Меню

Подскажите стратегию поведения?...

AD
25 июл 2007, 10:56
Привет всем! Я уже писала о том, что мой МЧ (ему 31, мне 27) собирался от меня уйти, т.к. у меня от первого брака ребенок (2 года и 9 мес.). Но он уже несколько раз собирался уходить, однако пока не ушел. Не заню, уговорами ли или еще чем-то... Я с ним очень добра и нежна, все для него делаю, он стал на шею садиться... В общем, я прошу его-он не уходит. В итоге я уговорила его поехать вместе в Турцию (без ребенка, т.к. он еще маленький). Там было все супер! Он был нежный, романтичный, со мной везде ходил, одну не оставлял, ревновал... Когда приехали в Москву, завезли ему домой его вещи, а потом поехали ко мне. Дома у меня пили вино с родителями, все тоже хорошо. На следующий день он встал утром, позавтракал и уехал... Все, больше я его не видела (это была пятница). Не звонит, не пишет. Раньше, когда он так делал, я звонила ему сама на следующий день или писала. Сейчас же не звоню и не пишу. Блин, как так можно после таких отношений? Я звонила его тетке, спрашивала совета. Она мне сказала, что он очень инфантильный, что слушает свою маму (мама РЕАЛЬНО против меня из-за ребенка). Тетка сказала, что его мама страшный человек, очень рассчетливый, помешанный на деньгах! И что она имеет такое же страшное влияние на него! Но она сказала, что видит, что он сильно привязан ко мне, но не знает, что делать, мечется. Она мне дала совет: пропасть, не звонить ему, дать понять, что на сей раз мне все равно, уйдет он или нет! Но он не звонит уже 4-й день. Может, еще мало времени прошло? Что вы мне посоветуете? Мне не хотелось бы, чтобы он уходил...
25 июл 2007, 11:10
в общем тетка пральна посоветовала.. А вообще подумайте, нужен ли Вам инфантильный мужик..
25 июл 2007, 11:13
Я помню Ваши топики, и описание его "перлов" и маминых тоже - была в шоке от прочитанного. Совет мой такой: возьмите себя в руки и терпите. Не смейте звонить! Ехать Вы его сами уговорили, и это после того, как просили уйти? логики нет в Вашем поведении. Если Вы сейчас начнете его "отлавливать" и тянуть к себе, то проиграете окончательно. Последуйте совету своей тети. А если честно, то такой мужик, как ваш - это не вариант. Уважайте себя. Не будьте ковриком, о который вытирают ноги.
25 июл 2007, 11:14
Время все решит!А бегать за ним......... Вы же не буд..всю жизнь бегать за ним...он должен сам принять решение!
25 июл 2007, 11:17
Наверное, все-таки стОит набраться терпения и выждать.
25 июл 2007, 11:21
Очень трудно советовать в данной ситуации,вы ведь его любите,а когда любишь,то очень трудно смириться с безответностью со стороны мужчины.Но с другой стороны,вы сами представьте,если он живет с вами,то отношение его мамы наврядли изменится.Подумайте о своих нервах и прежде всего о ребенке.Вам эты нервотрепка нужна?А мужчина в 31 год уже не изменится(тем более он находится под сильным влиянием мамы).Мой вам совет,переждите,не звоните пока.Время покажет,да и вам,мне кажется,немного времени надо,чтобы все обдумать.
25 июл 2007, 11:27
Пацан незрелый, иначе ему было бы наплевать на маму. Принять решение быть с Вами - это для него сейчас важный шаг на пути взросления. Который он должен сделать САМ! Иначе это будет не его взросление а Ваше перетягивание инфантильного мальчика у мамы. И эту борьбу Вы во-первых скорее всего проиграете, а во вторых, действительно, зачем Вам второй ребёнок в доме вместо мужчины? Даже романтичный и нежный?
25 июл 2007, 11:49
а вы готовы всю жизнь с ним так прожить? ждать, когда он будет уходить, переживать уйдет или нет..когда вернется...? имхо - вы его идеализируете. попробуйте относиться к нему более критичней
25 июл 2007, 13:58
Знаете анекдот: муж спрашивает жену: -дорогая, а где у тебя так кнопочка, которая отвечает за твой материнский инстинкт? -какая кнопочка?? -ну та, которую ты то включаешь, то выключаешь... -дорогой, с тобой все в порядке???? -я не просил включить, я просил выключить!!!!!!!! 1. Не становитесь мамочкой на этом этапе отношений - парень инфантилен, явно подкоблучник, явно еще не готов к серьезным отношениям, и уже сейчас ревнует к "младшенькому". 2. Я не знаю как вообще давать советы в такой ситуации - имхо, за родного ребенка можно убить, и уж терпеть рядом парня, который "из-за мамочки" заранее не любит Вашего ребенка - это глупо.
25 июл 2007, 11:30
Я подожду - решила для себя твердо! Но что делать, если он позвонит и спросит, когда можно забрать вещи?! Раньше я его отговаривала, хотя мне кажется, что если бы он действительно хотел уйти, то ушел бы! Мне кажется, для него в новинку, что я не пишу и не звоню ему...
25 июл 2007, 11:50
да не будьте вы его мамой.. спросит - ответьте, когда вам удобно, тогда пусть и приезжает! дайте ему возможность самостоятельно принимать решение.
25 июл 2007, 13:51
Если спросит, когда можно забрать вещи, Вы ему назовете удобное для Вас время. Спокойным, равнодушным тоном. И пусть забирает.
25 июл 2007, 12:02
Беда в том, что куда бы я ни пошла - мне все напоминает о нас ВМЕСТЕ!!! Как представлю себе, что это ВСЕ, что больше никогда его не увижу - меня аж лрожь берет!
25 июл 2007, 13:43
а об отце ребенка вам ничего не напоминает? вот сделайте также и идите дальше по жизни.
25 июл 2007, 13:46
Не очень поняла, что Вы имеете ввиду. Как сделать "также"?
25 июл 2007, 14:30
тебе ребенок напоминает о его отце?
25 июл 2007, 14:59
Если Вы окончательно решили посвятить свою жизнь этому человеку, то Вам остается только научиться не обращать внимания на его выкрутасы, а тем более на его маму. Готовы ли Вы к этому?
26 июл 2007, 10:34
пусть помечется и САМ решит. тут с его мамой в перетягивание каната играть - себе дороже.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325