25 июл 2007, 12:03
девушка, если не можете справиться сама с этой проблемой - ищите психолога, у вас скоро совсем сил не останется и тогда может произойти все что угодно...
25 июл 2007, 12:07
Может от того ,что она знает лучше вас вашего мужа . "самое глубокое отчаяние наступает тогда, когда человек выбирает "быть не самим собой, быть другим"." (с транслита)
25 июл 2007, 12:20
а к врачу обратиться не хотите? я не шучу...просто побеседовать и услышать профессиональный совет.
25 июл 2007, 15:11
Мадам, Вам надо становиться не лучше кого-то, а стать самой собой. Вы - индивидуальность, а значит никому не должны доказывать свое превосходство. Конечно, сравнить и стать лучше - это хороший пинок, но пора соскакивать с этого пъедестала и перебираться на свой, тогда обретете душевный покой и гармонию, а это ценится куда дороже. :)
25 июл 2007, 19:41
Эх,на чужом несчастье,своё счастье не построишь-может по этому.
25 июл 2007, 20:08
Да шо ж такое и красавица и умница и мужика увела, какая то бабенка ей покоя не дает. вам хочется чтобы вас похвалили? Утешили? А может та бывшая веселая, гостеприимная и мозг вам не парит, или вас алименты и проценты коробят? Че беситесь то?? Или просто у нее настолько недостатков нет что вы уже к внешности цепляться стали, вам просто нужен лишний повод чтобы выставить ее не в лучшем свете и вы старательно его ищите вот и все. Успокойтесь уже все что могли вы у нее забрали.
Anonymous
25 июл 2007, 20:26
Да ну господи - что она забрала-то??? Мужика, который ни на что не мог решиться??? Из-за которого теперь у автора невроз - что его снова уведут??? Да нехай бы он шел лесом, пааадумаешь забрала она его. Я думаю БЖ прекрасно устроится в жизни - ведь и курит, и выщербинка в зубе (мне нра смайлик в этом месте - такая радость идиотическая у автора - ну даже в зубе порок!!!), а ведь и замуж вышла, и деток родить смогла. ;-) Так что думаю ничего ужасного в том, что этот м***к свалил к автору топа нет :-) В конце концов - ей с этим М. жить :-) (М - не от слова муж;-))
26 июл 2007, 08:26
Ну, знаете, для БЖ этот М, может быть, был самым лучшим и любимым на свете. Это так со стороны легко сказать - "нехай бы шел лесом", а когда это муж (может быть, даже любимый муж, мы не знаем) и отец двоих детей, то так просто лесом не пошлешь. Тем более что и годы потрачены, и силы, и молодость.
26 июл 2007, 21:08
+1000000000000000000000000
Anonymous
26 июл 2007, 21:18
Вы действительно ненормальная, автор. Но не потому что сравниваете себя с Бывшей, а потому что расписали тут про свою красу и достоинства на 3 листах. Кому это интересно тут читать? Зачем в деталях расписывать себя? У вас случайно в квартире посреди комнаты не установлен постомент, а в углу не лежит ли лавровый венок, который вы каждое утро на голову одеваете , на постомент вогружаетесь ?
Anonymous
27 июл 2007, 15:29
Так ведь это же не от чувства превосходства, вовсе нет. Это от ощущения неполноценности.
28 июл 2007, 14:54
Для чего Вам постоянно сравнивать себя с ней? Получается, Вы с ней соревнуетесь, то есть до конца не уверены, что Ваш мужчина выбрал именно Вас. И боитесь, что он опять вернется к ней, поскольку она "лучше". Но что значит "лучше"? Как определить параметры, по которым выбирать "лучшую женщину"? И каковы эти параметры для вашего мужчины? Возможно, он совсем другими глазами чем вы смотрит на это. Для кого-то серая мышка лучше, чем яркая леди (действительно так, особенно для ревнивцев - научные данные). И к сожалению, то, что вы внешне будете намного лучше выглядеть, чем она, еще не гарантия того, что он останется именно с вами...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325