Меню

Страсть, любовь, дружба, уважение...

AD
вопрос
25 июл 2007, 21:35
Вопрос к замужним. Известно, что на протяжении длительного брака, отношения в семье меняются. Сперва неумеренная страсть, секс, переживания, потом спокойная и верная любовь, привязанность, потом супруги уже и как друзья, появляется тепло доительных отношений, уважение, радость от пребывания вмсесте - ну это все в идеале, конечно. У кого-то любовь сменится ненавистью - но это уже не о том. Вопрос вот в чем - как отличить переход отношений от любви-страсти к любви-дружбе от простого "разлюбила"?? Я в браке больше 10и лет, сейчас все чаще думаю о том, что мы с мужем друзья, не более того. Нам хорошо вместе, мы близки, но вот любовь ли это? Может просто привязанность? Как узнать??
25 июл 2007, 21:57
ну попобуйте представить, что вы разошлись? сможете жить и быть без него? или уедьте на пару неделек и старайтесь вообще не думать о муже - получится? если да, то любовь прошла:) имхо дружба, привычка, но не более
26 июл 2007, 01:41
А зачем Вам в этом копаться? Вы хотите уйти? Зачем теребить то, что может потом привести к последствиям, которые никого не будут устраивать? Спокойные отношения еще не означают отсутсвия любви, они могут еще говорить о любви большей чем страсть, о любви к душе человека, а не к его телу.
26 июл 2007, 19:02
Вот бы раньше все это почитать...не натворила бы таких глупостей. Были спокойные, добрые отношения, все друг для друга, а я подумала, что любовь прошла. Ушла. Теперь вот спустя год, как разошлись, понимаю, что не проходила и не пройдет любовь, а даже усилилась....Теперь вот рыдаю, хочу все вернуть назад. Но поздно, и возврата нет. И не нужна никакая страсть с новыми мужчинами...
27 июл 2007, 00:24
Мне очень жаль что ы ВАс так получилось. Как Вы теперь справляетесь? Вы уверены, что возврата никакого не может быть?
26 июл 2007, 11:59
у нас в основе дружба, уважение, потом нежность. Страсть была в начале, щас почти нет. Любовь ли это? Я в муже искала пертнерские отношения, я их нашла, мы супруги-соратники
26 июл 2007, 22:08
имея не ценим, потерявши - плачем. У меня пока муж не попал в серьезную аварию, которая его чуть не убила, я тоже думала, что у нас уже все, просто дружба. А ведь нет. Рыдала, спать не могла, молилась, чтоб он был жив и все бы было хорошо. Сейчас у нас мне кажется более близкие отношения стали после этого. НО никому не пожелаю такой проверки чувств :(
27 июл 2007, 08:16
Если вам хорошо вместе, хочется возвращаться домой, засыпать и просыпаться рядом с мужем, то какая разница ЧТО это? :)
26 июл 2007, 12:18
А зачем вам надо давать опрделения?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325